IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Псориаз у ребенка

дети псориаз лечение

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 671

#321 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 078 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 20:57

Звучит страшновато, если нам к понедельнику не будет лучше, начнем "Протопик", причём дерматолог наш сказал берите именно его и ни в коем случае не "Элидел", хотя я считала, что это одно и тоже в принципе.

Надеюсь, дерматолог про дозировку Протопика тоже сказал. Я просто вчера из любопытства инструкцию читала и зацепилась взглядом, что для деток до 16 лет можно использовать только 0,03%.

Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#322 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 05:06

Сколько ни предупреждай о вреде гормональных мазей, все равно народ покупается. Уверенный голос врача перевешивает. Это ужасно. Опыт форума однозначно показал - гормональные мази прекрасно действуют.. на маленький срок. Но у большинства  ( значительного большинства ) с течением времени состояние начинает ухудшаться, гормональные мази помогают все хуже, применяют их все больше. Это тупик.

Если состояние ребенка такое, что спать не может, покрыто почти все тело, то я понимаю экстренные меры с гормонами. Но если нет, то ищите правильные пути. Терпение, терпение и терпение. За месяц или два болячка не излечивается, но найти свой путь к ремиссии можно. Псориаз это в каком-то смысле проверка на терпение. 

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#323 Irren

Irren

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 20:25

Девочки, спасибо всем огромное, благодаря этому форуму и то, что мы не одни такие я и держусь ещё...

Надеюсь, дерматолог про дозировку Протопика тоже сказал. Я просто вчера из любопытства инструкцию читала и зацепилась взглядом, что для деток до 16 лет можно использовать только 0,03%.

Да, он предупредил нас, спасибо!

Ещё важно вселить уверенность у ребёнка и у себя разумеется не только в позитивном лечении, но и избавлении от псориаза навсегда.

Не паникуйте, создавайте  благоприятную обстановку в семье.

Псориаз приходит и уходит часто сам по себе, а психика ребёнка травмируется бывает что и на всю оставшуюся)

Удачи.

Да, конечно, и только так, вообще при ней я ни разу не произнесла слово - псориаз, мы это называем пятнышки, и девочки, может пригодится кому, что бы обрабатывать - мы купили ей планшет и я обрабатываю спокойно ей пятна, она играет или мульты смотрит, т.е. она не зациклена на смазывании этих пятен, а успокоила я её ТОЛЬКО после того, как сказала, что у меня в детстве тоже были пятнышки и это наша особенность и, что всё прошло у меня, это реально её успокоило. 

Стараюсь, как могу сохранять спокойствие, но я оч. эмоциональна сама по себе и мне трудно сдерживаться, мне стоит увидеть ухудшения и маечки её с кровяными пятнышками - всё, руки опускаются... Но я стараюсь всеми силами, настраиваюсь на позитив.

Сколько ни предупреждай о вреде гормональных мазей, все равно народ покупается. Уверенный голос врача перевешивает. Это ужасно. Опыт форума однозначно показал - гормональные мази прекрасно действуют.. на маленький срок. Но у большинства  ( значительного большинства ) с течением времени состояние начинает ухудшаться, гормональные мази помогают все хуже, применяют их все больше. Это тупик.

Если состояние ребенка такое, что спать не может, покрыто почти все тело, то я понимаю экстренные меры с гормонами. Но если нет, то ищите правильные пути. Терпение, терпение и терпение. За месяц или два болячка не излечивается, но найти свой путь к ремиссии можно. Псориаз это в каком-то смысле проверка на терпение. 

