Перейти к публикации

Псориаз у ребенка


Гость Vlad

Рекомендованные сообщения

Отвар овса тоже убрали - потому как первое же подозрение, что он вызвал приступ :(

 

 

На целиакию проверяли (непереносимисть глютена) ? Может в этом проблема?  У нас есть случаи на форуме, что именно целиакия вызвала псориаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приступ сошел на нет - пока пьем антигистаминные.

На тему циалкии - уже консультировались, но анализ пока не делали. У нас до недавнего времени ребенок ел и булочки и хлеб- без ограничений- сейчас уже лишен этих радостей. Но, похоже это  таки не циалкия. Потому как особенно ничего не изменилось - только дите жаль, любил он печеньки - а теперь только рисовые  лепешки- не знаю как правильно- там в составе только рис и вода  - иногда хрумает. А толку- ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приступ сошел на нет - пока пьем антигистаминные.

На тему циалкии - уже консультировались, но анализ пока не делали. У нас до недавнего времени ребенок ел и булочки и хлеб- без ограничений- сейчас уже лишен этих радостей. Но, похоже это  таки не циалкия. Потому как особенно ничего не изменилось - только дите жаль, любил он печеньки - а теперь только рисовые  лепешки- не знаю как правильно- там в составе только рис и вода  - иногда хрумает. А толку- ноль.

У нас тоже самое - убрали от ребенка все любимые булочки-печеньки, про конфеты вообще молчу, но я не могу выявить продукты на которые у неё реакция(((

По -моему на еду у неё вообще нет, но всё же мы будем придерживаться ограничений в питании, я просто уверена на 100%, что у нас именно на фоне стресса это всё развилось, тут я вижу, что когда понервничает, на след. день или через день - похуже на коже.

Приступ сошел на нет - пока пьем антигистаминные.

На тему циалкии - уже консультировались, но анализ пока не делали. У нас до недавнего времени ребенок ел и булочки и хлеб- без ограничений- сейчас уже лишен этих радостей. Но, похоже это  таки не циалкия. Потому как особенно ничего не изменилось - только дите жаль, любил он печеньки - а теперь только рисовые  лепешки- не знаю как правильно- там в составе только рис и вода  - иногда хрумает. А толку- ноль.

Кстати, вам тоже можно "Карталин" мазать - он хоть и с солидолом, но его единственный из солидолок, который  можно с 3-х лет, это наше спасение на сегодняшний день!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вам тоже можно "Карталин" мазать - он хоть и с солидолом, но его единственный из солидолок, который  можно с 3-х лет, это наше спасение на сегодняшний день!!!

Расскажите пожалуйста, как он вам помогает на сегодняшний день? 1 раз в день мажете? какую диету соблюдаете и есть ли результаты? У меня дочка болеет второй год, за это время мы успели и на гармонах посидеть, отом всё ужас как обострилось, и тут я подняла панику... Сейчас не много придерживаемся диете, исключили сладкое, жареное и копченое. Колим внутривенно натрий тиосульфат, стала замечать что бляжки по серединке бледные, как будто проходит но ярко выражен ободочек по краям. Купила карталин, второй день как начала мазать, и вот вопрос- начинать пока с ножек и смотреть на реакцию? У нас за ушками очень сильно шелушится, когда можно начать мазать там? Буду рада вашему мнению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, если честно, побаиваюсь Карталина... пока не пробовали- у нас достать проблематично, но пугают побочки- о них и на форуме писали - прыщики, ухудшение состояния...

Так что пока- более натуральная терапия.

 

Таня, а вы за ушками увлажняете? Мы постоянно мажемся всякими эмолентами - так шелушения и зуда практически нет. При этом нет никаких ограничений- можно 2-3-4-5 раз в день мазать- вылечить этим нельзя, но улучшить состояние- да.

Нам врач советовал любой увлажнитель, и лучше всего c содержанием мочевины (UREA 5-10%)

Из личного опыта особенно хороши:

Bebe, Imolium, Uriage

Мы ими вообще два раза в день все тело обмазываем - и только с этим я связываю, что у нас за все это время ни одного нового места не появилось.

