IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Псориаз у ребенка

дети псориаз лечение

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 671

#521 Irren

Irren

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 20:07

привет)) У нас тоже маленькие прыщики появились местами, одна на щёчке, и на попке две (но они какие то малюсенькие, и на сыпь не похоже)... маску от ами с дёгтем делаешь? Я делаю так- наношу маску на часик, после смыва вычесываю шелуху и карталином мазюкаю... Не знаю правильно ли это, но нам помогает, на данный момент остались только на затылке несколько маленьких болячек. До белосалика (в прошлом году) мазала облепиховым маслом, тоже хороший эффект давал, в этом года что-то забыла про него...

Привет, Таня) Маска с дёгтем очень высушивает кожу головы и вызывает зуд у нас, поэтому я начала делать маску от орис (мёд, оливковое масло, яйцо), потом мажу Акрусталом, после мытья.

Может это аллергическое? В карталине много всякого намешано, и многое в группе риска.

Я ручки уже недели две не мажу Карталином, но сыпь не уходит, не знаю, может и аллергическое...

#522 Jullaja

Jullaja

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 07:29

... все опять- двадцать пять...

не могу уже больше. Новые пятна + покраснели ладони, потрескались ступни... опять начинается на ступнях - у нас это было с самого начала болезни, потом залечили (дегтем)...

Я уже готова схватиться за элокон или салидолку :(((

#523 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 07:53

А чем история с аллергопробами закончилась?

#524 Irren

Irren

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 19:39

... все опять- двадцать пять...

не могу уже больше. Новые пятна + покраснели ладони, потрескались ступни... опять начинается на ступнях - у нас это было с самого начала болезни, потом залечили (дегтем)...

Я уже готова схватиться за элокон или салидолку :(((

Понимаю ваше отчаяние...я летом и схватилась за Дипросалик (гормон, типа элокома), теперь пожинаем плоды - пятна в голове разрослись, увеличились и охватывают почти всю ВЧГ(, это всё по совету светила нашего города, защитившего кандидатскую по псориазу, имеющего  супер-крутую клинику, повелась на его увещевания - итог - загремели в квд, так что элоком не надо.

Как мы затушили псор на теле- цинковая мазь- утро, мазь с нафталаном-вечер, в период обострения мыла ребенка -мало!!! Весь день в пижамке ходила, когда пятна стали плоскими - перешли на "Карталин" и купание через день в овсяном молочке.

#525 Jullaja

Jullaja

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 00:30

Инна, не поверите- все еще ждем очереди. Забег по врачам- на следующей неделе: новый дерматолог, алерголог, гастроентеролог... последнего- боюсь, если честно...  судя по всему, можем попасть в стационар на обследование :( хорошо, если чего-то найдут и вылечат. Но с дитем в больнице- мало кайфа, да и стресс еще никому на пользу не был.

Мажемся, такое ощущение, что постоянно:

ноги - бальзам для увлажнения - зажевления днем, на ночь  мазь с дегтем- под носочек ( таким образом однажды уже ступни задечили)

все тепло- увлажняем-питаем

очаги- цинковой мазилкой+ увлажнение

Вчера пофотографировала - ну не похоже мне это на картинки из инета... Муж говорит - четыре врача сказали, что псориаз- думаешь, могли все четверо ошибиться? а я уже не знаю, что и думать...

#526 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 01:10

У моего мужа изначально это началось на стопах, 10 лет диагностировали и лечили от экземы.

Через 10 лет это поднялось на голени и тогда уже появился диагноз псориаз.

Позже обнаружилась дикая склонность к аллергии на генном уровне (но не к чему то конкретному, а вообще).

Одна профессорша сказала, что всё это звенья одной цепи.

Видела я экзему на ладонях брата ... в инете можно найти очень похожие фото под названием псориаз.

Не знаю точно, но мне кажется по большому счёту, какая разница, это лечится практически одинаково и непонятно как.

То есть надо найти для себя, что помогает. Врач мало чем может помочь, он же не находится рядом с ним постоянно. Исследовать здоровье всесторонне - хорошая мысль и надо это сделать, но скорее всего ничего не найдут.

Заведи дневник. Хочешь на форуме или просто тетрадку и всё записывай, это поможет найти причину отчего улучшилось- ухудшилось. Не паникуй. Ты нервничаешь, ребёнок нервничает.  Быстро это не пройдёт, но вы приспособитесь, вот увидишь.

#527 Jullaja

Jullaja

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 02:11

Да я и не паникую. Я просто устала - желание или залечить, или забить :)

А дите- этот точно не паникует - позитивчик непробиваемый ( и вот тут теория, что псор- от нервов - просто разбивается напрочь :)

#528 Irren

Irren

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 21:59

Всем привет!!!

Как у кого дела продвигаются? Мы сейчас стараемся побольше проводить времени на солнышке, домазываем "Карталин", пятнышки остались - очень -очень мелкие и не яркие, надеюсь скоро уйдут, в волосистой части головы тоже получше, но до идеала ещё далеко. Продолжаем лечение в том же духе, надеюсь лето нам поможет!