Уайта, спасибо, я просто поздно нашла этот форум, когда прочитала, конечно сразу стала думать как слезть с "Адвантана", мы мажемся им с августа месяца и у меня ещё чувство вины, что я гормоном её мазать стала(

#324 Vesnushka

Vesnushka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 09:50

Здравствуйте. Я к вам со своей бедой. У дочки(7 лет) псориаз :( Началось еще в марте-апреле. Появились на ножках  болечки( не похожие на бляшки, а как обычная болька), немного, потом пропали. Через какое-то время появились опять, уже побольше. Пошли к дерматологу, ее диагноз-алергия. Мазали цындолом больки и они прошли, а после осталась пигментация. Потом опять сыпануло, мы к другому доктору- он засомневался псориаз или атопия. Пошли к профессору, ее диагноз атопический дерматит.Из нказначений Бепанте и диета. Небыло этих болек примерно мясяца 1,5-2. Теперь опять появились и диагноз того же профессора псориаз. Пока ничего не назначила, кроме того же Бепантена и диеты. Эмоции зашкаливают, плачу, не могу до конца принять и поверить в это. Где-то теплится надежда на то, что доктор ошибся. Простите что много букв и может не очень понятно что-то написала :smile99:  :(

И еще, может есть у кого-то опыт лечения псориаза у гомеопата? Помогает?

#325 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 05:14

Если диагноз "псориаз" (ничего страшного не произошло, разве атопич. дерматит было бы лучше?), прочтите статью на нашем сайте "Псориаз у наших детей" - http://www.psora.net/?p=3503 .

А гомеопатия у нас в "Разводах" - тема http://psoranet.org/topic/373/ .

#326 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 17:15

Уайта, спасибо, я просто поздно нашла этот форум, когда прочитала, конечно сразу стала думать как слезть с "Адвантана", мы мажемся им с августа месяца и у меня ещё чувство вины, что я гормоном её мазать стала(

Молодцы, все получится. И перестань переживать, все хорошо, твоей вины нет, справитесь!

Здравствуйте. Я к вам со своей бедой. У дочки(7 лет) псориаз :(

Ну что, плакать из-за псориаза можно, но не больше недели, а потом надо успокоиться, понять, что это не страшные болячки ( их перечислять не буду). Ну да, неприятно, ну да, хлопоты и всякие ограничения. И тем не менее нормальная жизнь. Будут ограничения. Будет тратится время на всякие ванны и маски, но с большой вероятностью этим и ограничится. Успокойся, давай общаться, поможем чем можем!! Опыт тут накоплен будь здоров, считай тебе повезло ( и дочке) что мы живем в мире интернета и информация доступна. Много ошибок можно избежать, главное, читать, изучать опыт, предотвращать осложнения. Все будет хорошо, и не сомневайся! 

#327 Vesnushka

Vesnushka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 10:14

Молодцы, все получится. И перестань переживать, все хорошо, твоей вины нет, справитесь!

Ну что, плакать из-за псориаза можно, но не больше недели, а потом надо успокоиться, понять, что это не страшные болячки ( их перечислять не буду). Ну да, неприятно, ну да, хлопоты и всякие ограничения. И тем не менее нормальная жизнь. Будут ограничения. Будет тратится время на всякие ванны и маски, но с большой вероятностью этим и ограничится. Успокойся, давай общаться, поможем чем можем!! Опыт тут накоплен будь здоров, считай тебе повезло ( и дочке) что мы живем в мире интернета и информация доступна. Много ошибок можно избежать, главное, читать, изучать опыт, предотвращать осложнения. Все будет хорошо, и не сомневайся! 

Спасибо за поддержку. Стараюсь держаться.Про другие болезни думала, и не раз, просто всегда кажеться, что это меня не коснется, да и другие неприятности обойдут стороной. А скажите пожалуйста, Бепантен как-то влияет на бляшки псориатические или нет? Помазала дочке два дня высыпания им, так они на первый день побледнели, а потом и корочка стала сходить. 

#328 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 15:48

Ну что, начинаем учиться. Первое и самое важное - нельзя применять гормональные мази. Заходишь в google / Яндех  и спрашиваешь гормональная ли мазь? Ответ Да! Значит ребенку не даем ни в коем случае. 

Читай статью написанные нами. Они легко читаются и сразу помогают предотвратить ошибки. 

Список всех статей http://psora.net/?p=670

Начни с

http://www.psora.net/?p=1306

http://www.psora.net/?p=1321

http://www.psora.net/?p=1341

Спрашивай! 