А еще хорошие лечебное средство

Pharmaceris P - мазь для тела- шелушение проходит на раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jullaja а тест на аллергию вы сделали? Если разбираться с аллергией то лучше на Антоколе в специализированном центре.

Ты спрашивала про жидкость Кастеллани - это антисептик, используется при дерматитах, чтоб не попала инфекция. Я покупала в Университетской аптеке в старом городе, в других вроде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, если честно, побаиваюсь Карталина... пока не пробовали- у нас достать проблематично, но пугают побочки- о них и на форуме писали - прыщики, ухудшение состояния...

Так что пока- более натуральная терапия.

 

Таня, а вы за ушками увлажняете? Мы постоянно мажемся всякими эмолентами - так шелушения и зуда практически нет. При этом нет никаких ограничений- можно 2-3-4-5 раз в день мазать- вылечить этим нельзя, но улучшить состояние- да.

Нам врач советовал любой увлажнитель, и лучше всего c содержанием мочевины (UREA 5-10%)

Из личного опыта особенно хороши:

Bebe, Imolium, Uriage

Мы ими вообще два раза в день все тело обмазываем - и только с этим я связываю, что у нас за все это время ни одного нового места не появилось.

А еще хорошие лечебное средство

Pharmaceris P - мазь для тела- шелушение проходит на раз.

мы на протяжении года мазались гармонами (по не опытности) затем сильное ухудшение, а потом совсем всё плохо стало, я опустила руки... ни чего не останавливало, только новые высыпания :( а ведь скоро лето, как представлю что скоро все наденут маички и юбочки... За ушками увлажняю пока только вазелином, и то не всегда, т.к комплексует что в школу пойдёт с жирностью за ушками, само собой на волосы попадает( поэтому только после школы. Сейчас колим внутривенно тиосульфат натрия, бляжки бледнеют, тьфу тьфу тьфу, практически не видны. И все же мы начали мазаться карталином, буду смотреть на реакцию, по другому уже ни как наверно(( Спасибо за советы :give_rose:

Изменено пользователем таня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас сейчас тоже все плохо... что не делаю, результата не вижу. На теле вроде новых нет, но на щеках пятна слились. Я уже не знаю, что делать. Готова уже гормоном помазать, чтоб хоть люди на ребенка не смотрели с ужасом... :67280270:  Только не знаю, каким. Бактериофаг мы так и не нашли в аптеках. Да я и не совсем уверена, что именно он поможет. Подскажите, стоит ли давать антибиотик, о котором ранее писала? Почитав сообщения, боюсь не сделать еще хуже. Уже хватаемся за каждые возможности лечения. Вот нам недавно масло черного тмина привезли. Сказали, что оно используется в лечении. Пить ребенку по пол чайной ложки на полстакана теплой воды 2 раза в день. И мазать наружно. Кто о таком слышал? Не навредит ли применение внутрь? На ножку мазала пару дней, пока результата не вижу. Ну увлажняет на время, но потом шелушение опять. Голову мазала - хорошо поснимало корки. 

Очень жалко ребенка. Вся просто покрыта. Я в отчаянии. Ну что уже делать? :resent:  :67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! 

Таня, мы начали мазать "Карталином" с 01 декабря 2013г., сейчас - у нас есть несколько малюсеньких бляшечек - размером с три миллиметрика, на личике несколько, в голове - похуже, я там мажу кремом "Акрустал для ВЧГ".  Мазать нужно ежедневно 2 раза в день, не пропуская ни дня, мазь с сильным запахом, жирная, поэтому запасайтесь х/б пижамами, мы в них всю эту зиму можно сказать провели.

Купаю только в овсяном молочке, отвар перестали пока пить (читала, что 2 мес. пьем-месяц перерыв, скоро опять начну варить).