В мае дочку планируем в садик вести, напомню из-за болезни, мы не ходили туда целый год.

Вот такие новостя :)

#529 Irren

Irren

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 21:05

Кто подскажет, где можно найти  список лекарственных препаратов Всемирной организации здравоохранения?

Поделитесь ссылкой, плиз)

#530 Jullaja

Jullaja

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 01:16

Привет!

У нас на удивление (тьфу-тьфу) даже писать страшно.

Обострение сошло на нет.

Все затягивается, бледнеет, но !БЛИН! чешется

На ногах, где были трещины и пустулы- очень помогла мазь с дегтем и очень хорошо масло авокадо.

И самое смешное - на ягодицах, где никогда и ничего не помогало (включая и гормоны) помогла обыкновенная мазилка с цинком под подгузник- SUDOCREM, ногу тоже ей замазываем и тоже с хорошим результатом.

Начали лечиться у нового дерматолога. Очень классный дядька- признает связь кожных болезней и ЖКТ, не напрягает нас насчет гормонов, рекомендовал новое лекарство - еще не пробовали- вот пришла сюда информацию поискать "Infladerm"

Думаем хоть на тройку дней рвануть к теплому морю- чтобы уже все сошло окончательно

#531 ЕкатеринаУфа

ЕкатеринаУфа

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 02:14

Всем привет.

Скажите, кто мажет голову карталином, что с волосами? все на месте? у нас в этот раз прям клочками лезут(( Может кто знает проверенный рецепт какой нибудь маски для роста волос но чтоб не росли бляшки.

#532 Irren

Irren

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 19:52

Привет!

У нас на удивление (тьфу-тьфу) даже писать страшно.

Обострение сошло на нет.

Все затягивается, бледнеет, но !БЛИН! чешется

На ногах, где были трещины и пустулы- очень помогла мазь с дегтем и очень хорошо масло авокадо.

И самое смешное - на ягодицах, где никогда и ничего не помогало (включая и гормоны) помогла обыкновенная мазилка с цинком под подгузник- SUDOCREM, ногу тоже ей замазываем и тоже с хорошим результатом.

Начали лечиться у нового дерматолога. Очень классный дядька- признает связь кожных болезней и ЖКТ, не напрягает нас насчет гормонов, рекомендовал новое лекарство - еще не пробовали- вот пришла сюда информацию поискать "Infladerm"

Думаем хоть на тройку дней рвануть к теплому морю- чтобы уже все сошло окончательно

Отличные новости! Пусть всё заживает скорее!!! Судокрем, кстати, нам тоже хорошо помогал заживлять, когда сильное обострение было-осенью. Главное ещё, что нашли всё -таки классного дядьку - дерматолога, подлечите ЖКТ, плюс море и всё пройдёт окончательно :)  

Всем привет.

Скажите, кто мажет голову карталином, что с волосами? все на месте? у нас в этот раз прям клочками лезут(( Может кто знает проверенный рецепт какой нибудь маски для роста волос но чтоб не росли бляшки.

Волосы выпадали только,  когда было сильнейшее обострение, сейчас всё норм. ттт, мажем ВЧГ "Карталином" - очень хорошие результаты, наконец-то бляшки перестали нарастать, НО до применения "Карталина" мы месяц использовали маску такую - мёд+желток яичный+оливковое масло+эфирное масло чайного дерева (на глазок делала, масло чд-3 капельки) и потом оборачивала голову пищевой плёнкой и сверху шапку одевала - с маской ходили 2-3 часа, потом смывали - вот эта маска стала просто нашим волшебным спасением, убрала корки, а после неё уже "Карталином" добили так сказать.

Попробуйте обязательно, я начинала делать без энтузиазма, ничего не помогало, а тут я увидела результат за два применения!!! Делала сначала часто- через день, потом реже- по мере необходимости.

#533 ЕкатеринаУфа

ЕкатеринаУфа

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 02:15

Отличные новости! Пусть всё заживает скорее!!! Судокрем, кстати, нам тоже хорошо помогал заживлять, когда сильное обострение было-осенью. Главное ещё, что нашли всё -таки классного дядьку - дерматолога, подлечите ЖКТ, плюс море и всё пройдёт окончательно :)  

Волосы выпадали только,  когда было сильнейшее обострение, сейчас всё норм. ттт, мажем ВЧГ "Карталином" - очень хорошие результаты, наконец-то бляшки перестали нарастать, НО до применения "Карталина" мы месяц использовали маску такую - мёд+желток яичный+оливковое масло+эфирное масло чайного дерева (на глазок делала, масло чд-3 капельки) и потом оборачивала голову пищевой плёнкой и сверху шапку одевала - с маской ходили 2-3 часа, потом смывали - вот эта маска стала просто нашим волшебным спасением, убрала корки, а после неё уже "Карталином" добили так сказать.