#329 Irren

Irren

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 21:40

Уайта, спасибо Вам огромное :)

Спасибо за поддержку. Стараюсь держаться.Про другие болезни думала, и не раз, просто всегда кажеться, что это меня не коснется, да и другие неприятности обойдут стороной. А скажите пожалуйста, Бепантен как-то влияет на бляшки псориатические или нет? Помазала дочке два дня высыпания им, так они на первый день побледнели, а потом и корочка стала сходить. 

Сил вам и терпения!!!

Про нас напишу через недельку, пока непонятная картина...

#330 Vesnushka

Vesnushka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 03:17

Спасибо всем. Будем лечиться.Хочу попробовать отвар из овса(кто-то тут советовал), о результатах доложу позже.

#331 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 04:22

Отвар из овса очень хорошо. Главное не пытаться свести на нет СРАЗУ все. Бляшки должны уходить медленно, это "глубокая" ремиссия, организм сам борется, а мы ему помогаем. Ванны, еда, сон, спокойствие. Курорт хорошее дело, мне море очень помогает, наверное и ванны бы помогли бы, но ленюсь последнее время. А лень при нашей болячке вещь недопустимая. Маски, ванны, прогулки, еда правильная.. все должно быть ритуалом, особенно с детьми. 

#332 Dalker

Dalker

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 23:40

Доброго времени суток. Хочу поделиться для Виснушки. У моей дочки в 7 лет тоже высыпал псор. Причем очень сильно. Мазались гормональными прошло не надолго. А потом было сильное обострение. Стали мазаться нафтодермом. Не помогло. Стали мазать картолином. Сначала пошел сильный зуд, пили от зуда. Стали пить отвар овса каждый день по кружке- (растягивали кружку на весь день). И ванны с морской солью каждый день. В общем лечились по такой схеме с января по май. Тфу тфу тфу прошло все. Еще летом долго были на солнце. Да на голове был сильный тоже. Вылечили масками с дегтем. Тут есть на сайте все рецепты. И на половых губах тоже лечили только дегтем с маслом. В общем сразу скажу надо будет запастись терпением. Процесс не быстрый. А от гармонов отказывайтесь у нас после них наверно такое вот сильное обострение и было. Лечитесь пробуйте свои методики. Может вам что-то другое подойдет. Ребенку сложно объяснить что и как. Овес мы вообще пили со скандалами каждый день. Я пил вместе с ней чтоб не было обидно. Хотя он и не противный. Трудно было в школе. Когда все волосы дегтем пахнут да и на физкультуре ребенок переодивается начинают задавать вопросы. Главное чтоб дети не чувствавали себя ущербными. Удачи Вам Виснушка и скорейшего выздоровления.

#333 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 13:11

Dalker, спасибо большое, что поделился, я вашу дочку вспоминала, как там она..

Давай попробуем сложить картинку ремиссии для опыта других :

1. Овсяный отвар - как делали и сколько раз в день. Кружка в день это означает раза 3 в день перед едой по 70/ 100 гр?

2. Ванны с морской солью каждый день

3. Деготь с вазелином ( или какое масло?) на половые губы/ промежность

4. Голова маска с дегтем, какая именно? Деготь плюс масло? сметана?

5. Карталин на обычные бляшки по телу

6. Солнце летом

Удачи вам и очень очень рада!! ттт, что бы зиму продержались, а там опять солнышко! 

#334 Dalker

Dalker

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 22:54

1. Овсяный отвар варил 2.5 часа можно больше у меня просто на больше времени не было. Варил 2 столовые ложки овса на 2 кружки воды. Выходило после варки около 200 грамм. Варил вечером, а на следующий день пили утром перед школой сколько могли. Потом днем после школы (просил пить по телефону) и вечером когда с работы приходил. Овес надо перебрать, убрать всю грязь и плохие зерна.

2. Ванны с морской солью каждый день. Соль покупал в магазине. Писали что надо около килограмма с день я делал грамм по 200-300 на глаз. Перед сном и после маски на голову.

