Перейти к содержимому
Гость Vlad

Псориаз у ребенка

Рекомендуемые сообщения

Было изложено(((

Надрезают кожу на спине и вытаскивают какие-то нити...:smile99:

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые форумчане. У моего ребенка ПА. Возраст 3 года.  Воспаление не активное. Колем метотрексат. До установления диагноза (до этого стоял диагноз просто ревматоидный артрит) были куплены билеты в Анапу на 20 дней. Вот теперь возник вопрос: а можно ли ехать и чем это грозит? 2 разных врача дали разные ответы. Один сказал, что при соблюдении режма нахождения на солнце и в воде, ничего страшного, а второй пригрозил осложнениями. В всех статьях говорится о взрослых людях. Может у кого-то был опыт поездок? Расскажите пожалуйста. Спасибо.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Ольга КВ сказал:

2 разных врача дали разные ответы. Один сказал, что при соблюдении режима нахождения на солнце и в воде, ничего страшного, а второй пригрозил осложнениями.

Оба врача правы. Весь вопрос в том, каков "режим нахождения...". Начиная с максимально щадящего - и далее сами увидите по самочувствию ребёнка.

Поделиться сообщением

9 минут назад, FROL сказал:

Оба врача правы. Весь вопрос в том, каков "режим нахождения...". Начиная с максимально щадящего - и далее сами увидите по самочувствию ребёнка.

Спасибо за ответ. Естественно что начнём с максимально щадящего режима. То есть на море только утром и вечером. И свободная легкая одежда с длинным рукавом. По началу не более 5 минут в воде и не на открытом солнце на пляже, а дальше будем наблюдать за ребёнком.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Ольга КВ сказал:

Возраст 3 года.  Воспаление не активное. Колем метотрексат.

Препарат с массой побочных действий (тема), ребёнку 3 года, "воспаление не активное"... Вообще в инструкциях по метотрексату - в одних написано, что "противопоказано детям до 3-х лет" (здесь), в других - ограничение для детского возраста - какого конкретно, не указано (здесь).

Что, другого препарата, менее бронебойного, врачи для ребёнка 3-х лет не нашли?

Есть статья (плюсы/минусы) Сергея РК - http://psora.net/?p=6339 .

Поделиться сообщением

Метотрексат единственный препарат прошедший испытания и разрешенный в этом возрасте. У детей такого возраста его применяют массово. Это единственный препарат проверенный не одним поколением. У нас за год его применения побочки не было. В больнице общалась со многими родителями чьи дети болеют артритом. У всех с кем я общалась, лечение успешное и добиваются состояния длительной ремиссии. Да  мы не ходим в садик, т.к. метотрексат иммунодепрессивный препарат и может провоцировать частые орви и орз, т.к.иммунитет "уничтожается". Но в остальном пока все норм. Год назад было активное воспаление в колене (после чего и был диагностирован артрит) и начато лечение. Сейчас с коленом все норм. Воспаления нет, изменений костной и хрящевой структуры нет. Так что пока продолжаем метотрексат.

Поделиться сообщением

Да, это всё верно, что Вы говорите, но вы хоть под контролем? (кровь, печень).

Поделиться сообщением

Ну конечно! Раз в 2 недели анализ мочи, анализ крови общий+биохимия

15 часов назад, FROL сказал:

Препарат с массой побочных действий (тема), ребёнку 3 года, "воспаление не активное"... Вообще в инструкциях по метотрексату - в одних написано, что "противопоказано детям до 3-х лет" (здесь), в других - ограничение для детского возраста - какого конкретно, не указано (здесь).

3 часа назад, FROL сказал:

Да, это всё верно, что Вы говорите, но вы хоть под контролем? (кровь, печень).

Поделиться сообщением

Добрый вечер дорогие мамочки! Еще год назад и слыхом не слыхивала о такой болезни, пока в феврале этого года не пошли показать ребенка дерматологу. Расскажу по порядку. Два года назад появилась трещинка на слизистой в паховой зоне и покраснел пупок. Никто ничего не сказал - дерматолог выписала мази. Пока мазали ушло, как перестали снова пришло. Год назад пошло дальше - подмышка, за ушами. Диагнозы разных дерматологов - нейродермит, подозрение на псориаз. Опять мази - не помогло, после отмены только хуже стало.

Этой осенью-никакого нейродермита-псориаз, т.к. все пошло на голову. Сейчас я думаю обострение. Все краснеет, волосы выпадают. Пыталась кормить дочку ближе к Пегано, но не могу. У нас реакция на еду-на сладкие фрукты, кислое, мне кажется на глютен, на овсянку точно, и на отвар овса в т.ч.. Если это сладкое или кислое соединить с грубым так вообще тушите свет.

Дерматолог выписал опять мази, те что и обычно. Отказалась. Ответ-зачем тогда пришли,изнутри лечится только распространенный псориаз. Я так поняла в наше КВД больше нет смысла ходить, пока полностью не обсыпет.

