Перейти к публикации

Псориаз у ребенка


Гость Vlad

Рекомендованные сообщения

У моего мужа изначально это началось на стопах, 10 лет диагностировали и лечили от экземы.

Через 10 лет это поднялось на голени и тогда уже появился диагноз псориаз.

Позже обнаружилась дикая склонность к аллергии на генном уровне (но не к чему то конкретному, а вообще).

Одна профессорша сказала, что всё это звенья одной цепи.

Видела я экзему на ладонях брата ... в инете можно найти очень похожие фото под названием псориаз.

Не знаю точно, но мне кажется по большому счёту, какая разница, это лечится практически одинаково и непонятно как.

То есть надо найти для себя, что помогает. Врач мало чем может помочь, он же не находится рядом с ним постоянно. Исследовать здоровье всесторонне - хорошая мысль и надо это сделать, но скорее всего ничего не найдут.

Заведи дневник. Хочешь на форуме или просто тетрадку и всё записывай, это поможет найти причину отчего улучшилось- ухудшилось. Не паникуй. Ты нервничаешь, ребёнок нервничает.  Быстро это не пройдёт, но вы приспособитесь, вот увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и не паникую. Я просто устала - желание или залечить, или забить :)

А дите- этот точно не паникует - позитивчик непробиваемый ( и вот тут теория, что псор- от нервов - просто разбивается напрочь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем привет!!!

Как у кого дела продвигаются? Мы сейчас стараемся побольше проводить времени на солнышке, домазываем "Карталин", пятнышки остались - очень -очень мелкие и не яркие, надеюсь скоро уйдут, в волосистой части головы тоже получше, но до идеала ещё далеко. Продолжаем лечение в том же духе, надеюсь лето нам поможет!

В мае дочку планируем в садик вести, напомню из-за болезни, мы не ходили туда целый год.

Вот такие новостя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет, где можно найти  список лекарственных препаратов Всемирной организации здравоохранения?

Поделитесь ссылкой, плиз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

У нас на удивление (тьфу-тьфу) даже писать страшно.

Обострение сошло на нет.

Все затягивается, бледнеет, но !БЛИН! чешется

 

На ногах, где были трещины и пустулы- очень помогла мазь с дегтем и очень хорошо масло авокадо.

 

И самое смешное - на ягодицах, где никогда и ничего не помогало (включая и гормоны) помогла обыкновенная мазилка с цинком под подгузник- SUDOCREM, ногу тоже ей замазываем и тоже с хорошим результатом.

 

Начали лечиться у нового дерматолога. Очень классный дядька- признает связь кожных болезней и ЖКТ, не напрягает нас насчет гормонов, рекомендовал новое лекарство - еще не пробовали- вот пришла сюда информацию поискать "Infladerm"

 

Думаем хоть на тройку дней рвануть к теплому морю- чтобы уже все сошло окончательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Скажите, кто мажет голову карталином, что с волосами? все на месте? у нас в этот раз прям клочками лезут(( Может кто знает проверенный рецепт какой нибудь маски для роста волос но чтоб не росли бляшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

У нас на удивление (тьфу-тьфу) даже писать страшно.

Обострение сошло на нет.

Все затягивается, бледнеет, но !БЛИН! чешется

 

На ногах, где были трещины и пустулы- очень помогла мазь с дегтем и очень хорошо масло авокадо.

 

И самое смешное - на ягодицах, где никогда и ничего не помогало (включая и гормоны) помогла обыкновенная мазилка с цинком под подгузник- SUDOCREM, ногу тоже ей замазываем и тоже с хорошим результатом.

 

Начали лечиться у нового дерматолога. Очень классный дядька- признает связь кожных болезней и ЖКТ, не напрягает нас насчет гормонов, рекомендовал новое лекарство - еще не пробовали- вот пришла сюда информацию поискать "Infladerm"

 

Думаем хоть на тройку дней рвануть к теплому морю- чтобы уже все сошло окончательно

Отличные новости! Пусть всё заживает скорее!!! Судокрем, кстати, нам тоже хорошо помогал заживлять, когда сильное обострение было-осенью. Главное ещё, что нашли всё -таки классного дядьку - дерматолога, подлечите ЖКТ, плюс море и всё пройдёт окончательно :)  

Всем привет.

