Перейти к публикации

Псориаз у ребенка


Гость Vlad

Рекомендованные сообщения

12.12.2019 в 21:53, Львёнок сказал:

 

Давайте расслабимся и попробуем определить.

Кого беспокоят красные бляшки?

Ребенка? Он зудят, чешутся?

Ребенок расчесывает их до крови?

Или нет?

Если нет, то пятна ребенка не беспокоят.

Значит подойдет любой увлажнитель, который "не снимает".

Хоть детский крем.

Или жирная нивея.

 

Или вы их хотите убрать потому, что боитесь, что они станут больше?

 

Все "верные" мази-рецепты на сайте несколько токсичны. И ребенку их нельзя.

 

По поводу ультрафиолетовой 311 нм лампы надо переговорить с врачом.

 

 

Здравствуйте. Да, беспокоят, одна очень большая на весь большой палец на ноге и ребенок снимает носки и ходить в сапогах больно, т.к. сильно кожа получается деформирована. Три на другой ноге,где косточка тоже большая и 2 на поверхности лицевой ступни, тут менее беспокоят.

14.12.2019 в 23:25, Вьюга сказал:

Крем Бора разных серий? 

Мы много перепробовали, сухость почти ушла, а бляшки нет. И все виды ля рош, и радевит, и цинк, и лостерин, и эмолиум, и детские разные.

Заказали акрустал и дермалекс атопик, но их нет в аптеке, только через интернет-аптеку. Ждать 2 недели. И овес пьем и купаем, такое впечатление, что наоборот хуже стало. Еще рекомендуют пантамарин G и солипсор. Но их тоже пока не нашли, нет в аптеке. Бляшки уходили только от гормона адвантан, но не хочется уже постоянно на гормоне быть. Элоком тоже же гормон?

А именно бора не пробовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.12.2019 в 21:14, Тереза сказал:

Страшно советовать такому малышу, как бы не навредить. Почитайте про протопик. Есть дозировка 0,03% и 0,1%, в инструкции пишут, что можно применять детям с 2 лет в дозировке 0,03%.

Спасибо. Хотели протопик, но много и негативных отзывов, уже обожглись на гормонах (врачи выписывали), теперь боимся и ищем меньшее из зол. И вот не знаем, что делать.Врач в стационаре скин-кап или цинокап выписал. А для смягчения и от трещин-лостерин и радевит. Сухость и трещинки действительно почти ушли, а блямбы красные нет, наоборот хуже стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Snik сказал:

Хотели протопик, но много и негативных отзывов, уже обожглись на гормонах

Протопик не гормон. И где вы на него негативные отзывы увидели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элоком это гормон. 

Скин кап это отдельная тема, запрещен в сша, так как они считают, что там гормон. И действует как гормональные препараты.

 

При всем моем уважении к опыту форума для маленьких детей он мало подходит. 

 

Только ванны с солью приходят в голову.

 

И загар под ультрафиолетовой лампой после консультации с врачом о длительности сеансов и возможном количестве повторов и перерывах между курсами.

 

Предлагать какую то диету? Вы и так наверное его неаллергенными пюрешками кормите.

И конфеты с сахаром и газировками не даете.

Есть мнение, что картофель, баклажнаны, помидоры и говядина могут давать плохую реакцию.

И если кормите грудью, то вам это все тоже нежелательно.

И глютен тоже.

 

Овощи, курица. Фрукты с некоторыми ограничениями. Лучше яблоко, груша. Без сахара.

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.12.2019 в 13:31, Stator сказал:

Протопик не гормон. И где вы на него негативные отзывы увидели?

Здравствуйте.В интернете, на сайте-отзовик, на сайте по отзывам, на форуме детском.

16 часов назад, Вьюга сказал:

На море съездить, успокоиться, позагорать?

