IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Псориаз у ребенка

дети псориаз лечение

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 671

#541 ЕкатеринаУфа

ЕкатеринаУфа

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 20:08

Я такую мелочь сейчас не трогаю. У нас тоже на животе есть пятна которые "живут своей жизнью" мажешь-не мажешь им все ровно, хотят покраснеют, хотят увеличатся, хотят побледнеют. Вообще пришла к выводу что в нашем случае лучше  ничего не трогать, если сильно не беспокоит. Я уже вроде писала, как только с тела сводим максимально, обсыпает голову и наоборот, когда на голове более-менее очищаемся-обсыпает тело. Я бы и сейчас наверное ничем не мазала если бы не потеря волос. Такое у нас впервые, слава богу что они (волосы) хоть отрастают потихоньку. Но стали реже, практически в два раза. Очень переживаю по этому, сбегали даже к дерматологу очередному.  Ладно хоть доча не паникует)) Маски каждый день никак не можем делать, Учимся в первую смену на шестидневке. В июне отправляю в санаторий - посмотрим какой эффект будет.

#542 IrinaSt

IrinaSt

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 07:41

Всем привет! В апреле были с дочкой в Германии. Были вчера у врача-дерматолога. Что сказал: заболевание генетическое, любое заболевание(простуд или инфекционная) сразу будет проявляться на кожи (в у дочки еще плюс ко всему очень светлая кожа). Все это для меня не новость. Назначил для головы, на 3-4 ночи наносить мазь Lugal Kopfsalbe N 3%, утром смывать шампунем De-squaman Hermal(им же пользоваться на протяжении месяца). После смывания нанести на кожу головы и помассировать лосьон Dermoxinale. На тело 2 раза в день наносить Дайвонекс ( он в виде прозрачной мази).
Были у гастроэнтеролога,все проверили даже гастроскопию делали.Кровь сдали все в норме.
Вернувшись начали лечение,через неделю на от подмышки на грудь у дочки пошла мелкая сыпь, скорее всего реакция на дайвонекс. В этих местах не мазали.Все остальные бляшки продолжаем до 22 мая..
Зуд ушел,а в остальном разницы особой не вижу. На голове стало значительно лучше..
В июне на месяц летим в Турцию,надеюсь на солнышке и в море будет полегче.

Сообщение отредактировал IrinaSt: 15 Май 2014 - 07:42

#543 Irren

Irren

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 21:10

Екатерина, я вот тоже мелочь эту решила не трогать зря, боюсь хуже сделать, у нас вовсю светит солнце, лето+30 градусов, стараемся гулять на солнышке, очень надеюсь на солнце, что оно должно помочь. У нас тоже волосы прошлым летом жутко выпадали, даже залысина образовалась, но сейчас ттт потихоньку отросли, получше стало.

Ирина, какие -то новые препараты вам выписали для головы, даже не слышала о таких, главное, чтобы помогло, нам хорошо помогают шампуни Биодерма для чувств. кожи.

Вообще заметила, что я сначала скупала все шампуни от перхоти, чтобы не образовывалась корка, но они оказались бесполезными в нашем случае, особенно с цинком - ещё хуже, вызывало зуд, теперь стараюсь покупать питательные, увлажняющие, с натуральными маслами, вот они очень успокаивают кожу.

#544 Irren

Irren

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2014 - 20:12

Мамочки всем привет!!!

Расскажите про ваши новости, как солнце влияет на псор? Какие может новинки используете при лечении?

У нас всё по прежнему, в голове чуть хуже стало, заказала очередное средство  шампуньку и маску с мочевиной фирму Эуцерин, посмотрим, должно хорошо увлажнять корки в голове.

На теле осталось штучек 10-12 маленьких - они то покрываются сухой корочкой, то корочка отпадывает, под ней ярко-малиновое пятно, потом опять корочка образуется, не знаю как долго ещё этот процесс будет длиться.

Вот и все новости)

Девочки, пишите, не теряйтесь :)

#545 Irren

Irren

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 22:45

Где все? Надеюсь у всех всё прошло на солнышке.

