IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Псориаз у ребенка

дети псориаз лечение

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 671

#441 Jullaja

Jullaja

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 11:48

Доброе утро всем!!! 

Вот точно вы пишите, как про нас - вечная борьба с бабушками у нас, хотя маленькими шажочками сдвиги есть - бабушки уже спрашивают, что дочке можно, чего нельзя.

А расскахите как у вас начался псориаз, что послужило толчком к его развитию, у нас - стресс и резкая смена климата и привычной еды, сделали своё дело( Свозили ребёнка в Египет, до этого нервничала в садике, вот и всё - обсыпало её так, что до сих пор лечим, не проходят высыпания с апреля месяца(

Вы пробовали мази на солидоловой основе? 

У сыночка волосистая часть головы не затронута? Чем мажете? У нас - это основная проблема...

В общем напишу так - гормоны - ни в коем случае, вы и сами это знаете, это не выход, у нас тоже был жёсткий откат, запариваем овёс, пьём ежедневно, купаю в ванне с овсяным молочком, мажу " Карталином".

Привет!

Псориаз начался... честно ни с того ни с сего - как снег на голову, ему тогда полтора года было. Ни стрессов ни перемены климата - вылез на попе - подумали дерматит от памперсов, потом несколько пятен на ноге и  щелушение на ступнях.

Сейчас более-менее все хорошо - одно пятно особенно устойчивое, но повреждено менне 5 процю кожи

Стараемся кормить полезным и помогает (как мне кажется) масло авокадо... У меня есть подозрение на связь с глютеном- поэтому овсом не пробовали.

Наша доктор- устроила нам "шантаж" - никакой фототерапии, если не будем компонировать со слабым гормоном... скорее всего откажемся и от фототерапии. Сейчас думаю попробовать свозить его в санаторий- там ванны с водой мертвого моря и грязевые апликации. Не поможет - так хоть отдохну

#442 Розалия

Розалия

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 00:49

Вот с болтушки и начните, надеюсь там в составе ничего гормонального нет. И со смены шампуня (напр. на какое-нибудь мыло, типа дегтярного, хотя бы на время). А по какому поводу пошли к дерматогогу - пятна, поераснение, шелушение?

Да, появились красные пятна на голове и шелушение практически по всей поверхности головы. В тот же день на такси рванули к дерматологу и вот - результат. Гормоны - сразу. Конечно, гормональные мазы даже пробовать не буду, есть горький опыт с мужем.

Сообщение отредактировал Розалия: 03 Февраль 2014 - 00:50

#443 Irren

Irren

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 21:42

Привет!

Псориаз начался... честно ни с того ни с сего - как снег на голову, ему тогда полтора года было. Ни стрессов ни перемены климата - вылез на попе - подумали дерматит от памперсов, потом несколько пятен на ноге и  щелушение на ступнях.

Сейчас более-менее все хорошо - одно пятно особенно устойчивое, но повреждено менне 5 процю кожи

Стараемся кормить полезным и помогает (как мне кажется) масло авокадо... У меня есть подозрение на связь с глютеном- поэтому овсом не пробовали.

Наша доктор- устроила нам "шантаж" - никакой фототерапии, если не будем компонировать со слабым гормоном... скорее всего откажемся и от фототерапии. Сейчас думаю попробовать свозить его в санаторий- там ванны с водой мертвого моря и грязевые апликации. Не поможет - так хоть отдохну

Мы вот поим отваром овса, надеюсь очень на него, и купаем в овсяном молоке, соли ей не подошли, может не те использовали, есть ещё соль морская фирмы Ахава (Израиль), думаю может она более качественная и действенная.

У дочки поражение кожи 15-20 процентов(, смотрю сейчас летние фото её - не знаю, как не сошла с ума, это вообще жесть жестянка была, уши-глазки, всё тело с головы до пят, сейчас ттт намного лучше, пятна посветлели и стали плоскими, но всё равно, после ванны я их вижу они все на месте, как бы проявляются что-ли, я очень беспокоюсь не вылезли бы по новой...

