IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Псориаз у ребенка

дети псориаз лечение

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 671

#341 Irren

Irren

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 20:21

Спасибо всем за ответы и советы :) Я думала, что ей вообще теперь нельзя будет травмировать кожу, иначе Кёбнер проявится, оказывается не обязательно.

#342 Irren

Irren

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 21:05

Вопрос, кто что слышал об американской косметике MetaDerm? Очень-очень нужны отзывы, есть возможность приобрести, она не содержит гормонов и эффективна, судя по отзывам, не нашла на сайте про неё ничего, состав оч. хороший

Ingredients
Aloe Barbadensis Leaf, Purified Water, Emulsifying Wax, Cyclomethicone, Sorbitol, Ethylhexyl Sterate, Conium maculatum, Polyacrylamide, C13-14 Isoparaffin, Laureth-7, Hamamelis virginiana, Rhus toxicodendron, Hydrastis canadensis, Avena sativa, Cochlearia officinallis, Populas alba, Populus tremuloides, Phytolacca decandra, Tocopheryl Acetate, Berberis vulgaris, Ervum lens, Scrophularia nodossa, Veronica officinalis, Sanguinaria canadensis, Gluconolactone, Althaea officinalis, Matricaria chamomilla, Sambucus nigra, Achillea millefollum, Malva sylvestris, Sodium Benzoate, Nasturtium officinale, Smilax medica, Tussilago farfara, Pimpinella saxifrago, Vincetoxicum officinale, Disodium EDTA

Кто, что слышал, подскажите, плииииз)

#343 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 00:49

Обсуждение косметики MetaDerm - от поста http://psoranet.org/...1#entry93791008 и ниже.

#344 Irren

Irren

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 02:15

Frol, спасибо за оперативность, я ждала ответа, т.к. заказывать хотим уже сегодня, ну что ж отзывов практически и нет, но состав мне понравился очень, отзывы почти на 100% положительные, поэтому будем лечить дочку эти средством и если бы там были гормоны и  дрянь, не было бы указано. что три месяца мазать надо, было бы всё быстрее, как на гормонах, а то. что это злейшее зло я убедилась, переживаем жуткое обострение((((((( после 2 -х месяцев Адвантана.

#345 Vesnushka

Vesnushka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 09:36

Далкер, спасибо большое за ценную информацию. Пьем отвар, дочка морщится, но пьет. Еще принимаем ванны с овсянкой и мажемся Бепантеном. Дерматолог выписывал Элидел, но пока его не используем; еще нам рекомендовали косметику Биодерма.Сейчас появилось несколько пятнышек на руках, но не шелушаться. Далкер, как долго у вас длится ремиссия?

#346 Irren

Irren

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 21:25

Далкер, спасибо большое за ценную информацию. Пьем отвар, дочка морщится, но пьет. Еще принимаем ванны с овсянкой и мажемся Бепантеном. Дерматолог выписывал Элидел, но пока его не используем; еще нам рекомендовали косметику Биодерма.Сейчас появилось несколько пятнышек на руках, но не шелушаться. Далкер, как долго у вас длится ремиссия?

Мы начали тоже пить отвар овса) морщится - не то слово, чуть не ревёт наша доча, но пьет, вот сейчас как раз варю новую порцию, мажем кремом натуральным с витамином Е итальянским - фирмы VEA, ждём прихода из Америки крема Метадерм, он на основе Алоэ вера, прийдёт к нам только через месяц,  Элидел, Протопик - я решила всё же не для нас, побочки есть, да и после них, опять же возврат. 

Купаемся ежедневно в череде, голову моем T-gel шампунем.

Ещё нам помогают ванны с марганцовкой, только сделать водичку надо чуть розоватой, т.е. не густой раствор, пятнышки светлеют от этих ванн, но сушит кожу очень.

#347 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 08:45

Всё правильно делаете, Irren. А диету соблюдаете? (часто она важна именно для ребёнка, и организм хорошо реагирует).

#348 Irren

Irren

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 20:12

Всё правильно делаете, Irren. А диету соблюдаете? (часто она важна именно для ребёнка, и организм хорошо реагирует).

Диету стараемся соблюдать, пьём отвар, исключили сладости, ест больше фруктов, у нас сейчас проблема - глаза-возле глаз псориаз, читала темку, но там либо гормон советуют, либо просто крем нейтральный, но он не лечит, просто увлажняет, не знаю, в общем что делать с глазами...

Нашла тут целительницу из Феодосии - Инна Алёшина, обещает вылечить ребенка, понимаю, что полно шарлатанов, но я уже готова сдаться( Фрол, как думаете?

#349 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 00:25

С сайта ещё (гормоны опущены):

2) Примочки...: а) отвар череды (3 ч.л. на стакан, 15 мин в термосе), б) крепкий чай (черный).

4) Нафтадерм. 

5) Солевые примочки.

6) НЕ пользоваться косметикой.

