IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Псориаз у ребенка

дети псориаз лечение

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 671

#561 Irren

Irren

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 25 Август 2014 - 22:55

Ну что у всех летняя ремиссия, я надеюсь?

У нас, её не наступило, как я не надеялась...У остальных какие новости, как лечитесь? :)

#562 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 762 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 16:25

Как у вас? Совсем-совсем нет улучшений :(? Kaк лечились или просто отдыхали на природе?

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#563 Irren

Irren

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 20:35

Как у вас? Совсем-совсем нет улучшений :(? Kaк лечились или просто отдыхали на природе?

В общем так - в мае не было ничего, кроме ВЧГ, а в июле - обострение небольшое по линии роста волос, на лбу, на спинке проявились пятна и на ножке , как мы не защищались от комариных укусов, всё же цапнул комар - как итог малиновое пятно на лодыжке.

Под волосами, на затылке почти полностью всё под бляшками размером 4 на 5 см. примерно, чем убирать я не знаю уже, мажу "Карталином", делаю маски, убирает хорошо бляшки, но под ними красная кожа и снова всё нарастает за сутки-двое(( 

Не знаю, что со лбом делать, пока мажу "Карталином", но там салицилка, ее на лицо не желательно, самое большое пятно начало бледнеть и посредине уже посветлело, по краям только краснота, может не мазать больше или домазать не знаю...

Соблюдаем диету, пьём отвар ромашки, продолжаем ванны с овсом, не скажу, что всё ужасно, как год назад, но понимаю, насколько сильна эта болячка, стоит поранить кожу, простыть, понервничать и всё возвращается на круги своя...

#564 Irren

Irren

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 22:47

Люди! Чем убрать пятна с чешуйками с лица? :(

#565 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 07:32

Irren, что за "пятна с чешуйками" - псориаз, что ли?

#566 Irren

Irren

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 22:38

Irren, что за "пятна с чешуйками" - псориаз, что ли?

Ну да, он самый, неверно выразилась :rolleyes:  Хотя за это время нам стало лучше, бляшки словно засыхают и белеют, которые на лбу, а ближе к линии роста волос- как медовые корочки очень крепко сидят.

Похоже все выздоровели на этой ветке :)

#567 ЕкатеринаУфа

ЕкатеринаУфа

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 22:18

Всем привет. Мы лицо тоже карталином мазали. То-о-оненьким слоем перед сном. Ну а если очень срочно навести красоту и плевать на последствия - кутивейт.

#568 Dalker

Dalker

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 23:33

Привет всем. Хочу поделиться. У нас лето прошло нормально, но в конце августа дочка заболела ангиной и пропили антибиотики. Недели через 2 после антибиотиков. Появились бляшки на голове. Стали делать маски с дегтем. По голове стало разрастаться. Потом появились пятнышки на теле и на лице. Стали мазать карталином. Вот мажем с конца августа. На теле посветлели и вроде побелели. Но тут опять с конца сентября простыли все поголовно. У дочки была температура поэтому ванны отменили и соответственно перестали делать маски на голове. Только карталином на теле мазали. Голова вся покрылась чешуйками. Вот уже дня 4 мазать стали на голове карталином, а утром перед школой в душе смываем. Чешуйки вроде с головы ушли. Но это временно из-за салицилки я думаю. Но пока попробуем так мазать. Просто на лбу у волос я мазал карталином ей, там пятна посветлели и вроде белеют уже внутри. Будем пока мазать, посмотрим. Пьем еще отвар овса. Главное, простуду и кашель победить, а то уже месяц не можем отойти от лекарств. Боюсь как бы опять антибиотики не пришлось бы пить. 

#569 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 09:57

Все-таки ремиссия была! 

Почему при ангине сразу антибиотики? Такое тяжелое состояние было? Избегать бы их по возможности, хотя все зависит от тяжести / длительности болезни.

Еще, после простуды бывает "остаточный" кашель до полугода. Всякие горчичники и полоскание, и теплое питье могут помочь переждать это время, кашель сам постепенно отойдет. А псориаз после антибиотиков лечить долго. В общем, увы, все надо взвешивать.

Держитесь!!

#570 Dalker

Dalker

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 21:02

Ангина была плохая, поэтому стали пить антибиотики. А про кашель правда уже 3-ю неделю никак не избавимся. Подумываю уже опять антибиотики пропить. Хотя очень не хочется. Но и осложнений не хочу. А ремиссия была года 1.5 -2 наверно. Если бы не ангина думаю и дольше бы продержались. 

