IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Псориаз у ребенка

дети псориаз лечение

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 671

#401 Irren

Irren

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 23:14

Я после ванной кремом детским мажу . Попробую чередовать соль с геркулесом.Со всех занятий ушли- решила не напрягать!В сад сегодня 1 деньпосле болезни пошли,сейчас поеду за ним,морально готовлюсь к вопросам о сыпи. Т.к. у нас сейчас стадия- пузырьки!

Интересная стадия-пузырьки, у нас не было такого... Ну что как в сад ходите? Что сказали про сыпь, мы думаю через месяц тоже пойдём в сад.

#402 Irren

Irren

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 22:25

Всем приветик!!! Тут подумала об эфирных и прочих маслах, кто-нибудь применял у деток? Есть ли эффект? Какое масло лучше применять?

Нам посыль пришла от "Гармонии чистых металлов" сегодня начнём применять, о результатах напишу, очень надеюсь на эту серию.

#403 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 23:11

Здесь - Псориаз у наших детей - аргус описывает схемы лечения, в том числе ванны с эфирными маслами для деток. В её другой статье - как вообще применять, пробы и т.д.

#404 jasenjka

jasenjka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 06:45

Интересная стадия-пузырьки, у нас не было такого... Ну что как в сад ходите? Что сказали про сыпь, мы думаю через месяц тоже пойдём в сад.

сначала появляются пузырьки, потом они сходят и остается красное пятно,  ктр в дальнейшем шелушится...

в саду ничего не сказали-может не заметили!)

Соль морская нам не подходит! стало хуже!(( на геркулесовых кожа не шелушилась и пятна становились бледнее, а мы словили обратный эффект!

#405 Irren

Irren

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 00:28

Здесь - Псориаз у наших детей - аргус описывает схемы лечения, в том числе ванны с эфирными маслами для деток. В её другой статье - как вообще применять, пробы и т.д.

Cпасибо, FROL!!!

сначала появляются пузырьки, потом они сходят и остается красное пятно,  ктр в дальнейшем шелушится...

в саду ничего не сказали-может не заметили!)

Соль морская нам не подходит! стало хуже!(( на геркулесовых кожа не шелушилась и пятна становились бледнее, а мы словили обратный эффект!

Хорошо, что не заметили) У нас заметят - пятна на лбу и переносице, как намажу чем-нибудь- краснота проявляется, не мажу- просто светлые бляшки сухие, но я не знаю. чем их лечить на лице, Карталин, на лицо по-моему нельзя. Хочется именно личико очистить в первую очередь. в голове - мелкая-мелкая сухая перхоть, после мыться всё краснеет в коже головы.((

#406 jasenjka

jasenjka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 23:55

Cпасибо, FROL!!!

Хорошо, что не заметили) У нас заметят - пятна на лбу и переносице, как намажу чем-нибудь- краснота проявляется, не мажу- просто светлые бляшки сухие, но я не знаю. чем их лечить на лице, Карталин, на лицо по-моему нельзя. Хочется именно личико очистить в первую очередь. в голове - мелкая-мелкая сухая перхоть, после мыться всё краснеет в коже головы.((

а вы овсом поите? для меня это прямо панацея) я очень верю, что поможет!

#407 Irren

Irren

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 05:15

а вы овсом поите? для меня это прямо панацея) я очень верю, что поможет!

Да, конечно, взяла в аптеке 5 пакетов. два уже пропили) Тоже верю в него и в "Карталин"!!!

#408 jasenjka

jasenjka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 02 Январь 2014 - 10:09

я в шоке. вынуждена была отдать ребенка свекрам на 4 дня. все цу выдала, пакет овса приложила!)

Забрала ребенка в ТАКОМ СОСТОЯНИИ! :67280270:  ВСЕ ЛЕЧЕНИЕ В ..ОПУ! ВЕСЬ ПРОГРЕСС В ОПУ! И ВСЕГО ЗА 4 ДНЯ! :angry:

#409 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 02 Январь 2014 - 11:24

Больше не отдавай, раз так. Легко быстро испортить то, что достигается неделями и месяцами. Может, они не удержались, баловали ребёнка... уж прости их.

Овёс-то хоть использовали?