Но, девочки скажу сразу, "Карталин" поможет только, если ребеночек не в стадии обострения, мы им начинали летом мазать-не помог, тоже прошли гормоны "Адвантан" и "Дипросалик" и получили обострение((( 

Если мы очистимся к лету-я буду самый счастливый человек, тоже прошлое лето вспоминаю с болью...


у нас сейчас тоже все плохо... что не делаю, результата не вижу. На теле вроде новых нет, но на щеках пятна слились. Я уже не знаю, что делать. Готова уже гормоном помазать, чтоб хоть люди на ребенка не смотрели с ужасом... :67280270:  Только не знаю, каким. Бактериофаг мы так и не нашли в аптеках. Да я и не совсем уверена, что именно он поможет. Подскажите, стоит ли давать антибиотик, о котором ранее писала? Почитав сообщения, боюсь не сделать еще хуже. Уже хватаемся за каждые возможности лечения. Вот нам недавно масло черного тмина привезли. Сказали, что оно используется в лечении. Пить ребенку по пол чайной ложки на полстакана теплой воды 2 раза в день. И мазать наружно. Кто о таком слышал? Не навредит ли применение внутрь? На ножку мазала пару дней, пока результата не вижу. Ну увлажняет на время, но потом шелушение опять. Голову мазала - хорошо поснимало корки. 

Очень жалко ребенка. Вся просто покрыта. Я в отчаянии. Ну что уже делать? :resent:  :67280270:

Adriana, а что врачи говорят? Только гормоны предлагают? "Карталин" действует достаточно медленно, первые результаты недели через две будут, если у вас большая бляшка на личике, даже не знаю, можно ли "Карталин" наносить, там помимо солидола ещё и салицилка в составе... Про антибиотик сама не подскажу,я не рискнула давать его...Тут только компетентный врач подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! 

Таня, мы начали мазать "Карталином" с 01 декабря 2013г., сейчас - у нас есть несколько малюсеньких бляшечек - размером с три миллиметрика, на личике несколько, в голове - похуже, я там мажу кремом "Акрустал для ВЧГ".  Мазать нужно ежедневно 2 раза в день, не пропуская ни дня, мазь с сильным запахом, жирная, поэтому запасайтесь х/б пижамами, мы в них всю эту зиму можно сказать провели.

Купаю только в овсяном молочке, отвар перестали пока пить (читала, что 2 мес. пьем-месяц перерыв, скоро опять начну варить).

Но, девочки скажу сразу, "Карталин" поможет только, если ребеночек не в стадии обострения, мы им начинали летом мазать-не помог, тоже прошли гормоны "Адвантан" и "Дипросалик" и получили обострение((( 

Если мы очистимся к лету-я буду самый счастливый человек, тоже прошлое лето вспоминаю с болью...

 

Вот спасибочки, вздохнула с облегчением ^_^ ) У нас сейчас нет обострения вроде, после тиосульфата пятна бледные, ровненькие, но ободочек вокруг них шелушится и краснеет. На вчг я маску "от ами" делала, она нам очень помогает, спасибо огромное автору! правда дёгтя я ложу совсем чуток, но эффект есть и это факт! Делаю её раз в две недели. Я ещё вот что спросить хотела, лампу зимой купила УФО, ни разу не использовала, теперь и не нужно наверно,да? 

Изменено пользователем таня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cMqqXo kuF8


2lU0UKpS2 O


oo40d9D0bGc

                                                                                                                      На сегодняшний день, как-то вот так (ножка и ручка) коленки и логоточки пока страшненькие, даже выкладывать не хочу, но лучше чем было.