Обследовалась у гастроэнтеролога, лора, инфекциониста. Нигде ничего особенного. У гастра ДЖВП. Выписала желчегонные -Хофитол. Начали принимать - сразу боль в животе, все краснеет. Так нормально и не пролечились. Как все это началось начались запоры. Сейчас усилились.

Что делать не знаю. Как остановить обострение? Энтеросгель пропили. Но как-то неудачно - запоры усилились. Наверно дозировка большая была. Хотя по инструкции давала. От витаминов обострение.

Конечно у нас не такая страшная ситуация. Но сидеть и наблюдать как все ухудшается, а ты ничего не можешь сделать. Думать о том во что все это может вылиться у ребенка. Никому не пожелаешь. Было бы у меня я бы и на голод села и прочистила все что можно. А здесь- ЧТО ДЕЛАТЬ?....

Поделиться сообщением

4 часа назад, Эльвира80 сказал:

А здесь- ЧТО ДЕЛАТЬ?....

Наверное почти все мамы, читающие этот форум, проходили через похожую на вашу ситуацию. Главное -  спокойствие. Моему сыну скоро 9, стаж болезни 5-6 лет. Прошли за это время многое. Первые годы мазали тем, что назначали - гормонами. Эффект временный. Потом отказались от них наотрез, и с тех пор как бы тяжело не было, больше не использовали. Два раза в год наверное года два покрывался болячками с ног до головы и врачи убеждали вновь подсесть на гормональные мази. Нет, потихоньку справились. Сначала помогла пророщенная пшеница; затем последние два года   пьет только витамины аевит( 2 шт в день) и кальцемин ( 1  шт вечером).  Почти без перерыва на курсы, иногда правда бывает не выпьет чего по забывчивости. Эти два года - помогает. Видно какой - то у него баланс верный получается. Наша эритродермия больше не появлялась, случаются не сильные обострения раза 4 в год, без сильного распространения и не очень долгие. Даже любимый кетчуп и шоколад понемногу едим. При обострении  мажу просто детским кремом. Как чуть стихнет, домазываю акрусталом. Раз- два в неделю - ванны с морской солью. А на голову мазали - желток, мед, облепиховое масло. Хорошо корочки снимает. Сейчас просто желток и обл. масло, ему без меда больше нравится, он течет очень.

Если вам витамины нельзя- попробуйте просто кальцемин подавать- авось поможет...

С нашими диагнозами идем путем проб и ошибок,  главное не нервничать- ребенок все чует. Мы пока нашли для себя временное спасение, желаю и вам найти то средство, которое вам подойдет и поможет.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Эльвира80 сказал:

Энтеросгель пропили. Но как-то неудачно - запоры усилились.

Эльвира80, а сколько ребенку лет?

Вместо энтеросгеля попробуйте полисорб - у него и лучшая абсорбция и запоров нет.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Stator сказал:

Эльвира80, а сколько ребенку лет?

Вместо энтеросгеля попробуйте полисорб - у него и лучшая абсорбция и запоров нет.

12 часа назад, Сашкина мама сказал:

С нашими диагнозами идем путем проб и ошибок,  главное не нервничать- ребенок все чует. Мы пока нашли для себя временное спасение, желаю и вам найти то средство, которое вам подойдет и поможет.

Спасибо Всем большое! Дочке 5 лет. Сейчас вот в конце декабря еще раз идем к гастру. Посмотрим что скажет. Потом уж полисорб попробую еще раз продавать.

Сашкина мама, читала ваши сообщения ранее. Спасибо за советы. Тоже чувствую, что здесь надо опытным путем идти. 

Еще думаю насобирать деньги, да в Москву на Короленко съездить что ли? Все же там не наш КВД.

Изменено пользователем Эльвира80

Поделиться сообщением

4 часа назад, Эльвира80 сказал:

Тоже чувствую, что здесь надо опытным путем идти. 

Еще думаю насобирать деньги, да в Москву на Короленко съездить что ли? Все же там не наш КВД.

Добрый день! Вы далеко от Москвы? Можно съездить для успокоения конечно, но ничего особенного Вам не предложат. Вы хотите диагноз псориаз подтвердить? Или лечь в стационар, снять обострение? В поликлиническом отделении, в зависимости от того к какому врачу попадёте, Вам назначат примерно то же, что и дерматолог в обычных КВД. Одна нам назначила гормональную мазь + полисорб + кальция глюконат. Другая, то же самое + антигистаминные и салициловую разбавлять. Общие рекомендации: диета, солевые ванны и пр (все это есть на форуме), ИЩИТЕ причину.  Понимаете, не скажут они Вам чётко, вот лекарства, пейте,  мажте, все пройдёт..  Стационар хороший, но там тоже не вылечивают, а снимают обострение и 100% гарантию не дают, выписывают "с улучшением состояния" и со словами "ищите причину"..  хотя общие обследования будут: лор, УЗИ. У Вас сильно?  ребёнка мучает, чешется?   Я Вас не отговаривать, если есть возможность можно лечь, бытовые условия очень хорошие, мази хорошие, физиотерапия, и посоветоваться можно с сёстрами, врачами и другими родителями.  Ложиться  если сильное обострение с которым не можете справится и ребёнок страдает. Но если у вас не сильно, несколько пятен и  для этого нужно копить и ехать далеко, оно того не стоит, правда.  Хочу Вам пожелать спокойствия и найти свой способ, ребёнку скорейшей ремиссии! Если будут вопросы по стационару, подскажу Вам.  

