Перейти к содержимому
Гость Vlad

Псориаз у ребенка

Рекомендуемые сообщения

В 19.03.2018 в 12:36, Dronny сказал:

Еще у меня родилась версия, что у него идет гормональное брожение/всплеск организма (как раз прошлой весной начал «ломаться» голос) и из-за этого постоянное обострение. Правда, в 7-ой эту версию не восприняли…

Вполне состоятельная версия, почему врачи её не принимают - непонятно. Мало того, в этом возрасте дети очень ранимые, подвержены стрессам, это тоже может быть пусковым крючком.

По моему мнению с обострениями надо бороться. Я не знаю, какие бывают от обострений осложнения, но, во-первых, такое поражение кожи причиняет физический дискомфорт, а, во-вторых, эстетический. А отсюда - дополнительный стресс.

Об увлажнении. На форуме очень много информации об этом и средствах увлажнения. Без увлажнения пораженная кожа ещё больше сушится и трескается.

В 19.03.2018 в 12:36, Dronny сказал:

Может у кого есть позитивный опыт лечения детей в период 12-14 лет?

Есть тема о псориазе у подростков. Инфы не очень много, но хоть что-то.

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Решила написать я нашу историю лечения псориаза. Моей доченьке 3,8 года. Когда ей было 6 месяцев, на попочке появились маленькие бляшки. Они сами исчезали, оставалось пятно. Обращалась тогда кожному врачу. Врач  сказал все хорошо, это потому что в подгузниках. Когда перестанет носить, тогда исчезнут. Когда ей было 2 года отдала в садик. В том же году полностью перестали носить подгузники. Но они стали больше. Весной когда ей было 2,7 годика пошли к другому врачу.  Диагноз лишай. Начали лечить от лишая. Салициловой кислотой обрабатывали, мазали клуб м мазь. Принимали флуконазол. Они исчезли, но спустя некоторое время снова появились.  Еще на голове. В этот раз записались к очень известному дерматологу. Отправил нас на анализ на грибок. Оказывается не лишай этот. С ответами поехал муж с дочкой, так как у меня ещё грудной ребенок, не смогла. Муж не спросил, врач не сказал диагноза. Назначил только лоринден и витамин а. Сделали все по рецепту. Исчезли, но после недели  сильное высыпание.  Второй раз сама поехала. У вас, спрашивает, ни у кого нету кожных болезней? Ни я ни муж не болеем. Потом вспомнила, дядя мужа со стороны матери болел псориазом. Вот, говорит, у вашей дочери псориаз. Назначил те лечения. Дал нам адрес другого врача, он говорит спец в этой области, Фитотерапия вам на помощь

Когда читала все про этой болезни так расстроилась. Дальше нашла ваш сайт. Очень благодарна создателям этого сайта. Узнала рецепт овеса. Купили и начали принимать с марта. Также давала рыбый жир. Мы потом поехали к тому врачу. Он сказал что на псориаз не тянет. Сказал приехать месяц спустя. Назначил диету, пареное и тушенное и дал рецепт салата. Капусту, свеклу и морковку мелко нарезать, туда добавит оливковое масло. Принимать 1-2 раза в день. Соблюдали диету. Пили овес. Диета у нас не всегда получалась. Маленький ребенок всегда хочется вкусненькое. Слава Аллаху, вот недавно перестали пить овес. Голова читста, спина чиста, попочка тоже. Маленькие пятнышки остались. Да, еще принимали ванны с овсянкой. После купания увлажняем тело. Никакой мазями не пользовались после лориндена. Попочка была вся красная . Сейчас  чистая гладкая. Хотела подробно все написать, незнаю как получилось. С телефона пишу.  Вот диагноз у нас остался под сомнением. У дочки  не было  зуда, не видела чтобы она чесалась. Мы  больше не поехали  к врачу, а овес пили 3 мсяца почти. Может кому то что-то непонятно. Спросите отвечу ☺

Поделиться сообщением

Это хорошо, что сейчас все прошло. Лоринден гормональная мазь, в будущем не надо его часто и долго принимать. В маленьком возрасте можно предотвращать обострения диетой - просто избегайте продукты-провокаторы.

Поделиться сообщением

3 hours ago, Дильдора said:

Хотела подробно все написать, незнаю как получилось.

Да хорошо всё, очередное подтверждение, что у маленьких детей не надо кидаться сразу интенсивно лечиться, стоит начать с самых простых средств, возможно их окажется и достаточно. :)

Поделиться сообщением

13 часа назад, Stator сказал:

Это хорошо, что сейчас все прошло. Лоринден гормональная мазь, в будущем не надо его часто и долго принимать. В маленьком возрасте можно предотвращать обострения диетой - просто избегайте продукты-провокаторы.

Я поняла что, у нас после этой мази все хуже стало

12 часа назад, help сказал:

Да хорошо всё, очередное подтверждение, что у маленьких детей не надо кидаться сразу интенсивно лечиться, стоит начать с самых простых средств, возможно их окажется и достаточно. :)

Есть ли надежда что, это не псориаз мы сейчас почти все кушаем, пока все чисто?

Поделиться сообщением

Заочно никто не может сказать.  С другой стороны, проявления всяких аллергий-диатезов тоже весьма разнообразны, так что вполне есть шанс, что это и не псориаз. В любом случае, раз нашёлся способ, помогающий поддерживать кожу в хорошем состоянии, то стоит его придерживаться, и как именно оно там называлось, на самом деле пока не так и важно.

Поделиться сообщением

4 часа назад, help сказал:

Заочно никто не может сказать.  С другой стороны, проявления всяких аллергий-диатезов тоже весьма разнообразны, так что вполне есть шанс, что это и не псориаз. В любом случае, раз нашёлся способ, помогающий поддерживать кожу в хорошем состоянии, то стоит его придерживаться, и как именно оно там называлось, на самом деле пока не так и важно.

Вы правы, спасибо за этот сайт! Желаю всем здоровья!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу