Перейти к публикации

Псориаз у ребенка


Гость Vlad

Рекомендованные сообщения

Таня, а сколько лет вашему ребёночку? 

Нашей дочке 5 лет, "Карталин" можно использовать с 3-х лет и это единственная солидолка, которую можно с такого раннего возраста, именно поэтому я её и начала использовать, хорошо, что у вас появилась на нём положительная динамика, не сомневайтесь - не прекращайте мазать, посмотрите, недельки через две-три - увидите первые результаты!

Это -не гомон-мгновенного действия не будет, главное мазать ежедневно и набраться терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда информация, что можно использовать с 3х лет?

Дети конечно ваши и ваше дело, но я бы на вашем месте задумалась и разобралась.

Гормонов там нет, но не в них дело. Я считаю, что детям даже крема предназначенные для взрослых не все подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня смущает, что из всей массы солидолок только у Карталина участники отмечали более всего прыщи как побочное действие, правда, говорят, что проходящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, а сколько лет вашему ребёночку? 

Нашей дочке 5 лет, "Карталин" можно использовать с 3-х лет и это единственная солидолка, которую можно с такого раннего возраста, именно поэтому я её и начала использовать, хорошо, что у вас появилась на нём положительная динамика, не сомневайтесь - не прекращайте мазать, посмотрите, недельки через две-три - увидите первые результаты!

Это -не гомон-мгновенного действия не будет, главное мазать ежедневно и набраться терпения.

Спасибо, моей 8 будет летом :) ага, я результат вижу каждый день, на глазах пятна по тихоньку бледнеют, ровненькие такие становятся, аж душа радуется! тьфу, тьфу, тьфу) почему начала именно карталин? Да потому, что не нашла ни чего из солидолок в наших аптеках( Я вот ещё что хочу спросить, как вы находите карталин в своём городе? У нас вроде город не маленький, а достать тяжеловато... Вчера у гастринтеролога была, у дочки проблема с туалетом появилась, прописали нам- форлакс. Говорит мол на пятна тоже повлияют хорошим образом, не пойму как, но хочется верить :rolleyes: . Можно вопрос? Вы на учёте в квд стоите? Нам в квд путёвку дают в апреле,  в санаторий. дочь просится, а я боюсь( вдруг там гормончиками нас опять мазюкать начнут, не знаю что делать... Отказываться чтоль?!

А откуда информация, что можно использовать с 3х лет?

Дети конечно ваши и ваше дело, но я бы на вашем месте задумалась и разобралась.

Гормонов там нет, но не в них дело. Я считаю, что детям даже крема предназначенные для взрослых не все подходят.

У меня в инструкции написано- (в самом конце) не использовать для детей в возрасте до 3-х лет.

 

Меня смущает, что из всей массы солидолок только у Карталина участники отмечали более всего прыщи как побочное действие, правда, говорят, что проходящее.

У меня у мужа с детства нейродермит на руках, причём он у него всегда, ни когда не видела чистых рук. Так он вместе с дочкой начал мазаться карталином, на третий день улыбка с лица не сходила. За столько лет, впервые вижу как они действительно стали заживать (трещины). На сегодняшний день (двух недельной мазюкалки) у него на руках маленькие гнойнички (как прыщики), малюсенькие совсем, он их перекисью и на сл. день нет их. Все счастливы :clap:

Изменено пользователем таня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в инструкции написано- (в самом конце) не использовать для детей в возрасте до 3-х лет.

 

Эти инструкции для неконвенциональных мазей (в т.ч. солидоловых) Минздравом НЕ утверждены (нет стандартного "Утверждено... № такой-то" перед текстом), т.е. пишутся самими производителями, кому что нравится. Они что, испытывали карталин на 4-летних детях? (абсурд, конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично у меня руки опускались, буквально два месяца назад, глядя на своего ребёнка :resent:  ночами ревела в подушку, себя винила, думала с ума сойду... Сейчас же, впервые за столько месяцев я не могу нарадоваться, и вижу в её глазах ту же, безграничную радость и слова- маааам, а ведь скоро можно будет надеть платье без рукавов?! В такие моменты наверно не думаешь о последствиях мази, хватаешься за всё, лишь бы увидеть улучшения. В жизни ведь так, на ошибках учишься, надеюсь наша мазь не окажется ошибкой нашему здоровью.  :sad_new: ну вот, опять начинаю переживать...