Изменено пользователем таня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас сейчас тоже все плохо... что не делаю, результата не вижу. На теле вроде новых нет, но на щеках пятна слились. Я уже не знаю, что делать. Готова уже гормоном помазать, чтоб хоть люди на ребенка не смотрели с ужасом... :67280270:  Только не знаю, каким. Бактериофаг мы так и не нашли в аптеках. Да я и не совсем уверена, что именно он поможет. Подскажите, стоит ли давать антибиотик, о котором ранее писала? Почитав сообщения, боюсь не сделать еще хуже. Уже хватаемся за каждые возможности лечения. Вот нам недавно масло черного тмина привезли. Сказали, что оно используется в лечении. Пить ребенку по пол чайной ложки на полстакана теплой воды 2 раза в день. И мазать наружно. Кто о таком слышал? Не навредит ли применение внутрь? На ножку мазала пару дней, пока результата не вижу. Ну увлажняет на время, но потом шелушение опять. Голову мазала - хорошо поснимало корки. 

Очень жалко ребенка. Вся просто покрыта. Я в отчаянии. Ну что уже делать? :resent:  :67280270:

ни надо гармонов :( я в начале февраля ребёнку ручки мазала (2 дня подряд) салицилка+ лакойд, т.к на свадьбу нужно было идти, очень уж хотела надеть она платье без рукавчиков. Итог- пошли мы, ручки почти очистились,НО после я ревела всю неделю, глядя на то, как нас высыпало. стало хуже чем было ДО... Ну и выкинула я все гармоны из дома, чтоб не было соблазна :oops:

Изменено пользователем таня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, такие пятнышки,  если будете мазать как я писала выше,  сойдут у вас к маю примерно!!! :)  Я выкладывала наши фото до, не помню странице на 15-16 где-то, у нас жесть-жестянка была - это был конец ноября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, такие пятнышки,  если будете мазать как я писала выше,  сойдут у вас к маю примерно!!! :)  Я выкладывала наши фото до, не помню странице на 15-16 где-то, у нас жесть-жестянка была - это был конец ноября.

А как сейчас у вас дела обстоят? После карталина чем мазались? Антигистаминные одовременно пили?

Ещё мы простыли сейчас :( боюсь на псор повлияет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ina, ждем очереди к аллергологу. А где на Антоколе центр специализированный? ( пошла гуглить). Кастеляни купили- немного отдельные прыщики помазали- без эффекта совсем. (Кастеляни можно купиить не только в университетской- такие аптеки есть в Шишкине и Лаздинае - и всякие "болтушки тоже там делают)

 

Таня, совсем не страшно выглядит... Такие плоские круги у нас чудесно на ранней стадии лечились Элиделем - вы не пробовали? ( только лучше сейчас- Элидель не любит прямых солнечных лучей, поэтому летом его проблематично использовать.

 

И еще- про вазелин - ну совсем против шелушения не помогал - замазка, жирная, пачкается- жирные пятна оставляет. Мы используем либо эммоленты ( я уже писала), а на ночь мазь с ихтиолом - тоже писала, попробуйте...

 

У нас опрять жесть какая-то начинается- старые пятно-то лечению поддаются... бледнеют, отступают - правда до такой красоты, как на Таниных фото нам еще далеко ( не буду Вас пугать), но и плакать уже не хочется

 

Но появляются новые- маааленькие и пока бледненькие... надеюсь, что солнышко скоро будет шпарить во всю - буду растить эксгибициониста :) голышом по  двору будет бегать (у нас одно из долгоиграющих мест- это попа :)))

 

И еще у нас похоже серьезная проблема- полез псор на ладони... зашла в тему про ладонно-подошвенный- расстроилась :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vual.lt Antakalnio 124 это недалеко от троллейбусного кольца.Там лучшие спецы в Литве. Знаю, тк искали для мужа.

Только тест надо делать платный современный, а не допотопные.

Почитала, что ты пишешь о своём сынишке, думаю тебе надо эту тему изучить досконально.

Кстати, у моего мужа, у которого псориаз, выявили аллергию. И професорша сказала, что связь непременно есть.

В результате мы боролись с аллергией и постепенно она почти перестала проявляться и псориаз утих.

Кастеляни применяется только при опасности нагноения, а так конечно это не надо.


