IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Псориаз у ребенка

дети псориаз лечение

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 671

#301 Irren

Irren

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 20:24

Ну вины твоей никакой нет, невозможно все предугадать. Если появилось где то маленькое пятнышко, так что сразу бежать к врачу? Да так ребенка замучаешь, да и вырастет мнительный человек. Так что появилось и появилось, теперь надо лечить.

Очень хотелось бы услышать как ты лечишь? По подробнее про питание, кремы. Ванночки делаете?

Если бы маленькое пятнышко( Всё тело покрыто этой дрянью(

Почему виню себя? Потому, что у нашей малышки это всё от нервов, это я сейчас по прошествии полугода уже могу рассуждать и пришла к этому выводу. Дочка 2 года ходила в садик, ей там не нравилось, я не сильно придавала этому значение и вот в январе 2013г. я увидела маленькое пятнышко на бедре, розовое, чуть шелушащееся, примерно 3 мм., я вообще не обратила внимания - мало ли аллергия какая, а зря! 

В апреле 2013г. я обратила внимание, что у ребенка появились корки в голове, пошли к дерматологу, диагноз- атопический дерматит – назничили- диета, солнышко, «цинокап» на корки, я ей сказала, что собираемся в Египет отдохнуть на 10 дней, врач сказала – отлично на солнце всё пройдёт.

Приезжаем в Египет – солнце, другая пища, плюс дочка на ступеньках сильно содрала ножку – с этого и начался ужас, ножка стала странно заживать – красная блямба 3 см на 3, 5 примерно, покрылась прыщичками, в голове дерматит разросся жутко.

Приехали домой и бегом к дерматологу – к другому уже – она, увидев пятно и корчки стала подозревать псориаз, мы в КВД – там ставят диагноз.( Через два дня пятна начали появляться на спине – ручках-ножках в геометрической прогрессии, я в шоке, родственники тоже, вообще плохо соображала, дерматолог прописала «Карталин» от него у нас пятна становились всё ярче.

Родственники советуют везти ребенка к травнику, он выписал мазюку на основе внутреннего жира с чистотелом, я мазала дочку этой гадостью, но становилось всё хуже, купала в отваре березы, коры дуба и т.д. сейчас вспоминаю всё с ужасом.

В июле месяце попадаем к главному дерматологу и каково же было моё удивление – диагноз – острая сухая стрептодермия, лечение – «Тетрациклиновая мазь» - утро – салицилка 2% - вечер. Купание в марганцовке. Мажем всё это 2 недели, стало лучше, особенно на голове – корки отходили, но как же их было много!!!

Потом всё застопорилось, пятна не росли, но и никуда не девались, так мы лечились до августа, он нам сменил «тетрациклиновую мазь» на «Адвантан». Стало лучше – пятна светлеть начали, я радовалась, но пятна стали  проявляться  волнами – то бледнели, то краснели.

И тут в начале сентября, я нашла этот форум, мне стало ясно, что никакая не стрептодермия у нас(

Сейчас купаю каждый день, иногда в марганцовке, не знаю отчего, но пятна чуть бледнеют от неё, потом мажу салицилкой утром, вечером- «Адвантаном», знаю, что гормон, но без него пятна сильно краснеют.

Ещё мою тело шампунем "Кето - плюс" - на удивление от него пятна тоже светлеют. 

Что кушаем? Супы, картофельное пюре, макароны, котлетки, пьем морсы, компоты, чай, молоко, кефирчики.

Из фруктов - яблоки, бананы. Цитрусовые, шоколад-не даём.

Голову мою "Т-гель" шапунем, голова, кстати очистилась лучше всего, а вот тело(

У нас зона поражения - всё тело, глаза, уши, волосистая часть.

#302 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 147 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 22:54

Кроме консультации дерматолога, ещё бы посетить гастроэнтеролога.

Были ли у неё проблемы со стороны ЖКТ /желудочно- кишечный тракт/?

#303 Irren

Irren

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 23:16

Кроме консультации дерматолога, ещё бы посетить гастроэнтеролога.

Были ли у неё проблемы со стороны ЖКТ /желудочно- кишечный тракт/?

Спасибо, обязательно сходим.

А вообще со стороны ЖКТ, вообще ни разу никаких жалоб, стул норм., анализы сдавали на паразитов и дизбак - всё в норме.

#304 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 00:27

Мазь Протопик 0,1%, применяется и у детей.  Но в любом случае проконсультируйтесь у своего врача. Особенно помогает когда псор похож на дерматит, все ИМХО, конечно. Мазь негормональная, нет привыкания, нет синдрома отмены и побочек. Нет системного действия.

Дорогу осилит идущий.

#305 Irren

Irren

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 00:58

Мазь Протопик 0,1%, применяется и у детей.  Но в любом случае проконсультируйтесь у своего врача. Особенно помогает когда псор похож на дерматит, все ИМХО, конечно. Мазь негормональная, нет привыкания, нет синдрома отмены и побочек. 