7) Чтобы уменьшить шелушение, мазать жирной мазью.

Про Алёшину И.В. Она нам писала комментарий в ЖЖ, вот обсуждение - http://psoranet.live...2.html#comments . Сами понимаете, если человек пишет, что "я с полной уверенностью хочу заявить что псориаз излечим ,и я даю 100% гарантию того , что обратившись ко мне вы избавитесь от проблемы псориаза... . Рецепт, которым я владею, переходит у нас по наследству... [и т.д.]", то это - явные признаки развода. И RedМen ещё вспоминал: "Дак эту Алёшину относительно недавно на форуме забанили забыл под каким ником, я помню этот её копипаст. А она вот в комменты перешла, находчивая наша."

#350 Irren

Irren

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 20:23

FROL,
Спасибо, за информацию, так и думала, что развод это, хотя пишет красиво :)
Отзовитесь кто лечил детей селективной терапией, есть ли результаты?
Не вредит ли это? Нам посоветовал один дерматолог, но я сначала решила здесь проконсультироваться.

#351 ЕкатеринаУфа

ЕкатеринаУфа

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 21:37

Кто делает отвар овса, скажите, какой он в итоге должен получится? Первый раз, по рецепту выше, взяла 2 ст. ложки овса, 0,5 литра воды и на медленный огонь. Через 3 часа вода выкипела вся( Второй раз взяла 2 ложки овса залила 3 стакана воды, через 2,5 часа воды осталось чуть больше половины стакана. Отвар получился мутный, красно-коричневого цвета, с характерным запахом овса и горчинкой на вкус. Такой он должен быть? Еще вопрос: кто нибудь пользовался маслом льна внутрь/наружу? Есть эффект?

#352 Dalker

Dalker

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 04:47

Овес надо тщательно перебрать прям каждую крупинку (я так по крайней мере делал). Брал да 2 столовые ложки (не с горкой, а так чтоб помещалось) на 2 большие кружки родниковой воды (ну кружка грамм 300 наверно чай из нее пью. Воду брал только родниковую у нас есть родник. Не знаю как где, но у нас из под крана течет плохая вода). Овес высыпал в сито и промывал под проточной холодной водой минуты 3. У меня электрическая плита поэтому ставил сначала на максимум, как закипала тут же на самый медленный огонь (у меня 2 чтоб кипела но совсем чуть чуть еле заметно). И главное закрывал крышкой полностью. Правда крышка с дырочкой чтоб пар выходил. В общем ковшик никелерованый со стеклянной крышкой из магазина. И так варил 2.5 часа. Отвар получался светло-желтенький ну не знаю грамм 200-250 не больше. Потом отвар сливал с кружку и накрывал от пыли. Оставлял до утра просто на столе. На утро переваливал в другой стакан отставляя осадок осевший за ночь в старой кружке. И вот эту жидкость давал ребенку. А старый стакан с осадком выпивал сам. Сначала тоже морщилась да и потом если честно. Но что делать по чуть чуть. Первое время даже немного сластил, но от этого не особо было толку. Не знаю я пил пахнет конечно овсом, но не так уж прям что совсем противно. Мы пили по разному и со стакана и со стопок. И даже как водку с выдыханием. Один раз тоже прозевал и спалил овес. Весь ковшик коричневый был. Так пришлось выкинуть. Даже после тщательной помывки запах гари не ушел когда вариш овес.

#353 ЕкатеринаУфа

ЕкатеринаУфа

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 20:17

Овес надо тщательно перебрать прям каждую крупинку (я так по крайней мере делал). Брал да 2 столовые ложки (не с горкой, а так чтоб помещалось) на 2 большие кружки родниковой воды (ну кружка грамм 300 наверно чай из нее пью. Воду брал только родниковую у нас есть родник. Не знаю как где, но у нас из под крана течет плохая вода). Овес высыпал в сито и промывал под проточной холодной водой минуты 3. У меня электрическая плита поэтому ставил сначала на максимум, как закипала тут же на самый медленный огонь (у меня 2 чтоб кипела но совсем чуть чуть еле заметно). И главное закрывал крышкой полностью. Правда крышка с дырочкой чтоб пар выходил. В общем ковшик никелерованый со стеклянной крышкой из магазина. И так варил 2.5 часа. Отвар получался светло-желтенький ну не знаю грамм 200-250 не больше. Потом отвар сливал с кружку и накрывал от пыли. Оставлял до утра просто на столе. На утро переваливал в другой стакан отставляя осадок осевший за ночь в старой кружке. И вот эту жидкость давал ребенку. А старый стакан с осадком выпивал сам. Сначала тоже морщилась да и потом если честно. Но что делать по чуть чуть. Первое время даже немного сластил, но от этого не особо было толку. Не знаю я пил пахнет конечно овсом, но не так уж прям что совсем противно. Мы пили по разному и со стакана и со стопок. И даже как водку с выдыханием. Один раз тоже прозевал и спалил овес. Весь ковшик коричневый был. Так пришлось выкинуть. Даже после тщательной помывки запах гари не ушел когда вариш овес.