Изменено пользователем таня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inna -супер псори детям точно можно, он и в Вильнюсе много где продается, и мы им пользуемся периодически с 2-х лет. Для подошв ножек- идеально (было) - с его помощью залечили полностью на год. Но это не солидоловая мазь- там березовый деготь. К этому кремчику  у дерматолога никаких претензий не было - типо одно из самых старых традиционных средств, если помогает- то мажьтесь.

 

Карталин можно заказать - цена вопроса 70 Лт. Мне и хочеться и колеться ( не из-за цены, пользуемся средствами и подороже, а именно из-за солидола. Карталин- там список и противопоказаний, и не сочетаемость с любыми другими лекарствами и прыщики эти...)

 

Таня, любой адекватные дермотолог или гастроентеролог скажет, что зависимость между ЖКТ и кожей есть- и прямая... другой вопрос, что гастро проблемы не так и просто решить. Мы тоже пьнм форлакс (раньше пили Дуфолак-лактулозу, теперь вот перевели нас на форлакс - стул более-менее наладился, с псором сдвигов нет... чувствую, что форлакс только симптоматически действует- проблемма глубже)...

 

А я продолжаю над детем эксперементировать - прочитала на форуме про чешскую лечебную косметику на коноплянном масле ( сегодня уже приехала) :)

Ребенок на гречке и морковке ( не ну и на остальном полезном, мясо так вообще не стали ограничивать) без булочек и сладостей похудел :( Для 4-ч летки это не есть гуд.) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне эта женщина из Каунаса, которая продаёт Карталин сказала, что недавно к ней обратились родители 11летней девочки и они вместе обсуждали и решили всё же попробовать. Но девочке он не подошёл и проблема была закрыта

Волноваться не надо, помог и замечательно :)  Просто стоит лишний раз задуматься и обойтись без него, когда нет большой необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Учитывая, что супчики- это и так основная пища моего ребенка, а до недавнего времени он вообще не признавал ничего свежего - то свежая морковь- это очень даже гуд, как и копуста :) а так же свежие яблоки и груши... все это вместе с гречкой заставило-таки работать кишечник :) это не может не радовать... а вот вес- ну что поделать будет стройняшечкой :)

 

Тьфу-Тьфу-тьфу

псор отступает

только толком не знаю, что из того что делаем работает... но прогресс есть :)

 

Лечебная косметика с конопляным маслом- работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свежая капуста ....

Груши

Тяжелая для кишечника еда .

Удачи

Изменено пользователем bayliner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас уже появилась свежая капуста, она нежнее для желудка.

В грушах надо обязательно срезать шкурку. А на рынке есть местные яблоки без химикатов :)


 


псор отступает

только толком не знаю, что из того что делаем работает... но прогресс есть :)

 

 

Возможно всё  в комплексе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь пользовался УФ лампой? Может кто то подскажет как ей пользоваться все + и - в лечении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть тема и +архив http://psoranet.org/topic/6892/

Многим реально помогает, но чаще в комплексе. Плюс- относительно безопасный метод (если не перестараться)

НЕ знаю, как на счёт детей, с какого возраста можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть тема и +архив http://psoranet.org/topic/6892/

Многим реально помогает, но чаще в комплексе. Плюс- относительно безопасный метод (если не перестараться)

НЕ знаю, как на счёт детей, с какого возраста можно.

спасибки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что у кого какие новости?

У нас появилась мелкая сыпь небольшая, не понимаю это от Карталина или это малюсенькие бляшечки, вообще не понятно, на прыщи не похоже, именно сыпь на ручках и на спине - покрупнее. Как отличить сыпь от микробляшек?

Что делать с ВЧГ? У меня уже паника...маски Ами не очень-то помогают, после них жуткая почесуха и покраснение кожи головы, скупила полаптеки шампуней, голова почти вся в бляшках...мажем Акрусталом.