Скажите, кто мажет голову карталином, что с волосами? все на месте? у нас в этот раз прям клочками лезут(( Может кто знает проверенный рецепт какой нибудь маски для роста волос но чтоб не росли бляшки.

Волосы выпадали только,  когда было сильнейшее обострение, сейчас всё норм. ттт, мажем ВЧГ "Карталином" - очень хорошие результаты, наконец-то бляшки перестали нарастать, НО до применения "Карталина" мы месяц использовали маску такую - мёд+желток яичный+оливковое масло+эфирное масло чайного дерева (на глазок делала, масло чд-3 капельки) и потом оборачивала голову пищевой плёнкой и сверху шапку одевала - с маской ходили 2-3 часа, потом смывали - вот эта маска стала просто нашим волшебным спасением, убрала корки, а после неё уже "Карталином" добили так сказать.

Попробуйте обязательно, я начинала делать без энтузиазма, ничего не помогало, а тут я увидела результат за два применения!!! Делала сначала часто- через день, потом реже- по мере необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные новости! Пусть всё заживает скорее!!! Судокрем, кстати, нам тоже хорошо помогал заживлять, когда сильное обострение было-осенью. Главное ещё, что нашли всё -таки классного дядьку - дерматолога, подлечите ЖКТ, плюс море и всё пройдёт окончательно :)  

Волосы выпадали только,  когда было сильнейшее обострение, сейчас всё норм. ттт, мажем ВЧГ "Карталином" - очень хорошие результаты, наконец-то бляшки перестали нарастать, НО до применения "Карталина" мы месяц использовали маску такую - мёд+желток яичный+оливковое масло+эфирное масло чайного дерева (на глазок делала, масло чд-3 капельки) и потом оборачивала голову пищевой плёнкой и сверху шапку одевала - с маской ходили 2-3 часа, потом смывали - вот эта маска стала просто нашим волшебным спасением, убрала корки, а после неё уже "Карталином" добили так сказать.

Попробуйте обязательно, я начинала делать без энтузиазма, ничего не помогало, а тут я увидела результат за два применения!!! Делала сначала часто- через день, потом реже- по мере необходимости.

Спасибо, обязательно попробую маску. У нас 4 "курс" карталина (если это можно назвать курсами т.к полностью ни разу так и не очищались). Вот то-ли мазь в этот раз плохая, то-ли у организма обратная реакция(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, обязательно попробую маску. У нас 4 "курс" карталина (если это можно назвать курсами т.к полностью ни разу так и не очищались). Вот то-ли мазь в этот раз плохая, то-ли у организма обратная реакция(((

Да, в этом проблема солидоловых мазей, и псориаз приспосабливается, и состав не пойми что, каждый раз разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем привет!!!

Вопрос скорее всего к старожилам сайта, вопрос такой - псориазом у дочки сильно повреждена волосистая часть головы, особенно область границы волос, сейчас корочек там нет, кожа очистилась, НО сама кожа в голове имеет розовый цвет теперь, там где кожа была не тронута псором - кожа головы белая, на теле такого нет- пятна сошли - кожа обычного цвета стала, вот хочу узнать, кожа в этих местах восстановится или останется розовой?

Сколько по времени ждать и почему именно на коже головы такое произошло? 

Дочка очень светловолосая и это видно(((

Спасибо заранее всем за ответы!!!

П.С. Может есть какие-то масочки-средства именно от этой проблемы?

Изменено пользователем Irren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розовая коже, у меня всегда там, где псориаз затих, но не прошел на 100%. 

Сколько ждать не понятно, но если не будет провокаций, как-то незаметно все уйдет, не заостряй внимание. Может через пару месяцев, да под солнышком все пройдет ( если псориаз "зимний" и на солнце реагирует положительно)

Маски для волос всегда хорошо, но осторожнее, не спровоцируйте псориаз. Как мне кажется из опыта форума масляные маски всегда хорошо, смягчают и лечат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уайта, спасибо за ответ, будем ждать когда восстановится кожа и уйдёт эта розоватость с головы, на личике, кстати тоже, когда сильно вспотеет или сильно смеется, там где был псориаз, проступает краснота, когда ребенок спокоен или спит - вообще никаких признаков, видимо псориаз сильно повреждает глубоко кожу(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Спасибо, обязательно попробую маску. У нас 4 "курс" карталина (если это можно назвать курсами т.к полностью ни разу так и не очищались). Вот то-ли мазь в этот раз плохая, то-ли у организма обратная реакция(((

Ну что как успехи с этой маской?