Спасибо Вам огромное, сейчас начнем потихоньку уходить с "Адвантана", как раз думала, чем бы заменить. Купила даже "Элидел" дорогущий, но мазать не решилась ещё, потом прочитала, что не очень и эффективен он.

9d1ca98ed052.jpg вот такой ужас на спинке летом был.

682b96dbce15t.jpg - это то, что на месте содранной кожи стало

#306 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 01:26

Протопик 0,1%  гораздо эффективнее Элидела, ИМХО, конечно. Попробуйте лучше Протопик.

Дорогу осилит идущий.

#307 Irren

Irren

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 04:18

Протопик 0,1%  гораздо эффективнее Элидела, ИМХО, конечно. Попробуйте лучше Протопик.

Обязательно куплю :)  Может кто-то из мам подскажет, помог ли этот препарат ребенку? Хочется услышать отзывы.

#308 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 15:02

А вдруг у нее непереносимость глютена? Я бы попробовала безглютеновую диету, чтобы проверить есть ли какая связь. Подумала бы об изменении питания, тоже посмотреть есть ли связь с питанием ( читай диета Пегано).

Индийские врачи не рекомендуют молочное, кстати. Тоже вариант. Только не исключай все сразу! У детей реакция на диету очень быстрая, т.е. если что-то действительно провокатор, то убрав это что-то через неделю будет разница, так что ищи!

И ванночки просто обязательно бы делала! Ванночки с овсом, или с чистотелом, или с морской солью. От ванн уж точно хуже не будет, а может и помочь. Возни с ваннами много, но как войдет в рутину так будет просто. Набрала ванну, кинула добавки, посадила ребенка на 20 мин, пусть играет. Почитай про ванны.

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#309 Irren

Irren

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 19:52

А вдруг у нее непереносимость глютена? Я бы попробовала безглютеновую диету, чтобы проверить есть ли какая связь. Подумала бы об изменении питания, тоже посмотреть есть ли связь с питанием ( читай диета Пегано).

Индийские врачи не рекомендуют молочное, кстати. Тоже вариант. Только не исключай все сразу! У детей реакция на диету очень быстрая, т.е. если что-то действительно провокатор, то убрав это что-то через неделю будет разница, так что ищи!

И ванночки просто обязательно бы делала! Ванночки с овсом, или с чистотелом, или с морской солью. От ванн уж точно хуже не будет, а может и помочь. Возни с ваннами много, но как войдет в рутину так будет просто. Набрала ванну, кинула добавки, посадила ребенка на 20 мин, пусть играет. Почитай про ванны.

Спасибо, попробуем, конечно,и так с лета исключили шоколад, сладости, любимое утреннее какао, каши она и так не ест, не любит, вот надо придумать как от хлеба и выпечки отказаться, ещё хлопья -готовые завтраки уберу. 

Ванночки делаем каждый день уже давно, только я всё с марганцовкой делала, на соль у неё ухудшение было - всё сильно покраснело и набухли пятна( Теперь овёс варю и в ванну отвар делаю.

Что подскажете про "Протопик", кто применял деткам его?

#310 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 21:27

Спасибо, попробуем, конечно,и так с лета исключили шоколад, сладости, любимое утреннее какао, каши она и так не ест, не любит, вот надо придумать как от хлеба и выпечки отказаться, ещё хлопья -готовые завтраки уберу. 

Ванночки делаем каждый день уже давно, только я всё с марганцовкой делала, на соль у неё ухудшение было - всё сильно покраснело и набухли пятна( Теперь овёс варю и в ванну отвар делаю.

Что подскажете про "Протопик", кто применял деткам его?

В клинических испытаниях Протопика было более 20 тыс. больных. О результатах можно прочитать тут :

http://archive.nbuv....12_2/7uj212.pdf

http://www.dermatolo...skogo-dermatita

А по поводу водных процедур и ванн, у всех, ИМХО,  индивидуально.  У меня только хуже становилось, вне зависимости от того, что я в ванну добавлял. Так что мне от ванн пришлось категорически отказаться. Сейчас. когда от Протопика пошли значительные улучшения - все вернулось, и ванны, и бассейн два раза в неделю и т.д.

Сообщение отредактировал Владимир: 14 Октябрь 2013 - 21:27

Дорогу осилит идущий.

#311 Irren

Irren

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 01:45

В клинических испытаниях Протопика было более 20 тыс. больных. О результатах можно прочитать тут :

http://archive.nbuv....12_2/7uj212.pdf

http://www.dermatolo...skogo-dermatita

А по поводу водных процедур и ванн, у всех, ИМХО,  индивидуально.  У меня только хуже становилось, вне зависимости от того, что я в ванну добавлял. Так что мне от ванн пришлось категорически отказаться. Сейчас. когда от Протопика пошли значительные улучшения - все вернулось, и ванны, и бассейн два раза в неделю и т.д.