Попробуйте обязательно, я начинала делать без энтузиазма, ничего не помогало, а тут я увидела результат за два применения!!! Делала сначала часто- через день, потом реже- по мере необходимости.

Спасибо, обязательно попробую маску. У нас 4 "курс" карталина (если это можно назвать курсами т.к полностью ни разу так и не очищались). Вот то-ли мазь в этот раз плохая, то-ли у организма обратная реакция(

#534 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 18:57

Спасибо, обязательно попробую маску. У нас 4 "курс" карталина (если это можно назвать курсами т.к полностью ни разу так и не очищались). Вот то-ли мазь в этот раз плохая, то-ли у организма обратная реакция(

Да, в этом проблема солидоловых мазей, и псориаз приспосабливается, и состав не пойми что, каждый раз разный.

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#535 Irren

Irren

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 03:38

Всем привет!!!

Вопрос скорее всего к старожилам сайта, вопрос такой - псориазом у дочки сильно повреждена волосистая часть головы, особенно область границы волос, сейчас корочек там нет, кожа очистилась, НО сама кожа в голове имеет розовый цвет теперь, там где кожа была не тронута псором - кожа головы белая, на теле такого нет- пятна сошли - кожа обычного цвета стала, вот хочу узнать, кожа в этих местах восстановится или останется розовой?

Сколько по времени ждать и почему именно на коже головы такое произошло? 

Дочка очень светловолосая и это видно(

Спасибо заранее всем за ответы!!!

П.С. Может есть какие-то масочки-средства именно от этой проблемы?

Сообщение отредактировал Irren: 25 Апрель 2014 - 03:39

#536 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 05:03

Розовая коже, у меня всегда там, где псориаз затих, но не прошел на 100%. 

Сколько ждать не понятно, но если не будет провокаций, как-то незаметно все уйдет, не заостряй внимание. Может через пару месяцев, да под солнышком все пройдет ( если псориаз "зимний" и на солнце реагирует положительно)

Маски для волос всегда хорошо, но осторожнее, не спровоцируйте псориаз. Как мне кажется из опыта форума масляные маски всегда хорошо, смягчают и лечат.

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#537 Irren

Irren

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 20:22

Уайта, спасибо за ответ, будем ждать когда восстановится кожа и уйдёт эта розоватость с головы, на личике, кстати тоже, когда сильно вспотеет или сильно смеется, там где был псориаз, проступает краснота, когда ребенок спокоен или спит - вообще никаких признаков, видимо псориаз сильно повреждает глубоко кожу(

#538 Irren

Irren

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 19:54

Ну что как успехи с этой маской?

У нас в голове осталось несколько зудящих пятен - штук 6 примерно.

На личике - три точки с 3 мм примерно, на туловище -10 шт. крохотных-2-3 мм., что с ними делать, они не хотят сходить, вечером постараюсь сфоткать их и выложить фото, мажу Карталином, но он на них не действует, он убрал нам все огромные пятна , а эти крохотульки никак, девочки что это - это так называемые дежурные пятна и их не трогать лучше?

Два месяца- они без изменений.

#539 ЕкатеринаУфа

ЕкатеринаУфа

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 01:57

Маску делали несколько раз, пока эффекта никакого, волосы лезут клочьями( будем продолжать, посмотрим что дальше будет. бляшки на голове зачесались и зашелушились опять((

а эти крохотульки никак, девочки что это - это так называемые дежурные пятна и их не трогать лучше?

нам первый курс карталина снял практически все дежурные бляшки, только они были не 3 мм а с пятирублевую монету. Может у вас реакция на карталин. Такое у нас тоже было, очень сильно обсыпало этой мелочью, я мазала не каждое пятно, и не каждый день, потом проходило процентов 90 а оставшиеся увеличивались немного(( круговорот прям

#540 Irren

Irren

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 05:36

Маску делали несколько раз, пока эффекта никакого, волосы лезут клочьями( будем продолжать, посмотрим что дальше будет. бляшки на голове зачесались и зашелушились опять((

нам первый курс карталина снял практически все дежурные бляшки, только они были не 3 мм а с пятирублевую монету. Может у вас реакция на карталин. Такое у нас тоже было, очень сильно обсыпало этой мелочью, я мазала не каждое пятно, и не каждый день, потом проходило процентов 90 а оставшиеся увеличивались немного(( круговорот прям

Ох, как надеялась я, что маска эта вам поможет :( , а что вам лучше всего помогает? Я делала эту маску регулярно через день, пока не увидела эффект, только после этого снизила частоту применения, не опускайте руки, у нас тоже первые две недели вообще без изменений было!

Покажу наши недобиваемые бляшки:

b41c435a7fd0.jpg

Это дежурные называются? Сфоткала животик только, на спинке и лбу такие же и столько же примерно.

Рядом видно пятна бледные от зимних высыпаний, карталин их убрал, такая вот мелочь осталась, иногда они сильно краснеют, что делать с ними или оставить в покое, ибо не буди лихо?