Перейти к публикации

Псориаз у ребенка


Гость Vlad

Рекомендованные сообщения

Галка, спасибо. Пойду спрошу про Топик.

Народ, подскажите, а что вообще предпочесть, крем, молочко или масло. К чему стремиться и какого эффекта ждать? Пятна у нас шелушатся, но не чешутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галка, спасибо. Пойду спрошу про Топик.

Народ, подскажите, а что вообще предпочесть, крем, молочко или масло. К чему стремиться и какого эффекта ждать? Пятна у нас шелушатся, но не чешутся.

Возми лучше крем Топи-крем но с 2% мочевины (уреи) и посмотри сначала на реакцию ребенка намажь маленкий участок кожи, на ранки и расчесы не наноси, если жалоб нет (у некоторых может появится жжение, зуд также аллергия на мочевину, значит не ваше либо нанесли на ранки), то продолжайте мазатся постоянно. Нам надо постоянно увлажнять кожу можно несколько раз в день и особенно после ванны на влажную кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Девочки незнаю есть ли в России этот крем защитный от солнца для детей http://www.bioderma.com/en/the-products/what-s-new/product//234.html мне сегодня в аптеке посоветовали для меня. он предназначен для детей с чуствительной кожей также с псориазом и атоическим дерматитом помогает воспроизводить витамин D но защищает от ожогов солнца как сказали в аптеке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

У моей дочки псориаз установили :) Честно сказать не хотелось верить , хотя я и сам уж определил , но сейчас официально заклемили . Почему то меня не покидает чувство вины перед дочкой , хотелось оставить о себе память , ну уж точно не в виде псориаза .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питон, а сколько лет дочке? Просто повод скорректировать питание, в раннем возрасте псориаз легче контролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питон, сочувствую.... чувство вины страшная штука, гони его насколько сможешь, вина - это переживания сильные, а сильные переживания дети очень чувствуют в любом возрасте и не понимая причины - нервничают, иногда тихонечко нервничают, молча, сам понимаешь, не надо этого. Сколько лет доченьке?

Изменено пользователем аргус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько лет дочке?

Дочке 9 лет . У ней бляшка дежурная одна блуждает по телу . Я ещё года 3 назад заметил . А сейчас ещё и на ушах появился в местах прокола , на мочках .

скорректировать питание

C питанием посложнее . Ей и так не всё подходит , она у меня аллергик( на ананас , цитрусовые ; а так в быту : на пыльцу , кошек и собак) . А ещё она не верит , что может быть также , как у меня .

А так в школе пирожки трескает , потому как больше ей ничего не нравиться в столовке . И шоколадки любит . Конечно пытаюсь ограничить: от картошки и чипсов уже отказались и от покупных соков . Хоршо ещё гречку обожает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей дочки псориаз установили :blink: Честно сказать не хотелось верить , хотя я и сам уж определил , но сейчас официально заклемили . Почему то меня не покидает чувство вины перед дочкой , хотелось оставить о себе память , ну уж точно не в виде псориаза .

у меня 2 дочки всё будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей дочки псориаз установили :blink: Честно сказать не хотелось верить , хотя я и сам уж определил , но сейчас официально заклемили . Почему то меня не покидает чувство вины перед дочкой , хотелось оставить о себе память , ну уж точно не в виде псориаза .

У моей дочери (12 лет) появилось подозрительное пятно подмышкой.

Очень похоже на псорик, но место какое-то нетипичное.

Появилось внезапно. Размер 2х1 см. Шелушится, но не чешется.

Аллергий не было ни на что и никогда.

Мажем детским кремом. Вроде побледнело.

Тоже начинаю осознавать груз ответственности. У меня трое детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подозрительное пятно
Мажем детским кремом. Вроде побледнело.

У моей настоящая бляшка( по типу моих) и мази индефферентные бесполезны . Если бы было пятно , проходящее от детского крема -беспокоиться не о чем , можно спать спокойно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, еще не прошло,

а во-вторых, боюсь, что это начало конца.

В том смысле, что раз уж он появился, то уже навсегда.

Знаю, что если сразу заглушить, то потом может долго не появится.

А может и никогда.

И вообще, в какой момент псориаз переходит в стадию хронического?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочке 9 лет ... Ей и так не всё подходит , она у меня аллергик( на ананас , цитрусовые ; а так в быту : на пыльцу , кошек и собак) .