Ну а если очень срочно навести красоту и плевать на последствия - кутивейт.

А вот это зря про последствия. Может так пойти что и рад не будешь. И не только лицо но и слизистые,  а там очень сложно избавляться. Это просто совет решать конечно Вам. Просто по опыту говорю. Сам так рассуждал пока не столкнулся с последствиями.

#571 Dalker

Dalker

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 21:21

Еще хотел спросить. Можно ли ребенку сейчас мазать согревающим кремом Доктор МОМ мазать  или перцовый пластырь клеить? Как может кожа отреагировать?

#572 Adriana

Adriana

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 12:49

Мы мазали бальзамом Эвкабал, все было нормально. Никакой реакции на коже не было, а от кашля помогает. Еще хорошее средство от кашля - сок лука с сахаром. В последний раз пробовали даже сок синего лука с медом. Лук порезать мелко, добавить пару чайных ложек сахара или меда. Когда пустит сок - пить по 1-2 ч. ложки 3-4 раза в день. Ухудшений на теле не было. Сиропы сейчас очень стараюсь не давать. Вот Туссавит только дала пару раз, тоже нормально. При кашле обязательно много теплого чая пить. Мы пили ромашковый.
   По поводу нашего псориаза напишу, что как посыпало после моря опять, так и держится. Стали больше размером. Месяцев 5 мазали карталином, сейчас поменяли на винницкую мазь. Конечно, того что было год назад нет, и это меня очень радует. И не смотря на то, что сейчас у нас полголовы, на животе, боках, попе, штук 6 на обеих руках и чуть больше на ногах - это уже для нас цветочки... Постараюсь почаще делать ванночки, потому что немного забили на них из-за простуды. 

#573 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 20:36

Адриана, а кожу/ "штучки" ( бляшки)  все время смазываете кремом / вазелином? Ребенку точно лучше, когда кожа не сухая. ( проверено на себе)

#574 Dalker

Dalker

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 23:19

Всем доброго времени суток. Хочу опять задать вопрос. Я уже думал, что выкарабкались. Но опять заболели сильно. Как мог отбивался от антибиотиков. Но состояние ухудшалось. Пришлось сделать выбор. Пропили курс антибиотика опять. Через недели 2 начинают появляться опять пятнышки причем очень много на лице. Курс Катртолина закончили недели 3-4. Можно ли опять начинать мазать Карталином. Просто есть еще Дайвонекс, но у него противопоказания для детей до 18 лет нельзя. Сколько нужно делать перерыв между мазилками на основе салицилки. 

#575 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 20:08

Я, увы, не знаю, не пользовалась Карталином. Что пишут производители, у них что-ли спросить.

Вопрос, чем болела дочка, что потребовались антибиотики? Как-то лихо вам прописывают антибиотики :(. Октябрь и через месяц опять? Ну и ну. Есть же другое лечение?  Сколько ей сейчас?

Серьезно, поищите другого врача. Нельзя так пичкать антибиотиками ребенка. Ну разве что температура 39 и выше. Я не врач, не мне судить, но странно. Здесь детям антибиотики почти не прописывают, есть всякие другие лекарства.

Сочувствую, опять откат :(.  

#576 Dalker

Dalker

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 23:13

Дочке 8.5 уже. Просто мы от простуды не могли отойти месяца 2-3 то одно то другое. Ладно что сделано того не вернеш. Будем опять по новой мазаться пить купаться и так далее. 

#577 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 15:40

Очень и очень сочувствую, нечестно когда дети болеют. Тем не менее, хорошо, что ребенок пока не протестует, да и дорожка к ремиссии проторена, это успех, в каком-то смысле. Надо только опасаться привыкания к Карталину, вроде бы писали, что такое бывает. 

Подумайте о закаливании. У меня и личный опыт как постепенно вывести ребенка из состояния хронических болезней. А все началось с моего папы.  Всего-то в 1928 году :). Ему 8-9 лет, он не вылезает из болезней. Мама, санитарка в больнице, повела его к "профессору" в больнице Склифосовского, где она работала. Послушав и проверив ребенка, тот сказал- есть лекарство, но дорогое. Готовы? На бабушкин твердый кивок, он сказал : "Купите лыжи. И не меньше 30 минут каждый день. Летом деревня, речка, купание". 