У нас солнце похоже вызывает уж если не обострение, так ухудшение, виной всему даже не солнце, а пот, он раздражает кожу, дочка у нас очень потеет и как любой ребенок постоянно в движении, так вот пятна от этого начали сильно краснеть, а голова чешет её просто круглосуточно(((((((

Водила её в парикмахерскую профилировали часть волос и подстригли покороче, но всё равно голова потеет летом сильно, пот разъедает кожу и бляшки зудят.

Вот такие новости у нас.

#546 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 762 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 18:18

Где все? Надеюсь у всех всё прошло на солнышке.

У нас солнце похоже вызывает уж если не обострение, так ухудшение, виной всему даже не солнце, а пот, он раздражает кожу, дочка у нас очень потеет 

привет, что-то наши мамы молчат, пишу, чтобы тебя поддержать :).

Точно, маленькие детки на солнышке потеют, у моей тоже было обострение диатеза, но как-то быстро проходило. Может еще рано судить? Давай посмотрим дальше. Я неделю по часу побегала/походила рано утром между 6,7, 8 на слабом, в это время, солнце и лоб стал чистым. Не сгорала на полуденном солнце, не потела ( утром, еще прохладно, и солнце спокойное).

Последите чтобы малышка между 11 и 3 , как минимум, на солнце не была.

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#547 ЕкатеринаУфа

ЕкатеринаУфа

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 21:01

Привет-привет)) Мы сейчас в санатории, точнее дочка. От псориаза назначили ванны йодо-бромные, фито-чай и процедуру -пока не знаю как правильно называется, когда выезжать будем спрошу у врача. Дочка называет эту процедуру лазером, "светит"  этим лазером на 2 самые большие бляшки на животе. Бляшки стали заметнее меньше. На голову, почему то, говорит что нельзя. Я не могу сказать что солнце нам помогает. У нас как всегда, одно прошло, другое вылезло(( в этот раз со лба все перекочевало за уши.

#548 Irren

Irren

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 05:09

Уайта, я, конечно не хочу паниковать, но вижу небольшое ухудшение всё-же, буду наблюдать, снова начала варить овёс, пока не мажу пятнышки, Карталин только в апреле закончили, поэтому сейчас перерывчик.

Екатерина, спасибо за ответы!!! Пиши, когда дочка вернётся что, да как :)  У нас тоже теперь так - активнее маски делаю, очищаю голову- на тело лезет, на теле улучшения- голова страдает( Я бы рада уже, чтобы на ВЧГ осталось, если бы не зуд, расчёсывает до крови.

#549 Adriana

Adriana

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2014 - 15:16

Привет! Все никак не получалось уделить время и написать о наших новостях в лечении. Ну вот уложила малышей спать и заглянула на форум. Напишу, забегая веред, что недавно вернулись с моря, и оно помогает. Но на пляж выходили в 7.30-8.00 и в 11.30 были уже в номере. Второй раз выходили где-то в 16.00. Даже при этом солнце пятна, которые остались глубоко под кожей (сама кожа после мази была чистой), покраснели. Я слышала,что так надо. И через неделю их уже не было видно. На море брала мазь,но мазала только несколько раз. Маленькие точки исчезли сами,как будто счесало их. Но наше спокойствие длилось недолго. Через неделю дома точки появились опять. Сейчас их больше и они чуть увеличились. В основном живот и спина. Дочка в садике набегалась и вспотела. Думаю, причина в этом. Три дня сидит дома, гуляем на улице без беготни, но пока обострение идет. Конечно, того что раньше у нее было, нет,и это мелочь просто. Но душа болит, хоть бы не вернулось все.

У ребенка не было части тела, где бы не присутствовал псориаз. Причем обострение длилось год! Щеки, руки, ноги были почти полностью покрыты. Хуже тут наверное ни у кого не было. Врачи сказали ложиться в больницу, но это уже был ранее пройденный этап с очередным обострением

Если коротко, то с апреля начали мазать мазью и 2 раза в неделю купать в вербовых котиках. Внутрь ничего не давала. Недели три изменений не было вообще, разве что уменьшилось шелушение и бляшки чуть расширились. Потом ооооочень мееееедленно начали рассасываться. Через 2 месяца можно было хвалиться результатом. Лежа ноги были чистые, когда стояла - виднелись розово-синие пятна.Тут нам помогло море и солнце. 