Ждём лета уже, хотела везти её в Израиль на ММ, но я реально уже боюсь любой смены климата и даже солнца, вдруг у неё летняя форма и будет только хуже, так что никуда скорее всего не поедем, будем на дачке тусить, в своём климате, максимум в санаторий съездим, вот такие мысли насчёт летнего отдыха...)

#444 Jullaja

Jullaja

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 06:15

ну вот... опять :(((

Мелкому- гораздо-гораздо хуже :(((

+ Вроде бы у него ветрянка - теоритически любое повреждение кожи- провакатор... даже боюсь предположить, чем нам тогда грозит ветрянка...

Дерматолог посмотрела сегодня- и как обычно "Адвантан" вам на ногу - прекращайте ерундой страдать, ребенка мучить...

плюс ко всему из-за ветрянки ( скорее всего это она, а не вообще не пойми с чего высыпало) не попали к гастроэнтерологу - а я на него возлагала такие надежды...

вообщем все печально...

чем бы таким накормить/замазать/ окунуть чтобы прошло?

#445 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 07:25

Намазать Протопиком 0,1%.

http://psoranet.org/topic/2607/page-5

Дорогу осилит идущий.

#446 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 078 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 10:39

1. Перестать паниковать

2. Подтвердить ветрянка или нет.

3. Если ветрянка, то сначала лечить ветрянку. Это инфекционка и с таким не шутят.

4. И только после решения вопроса с ветрянкой уже думать, что делать с обострением. Псориаз может и на фоне ветрянки обостряться, потому что организму сил не хватает на борьбу. И вообще вирусы-инфекции могут быть провокаторами.

Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#447 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 14:12

Насколько мне помнится при ветрянки критично не купать ребенка некоторое время. Держитесь! У меня дочь в 18 заболела, куда как хуже, взрослые переносят очень тяжело.

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#448 Irren

Irren

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 19:23

Мелкому- гораздо-гораздо хуже :(((

+ Вроде бы у него ветрянка - теоритически любое повреждение кожи- провакатор... даже боюсь предположить, чем нам тогда грозит ветрянка...

Дерматолог посмотрела сегодня- и как обычно "Адвантан" вам на ногу - прекращайте ерундой страдать, ребенка мучить...

плюс ко всему из-за ветрянки ( скорее всего это она, а не вообще не пойми с чего высыпало) не попали к гастроэнтерологу - а я на него возлагала такие надежды...

вообщем все печально...

Крепитесь-держитесь, мы мысленно с вами!!!

Представляю, как вам сейчас тяжело, но нужно собраться и хорошо продумать как справиться с ветрянкой и сделать всё возможное, чтобы пузырьков ветрянки было меньше, ведь ветрянка сопровождается сильнейшим зудом,  я помню дочка не спала полночи из-за неё, спасением стал - "Псило-бальзам", он нам отлично убрал зуд и тем самым уберегал кожу от расчёсов, коротко остричь ногти  тоже помогает не расчёсывать, вот главные рекомендации от ветрянки у нас, ну и следить, чтобы не сковыривал болячечки, которые после пузырьков появятся- иначе шрамики будут- у нас осталось два таких.

Сил вам, терпения!!! 

Ещё я не совсем поняла - дерматолог-то подтвердил ветрянку или нет? Почему только "Адвантан" предлагает? 

Вот, что нашла про "Псило-бальзам":

Препарат является противоаллергическим, противозудным средством. Псило®-Бальзам бы­­стро уменьшает боль, гиперемию, снижает по­вышенную проницаемость капилляров, отек тканей, обладает приятным охлаждающим действием. Псило®-Бальзам применяют для местного лечения ветряной оспы, аллергических поражений кожи, нейродерматозов, экземы, термических ожогов I степени и солнечных ожогов, укусов насекомых, контактных дерматитов, вызванных соприкосновением с растениями.