3. Деготь с рыбьим жиром 50 на 50. Мазали только снаружи на слизистую не мазали. Мазали после ванны на ночь 1 раз в день.

4. На голову маска от Ани (по моему называется). Вообщем брали деготь около чайной (чуть меньше- просто воняет очень сильно)  ложки и смешивали с маской для головы недорогой (по моему то ли от какой то бабушки то ли Ефросиньи вообщем как-то так стоила до 100 рублей банка) продается в магазинах бытовой химии. Или вообще любой маской для головы. Пробовали разные маски (покупные). Можно делать маску самому но я не стал. Банки с маской  покупной ( хватало где то на 3-4 раза). Получалось где то как при покраске головы хной. Делали каждый день часа на 1.5 перед сном до ванны. Потом ванна с солью и шампунь. Когда стало проходить стали делать реже через день через два. Чередовали с шампунем с дегтем покупным тоже продаются или в аптеках или в бытовой химии.  

5. Карталин старались делать 2 раза хотя бы утром и вечером после ванны на ночь. Картолин только бляшки на теле и лицо, у глаз детским кремом и не мазали голову. Утром в основном по выходным так как белье очень пачкает а в школу надо ходить в светлом и чистом. Поэтому утром обычно в будни детский крем не жирный джонсон беби с увлажнением. Вечером картолин. В выходные 2 раза картолин утром- вечером днем детский крем.

6. Ну солнце само сабой. 

Старались пить побольше воды в течении дня. Ну питание конечно по максимуму старались убрать всю химию, чупики и т.д. Но прям напрочь не запрещали. По одной карамельке в день или в 2 дня выпрашивала. С питанием у нас и так проблема поэтому ели что и всегда. Ну только красное исключили почти все. У нас было сильное обострение может так стараться и не надо было. На голове у нас все в корке было. Голова дольше всех проходила. После картолина у нас еще и сыпь высыпала. По такой методике мы лечились с января по май. Я бы может еще бы сводил на солярий на курс с ламной 311, но у нас такого в городе нет. Я всем желаю быстрейшего излечения и чтобы псор больше никогда в жизни не появлялся да и другие болячки. Всем удачи. Если есть еще вопросы спрашивайте. Просто я уже давно на этот сайт не заходил как раз с мая. Если честно вообще хочу про эту беду забыть не не вспоминать. Для тех кто с этой бедой столкнулся только сейчас советую почитать этот сайт полностью. Я его прочитал можно сказать от корки до корки несколько месяцев читал. 

Сообщение отредактировал Dalker: 28 Октябрь 2013 - 23:05

#335 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 18:06

Спасибо огромное!

Такое подробное описание.. поверьте, вы не зря потратили время на подробное описание всего, спасибо от имени тех детей, кому это поможет. Дай Б-г здоровья девчушке!

Пиши, как будет дальше.

Какое счастье знать, что есть РОДИТЕЛИ, умеющие так бороться за здоровье детей. Какой пример для всех нас на форуме. Смешно говорить, но мне стало стыдно за свою лень и я стала пить отвар овса и принимать ванны каждый день :). И прекрасно себя чувствую в такие тяжелые ( октябрь ноябрь) для меня месяцы. 

Осторожно дальше, берегите ремиссию, ванны никогда не помешают, профилактически :), да вы уже все сами знаете! Заглядывайте сюда, чтобы помочь советом другим для начинающих родителей. Молодцы, браво!

#336 Irren

Irren

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 19:48

Далкер, браво!!

Спасибо огромное, за то, что поделились, представляю, как не хочется и вспоминать про это, а вы так подробно написали здесь всё, нам это очень актуально сейчас, столько советов дельных, спасибо огромное! 

Последний маленький вопросик - что за сыпь была от Карталина? На здоровых местах? И что вы с сыпью делали, отменяли Карталин или нет?

Девочки, мамочки и папочки, меня терзает вопрос - у нас псор вылез из-за того, что дочь содрала ножку - пятно в итоге первое через 3 недели получили, вопрос - как предотвратить синдром Кёрбнера в будущем у ребенка, лучше не покупать ролики-велики, я читала, что часто именно у детей эти падения-травмы вызывают вспышки псориаза(

И если всё же она сдерет кожу чем её обработать скорее, чтобы не запусить процесс?