Про вербу в интернете много статей. Нам дедушка наломал веток с котиками и порезал на кусочки. Заваривала крепкий отвар утром, день стоял, а вечером купала. В ванне разбавляла отвар водой, укутывала малую пеленкой и распаривала. Шелуху отмокшую стирала пальцами. После ванной сразу мазала. Об этом способе нам сказала женщина, которая делала мазь. 

Отдельно про мазь. Моя мама прочитала статью в газете про бабушку-целительницу, которая готовит мазь на основе жиров диких животных, подсолнечного масла, трав. Еще заряжает воду куском метеорита и так лечит. Поехали они с папой искать то село. Бабушка умерла 2 года назад, как оказалось, но дочка ее готовит мазь. Взяли они той мази и 3л. воды. В заряженную воду я не верю, но попили. Воды полезно много пить)) Мазь и ванночки ребенку помогли! Нашла о бабке статью в интернете: http://gazeta.ua/ru/...ka-tvena/176179

Вообще мне моя мама не один метод находила. Она больше всех переживала и плакала. Но помогло именно это.

Я конечно не надеялась, что все быстро исчезнет навсегда, но так хочется! Не знаю, почему сразу карталин не взяли. Месяц назад нам его передали, лежал на всякий случай. Только сегодня намазала точки на животе. Посмотрю, будет ли изменение, или лучше не трогать. Мазь от бабки-целительницы дома называем "винницкой", т.к. она с Винницкой области. Голову тоже ею мазали, результат очень хороший. Осталось несколько бляшек и то, потому что я редко мазала в последнее время. Такие вот дела у нас.

#550 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 09:50

Диету стараемся соблюдать, пьём отвар, исключили сладости, ест больше фруктов, у нас сейчас проблема - глаза-возле глаз псориаз, читала темку, но там либо гормон советуют, либо просто крем нейтральный, но он не лечит, просто увлажняет, не знаю, в общем что делать с глазами...

Нашла тут целительницу из Феодосии - Инна Алёшина, обещает вылечить ребенка, понимаю, что полно шарлатанов, но я уже готова сдаться( Фрол, как думаете?

Вот и ответ :

http://psoranet.org/topic/7157/

#551 Adriana

Adriana

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 11:46

У нас на глазах сам проходил (появлялся и проходил несколько раз). Сейчас нет. Мазала мазями лицо, где был псориаз. Когда на лице сходило, то глаза тоже заживали, хоть там не мазала. Сложно было вообще наносить мазь на область ресниц. Ладони и подошвы, например, прошли от ванночек с геркулесом.

#552 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 13:48

Adriana, если ребенка принимать ванны каждый день.. то любая ванна поможет! Овсяная, вербная.. Очень рада за вашу настойчивость, все получится. Терпения вам!

#553 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 11:29

Может фото животиков поставите? Как наши дела летом?

#554 Irren

Irren

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 20:13

У нас не очень дела, в голове, где краснота, начало опять всё потихоньку заростать чешуйками, я их снимаю масками или  "Карталином", остаётся просто красное пятно, без корки, но через два-три дня опять всё по новой, уже думаю, может не снимать эти чешуйки, сколько можно? :( Кожа головы по прежнему воспалённая.

На спинке, между лопаток 7 бляшек- то краснеют, то бледнеют, но а самое неприятное - выросло пятно на лобике - размером с пятирублёвую монету, если его не мазать ничем - оно страшно шелушится, но бледно-розовое, стоит хоть чем помазать- прямо бордового цвета становится, уже не знаю трогать его или нет.

Вот такие новости у нас на сегодня.

#555 Adriana

Adriana

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 13:13

Я не перестаю мазать. Заметила, что держится из-за жаркой погоды. Душ каждый день. Если не мазать, начинает шелушиться, увеличиваться. А мази сдерживают. Голову два раза в неделю моем. Помыла, намазала винницкой мазью, так и ходит пару дней. Косичкой плету по всей голове, незаметно что жирная из-за мази. 

Если получится, то отправим малую повторно на море. 