А так в школе пирожки трескает , потому как больше ей ничего не нравиться в столовке . И шоколадки любит ...

Питон, правильно выше сказали (Статор и др.) - особое внимание на диету, т.к. пищевые и др. триггеры у псориаза и аллергии практически совпадают. Об аллергенах и гипоаллергенных диетах - см. здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

особое внимание на диету
Это я прекрасно понимаю , на неё милую ( диету) и уповаю . За ссылку спасибо .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

ДЕНЬ ДОБРЫЙ ВСЕМ.

Я новичёк на вашем форуме,и пришла к Вам за помощью и советами...Моей малявке сейчас 5 лет ,она из двойняшек,и вот в начале марта у нас на голове появились пятнышки,сначала думала диатез,но обратившись к врачам поняла,что это псориаз...прописали нам салициловую мазь и фридерм с дёгтем,но результата ноль,голова вся в корке,ползёт на лицо..может кто посоветует толкового врача или какие методы...

заранее благодарна всем кто откликнется.

тема не открыта пост перенесён (модератор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуй Марина, конечно есть что делать и есть куда бросаться. Главное - спокойствие.

1. Прежде всего - диета. Причем не надо пугаться - ах диета - что-то страшное, моему малышу чего-то не достанется. Достанется нормальных продуктов питания, и не достанется баловства. Вы еще ведете пищевой дневник? нет? заводите снова.

2. Вот такую схему я применяла к своему ребенку, она существенно облегчила состояние кожи, это все не сложно, но важно, хотя иногда и нудновато, но чего только не сделает мама для своего малыша

1. Овес 2 ст.л. на 250 г воды 3-4 часа на самом маленьком огне (остается примерно 1 стакан) – в течение дня весь давать ребенку (Можно добавить мед). Каждый день примерно 4-6 мес.

2. Устранить контакты с хлором:

- Ванна: воду кипятить или нагревать до 80-90 град – наливать в ванну и ждать пока остынет или вскипятить ведро воды и окатить ребенка после купания;

- Одежда и постельное бельё: окунать в кипяток после стирки на несколько секунд

или последнее полоскание в фильтрованной от хлора или кипяченой воде

3. Купать, особенно проблемные места без мыла, хорошо пользоваться сырой овсяной кашей, типа Геркулес.

4. Лечебные ванны чередовать через день:

- ламинария + 3-5 ст.л. морской соли + травы (чистотел, ромашка, дуб) 10 ванн

- крахмальные ванны 0,5 стакана 10 ванн

5. Поддерживать температуру комнаты 18-20 град, влажность 60-70%, часто проветривать, бороться с пылью (в т.ч. убрать мягкие игрушки)

6. Питание: незначительное уменьшение количества пищи, не докармливать, увеличить потребление жидкости, убрать «опасные» продукты, ограничить употребление «тяжелых» продуктов, ограничить сладкое

7. Препараты:

- сорбент Энтеросгель 0,5 ч.л. 3 раза в сутки 2 недели

- кальция глюконат 0,5 г 2 раза в день (обычный кальция глюконат растолочь в мелкий порошок и добавить в любую молочную еду) 1-2 недели

- витамин Д в профилактической дозировке

8. Мазилки (масло ши, радевит, нафталановая мазь, салициловая мазь)

Голову, мне кажется, лучше мыть не шампунем - за исключением дней когда вы будете делать маски для головы, ели будете конечно, - можно мыть желтком - акуратно дырочку в желтке сделайте и вылейте содержимое желтка, чтоб плпенка его не попала - она плохо вымывается - "шлем" с головы уйдет почти сразу, кроме того посмотрите - у нас на форуме есть замечательные маски Ами http://www.psora.net/?p=2580 - там нет ничего криминального чего нельзя было бы сделать 5-ти летнему малышу- другой вопрос, захочет ли деточка в ней походить хотя бы полчасика.

а насчет

прописали нам салициловую мазь и фридерм с дёгтем,но результата ноль
так сразу и не будет результата, хоть чуточку подождите, и как бы там ни было - у вас прекрасный дерматолог, прекрасный уже тем, что не начал с гормонов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Привет!

Моей дочери 5 лет. На прошлой недели были у дерматолога - поставили диагноз псориаз.