Cпасибо! С понедельника начинаем "протопик" мазать, наш дерматолог одобрил, только мы сейчас на "Адвантане", кто подскажет как можно наиболее легко с него слезть? Хочу неделю до понедельника слезть с него и перейти на "протопик" или это маленький срок?

#312 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 03:03

Так вроде прблем нет : сегодня прекращаете мазать метилпреднизолон (Адвантан) и хоть завтра начинаете Протопик. Тут даже были случаи, что и оба сразу, но это ИМХО, перебор.

В самом начале использованиия Проопика у меня был небольшой зуд, но быстро прошл и ни разу больше н повторялось.

Дорогу осилит идущий.

#313 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 08:59

Cпасибо! С понедельника начинаем "протопик" мазать, наш дерматолог одобрил, только мы сейчас на "Адвантане", кто подскажет как можно наиболее легко с него слезть? Хочу неделю до понедельника слезть с него и перейти на "протопик" или это маленький срок?

Читай статью "Как слезть с гормонов". http://www.psora.net/?p=2561

Всё что нам нужно это любовь.

#314 Irren

Irren

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 20:33

Так вроде прблем нет : сегодня прекращаете мазать метилпреднизолон (Адвантан) и хоть завтра начинаете Протопик. Тут даже были случаи, что и оба сразу, но это ИМХО, перебор.

В самом начале использованиия Проопика у меня был небольшой зуд, но быстро прошл и ни разу больше н повторялось.

Читай статью "Как слезть с гормонов". http://www.psora.net/?p=2561

Спасибо, боюсь сразу "Адвантан" бросать, будем потихоньку снижать концентрацию.

#315 Irren

Irren

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 21:03

Хотелось бы узнать как дела у  дочки Dalker? :)

Помог ли в итоге карталин?

"Протопиком" я понимаю никто из мам детей не мазал?

#316 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 02:45

Спасибо, боюсь сразу "Адвантан" бросать, будем потихоньку снижать концентрацию

Просто Протопик гораздо сильнее любой самой сильной гормоналки. Поэтому Вы не снижаете дозу гормона, а все в разы усиливаете, когда переходите на Протопик. Гормоналки тут "отдыхают" ... .

Сообщение отредактировал Владимир: 16 Октябрь 2013 - 02:46

Дорогу осилит идущий.

#317 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 03:02

Хотелось бы узнать как дела у  дочки Dalker? :)

Помог ли в итоге карталин?

Написала Далкеру в ПМ. Надеюсь, ответит. :)

#318 Irren

Irren

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 19:47

Просто Протопик гораздо сильнее любой самой сильной гормоналки. Поэтому Вы не снижаете дозу гормона, а все в разы усиливаете, когда переходите на Протопик. Гормоналки тут "отдыхают" ... .

Звучит страшновато, если нам к понедельнику не будет лучше, начнем "Протопик", причём дерматолог наш сказал берите именно его и ни в коем случае не "Элидел", хотя я считала, что это одно и тоже в принципе.

Написала Далкеру в ПМ. Надеюсь, ответит. :)

Спасибо, ждём ответа от Dalker и от остальных мамочек!!!

Я вчера отвела душу, наревелась так, что на год вперёд, а потом вечером смотрела передачу с Блёданс и её мужем и думаю, вот дура, что реветь-то, вон у людей какой малыш родился и они не считают это проблемой , живут и счастливы, прямо воодушевили меня!!! Всё очистится у нас и пройдёт!!!

Девочки, вруг у кого из малышей проблема с ВЧГ (волосистой частью головы), нам просто отлично помогла эмульсия Нодэ К, от фирмы "Биодерма", её надо наносить за 15 мин. до мытья головы, я наносила за полчаса и корки отходили просто великолепно, она на основе салициловой кислоты, нам оооооч. помогло.

#319 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 20:02

Звучит страшновато, если нам к понедельнику не будет лучше, начнем "Протопик", причём дерматолог наш сказал берите именно его и ни в коем случае не "Элидел", хотя я считала, что это одно и тоже в принципе.

Страшновато звучит, что вы используете гормональные мази у ребенка ! Дело в том, что Протопик прошел массовые клинические испытания, про него все известно, а вот про , например, Адвантан - гораздо меньше. Побочек у Протопика мало. ИМХО, это гораздо лучше для ребенка, главное чтобы подошел и помогло. Может ведь и не подойти, все индивидуально ... .

Сообщение отредактировал Владимир: 16 Октябрь 2013 - 20:06

Дорогу осилит идущий.

#320 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 147 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 20:52

Ещё важно вселить уверенность у ребёнка и у себя разумеется не только в позитивном лечении, но и избавлении от псориаза навсегда.

Не паникуйте, создавайте  благоприятную обстановку в семье.

Псориаз приходит и уходит часто сам по себе, а психика ребёнка травмируется бывает что и на всю оставшуюся)

Удачи.