Сообщение отредактировал Adriana: 28 Июль 2014 - 13:20

#556 ЕкатеринаУфа

ЕкатеринаУфа

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 01:23

У нас тоже все по новой( голова практически вся покрылась бляшками( на животе и груди несколько новых бляшек. Начинаем очередной курс карталина. Подозреваю что обострение вызвали помидоры.  

#557 Irren

Irren

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 19:35

Я не перестаю мазать. Заметила, что держится из-за жаркой погоды. Душ каждый день. Если не мазать, начинает шелушиться, увеличиваться. А мази сдерживают. Голову два раза в неделю моем. Помыла, намазала винницкой мазью, так и ходит пару дней. Косичкой плету по всей голове, незаметно что жирная из-за мази. 

Если получится, то отправим малую повторно на море. 

Да, от жары я тоже заметила, что деть потеет и бляшки краснеют, а что в состав винницкой мази входит?

Мы тоже принимаем душ ежедневно, плюс ванны с овсянкой продолжаю, голову моем дегтярным шампунем.

Начали новый курс заваривания овса, только теперь я 12 часов его в термосе держу и тоже самое получается и так проще, чем варить 3-4 часа его.

У нас тоже все по новой( голова практически вся покрылась бляшками( на животе и груди несколько новых бляшек. Начинаем очередной курс карталина. Подозреваю что обострение вызвали помидоры.  

И у нас тоже обострение и именно голова( ладно бы под волосами - не так видно- подключился лоб, виски и область за ушками, что спровоцировало - честно,  я не знаю...

Девочки, вопрос кто возил деток на горячие минеральные источники? Помогают ли они?

Температура воды (45С).  В составе воды источника содержится бром, йод и хлориды натрия, а общая минерализация достигает 75 г/л. 

У нас есть такой источник возле Тюмени, может кто имеет опыт, поделитесь :)  

#558 Irren

Irren

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 19:26

В общем начали мы ездить на источник, всё нормально, главное ребенок радуется в воде, положительные эмоции очень важны, вода не 45, а 40 град., достаточно горячая, мы в воде находимся минут 5 потом на суше. В общем напишу какой шок я испытала, когда дочка распарилась в воде - девочки- проявились все пятна, которые у нас были при первом обострении, я уже и забыла, что их было ТАК много, когда деть обсох - пятна исчезли, но я до сих пор под впечатлением от того, насколько псор поражает глубоко кожу!!! Почему они проявляются при воздействии тепла, для меня загадка, в обычном состоянии их нет. 

С утра посмотрела на бляшки - норм., стали бледнее и спокойнее, так что продолжим купания, тем более, я думаю они и для общего оздоровления подходят.

Уайта, насчёт Инны Алёшиной, да я чуть не повелась на её обещания, кило мази обещала за 100 долларов отправить, очень убедительно всё писала и в общем правильные вещи, она яростная противница гормонов, может это и подкупило, у неё ещё фото выставлены девочки, которую она вылечила, малышка вся покрыта псориазом была, теперь чистенькая, благодаря её лечению, я хотела заказывать мазь, но мы попали в больницу и после больницы всё стало у нас стабилизироваться, я не стала с ней связываться и вижу теперь , что не зря.

#559 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 00:45

насколько псор поражает глубоко кожу!!! 

Не знаю, как это оценивают лекари, но бывает, что кожа визуально выглядит нормально. Начинаешь загорать - проявляются пигметные пятна. Кожа не загорает. Причем на тех местах где псор "ушел по-настоящему" загар ложится нормально.

То есть переходное состояние от визуально воспаленной кожи к полностью восстановившейся имеет место быть.

Надеюсь, что у Вашего ребенка все пройдет в скорейшем времени.

Мяяяааааууууу!

#560 Irren

Irren

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 03 Август 2014 - 19:22

То есть переходное состояние от визуально воспаленной кожи к полностью восстановившейся имеет место быть.

Надеюсь, что у Вашего ребенка все пройдет в скорейшем времени.

Вот, значит у нас всё ещё переходное состояние. Спасибо за слова поддержки, Глеб, это моя главная задача, чтобы скорее ушёл этот недуг, он так портит нам жизнь(