Девочки,  у кого именно ВЧГ проблема у деток, чем спасаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=281276578161

 

пришла посылка за 2 недели . очень хорошо для головы (проверено годами )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=281276578161

 

пришла посылка за 2 недели . очень хорошо для головы (проверено годами )

Спасибо за отклик! Вы сами использовали это масло или ребенку?

Как его использовать, на ночь мазать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет)) У нас тоже маленькие прыщики появились местами, одна на щёчке, и на попке две (но они какие то малюсенькие, и на сыпь не похоже)... маску от ами с дёгтем делаешь? Я делаю так- наношу маску на часик, после смыва вычесываю шелуху и карталином мазюкаю... Не знаю правильно ли это, но нам помогает, на данный момент остались только на затылке несколько маленьких болячек. До белосалика (в прошлом году) мазала облепиховым маслом, тоже хороший эффект давал, в этом года что-то забыла про него...

Изменено пользователем таня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что у кого какие новости?

У нас появилась мелкая сыпь небольшая, не понимаю это от Карталина или это малюсенькие бляшечки, вообще не понятно, на прыщи не похоже, именно сыпь на ручках и на спине - покрупнее. Как отличить сыпь от микробляшек?

 

Может это аллергическое? В карталине много всякого намешано, и многое в группе риска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет)) У нас тоже маленькие прыщики появились местами, одна на щёчке, и на попке две (но они какие то малюсенькие, и на сыпь не похоже)... маску от ами с дёгтем делаешь? Я делаю так- наношу маску на часик, после смыва вычесываю шелуху и карталином мазюкаю... Не знаю правильно ли это, но нам помогает, на данный момент остались только на затылке несколько маленьких болячек. До белосалика (в прошлом году) мазала облепиховым маслом, тоже хороший эффект давал, в этом года что-то забыла про него...

Привет, Таня) Маска с дёгтем очень высушивает кожу головы и вызывает зуд у нас, поэтому я начала делать маску от орис (мёд, оливковое масло, яйцо), потом мажу Акрусталом, после мытья.

 

Может это аллергическое? В карталине много всякого намешано, и многое в группе риска.

Я ручки уже недели две не мажу Карталином, но сыпь не уходит, не знаю, может и аллергическое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... все опять- двадцать пять...

 

не могу уже больше. Новые пятна + покраснели ладони, потрескались ступни... опять начинается на ступнях - у нас это было с самого начала болезни, потом залечили (дегтем)...

 

Я уже готова схватиться за элокон или салидолку :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... все опять- двадцать пять...

 

не могу уже больше. Новые пятна + покраснели ладони, потрескались ступни... опять начинается на ступнях - у нас это было с самого начала болезни, потом залечили (дегтем)...

 

Я уже готова схватиться за элокон или салидолку :(((

Понимаю ваше отчаяние...я летом и схватилась за Дипросалик (гормон, типа элокома), теперь пожинаем плоды - пятна в голове разрослись, увеличились и охватывают почти всю ВЧГ(((, это всё по совету светила нашего города, защитившего кандидатскую по псориазу, имеющего  супер-крутую клинику, повелась на его увещевания - итог - загремели в квд, так что элоком не надо.

Как мы затушили псор на теле- цинковая мазь- утро, мазь с нафталаном-вечер, в период обострения мыла ребенка -мало!!! Весь день в пижамке ходила, когда пятна стали плоскими - перешли на "Карталин" и купание через день в овсяном молочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инна, не поверите- все еще ждем очереди. Забег по врачам- на следующей неделе: новый дерматолог, алерголог, гастроентеролог... последнего- боюсь, если честно...  судя по всему, можем попасть в стационар на обследование :( хорошо, если чего-то найдут и вылечат. Но с дитем в больнице- мало кайфа, да и стресс еще никому на пользу не был.

 

Мажемся, такое ощущение, что постоянно:

ноги - бальзам для увлажнения - зажевления днем, на ночь  мазь с дегтем- под носочек ( таким образом однажды уже ступни задечили)

все тепло- увлажняем-питаем

очаги- цинковой мазилкой+ увлажнение

 

Вчера пофотографировала - ну не похоже мне это на картинки из инета... Муж говорит - четыре врача сказали, что псориаз- думаешь, могли все четверо ошибиться? а я уже не знаю, что и думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...