Нет пока такой возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Snik сказал:

на сайте-отзовик

Вот оттуда 2 страницы отзывов, и не одного плохого: https://otzovik.com/reviews/maz_ot_allergii_dlya_naruzhnogo_primeneniya_astellas_protopik/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Спасибо. Делали анализ, на молоко , на белок, есть реакция, на пшеницу нет. Много пила молока и каши на молоке, а так плохо ест, сказали может просто переизбыток белка молока. Сейчас ждем анализ на лактозу. И 20 идем к платному гастроэнтерологу (детскому , работает в краевой детской больнице), может будет толк, иожет нет, от ее консультации. Не ест ничего.Сейчас еще боремся с питанием, любит только молоко, малоежку, каши на молоке, хлеб, хлебцы, детское печенье только фирмы Нестле, яблоки, груши, детское пюре. Иногда пюре картофельное(но его не рекомендуют), рожки. Остальное не ест. Сейчас молоко убрали и ребенок не ест, на воде, не каши не ест, не безмолочные напитки. Вот получается и проблема.Между 2 и 3 годами, на детском форуме много пишут, что дети в основном молоко пьют и отказываются хорошо кушать, а у нас реакция есть на молоко и поэтому проблема такая. Газировки, конфеты мы не даем, конечно. Ванночки с чередой и овсянкой. Отвар из овса пьем. Омегу детскую. баксет-беби детский. Хофитол пока не пьем, т.к. отвар овса пьем (до гастроэнтеролога, как он уже скажет). А вот крем какой лучше не можем подобрать, то что много применяли, бляшки не уходят.

12 минут назад, Stator сказал:

Вот оттуда 2 страницы отзывов, и не одного плохого: https://otzovik.com/reviews/maz_ot_allergii_dlya_naruzhnogo_primeneniya_astellas_protopik/

 

Но если почитать все побочки, а особенно то, что при длительном применении Протопик может спровоцировать рак кожи у тех, кто к этому расположен или у кого у родственников был рак кожи (а нас об этом даже никто не спросил!!!!!!). Если честно, после прочтения я боялась мазать ребенка этим "чудом" медицины... Но успокоившись и взвесив всё, мажу, эффект есть, но постоянно ни в коем случае не буду пользоваться! Всё же надеюсь, что выявлю наш аллерген и избавлюсь от него.          https://irecommend.ru/content/pozhar-ozhog-net-eto-protopik-tak-rabotaet

https://vk.com/wall-151117197_14102, тут спор идет

http://www.mariamm.ru/doc_562.htm

И на форуме красляля тожене рекоменд. Поэтому и голова кругом уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.05.2018 в 18:26, Дильдора сказал:

Добрый вечер! Решила написать я нашу историю лечения псориаза. Моей доченьке 3,8 года. Когда ей было 6 месяцев, на попочке появились маленькие бляшки. Они сами исчезали, оставалось пятно. Обращалась тогда кожному врачу. Врач  сказал все хорошо, это потому что в подгузниках. Когда перестанет носить, тогда исчезнут. Когда ей было 2 года отдала в садик. В том же году полностью перестали носить подгузники. Но они стали больше. Весной когда ей было 2,7 годика пошли к другому врачу.  Диагноз лишай. Начали лечить от лишая. Салициловой кислотой обрабатывали, мазали клуб м мазь. Принимали флуконазол. Они исчезли, но спустя некоторое время снова появились.  Еще на голове. В этот раз записались к очень известному дерматологу. Отправил нас на анализ на грибок. Оказывается не лишай этот. С ответами поехал муж с дочкой, так как у меня ещё грудной ребенок, не смогла. Муж не спросил, врач не сказал диагноза. Назначил только лоринден и витамин а. Сделали все по рецепту. Исчезли, но после недели  сильное высыпание.  Второй раз сама поехала. У вас, спрашивает, ни у кого нету кожных болезней? Ни я ни муж не болеем. Потом вспомнила, дядя мужа со стороны матери болел псориазом. Вот, говорит, у вашей дочери псориаз. Назначил те лечения. Дал нам адрес другого врача, он говорит спец в этой области, Фитотерапия вам на помощь

Когда читала все про этой болезни так расстроилась. Дальше нашла ваш сайт. Очень благодарна создателям этого сайта. Узнала рецепт овеса. Купили и начали принимать с марта. Также давала рыбый жир. Мы потом поехали к тому врачу. Он сказал что на псориаз не тянет. Сказал приехать месяц спустя. Назначил диету, пареное и тушенное и дал рецепт салата. Капусту, свеклу и морковку мелко нарезать, туда добавит оливковое масло. Принимать 1-2 раза в день. Соблюдали диету. Пили овес. Диета у нас не всегда получалась. Маленький ребенок всегда хочется вкусненькое. Слава Аллаху, вот недавно перестали пить овес. Голова читста, спина чиста, попочка тоже. Маленькие пятнышки остались. Да, еще принимали ванны с овсянкой. После купания увлажняем тело. Никакой мазями не пользовались после лориндена. Попочка была вся красная . Сейчас  чистая гладкая. Хотела подробно все написать, незнаю как получилось. С телефона пишу.  Вот диагноз у нас остался под сомнением. У дочки  не было  зуда, не видела чтобы она чесалась. Мы  больше не поехали  к врачу, а овес пили 3 мсяца почти. Может кому то что-то непонятно. Спросите отвечу ☺