#410 Adriana

Adriana

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 03 Январь 2014 - 03:24

Здравствуйте! Присоединяемся к теме, будем рады советам и поддержке. Дочке 5 лет. В мае нам поставили диагноз "псориаз". Но сказала нам это бабушка-дерматолог, которая уже давно на пенсии, но в деревне дома принимает людей. Для нас трудно было в это поверить, поэтому посетили еще двух врачей: нашего участкового детского дерматолога и дерматолога в кож. диспансере. Они с уверенностью сказали, что это стрептодермия и назначили лечение гормональными мазями (лучше бы мы сразу послушали бабушку из деревни, но она нам лечение не назначала, а посоветовала посетить врача в Киеве). Результатов лечение нам не дало, направили в больницу. Там уже нам сказали, что "псориаз". Лежали 20 дней, после больницы не лучше, а хуже. На месте уколов появились высыпания. На месте пробы на ультрафиолет тоже. Потом мы начали обращаться уже к народным целителям. Очень хорошо и быстро помогала мазь одной женщины, которая сама их готовит, но не надолго. Она клялась, что гормонов там нет, но судя по эффекту от нее я понимаю, что не все там безопасно, если помогает быстро, а после отмены высыпает больше... Еще одна женщина дала нам свои мази и настойки на основе пчелиных средств. Мазь у нее с солидолом и настойка какая-то на спирту. Пробовали, результата вроде нет, ни хуже ни лучше. 
Сейчас с конца декабря варю овес, купаю в кипяченой воде с геркулесом в марле, даю энтеросгель, витамин д. Мажу салициловой мазью, а руки пробую той же солидоловой с пчелиными экстрактами. Диета строгая у нас уже давно. Вроде за пару дней ванночек и приема овса у нас ухудшений не было, но сегодня опять проснулась вся с покрасневшими пятнами и чешется вся. Высыпания у нас по ВСЕМУ телу. Есть бляшки, но в основном каплевидный. Я уже не знаю, что делать и от чего начинается обострение...

#411 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 03 Январь 2014 - 12:54

Дорогие родители .
Вспоминайте чем кормили последнии дни .
Напишите тут - может кто подскажет ...
Обострения могут быть на что угодно -
Свежие фрукты
Лук
Холодные соки
Мороженное итд

#412 Irren

Irren

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 04 Январь 2014 - 04:06

я в шоке. вынуждена была отдать ребенка свекрам на 4 дня. все цу выдала, пакет овса приложила!)

Забрала ребенка в ТАКОМ СОСТОЯНИИ! :67280270:  ВСЕ ЛЕЧЕНИЕ В ..ОПУ! ВЕСЬ ПРОГРЕСС В ОПУ! И ВСЕГО ЗА 4 ДНЯ! :angry:

Ох, как неприятно((( Жесть, псор может за 4 дня вернуться...у нас тоже ничего хорошего, но именно в голове, используем уже неделю "Гармонию чистых металлов", но улучшений нет, огромные коросты по всей голове и границе роста волос( На теле лучше, но хотелось бы быстрее, конечно.

Здравствуйте! Присоединяемся к теме, будем рады советам и поддержке. Дочке 5 лет. В мае нам поставили диагноз "псориаз". Но сказала нам это бабушка-дерматолог, которая уже давно на пенсии, но в деревне дома принимает людей. Для нас трудно было в это поверить, поэтому посетили еще двух врачей: нашего участкового детского дерматолога и дерматолога в кож. диспансере. Они с уверенностью сказали, что это стрептодермия и назначили лечение гормональными мазями (лучше бы мы сразу послушали бабушку из деревни, но она нам лечение не назначала, а посоветовала посетить врача в Киеве). Результатов лечение нам не дало, направили в больницу. Там уже нам сказали, что "псориаз". Лежали 20 дней, после больницы не лучше, а хуже. На месте уколов появились высыпания. На месте пробы на ультрафиолет тоже. Потом мы начали обращаться уже к народным целителям. Очень хорошо и быстро помогала мазь одной женщины, которая сама их готовит, но не надолго. Она клялась, что гормонов там нет, но судя по эффекту от нее я понимаю, что не все там безопасно, если помогает быстро, а после отмены высыпает больше... Еще одна женщина дала нам свои мази и настойки на основе пчелиных средств. Мазь у нее с солидолом и настойка какая-то на спирту. Пробовали, результата вроде нет, ни хуже ни лучше. 
Сейчас с конца декабря варю овес, купаю в кипяченой воде с геркулесом в марле, даю энтеросгель, витамин д. Мажу салициловой мазью, а руки пробую той же солидоловой с пчелиными экстрактами. Диета строгая у нас уже давно. Вроде за пару дней ванночек и приема овса у нас ухудшений не было, но сегодня опять проснулась вся с покрасневшими пятнами и чешется вся. Высыпания у нас по ВСЕМУ телу. Есть бляшки, но в основном каплевидный. Я уже не знаю, что делать и от чего начинается обострение...