Но я не уверена в этом диагнозе и хотела посоветоваться с вами.

У нас 2 проблемы.

Первая - большие пальцы ног. Началось все в прошлом году зимой, после катания на лыжах. Кожа на больших пальцах ног стала шелушиться, потом огрубевать и трескаться. Я мазала увлажняющими кремами, но не проходило. Через пару месяцев пошли к врачу, нам выписали дипросан. Я тогда еще не знала что это гормональное. Начала мазать и стало лучше, но потом прочитала что это и бросила.

Сейчас кожа на больших пальцах ног постоянно отслаиваеться. Я постоянно мажу маслом с витамином Е чтобы как-то смягчить. Ничего никогда не чесалось.

Вторая проблема началась этой зимой. Высыпало на руках - внешняя часть от кисти до локтя. На ногах - внешняя часть бедра в основном, немного на попе. Бляшек как описан псориаз нет. Есть 2 кругых высыпания (остальные не имеет четких очертаний), но они не покрываються чешуйками. Эти высыпания чешуться, но не сильно, дочь не чешет.

Кроме дипросана дерматолог нам дал Atoderm PP anti-recidive, так дочка во сне все руки расчесала до крови. Утром все смыли. Сейчас все ранки зажили.

Я завтра сделаю фото и выставлю.

Дерматолог постаил нам диагноз псориаз и в первом и втором случае. Живем мы во Франции и я сейчас в шоке, что сразу дают дипросан.

Как вы думаете это действительно псориаз?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Моей дочери 5 лет. На прошлой недели были у дерматолога - поставили диагноз псориаз.

Но я не уверена в этом диагнозе и хотела посоветоваться с вами.

Я завтра сделаю фото и выставлю.

Дерматолог постаил нам диагноз псориаз и в первом и втором случае. Живем мы во Франции и я сейчас в шоке, что сразу дают дипросан.

Как вы думаете это действительно псориаз?

Спасибо.

Попробуйте сходить к другому врачу, чтоб убедится в правильности диагноза

Да сама хоть и в Испании так врач попался француз его вечно тянет на имуномодуляторы меня направить, хорошо хоть моя лечащая врач против гормональных сразу меня предупредилаё я уже и не прошу больше направление к дерматологу, а хожу к другому дерматологу,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня взяла рандеву к трем дерматологам.

Так лучше. Ведь на форуме вам никто по фото не сможет сказать точно ли это пориаз у ребенка.

Только не говорите им что вам уже другой врач ставил диагноз. Ну и также можно сразу предупредить врача ( если будет назначать лекарство ) что не хотите кортикостероиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего сына, пол года или год назад вылезло шершавое пятнышко на ножке. Я и рыдала, и бога умоляла, чтобы только не псориаз, ребенку всего 3 года! К врачу мы не пошли. Отпаивала его отваром из овса, купала в травянных ваннах. И за пару недель всё прошло(ттт).

Ost, какой бы диагноз не поставили вашей дочке дерматологи, строго следите за её питанием и режимом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были сегодня у первого дерматолога. Бабулька лет так 70 мне кажеться.

Поставила нам диагноз для пальцев ног - ювенильный подошвенный дерматоз. Сказала что к 14 годам должен пройти, хе хе, отмазалась :blink:

Второй диагноз - все что касаеться рук и ног (высыпаний) - семейная экзема. Выписала нам гормональный Nerisone (valerate de difucortolone) неделю один раз в день и Атопикрем после этого. Я ее спрашиваю может можно избежать гормонов, а она мне говорит что лучше помазать гормонами потому что типа потом экзема будет труднее лечиться.

Сказала что это точно не псориаз.

Через неделю у нас поход к следующему дерматологу. Посмотрим что он скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставила нам диагноз для пальцев ног - ювенильный подошвенный дерматоз. Сказала что к 14 годам должен пройти... Второй диагноз - все что касаеться рук и ног (высыпаний) - семейная экзема.

Ювенильный подошвенный дерматоз - тоже экзема, один из типов:

Ювенильный подошвенный дерматоз

Поражает нижнюю поверхность стоп. Возникает у детей младше 15 лет, чаще всего в возрасте 4-7 лет. Исчезает в пубертатном возрасте. Зимой состояние ухудшается.

Подробнее о типах экземы, с преимущественным распределением по возрасту пациентов, - ЗДЕСЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...