#449 Jullaja

Jullaja

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 01:05

на тему протопика - Владимир, читала Ваши посты и в других темах насчет протопика. Но, во-первых 0,1 - нам не по возрасту- его можно только с 6 лет ( как и мазилки на солидоле почти все)... Во- вторых - у нас в стране его нет, а у соседей- только по рецепту, рецепт получили- теперь ждем когда привезут ... но это будет 0,03 - сомневаюсь в эффективности.

Дерматолог сказал - похоже на ветрянку. Но сегодня мне это уже на ветрянку не похоже - зуда нет, массовых высыпаний нет, трансформации в пузырьки - нет. Я сама болела в  25 - помню как это, но в 4 года ветрянка- это не так смертельно как в 25 :) Чем снимать зуд и облегчать состояние ветрянки, я знаю... паникую по другому поводу:

1. Если это не ветрянка, то что это!

2. Если это ветрянка или еще что-нибудь, как это подействует на псор - который расцвел бурным цветом ( возможно на фоне высыпаний)

3. Дерматолог предлагает адвантан (или любой другой гармон на наш выбор), потому как в ее понимании нужно снять обострение, а другими средствами этого сделать нельзя...

4. Мы таки посетили гастроэнтеролога (так как решили, что это таки не ветрянка) - результаты тоже невнятные... толком ничего не нашли ( но и несильно искали) - очередное средство от запоров + диета - через месяц на контроль (но мы и так придерживаемся диеты и пьем  Дуфалак- уже больше месяца), если ситуация не изменится - в стационар на полное обследование (это тоже пугает)...

Ногу (место, где у нас цветет псориаз) пытаемся залечивать так:  сейчас сидим дома "с ветрянкой" - так что есть возможность мазаться часто: где-то раз в час-полтора, чтобы не устраивать сборную солянку:  масло авокадо - эмолент ( либо с уреей либо  эпадерм) - фармацерис с ихтиолом -  и такая мазька с цинком (восполение снимает)... ну... пока о результатах говорить рано...

Главное, мне успокоиться, и дождаться  результатов- чтож это с нами...  а это может быть псориаз - прыщами по телу? :(

#450 Jullaja

Jullaja

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 05:26

ну вот... нефига это не ветрянка ( а как было бы проще)

Скорее бактериальная зараза - занесенная при расчесывании псора.

Лечится антибиотиками локально - т.е. мазями... даже не знаю - может еще кому показать...

#451 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 09:52

дождаться  результатов- чтож это с нами...  а это может быть псориаз - прыщами по телу? :(

Может. Такое? - (каплевидный). Могут быть и ещё более мелкие элементы.

#452 jasenjka

jasenjka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 23:00

Больше не отдавай, раз так. Легко быстро испортить то, что достигается неделями и месяцами. Может, они не удержались, баловали ребёнка... уж прости их.
Овёс-то хоть использовали?

Не использовали они ничего! Фигею от их ответственности! А увезли мы ребенка туда экстренно, т.к. оба заболели гнойной ангиной! Врагу такого не пожелаешь.

Мы стадию обострения сняли, псор "замер". Но зараза не уходит, попробую выложить фото.

#453 jasenjka

jasenjka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 23:27

Это наше первое высыпания, вылезло и росло 1,5 года. 4233444_m.jpg
Тут ближе
4233465_m.jpg
Фото второй подмышки загрузить не могу,тат "каплями". есть еще высыпания, и на животике, и на лице(под глазами), и на руках-ножках, но там они мелкие и мало.

#454 Jullaja

Jullaja

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 02:40

Спрошу здесь... а то толи лыжи не едут, толи варить- кошеварить не умею

Овес - о котором здесь много писали - долго (4 часа варить)

Что должно получиться в результате? может я что-то не так делаю - у меня получилась натурально сильно разваренная каша, пить ее невозможно- как густой клейстер... только есть ложками - пропоруции не те? воды мало/ овса много?

Может кто-нибудь фото бы выложил этого варева?