Спасибо, делаю все так-же, только вода водопроводная-фильтрованная (родника к сожалению нет). Почему же цвет отличается, может у меня овес "другого сорта" :idontno: . Пьем пока по столовой ложке 4 раза в день.

#354 Dalker

Dalker

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 00:20

Может правда овес другой. Я покупал в магазине в вакуумной упаковке. Правда первый овес брал в зоомагазине корм для птиц, пока не нашел в вакуумке. Овес это не панацея. Я думаю тут все в комплексе надо. И ванны и овес и крем, диета, не болеть и т.д. У нас пока обострение шло так ничего тоже не помогало. А обострение было с августа по январь наверно. Почитайте может еще про 311 лампу ( ультрафиолет солярий). Хотя идея сомнительная для ребенка. Да и дорогая очень. Надо миллион раз подумать прежде чем приступать. 

#355 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 19:43

Овес не панацея, однако с ним и правда лучше. Ну уж точно не хуже ( исключая тех, кому глютен вреден)!

Овес такая штука сложная. Уж казалось бы,  стаким опыт готовки проблем не будет :). Однако хорошая каша размазня получилась на 3 раз. Первый - не доварила. Второй раз каша сгорела, ха ха и правда ничто не убивает горелый запах , даже если соберешь кашу осторожно ( без горелого дна) в другую кастрюлю и зальешь опять китятком..

Вывод ( Мой опыт) - на пол стакана овса я брала 3 - 5 стаканов воды. Доводила до кипения и на самом маленьком огне варила 2- 2,5 часа. Без соли. Проверять кашу каждые пол часа, доливать воды, если нужно. Такой каши мне хватает на 1,5-2 дня. 

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#356 Irren

Irren

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 20:20

Да уж развернулись овсяные баталии :) , я делаю почти как Далкер, 2 стакана воды и 2 ст. ложки овса, получается 1 стакан - 200мл. отвара - но он не красного и не жёлтого, а белого цвета и :) мутный)

Сначала вообще отказывалась пить, со слезами заставляли, потом я добавляла туда для вкуса чуть чуть компота из сухофруктов, начала пить, а теперь и так чистый пьёт.

Мамы и папы, подскажите у тех деток у кого ремиссия и всё прошло, как теперь вы ухаживаете за кожей, продолжаете ли ванны с травами-солями, как часто моете голову, мажете ли кожу увлажняющими кремами после ванны, когда дочка не болела, я вообще никогда не мазала ничем кожу, теперь думаю, когда всё очистится в каком режиме эти процедуры делать, надо ли мазать будет?

#357 ЕкатеринаУфа

ЕкатеринаУфа

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 20:52

Когда у нас ремиссия была (если это можно так назвать) мы продолжали принимать ванны с травами 2-3 в неделю, кожу ничем не смазывали. Голову моем через день. Когда мажем карталином - то каждый день.Голова за 4 года полностью не очищалась ни разу. То лучше, то хуже. Причем, заметила, если псор с тела уходит то на голове бляшки разрастаются и наоборот. Вот и сейчас со лба мелкие псорины ушли и рассыпались по груди и животу((

#358 Irren

Irren

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 20:48

Екатерина, спасибо за ответ!!! А вы не пробовали мазь "Карталин"? Мы вот сейчас начали ей мазать, мажем третий день. 

Вообще за основу взяла метод Далкера, не передать словами, как я ему благодарна, что отозвался и написал про их с дочкой путь.

#359 ЕкатеринаУфа

ЕкатеринаУфа

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 21:43

Карталинимся второй год курсами. Самый лучший эффект был после первого курса, но голова полностью не очистилась, зато волос стало меньше(( Сейчас дочка учится в первую смену и голову мыть утром не можем, поэтому мажемся в 18.00. и смываем 22.00. +/- пол часа. Тело тоже карталин, одну бляшку на животе мажу маслом льна и зверобоя (5 дней-пока без изменений). Внутрь - отвар овса. Ванна - травы или овес (чередуем), Шампунь - чередуем Крапива от Чистой линии и clea vita abe.

#360 Irren

Irren

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 23:36

Понятно, я очень-очень надеюсь на "Карталин", мы только в начале пути, волос у нас тоже стало уже меньше( Вы ещё и школьники, у вас режим, мы мажем днем и поздним вечером. Вот вы говорите, что голова хуже очищается, может вам попробовать шампуни с дегтем?
Ещё есть такая УФ-расчёска - дермалайт 80, только не знаю, можно ли её детям, вот она как раз для ВЧГ и можно также для тела применять. Может кто знает можно ли детям её или нет? А может кто применяет уже.
Ти-гель, фридерм с дёгтем - нам оч. хорошо помогают.
Вы соблюдаете диету?