Поделиться сообщением

19 часов назад, SonikS сказал:

Если будут вопросы по стационару, подскажу Вам.  

Спасибо! Нас конечно не положат. У нас не та ситуация. И пятен не много, и не чешется. В настоящее время от ребенкиного псориаза больше страдаю я, а не ребенок. Нервы совсем негодные. Еще сижу дома в декретном со вторым ребенком, и практически ни о чем не думаю кроме псора.

Да еще нормально не могу кормить ребенка. Вчера вот допустим утром поели кашу пшеничную вроде все норм, потом выпросила(стараюсь не давать) кусочек белого хлеба, зачесались уши, все покраснело. Фрукты не могу давать. Кормлю и плачу. Когда что-то делаю для излечения и не вижу отрицат. результата уже в радость.

Живем мы далеко, и денег не особо много. И если поедем, то не только для ребенка, но и для меня. Человек ведь надеждой живет.

Спасибо за информацию. Подумаем. 

Не могу успокоиться от того что не проходит и увеличивается. За два года существенных улучшений не было. По моему только прогрессирует.

Поделиться сообщением

Извините, с запозданием. Мне кажется, что если нет признаков каких-то нарушений (жалобы, лаб. тесты), то нет смысла мучить пятилетнего ребёнка походами по «всем врачам». Какая ДЖВП, откуда? Болит, рвота? Нет – что собирались «пролечивать»? Ванны с овсом и солью (если нет наружных повреждений), самые простые мазилки, посмотрите в «детских» темах, не надо в этом возрасте усердствовать с излишним «лечением». Реакция на еду запросто может быть по миллиону причин, смотреть, что идёт,  что не идёт, в этом возрасте всё меняется, а грузить без причины медикаментами без весомой причины вряд ли есть смысл.

Поделиться сообщением

В 29.12.2017 в 11:59, help сказал:

Извините, с запозданием. Мне кажется, что если нет признаков каких-то нарушений (жалобы, лаб. тесты), то нет смысла мучить пятилетнего ребёнка походами по «всем врачам». Какая ДЖВП, откуда? Болит, рвота? Нет – что собирались «пролечивать»? Ванны с овсом и солью (если нет наружных повреждений), самые простые мазилки, посмотрите в «детских» темах, не надо в этом возрасте усердствовать с излишним «лечением». Реакция на еду запросто может быть по миллиону причин, смотреть, что идёт,  что не идёт, в этом возрасте всё меняется, а грузить без причины медикаментами без весомой причины вряд ли есть смысл.

Доброе утро! ДЖВП у нас установлено по УЗИ, а также небольшие изменения в поджелудочной (сейчас проходили повторно картина та же). Овес давать не могу, т.к краснеют пятна. Проверяла много раз. Именно на овес, а также на овсяную кашу. Считаю, что походы по врачам и сдача анализов это не такое уж и мучение. Я вожу по врачам для диагностики. От мазилок и ванн у нас не проходит. Длится все уже два года. Изначально были и ванны и куча мазилок с разной реакцией. Из медикаментов пока еще вообще ничего не давала. Пытались пропить желчегонное по диагнозу ДЖВП и то ничего получилось. Болит живот после приема, пятна краснеют.

Думаю, что реакция на еду это гастроэнтерология или аллергия или инфекционное. Относительно возраста - согласна с вами, в этом возрасте все меняется. Но дело в том, что до трех лет у нас не было никаких проблем ни с едой, ни со стулом. По сути должно меняться в лучшую сторону, а не в худшую.

Поделиться сообщением

Соли больше в пищу употреблять не пробовали?

Поделиться сообщением

В 05.01.2018 в 19:29, ViktorS сказал:

Соли больше в пищу употреблять не пробовали?

А чем она может помочь?

Поделиться сообщением

Вот как раз может. Есть версия что соль помогает очистить организм от неких продуктов переваривания пищи. Если вдруг поднимется температура, потекут сопли - это тело так чистится от них.

https://www.youtube.com/watch?v=v6wiZhh3WpU

https://www.youtube.com/watch?v=Z6Lt5k0HGrQ

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу