Перейти к публикации

Псориаз у ребенка


Гость Vlad

Рекомендованные сообщения

У нас на глазах сам проходил (появлялся и проходил несколько раз). Сейчас нет. Мазала мазями лицо, где был псориаз. Когда на лице сходило, то глаза тоже заживали, хоть там не мазала. Сложно было вообще наносить мазь на область ресниц. Ладони и подошвы, например, прошли от ванночек с геркулесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Adriana, если ребенка принимать ванны каждый день.. то любая ванна поможет! Овсяная, вербная.. Очень рада за вашу настойчивость, все получится. Терпения вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

У нас не очень дела, в голове, где краснота, начало опять всё потихоньку заростать чешуйками, я их снимаю масками или  "Карталином", остаётся просто красное пятно, без корки, но через два-три дня опять всё по новой, уже думаю, может не снимать эти чешуйки, сколько можно? :( Кожа головы по прежнему воспалённая.

На спинке, между лопаток 7 бляшек- то краснеют, то бледнеют, но а самое неприятное - выросло пятно на лобике - размером с пятирублёвую монету, если его не мазать ничем - оно страшно шелушится, но бледно-розовое, стоит хоть чем помазать- прямо бордового цвета становится, уже не знаю трогать его или нет.

Вот такие новости у нас на сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не перестаю мазать. Заметила, что держится из-за жаркой погоды. Душ каждый день. Если не мазать, начинает шелушиться, увеличиваться. А мази сдерживают. Голову два раза в неделю моем. Помыла, намазала винницкой мазью, так и ходит пару дней. Косичкой плету по всей голове, незаметно что жирная из-за мази. 

Если получится, то отправим малую повторно на море. 

Изменено пользователем Adriana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже все по новой((( голова практически вся покрылась бляшками((( на животе и груди несколько новых бляшек. Начинаем очередной курс карталина. Подозреваю что обострение вызвали помидоры.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не перестаю мазать. Заметила, что держится из-за жаркой погоды. Душ каждый день. Если не мазать, начинает шелушиться, увеличиваться. А мази сдерживают. Голову два раза в неделю моем. Помыла, намазала винницкой мазью, так и ходит пару дней. Косичкой плету по всей голове, незаметно что жирная из-за мази. 

Если получится, то отправим малую повторно на море. 

Да, от жары я тоже заметила, что деть потеет и бляшки краснеют, а что в состав винницкой мази входит?

Мы тоже принимаем душ ежедневно, плюс ванны с овсянкой продолжаю, голову моем дегтярным шампунем.

Начали новый курс заваривания овса, только теперь я 12 часов его в термосе держу и тоже самое получается и так проще, чем варить 3-4 часа его.

 

У нас тоже все по новой((( голова практически вся покрылась бляшками((( на животе и груди несколько новых бляшек. Начинаем очередной курс карталина. Подозреваю что обострение вызвали помидоры.  

И у нас тоже обострение и именно голова((( ладно бы под волосами - не так видно- подключился лоб, виски и область за ушками, что спровоцировало - честно,  я не знаю...

Девочки, вопрос кто возил деток на горячие минеральные источники? Помогают ли они?

Температура воды (45С).  В составе воды источника содержится бром, йод и хлориды натрия, а общая минерализация достигает 75 г/л. 

У нас есть такой источник возле Тюмени, может кто имеет опыт, поделитесь :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем начали мы ездить на источник, всё нормально, главное ребенок радуется в воде, положительные эмоции очень важны, вода не 45, а 40 град., достаточно горячая, мы в воде находимся минут 5 потом на суше. В общем напишу какой шок я испытала, когда дочка распарилась в воде - девочки- проявились все пятна, которые у нас были при первом обострении, я уже и забыла, что их было ТАК много, когда деть обсох - пятна исчезли, но я до сих пор под впечатлением от того, насколько псор поражает глубоко кожу!!! Почему они проявляются при воздействии тепла, для меня загадка, в обычном состоянии их нет. 

С утра посмотрела на бляшки - норм., стали бледнее и спокойнее, так что продолжим купания, тем более, я думаю они и для общего оздоровления подходят.


Уайта, насчёт Инны Алёшиной, да я чуть не повелась на её обещания, кило мази обещала за 100 долларов отправить, очень убедительно всё писала и в общем правильные вещи, она яростная противница гормонов, может это и подкупило, у неё ещё фото выставлены девочки, которую она вылечила, малышка вся покрыта псориазом была, теперь чистенькая, благодаря её лечению, я хотела заказывать мазь, но мы попали в больницу и после больницы всё стало у нас стабилизироваться, я не стала с ней связываться и вижу теперь , что не зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько псор поражает глубоко кожу!!! 

 

Не знаю, как это оценивают лекари, но бывает, что кожа визуально выглядит нормально. Начинаешь загорать - проявляются пигметные пятна. Кожа не загорает. Причем на тех местах где псор "ушел по-настоящему" загар ложится нормально.

 

То есть переходное состояние от визуально воспаленной кожи к полностью восстановившейся имеет место быть.

 

Надеюсь, что у Вашего ребенка все пройдет в скорейшем времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

То есть переходное состояние от визуально воспаленной кожи к полностью восстановившейся имеет место быть.

 

Надеюсь, что у Вашего ребенка все пройдет в скорейшем времени.

Вот, значит у нас всё ещё переходное состояние. Спасибо за слова поддержки, Глеб, это моя главная задача, чтобы скорее ушёл этот недуг, он так портит нам жизнь((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Ну что у всех летняя ремиссия, я надеюсь?

У нас, её не наступило, как я не надеялась...У остальных какие новости, как лечитесь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у вас? Совсем-совсем нет улучшений :(? Kaк лечились или просто отдыхали на природе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у вас? Совсем-совсем нет улучшений :(? Kaк лечились или просто отдыхали на природе?

В общем так - в мае не было ничего, кроме ВЧГ, а в июле - обострение небольшое по линии роста волос, на лбу, на спинке проявились пятна и на ножке , как мы не защищались от комариных укусов, всё же цапнул комар - как итог малиновое пятно на лодыжке.

Под волосами, на затылке почти полностью всё под бляшками размером 4 на 5 см. примерно, чем убирать я не знаю уже, мажу "Карталином", делаю маски, убирает хорошо бляшки, но под ними красная кожа и снова всё нарастает за сутки-двое(( 

Не знаю, что со лбом делать, пока мажу "Карталином", но там салицилка, ее на лицо не желательно, самое большое пятно начало бледнеть и посредине уже посветлело, по краям только краснота, может не мазать больше или домазать не знаю...

Соблюдаем диету, пьём отвар ромашки, продолжаем ванны с овсом, не скажу, что всё ужасно, как год назад, но понимаю, насколько сильна эта болячка, стоит поранить кожу, простыть, понервничать и всё возвращается на круги своя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...
  • спустя 2 недели...

Irren, что за "пятна с чешуйками" - псориаз, что ли?

Ну да, он самый, неверно выразилась :rolleyes:  Хотя за это время нам стало лучше, бляшки словно засыхают и белеют, которые на лбу, а ближе к линии роста волос- как медовые корочки очень крепко сидят.

Похоже все выздоровели на этой ветке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы лицо тоже карталином мазали. То-о-оненьким слоем перед сном. Ну а если очень срочно навести красоту и плевать на последствия - кутивейт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Хочу поделиться. У нас лето прошло нормально, но в конце августа дочка заболела ангиной и пропили антибиотики. Недели через 2 после антибиотиков. Появились бляшки на голове. Стали делать маски с дегтем. По голове стало разрастаться. Потом появились пятнышки на теле и на лице. Стали мазать карталином. Вот мажем с конца августа. На теле посветлели и вроде побелели. Но тут опять с конца сентября простыли все поголовно. У дочки была температура поэтому ванны отменили и соответственно перестали делать маски на голове. Только карталином на теле мазали. Голова вся покрылась чешуйками. Вот уже дня 4 мазать стали на голове карталином, а утром перед школой в душе смываем. Чешуйки вроде с головы ушли. Но это временно из-за салицилки я думаю. Но пока попробуем так мазать. Просто на лбу у волос я мазал карталином ей, там пятна посветлели и вроде белеют уже внутри. Будем пока мазать, посмотрим. Пьем еще отвар овса. Главное, простуду и кашель победить, а то уже месяц не можем отойти от лекарств. Боюсь как бы опять антибиотики не пришлось бы пить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки ремиссия была! 

Почему при ангине сразу антибиотики? Такое тяжелое состояние было? Избегать бы их по возможности, хотя все зависит от тяжести / длительности болезни.

Еще, после простуды бывает "остаточный" кашель до полугода. Всякие горчичники и полоскание, и теплое питье могут помочь переждать это время, кашель сам постепенно отойдет. А псориаз после антибиотиков лечить долго. В общем, увы, все надо взвешивать.

Держитесь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангина была плохая, поэтому стали пить антибиотики. А про кашель правда уже 3-ю неделю никак не избавимся. Подумываю уже опять антибиотики пропить. Хотя очень не хочется. Но и осложнений не хочу. А ремиссия была года 1.5 -2 наверно. Если бы не ангина думаю и дольше бы продержались. 


Ну а если очень срочно навести красоту и плевать на последствия - кутивейт.

А вот это зря про последствия. Может так пойти что и рад не будешь. И не только лицо но и слизистые,  а там очень сложно избавляться. Это просто совет решать конечно Вам. Просто по опыту говорю. Сам так рассуждал пока не столкнулся с последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще хотел спросить. Можно ли ребенку сейчас мазать согревающим кремом Доктор МОМ мазать  или перцовый пластырь клеить? Как может кожа отреагировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Мы мазали бальзамом Эвкабал, все было нормально. Никакой реакции на коже не было, а от кашля помогает. Еще хорошее средство от кашля - сок лука с сахаром. В последний раз пробовали даже сок синего лука с медом. Лук порезать мелко, добавить пару чайных ложек сахара или меда. Когда пустит сок - пить по 1-2 ч. ложки 3-4 раза в день. Ухудшений на теле не было. Сиропы сейчас очень стараюсь не давать. Вот Туссавит только дала пару раз, тоже нормально. При кашле обязательно много теплого чая пить. Мы пили ромашковый.
   По поводу нашего псориаза напишу, что как посыпало после моря опять, так и держится. Стали больше размером. Месяцев 5 мазали карталином, сейчас поменяли на винницкую мазь. Конечно, того что было год назад нет, и это меня очень радует. И не смотря на то, что сейчас у нас полголовы, на животе, боках, попе, штук 6 на обеих руках и чуть больше на ногах - это уже для нас цветочки... Постараюсь почаще делать ванночки, потому что немного забили на них из-за простуды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адриана, а кожу/ "штучки" ( бляшки)  все время смазываете кремом / вазелином? Ребенку точно лучше, когда кожа не сухая. ( проверено на себе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Хочу опять задать вопрос. Я уже думал, что выкарабкались. Но опять заболели сильно. Как мог отбивался от антибиотиков. Но состояние ухудшалось. Пришлось сделать выбор. Пропили курс антибиотика опять. Через недели 2 начинают появляться опять пятнышки причем очень много на лице. Курс Катртолина закончили недели 3-4. Можно ли опять начинать мазать Карталином. Просто есть еще Дайвонекс, но у него противопоказания для детей до 18 лет нельзя. Сколько нужно делать перерыв между мазилками на основе салицилки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, увы, не знаю, не пользовалась Карталином. Что пишут производители, у них что-ли спросить.

 

Вопрос, чем болела дочка, что потребовались антибиотики? Как-то лихо вам прописывают антибиотики :(. Октябрь и через месяц опять? Ну и ну. Есть же другое лечение?  Сколько ей сейчас?

Серьезно, поищите другого врача. Нельзя так пичкать антибиотиками ребенка. Ну разве что температура 39 и выше. Я не врач, не мне судить, но странно. Здесь детям антибиотики почти не прописывают, есть всякие другие лекарства.

Сочувствую, опять откат :(.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...