Один в один наша история, тоже дочка, тоже 5 лет, гормоны-целители, больница, всё тоже самое прошли, остановились сейчас на ваннах с овсянкой и пьём овёс и мажем "Карталин", что с головой делать - не знаю, с неё все началось и похоже не собирается никуда уходить, но всё же "Гармонию чистых металлов" надо месяц курс сделать, надеюсь через месяц будут положительные сдвиги.

#413 Adriana

Adriana

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 Январь 2014 - 08:09

Irren, согласна с Вами, что результатов хочется поскорее, хотя бы малых. Вот тоже с корками на голове думаю что делать. Решила попробовать маски. Сейчас хочу найти рецепт в статьях. 

А еще хотим сдать анализы на инфекции после праздников. Узнали про поливалентный бактериофаг, возможно будем пробовать его. Пока еще не решили. Пишут, что вреда не приносит.

#414 Irren

Irren

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 07 Январь 2014 - 05:12

Как ваши дела? Улучшения есть хоть небольшие?

Irren, согласна с Вами, что результатов хочется поскорее, хотя бы малых. Вот тоже с корками на голове думаю что делать. Решила попробовать маски. Сейчас хочу найти рецепт в статьях. 

А еще хотим сдать анализы на инфекции после праздников. Узнали про поливалентный бактериофаг, возможно будем пробовать его. Пока еще не решили. Пишут, что вреда не приносит.

Маски Ами - мы делаем - основа-любая маска+сметана+дёготь березовый и на час, два, три - под шапочку полиэтиленовую, потом смыть, нам помогают маски именно снять корки, НО под корками красная воспаленная кожа, которая зудит, кровит от расчёсов чем с этим помочь я не знаю....(((

На инфекции все мы сдали, у нас всё чисто...но вы конечно, сдайте, вдруг найдёте причину высыпаний. Бактериофаг - вообще отличная штука, мы тоже ее обязательно пропьём. 

#415 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 05:24

Отрицательный опыт тоже опыт!

Вопросы, которые стоит спросить : питание (что именно, количество, регулярность, перекусы - все все аккуратно записать)

Были ли стрессы, например разные правила в семьях, может сильно давили на ребенка ( простая история с моими свекровями :  дочь 5 лет хочет одеть желтые носочки к розовому платью. Как я поступаю - пытаюсь убедить, что некрасиво, но не настаиваю, какая разница, в конце концов. Там же ( у свекрови)  разрастается скандал со слезами и давлением на ребенка, мол ТАК НАДО.  Результат - стресс для ребенка, хотя и его все очень и очень любят). Стрессы надо избегать по мелочам, не потакать в важном, но всякие надуманные правила.. плюнуть, смотреть в корень. Люди старшего поколения не всегда это могут сделать.

Ванны - делали ли регулярные ванны.

Прибран ли дом ( пыль и прочее). Животные в доме.

Соответственно делать все что возможно предвосхитить следующее обострение.

Лично я давала им меню (и если возможно готовую еду). Конечно, не всему они следовали, но упор на то что спец. диета у больного ребенка, все-таки заставлял их быть более аккуратными.  ( у моей дочери была аллергия, мы с ней поборолись и вылечили ттт навсегда)

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#416 Adriana

Adriana

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 13:33

Уайта, расскажите, а на что именно была аллергия у Вашей дочки и как Вы ее вылечили?

У меня у старшей псориаз, ей 5 лет. А младшей годик. С псориазом сейчас боремся, но пока безрезультатно. Мне все время кажется, что она может что-то не то съела, хотя сидит на строгой диете и сейчас дома, садик не посещает. Вот у младшей несколько дней назад обсыпало спинку прыщиками, похожими на потницу и не проходит. Спать она любит на животе. Я теряюсь в догадках, может на стиральный порошок аллергия, хотя с рождения им пользуемся. Даже не знаю, что может быть причиной. Купаю обоих в кипяченой воде с геркулесом в марлечке. Для старшей больше всего он подходит. Вчера пробовала купать в овсяной соломе. И еще сделала старшей на голове маску с дегтем. Бляшки на теле позавчера и вчера были в ужасном состоянии. Шелушились и чесались. Сегодня купала без соломы только геркулесом. Состояние немного лучше. Они посветлели и меньше чешутся. Вот теперь думаю, то ли нам деготь не подходит (от него сильный запах был), то ли солому не делать, то ли ела что-то не то... Что за последние дни ей нового готовила - так это ленивые вареники. Сахара пол чайной ложечки добавила. Сегодня тоже ей их приготовила, но состояние кожи немножко лучше, чем вчера. Еще кашу кукурузную вчера или позавчера приготовила с молоком, которое разбавила пополам с водой. Мне уже ребенка жалко с ее диетой. Если какой-то продукт вызывает аллергию, реакция в тот же день видна?