Простой и верный совет. Зарядки, закалки, особенно сейчас, пока еще слушает родителей. Через несколько лет будет "брыкаться" ( переходный возраст, никуда не деться). Если сейчас начать, можете успеть выработать привычку к закалке ( легкому спорту, обливанию). Моя дочка подросла до "взрослости", но по-прежнему бегает. Хотя болеет чаще, чем я бы ожидала. Но, думаю без ее спорта было бы куда как хуже.

#578 Dalker

Dalker

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 19:02

Про привыкание к Картолину читал, но деваться пока некуда. А по поводу закаливания сам стараюсь приучить. Ходим в бассейн, большой тэнис, прогулки и т.д. В прошлом году вообще не болели. Не знаю что в этом всей семьей не можем вылезти из этого состояния с августа. То один то второй то третий то садик. Ладно пройдем и это. 

#579 Сашкина мама

Сашкина мама

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 02:24

Приветствую всех! Я тут пока новенькая, хотя частенько заглядывала сюда как гость. Дело в том , что псориазник - мой сын. Ему уже почти 6 лет. Из них 3 года боремся с нашей общей напастью. Поробую покороче рассказать нашу историю. Около 1 - 1,5 г. ему поставили диагноз - дерматит и назначили, как обычно гормональную мазь. И я по своей тупости и незнанию мазюкала бедного ребятенка разной такой гадостью года два почти ежедневно :67280270: . высыпания то проходили, то снова появлялись. Потом когда один врач мне открыл глаза на мое дикое заблуждение, я проплакала всю ночь. Но сделанного не воротишь...Мазать тогда резко бросила, стали ездить по аллергологам. Сидели два месяца на диете. Нашли антитела к лямблиям. Пролечились два раза от всех глистных. Остатки болячек, по настоянию врача, замазали теми же гормонами . Месяца полтора тело было чистое. Потом опять полезло. Когда пошли к тому же самому аллергологу, она уже вместо атопического дерматита диагностировала псориаз. Действительно высыпания стали другими, характерными для псориаза. Сначала тело, потом голова, потом через год и ногти. Когда болячки покрыли около 60-70 % тела, поехали лечиться в клинику. Это было в ноябре-декабре 2013 г.После тех же гормонов, уколов глюконата кальция и магнитных процедур пятна чуть-чуть остались только на ногах. через две недели после приезда домой так посыпало, что вернулись обратно в клинику  и там уже диагностировали эритродермию. Предложили лечиться теми же гормонами, тут я уже наотрез отказалась. Особых других способов не предложили, мы прокололи пару капельниц ( не помню каких) и поехали из Саратова в Москву на поезде на прием к проф. Корсуну. Других вариантов у меня не было. Он нам назначил травяные сборы, обертывания, мази. Все проходило очень медленно. Потом я добавила еще самодельную мазь на солидоле, пили отвар овса. Месяца через четыре такого лечения, осталось на теле только  пятнышек 10-15 диаметром до 0,5 см. На радостях все процедуры забросили, сил больше не было. Это был апрель- май 2014 г. Через месяца полтора потихоньку пятна начали расти и полезли новые. На голове болячки полезли только осенью. Сейчас наверное % 50 тела опять в болячках. Перепробовали и сборы разные и отвар овса все время пили, но особо без результатов, только наверное скорость распространения замедлялась. После уколов глюконата кальция стало чуть улучшаться, а потом опять тоже самое. 

Теперь вопросы. Уважаемые старожилы - помогите !!!Как остановить обострение? Вычитала у вас о тиосульфате натрия - как и в каких дозах его принимать ребенку. Нужно ли сочетать его, например, с верошпироном и панангином. Или можно взять растительное какое мочегонное и панангин или аспаркам? И хочу попробовать карталин. Начинать ли все вместе или сначала внутрь попить, а через недельку его мазать?

ОООчень ждем ответов! Дитенок уже в садике стесняется раздеваться. Летом едем на море, но сначала нужно снять обострение. Заранее всем благодарна. 

#580 natalia_30

natalia_30

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 09:50

Здравствуйте! Повторю, ребенку 4 года, на локтях появилось по одному пятнышку, не чешутся( сначала были типа маленьких беленьких прищиков, как гусиная кожа) У мужа эта бяка с 14 лет, приобретенная( ни у кого в роду небыло) потом появилось у сестры !! Грешат на то, что при пневмонии обоим делали переливание!у мужа поражено 80% ( подростком лечился( капали, мазали) последний раз даже не смогли снять обострение капельницами, дали направление на оформление инвалидности( естественно не пошел и все лечение бросил! Сейчас так и ходит, но они у него редко шелушатся и несколько. Вот теперь и у сына походу.... Аж говорить не хочется