Сейчас у нас уже солнышко светит чаще. Старайтесь больше бывать на улице. Весеннее солнце действует и через одежду. Гулять желательно не в центре, а ближе к природе, сейчас дождей долго не было, воздух в городе нехороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ina. спасибо за информацию. У нас тут недавно было неясное высыпание ( по виду напоминало  просто прыщи- но так резко- раз и высыпало, подозревали все что угодно- от ветрянки... до не буду вслух озвучивать... в результате выростили (посев) стафилакок- от сюда и кастельяни... ( только перепачкали ребенка зря- все почти сасо собой прошло - два - три незаживших прыщика осталось...) а так-  да, солнышко наше все... скорее бы вообще в отпуск и на море :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ina, ждем очереди к аллергологу. А где на Антоколе центр специализированный? ( пошла гуглить). Кастеляни купили- немного отдельные прыщики помазали- без эффекта совсем. (Кастеляни можно купиить не только в университетской- такие аптеки есть в Шишкине и Лаздинае - и всякие "болтушки тоже там делают)

 

Таня, совсем не страшно выглядит... Такие плоские круги у нас чудесно на ранней стадии лечились Элиделем - вы не пробовали? ( только лучше сейчас- Элидель не любит прямых солнечных лучей, поэтому летом его проблематично использовать.

 

И еще- про вазелин - ну совсем против шелушения не помогал - замазка, жирная, пачкается- жирные пятна оставляет. Мы используем либо эммоленты ( я уже писала), а на ночь мазь с ихтиолом - тоже писала, попробуйте...

 

У нас опрять жесть какая-то начинается- старые пятно-то лечению поддаются... бледнеют, отступают - правда до такой красоты, как на Таниных фото нам еще далеко ( не буду Вас пугать), но и плакать уже не хочется

 

Но появляются новые- маааленькие и пока бледненькие... надеюсь, что солнышко скоро будет шпарить во всю - буду растить эксгибициониста :) голышом по  двору будет бегать (у нас одно из долгоиграющих мест- это попа :)

 

И еще у нас похоже серьезная проблема- полез псор на ладони... зашла в тему про ладонно-подошвенный- расстроилась

Приветик) Элиделем не пробовали, если честно вообще в первые слышу... А пятна у нас такие не везде :(  локоточки и коленки по хуже, эти пятна первые повлияли на тиосульфат + карталин (хотя они у нас старые,их ни чего не брало) Сейчас уже наверно не нужно карталин мне бросать и переходить на элиделем? У нас тоже новые маленькие местами появляются :67280270: от этого наверно ни куда не деться... 

в прошлом году на нас лето кстати ни как не повлияло :huh: ни хуже ни лучше - не наблюдала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на моего ребенка влияет солнце+ море - причем на глаза лучшеет... были бы возможности - вообще бы переехала туда, где всегда тепло и солнце :)

Если карталин помогает - это же замечательно... а вот у нас Карталина нет... ( хотя, Инна, может я ошибаюсь?)

Про Элидель есть на форуме большая тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карталина у нас нет. Нам привозили из России. Но можно попробовать производителям написать, может что посоветуют.

Я потом поищу на сайтах, может в Риге есть какая солидолка и напишу тебе.

На моего тоже солце +море влияют лучше. Но поверь мне на слово и гуляйте сейчас на солнышке подольше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продают в Литве Карталин  и Супер Псори в Каунасе. Но его детям нельзя использовать.

Карталин нельзя детям? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я позвонила женщине, которая его продаёт в Литве. Спросила, можно ли его применять детям, она ответила -нет. Спросила я потому, что у меня появились сомнения на каком то интуитивном уровне.

Человек явно заинтересован продать, так что обманывать меня ей нет резона. Надо разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашла в инструкции к магнипсору, нельзя детям до 14 лет http://magnipsor.ru/index/magnipsor_instrukcija/0-7

В инструкции Карталина этого не заметила, но я думаю между этими препаратами в смысле вредности нет разницы.

Солидол в принципе не для детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инструкции к Цитопсору написано, что нельзя применять детям до 7 лет. Наверное, лучше не рисковать без крайней необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...