Сообщение отредактировал Adriana: 12 Январь 2014 - 13:36

#417 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 10:56

По-разному бывает. Иногда 30-60 минут пройдёт, и извольте - крапивница, зуд и даже отёк, иногда на другой день только увидишь.

#418 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 16:53

Уайта, расскажите, а на что именно была аллергия у Вашей дочки и как Вы ее вылечили?

...

Если какой-то продукт вызывает аллергию, реакция в тот же день видна?

Начать надо с того, что у меня была страшная аллергия, или точнее диатез, потом назвали аллергией, потом назвали нейродермит, но как ни называй, кожа была в плохом состоянии лет до 30.  Поэтому, когда у моей дочки в годик заалели щечки при непонятной причине, я пыталась сделать все возможное, чтобы она избежала моей участи. 

Мой опыт борьбы с диатезом у ребенка :

- проверить чистоту квартиры. Особенно важно отсутствие пыли. Убрать ковры по возможности, тяжелые шторы и пр. Частая влажная уборка и проветривание комнаты хорошо сказывается (на аллергичных заболеваниях, вдруг и при детском псоре поможет..)

- спать всегда на свежем воздухе, с открытой форточкой/окном. Даже зимой ( одевать потеплее). Исключения только время простуд, но тогда  хорошо проветрить комнату перед сном.

- животные.. особенно кошки, могут быть провокаторами , увы. Лучше исключить общение.

- одежда - х/б, свободная. Открытая для лета (на всех плевать! Ребенок важнее)

- записывать каждый день что ребенок ест, попытаться найти продукты провокаторы. У меня была в результате толстая тетрадь, куда я все записывала, и не важно, что небрежно, главное регулярно : что давали за день. Утреннее состояние кожи. И, если были резкие реакции в течении дня, то и их тоже. Кстати, сильные провокаторы давали реакцию через 2-4 часа ( в нашем случае болгарский перец и помидор), слабые ( в нашем случае виноград) на след. день. 

- Исключить - шоколад, все сладости и консерванты. Для начала - подержать на кашках (гречневая, овсяная, манная и пр). Овощи только отварные типа капуста, морковка, цветная капуста, цуккини . Можно сл. масло немного, что бы вкусно было. Мясо отварное. Курицу отварную. Рыбу на пару или тушеную. Супы протертые. Творог (минимум сахара). Исключила бы болг. перец, картошку, помидоры, баклажаны. Провокаторы у нас были болгарский перец ( в любом виде), помидоры, яйца, красные яблоки, черная смородина ( или красная?).. точно уже и не вспомню. Запомнила, что в результате ели только зеленые овощи и фрукты. 

- ванны перед сном, делала холодные обливания

- прогулки "голышом" как можно больше. В трусиках и босиком по травке в парке или лесу

- масло смазывать сухую кожу (Baby oil)

- сон побольше. Для этого надо днем ребенка "умотать" на прогулках

- лето провела в сосновом лесу, опять же прогулки босиком, как можно больше.

- хорошее спокойное настроение, ну тут мне просто, повезло: я вообще спокойный человек и дочка пошла в меня, сложностей  не было. Труднее, когда ребенок эмоциональный и остро реагирует. Тут маме надо еще дополнительные усилия делать чтобы не сорваться и быть терпеливой, нелегко.

Мы ( моя мама была еще более пунктуальной, чем я) вылечили дочку где-то за полгода, но отслеживали еще долго, лет до 5. 

Всё будет хорошо, держись.

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#419 Adriana

Adriana

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 03:50

Спасибо большое Вам за подробный ответ и поддержку!

По поводу диеты - нам пока не удается исключить картошку. Суп без нее никак, да и в отварном виде дочка просит. Хотя сейчас стараюсь поменьше ей давать ее. Ну и насчет эмоций - это про нее. Она на все остро реагирует, я же очень стараюсь терпеливо ко всему относиться. У нее если рисунок не получился - уже слезы. Я каждый день с ней над этим работаю, объясняю. С возрастом умнеет, но плачет по пустякам все равно... 

#420 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 04:05

Adriana, сходите с ребенком к эндокринологу на всякий случай. Чрезмерная эмоциональность может быть не только складом характера, но и следствием нарушений в работе щитовидной железы. Лучше провериться, чтобы спать спокойнее. :)

Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.