Вчера опробовали овсяные ванны- раньше купали в соли- эффект вроде есть.

Цинковая мазь хорошо сняла восполение - но, хочется более внятного эффекта...

например на фото jasenjka - нехорошо наверно так - но обзавидовалась, вот бы у нас хоть так бы замер :(

#455 jasenjka

jasenjka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 06:00

А вы в каких пропорциях делаете?
Я замечала разницу в выкипании воды,при смене кастрюли.
Я когда варю-на время не смотрю, я смотрю на количество воды! Как вижу, что остается примерно стакан, так сливаю))

#456 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 06:32

Девушки , вы отвар овса делаете для питья или ванн?

#457 jasenjka

jasenjka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 06:39

Для питья. А ванну я с Геркулесом делаю.

#458 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 07:03

Тогда можно использовать овсяную крупу без шелухи .
Я заливаю 80-100 гр стаканом кипятка и оставляю на ночь. Утром ставлю на огонь и даю закипеть. Остыло- можно пить.

#459 Irren

Irren

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 20:27

Спрошу здесь... а то толи лыжи не едут, толи варить- кошеварить не умею

Овес - о котором здесь много писали - долго (4 часа варить)

Что должно получиться в результате? может я что-то не так делаю - у меня получилась натурально сильно разваренная каша, пить ее невозможно- как густой клейстер... только есть ложками - пропоруции не те? воды мало/ овса много?

Может кто-нибудь фото бы выложил этого варева?

Вчера опробовали овсяные ванны- раньше купали в соли- эффект вроде есть.

Цинковая мазь хорошо сняла восполение - но, хочется более внятного эффекта...

например на фото jasenjka - нехорошо наверно так - но обзавидовалась, вот бы у нас хоть так бы замер :(

Тоже подумала, что у всех псориаз разный - на фото вообще не сказала бы, что это он, т.к. у нас ярко-малиновые пятна круглой формы. 

Похоже вы не ту крупу берёте, мы так же варили неделю, после чего я усомнилась в правильности этих зёрен) Надо покупать в аптеке овёс - он такой жёлто-золотистого цвета, неочищенный - 40 рэ за пакетик у нас. Только из него получается отвар и никакой каши и клейстера.

Вчера были у логопеда, поставили нам ко всему прочему - дизартрию(

Ходить теперь на логокоррекцию и на логомассаж, также отправила на исследование сосудов мозга, что-то не понравилось ей.

Сразу увидела у дочки псориаз, всё расспросила, чем лечимся, сказала, что вероятнее всего это психосоматика у нас так сработала, что где тонко-там и рвётся- у одних одно, у других другое вылазит, в общем дала мне пищу для размышлений, думаю теперь чем помочь ребенку...

#460 Jullaja

Jullaja

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 02:39

Irren, я сейчас тоже в раздумьях. Не открою Америку, сказав, что нужно найти где-то внутри дитятки проблемму, которая и провоцирует псориаз... не похоже, чтобы у моего ребенка провокатором была бы еда - хотя здоровое питание -это очень даже гуд, Но нет изменений, даже когда ест шоколад и прочие недозволенности ( конечно не много) - но вот с НГ исключили почти все ( правда садиковская еда все равно присутствует) + добавили массу полезного - никакого эффекта.

А вот сейчас знаю, что где-то у него есть источник инфекции и самой гадости- стафилококовый... а где? Уже проверили ухи-горлы-носы-бронхи... ну, чисто теоритически можно аденойды вырезать, но нафига без надобности?  а взрыв сыпи, о которой я писала - это как раз стафилокок полез- но кто бы сказал откуда?

Уже не хочу его по врачам таскать - результатов ноль...

а псор, под действием  чего-то ( может ванн, может цинковой мазилки) потихоньку так уменьшается- не чудодейственно, но уже даже заметно...

Правда у нас все еще ужас-ужас... да и сыпт осталась и в некоторых местах грозится переродиться в псор - но  может и пронесет