 

У нас в голове осталось несколько зудящих пятен - штук 6 примерно.

На личике - три точки с 3 мм примерно, на туловище -10 шт. крохотных-2-3 мм., что с ними делать, они не хотят сходить, вечером постараюсь сфоткать их и выложить фото, мажу Карталином, но он на них не действует, он убрал нам все огромные пятна , а эти крохотульки никак, девочки что это - это так называемые дежурные пятна и их не трогать лучше?

Два месяца- они без изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маску делали несколько раз, пока эффекта никакого, волосы лезут клочьями((( будем продолжать, посмотрим что дальше будет. бляшки на голове зачесались и зашелушились опять((

 

а эти крохотульки никак, девочки что это - это так называемые дежурные пятна и их не трогать лучше?

 нам первый курс карталина снял практически все дежурные бляшки, только они были не 3 мм а с пятирублевую монету. Может у вас реакция на карталин. Такое у нас тоже было, очень сильно обсыпало этой мелочью, я мазала не каждое пятно, и не каждый день, потом проходило процентов 90 а оставшиеся увеличивались немного(( круговорот прям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маску делали несколько раз, пока эффекта никакого, волосы лезут клочьями((( будем продолжать, посмотрим что дальше будет. бляшки на голове зачесались и зашелушились опять((

 нам первый курс карталина снял практически все дежурные бляшки, только они были не 3 мм а с пятирублевую монету. Может у вас реакция на карталин. Такое у нас тоже было, очень сильно обсыпало этой мелочью, я мазала не каждое пятно, и не каждый день, потом проходило процентов 90 а оставшиеся увеличивались немного(( круговорот прям

Ох, как надеялась я, что маска эта вам поможет :( , а что вам лучше всего помогает? Я делала эту маску регулярно через день, пока не увидела эффект, только после этого снизила частоту применения, не опускайте руки, у нас тоже первые две недели вообще без изменений было!

Покажу наши недобиваемые бляшки:

 

b41c435a7fd0.jpg

 

Это дежурные называются? Сфоткала животик только, на спинке и лбу такие же и столько же примерно.

Рядом видно пятна бледные от зимних высыпаний, карталин их убрал, такая вот мелочь осталась, иногда они сильно краснеют, что делать с ними или оставить в покое, ибо не буди лихо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такую мелочь сейчас не трогаю. У нас тоже на животе есть пятна которые "живут своей жизнью" мажешь-не мажешь им все ровно, хотят покраснеют, хотят увеличатся, хотят побледнеют. Вообще пришла к выводу что в нашем случае лучше  ничего не трогать, если сильно не беспокоит. Я уже вроде писала, как только с тела сводим максимально, обсыпает голову и наоборот, когда на голове более-менее очищаемся-обсыпает тело. Я бы и сейчас наверное ничем не мазала если бы не потеря волос. Такое у нас впервые, слава богу что они (волосы) хоть отрастают потихоньку. Но стали реже, практически в два раза. Очень переживаю по этому, сбегали даже к дерматологу очередному.  Ладно хоть доча не паникует)) Маски каждый день никак не можем делать, Учимся в первую смену на шестидневке. В июне отправляю в санаторий - посмотрим какой эффект будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! В апреле были с дочкой в Германии. Были вчера у врача-дерматолога. Что сказал: заболевание генетическое, любое заболевание(простуд или инфекционная) сразу будет проявляться на кожи (в у дочки еще плюс ко всему очень светлая кожа). Все это для меня не новость. Назначил для головы, на 3-4 ночи наносить мазь Lugal Kopfsalbe N 3%, утром смывать шампунем De-squaman Hermal(им же пользоваться на протяжении месяца). После смывания нанести на кожу головы и помассировать лосьон Dermoxinale. На тело 2 раза в день наносить Дайвонекс ( он в виде прозрачной мази).