Сообщение отредактировал Irren: 29 Октябрь 2013 - 19:49

#337 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 02:50

вопрос - как предотвратить синдром Кёрбнера в будущем у ребенка, лучше не покупать ролики-велики, я читала, что часто именно у детей эти падения-травмы вызывают вспышки псориаза(

И если всё же она сдерет кожу чем её обработать скорее, чтобы не запусить процесс?

Irren, привет :) Обработать чем угодно спиртосодержащим (зелёнка и т.п.), но, к сожалению, на вероятность проявления симптома Кёбнера никакие наружные средства не повлияют.

Весь вопрос в том, что Кёбнер обычно проявляется в прогрессирующей стадии (т.е. когда обострение) - http://psoranet.live...com/198038.html , и беречься от него - это просто не допускать предострого (подострого) состояния - тут и диета, и режим сна, и минимизация стрессоров, избегать инфекций-простуд и т.п.

Но уж если и так прогрессирует, а кожу сильно содрали и боитесь дяди Кёбнера - превентивно можно попринимать антигистаминное что-то (да хоть хлористый кальций, если супрастины-кларитины отрицаете) - вред невелик, а риск возникновения псор-очага должен снизиться.

#338 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 03:36

Конечно покупать ролики и поощрять физическое развитие ребенка! Коленку можно ободрать и споткнувшись на пустом месте. А физическая ловкость, умение держать равновесие ( велосипеды, ролики, лыжи и пр) только помогут в будущем избежать более серьезных травм. 

#339 Dalker

Dalker

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 04:49

Сыпь пошла где то через 2 месяца применения картолина. Была небольшая, но тоже не проходила стала маленькими пятнышками псора миллиметра 2-3 в диаметре, но много в основном на спине и попе. Ее также мазали картолином, но хорошо что она не пошла увеличиваться и диаметр пятнышек не менялся. Плюс появлялись пятнышки на месте расчесов при зуде. В общем мы схему не меняли а продолжали как обычно. Просто до этого способа пробовали разные и где то по месяцу (с конца августа по январь, в январе начали лечиться по методу написанному выше). Но читая сайт решил не менять курс лечения месяца 3-4 а там стали смотреть. Так как к концу 3 месяца пошли улучшения решили дойти до конца 4-х месяцев (так по крайней мере в аннотации картолина). Насчет спорта я наоборот был за то чтоб ребенок занимался. Правда мы до этого ходили на плавание и его пришлось бросить. Дочка стеснялась да и вопросов куча у всех. Занимались коньками. Еще мы обновили почти весь гардероб нижнего белья да и вообще всего белья соприкасающегося с кожей. Только ХБ и никакой синтетики даже если синтетики маленький процент был. Трусики, маечки, водолазки, футболки, колготки и т.д. На курс картолина у меня ушло где то 4 тюбика.  Да когда маску на голову делали надевали полителеновый пакет и держали так. Еще ванны иногда делали с овсяной крупой. В носок насыпали овсянки завязывали и бросали в ванну. Нам еще в октябре перед обострением сделали прививку от туберкулеза. Так она тоже стала пятном и прошла где то тоже в мае. А на роликах мы все лето катались и на самокатах и велосипедах. А так у ребенка вообще не будет никакого счастья одно лечение. Так нельзя я думаю. С этого года пошли на большой тэнис. 

У меня вопрос. А что такое симптом Кёбнера?

#340 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 06:28

У меня вопрос. А что такое симптом Кёбнера?

Вопрос: Что такое эффект (феномен) Кёбнера?
Ответ: Кёбнера эффект (феномен, симптом, или "изоморфная реакция") - при травматизации или раздражении кожи на месте травмы через некоторое время появляются свежие высыпания. Как правило, это происходит в прогрессирующей стадии, но не обязательно.
http://psora.net/?p=668

Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.