Были у гастроэнтеролога,все проверили даже гастроскопию делали.Кровь сдали все в норме.

Вернувшись начали лечение,через неделю на от подмышки на грудь у дочки пошла мелкая сыпь, скорее всего реакция на дайвонекс. В этих местах не мазали.Все остальные бляшки продолжаем до 22 мая..

Зуд ушел,а в остальном разницы особой не вижу. На голове стало значительно лучше..

В июне на месяц летим в Турцию,надеюсь на солнышке и в море будет полегче.

Изменено пользователем IrinaSt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина, я вот тоже мелочь эту решила не трогать зря, боюсь хуже сделать, у нас вовсю светит солнце, лето+30 градусов, стараемся гулять на солнышке, очень надеюсь на солнце, что оно должно помочь. У нас тоже волосы прошлым летом жутко выпадали, даже залысина образовалась, но сейчас ттт потихоньку отросли, получше стало.

Ирина, какие -то новые препараты вам выписали для головы, даже не слышала о таких, главное, чтобы помогло, нам хорошо помогают шампуни Биодерма для чувств. кожи.

Вообще заметила, что я сначала скупала все шампуни от перхоти, чтобы не образовывалась корка, но они оказались бесполезными в нашем случае, особенно с цинком - ещё хуже, вызывало зуд, теперь стараюсь покупать питательные, увлажняющие, с натуральными маслами, вот они очень успокаивают кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Мамочки всем привет!!!

Расскажите про ваши новости, как солнце влияет на псор? Какие может новинки используете при лечении?

У нас всё по прежнему, в голове чуть хуже стало, заказала очередное средство  шампуньку и маску с мочевиной фирму Эуцерин, посмотрим, должно хорошо увлажнять корки в голове.

На теле осталось штучек 10-12 маленьких - они то покрываются сухой корочкой, то корочка отпадывает, под ней ярко-малиновое пятно, потом опять корочка образуется, не знаю как долго ещё этот процесс будет длиться.

Вот и все новости)

Девочки, пишите, не теряйтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Где все? Надеюсь у всех всё прошло на солнышке.

У нас солнце похоже вызывает уж если не обострение, так ухудшение, виной всему даже не солнце, а пот, он раздражает кожу, дочка у нас очень потеет и как любой ребенок постоянно в движении, так вот пятна от этого начали сильно краснеть, а голова чешет её просто круглосуточно(((((((((((

Водила её в парикмахерскую профилировали часть волос и подстригли покороче, но всё равно голова потеет летом сильно, пот разъедает кожу и бляшки зудят.

Вот такие новости у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где все? Надеюсь у всех всё прошло на солнышке.

У нас солнце похоже вызывает уж если не обострение, так ухудшение, виной всему даже не солнце, а пот, он раздражает кожу, дочка у нас очень потеет 

 

привет, что-то наши мамы молчат, пишу, чтобы тебя поддержать :).

Точно, маленькие детки на солнышке потеют, у моей тоже было обострение диатеза, но как-то быстро проходило. Может еще рано судить? Давай посмотрим дальше. Я неделю по часу побегала/походила рано утром между 6,7, 8 на слабом, в это время, солнце и лоб стал чистым. Не сгорала на полуденном солнце, не потела ( утром, еще прохладно, и солнце спокойное).

Последите чтобы малышка между 11 и 3 , как минимум, на солнце не была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет-привет)) Мы сейчас в санатории, точнее дочка. От псориаза назначили ванны йодо-бромные, фито-чай и процедуру -пока не знаю как правильно называется, когда выезжать будем спрошу у врача. Дочка называет эту процедуру лазером, "светит"  этим лазером на 2 самые большие бляшки на животе. Бляшки стали заметнее меньше. На голову, почему то, говорит что нельзя. Я не могу сказать что солнце нам помогает. У нас как всегда, одно прошло, другое вылезло(( в этот раз со лба все перекочевало за уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уайта, я, конечно не хочу паниковать, но вижу небольшое ухудшение всё-же, буду наблюдать, снова начала варить овёс, пока не мажу пятнышки, Карталин только в апреле закончили, поэтому сейчас перерывчик.

Екатерина, спасибо за ответы!!! Пиши, когда дочка вернётся что, да как :)  У нас тоже теперь так - активнее маски делаю, очищаю голову- на тело лезет, на теле улучшения- голова страдает((( Я бы рада уже, чтобы на ВЧГ осталось, если бы не зуд, расчёсывает до крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Все никак не получалось уделить время и написать о наших новостях в лечении. Ну вот уложила малышей спать и заглянула на форум. Напишу, забегая веред, что недавно вернулись с моря, и оно помогает. Но на пляж выходили в 7.30-8.00 и в 11.30 были уже в номере. Второй раз выходили где-то в 16.00. Даже при этом солнце пятна, которые остались глубоко под кожей (сама кожа после мази была чистой), покраснели. Я слышала,что так надо. И через неделю их уже не было видно. На море брала мазь,но мазала только несколько раз. Маленькие точки исчезли сами,как будто счесало их. Но наше спокойствие длилось недолго. Через неделю дома точки появились опять. Сейчас их больше и они чуть увеличились. В основном живот и спина. Дочка в садике набегалась и вспотела. Думаю, причина в этом. Три дня сидит дома, гуляем на улице без беготни, но пока обострение идет. Конечно, того что раньше у нее было, нет,и это мелочь просто. Но душа болит, хоть бы не вернулось все.

У ребенка не было части тела, где бы не присутствовал псориаз. Причем обострение длилось год! Щеки, руки, ноги были почти полностью покрыты. Хуже тут наверное ни у кого не было. Врачи сказали ложиться в больницу, но это уже был ранее пройденный этап с очередным обострением

Если коротко, то с апреля начали мазать мазью и 2 раза в неделю купать в вербовых котиках. Внутрь ничего не давала. Недели три изменений не было вообще, разве что уменьшилось шелушение и бляшки чуть расширились. Потом ооооочень мееееедленно начали рассасываться. Через 2 месяца можно было хвалиться результатом. Лежа ноги были чистые, когда стояла - виднелись розово-синие пятна.Тут нам помогло море и солнце. 

Про вербу в интернете много статей. Нам дедушка наломал веток с котиками и порезал на кусочки. Заваривала крепкий отвар утром, день стоял, а вечером купала. В ванне разбавляла отвар водой, укутывала малую пеленкой и распаривала. Шелуху отмокшую стирала пальцами. После ванной сразу мазала. Об этом способе нам сказала женщина, которая делала мазь. 

Отдельно про мазь. Моя мама прочитала статью в газете про бабушку-целительницу, которая готовит мазь на основе жиров диких животных, подсолнечного масла, трав. Еще заряжает воду куском метеорита и так лечит. Поехали они с папой искать то село. Бабушка умерла 2 года назад, как оказалось, но дочка ее готовит мазь. Взяли они той мази и 3л. воды. В заряженную воду я не верю, но попили. Воды полезно много пить)) Мазь и ванночки ребенку помогли! Нашла о бабке статью в интернете: http://gazeta.ua/ru/articles/people-newspaper/_k-anne-koval-priezzhal-pravnuk-marka-tvena/176179

Вообще мне моя мама не один метод находила. Она больше всех переживала и плакала. Но помогло именно это.

Я конечно не надеялась, что все быстро исчезнет навсегда, но так хочется! Не знаю, почему сразу карталин не взяли. Месяц назад нам его передали, лежал на всякий случай. Только сегодня намазала точки на животе. Посмотрю, будет ли изменение, или лучше не трогать. Мазь от бабки-целительницы дома называем "винницкой", т.к. она с Винницкой области. Голову тоже ею мазали, результат очень хороший. Осталось несколько бляшек и то, потому что я редко мазала в последнее время. Такие вот дела у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Диету стараемся соблюдать, пьём отвар, исключили сладости, ест больше фруктов, у нас сейчас проблема - глаза-возле глаз псориаз, читала темку, но там либо гормон советуют, либо просто крем нейтральный, но он не лечит, просто увлажняет, не знаю, в общем что делать с глазами...

Нашла тут целительницу из Феодосии - Инна Алёшина, обещает вылечить ребенка, понимаю, что полно шарлатанов, но я уже готова сдаться((( Фрол, как думаете?

 

Вот и ответ :

 

http://psoranet.org/topic/7157/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...