Здравствуйте. Можете написать, как вы запаривали овес и принимали, точный рецепт и дозировку? Как ванны с овсянкой правильно делать. Нам просто еще 2 годика. Но у нас есть реакция на белок молока и лактозу. Спасибо большое, если сможете ответить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 года...

Всем привет!

Пришла по грустному поводу: у сына вылез псориаз на стопах и рука((

мажу кремом Зорькой, не помогает вообще. Кожа трескается, больно ходить. Можно ли ребенку что-то типа карталина (8 лет?) или разводить надо? Или что еще?

Врач прописала глюканат кальция, не давала, правильно? Еще салицилку и нафталановую мазь. Пока ничего не пробовала, может. Нафталановую попробовать? В большом расстройстве, конечно, хотя ожидаемо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гляньте раздел о псоре на ладонях-ступнях, может, оттуда что-то подберется. Вообще, можно всё подряд пробовать, кроме гормонов, до чего рука потянется, заранее невозможно вычислить, что подойдёт. Можно Дайвонекс попробовать, или дайвобет с переходом в дайвонекс. Трещины лучше мазать не супержирным вазелином, а глянуть что-то на основе парафина или ланолина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
29.11.2023 в 22:38, help сказал:

Гляньте раздел о псоре на ладонях-ступнях, может, оттуда что-то подберется. Вообще, можно всё подряд пробовать, кроме гормонов, до чего рука потянется, заранее невозможно вычислить, что подойдёт. Можно Дайвонекс попробовать, или дайвобет с переходом в дайвонекс. Трещины лучше мазать не супержирным вазелином, а глянуть что-то на основе парафина или ланолина.

Хэлп, спасибо! Про дайвонекс совсем забыла.  А нафталановая мазь пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему нет? Если есть в доступности. Заранее никто не скажет, что именно сработает, придется пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
11.12.2023 в 16:40, help сказал:

А почему нет? Если есть в доступности. Заранее никто не скажет, что именно сработает, придется пробовать.

А можно нафталановую детям до 14? Там пишут, что с 14. А солидоловую можно? Не помогает дайвонекс, трещины на пятках, ходить больно. Я растерялась, чем лечить... и триггерит еще сильно меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, на пятки можно и нафталан, и солидол. А ходит в обуви целый день? Есть у китайцев такая силиконовая фигня на пятку, мне кто-то говорил, что при трещинах на пятках помогает, но подробностей не знаю.

 

16932399396aaec431fe1d8ca22193851c09c362

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелп, спасибо за ответы. Я поняла, что я настолько переживаю, видимо, хотя и не показываю, что даже на форум с трудом захожу информацию почитать. Хотя, казалось бы, уж со своим псориазом хорошо знакома. Мысль, что ребенка наградила, она, конечно, всегда была, что могу, но все равно больно. Теперь стараюсь радоваться, что не с рождения, как у меня и брата, а с 8 лет, успел походить чистеньким. 

Он все время в обуви, да. Начала нафталановой мазать, посмотрим, вроде, смягчает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невозможно знать, кто кого чем наградил и какая прапрапра- чем болела или нет, фигня это всё. Наградили вы ребенка тем, что он вообще есть на свете. Точка. Остальное не имеет значения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.01.2024 в 04:04, help сказал:

Невозможно знать, кто кого чем наградил и какая прапрапра- чем болела или нет, фигня это всё. Наградили вы ребенка тем, что он вообще есть на свете. Точка. Остальное не имеет значения. 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А самое простое пробовали? Густой вазелин на ночь? Обязательно носочки. У меня псор как бы перешел с коленей на ступни.  Сама ступня с вазелином не проходит, но отдельные высыпания на подошве не беспокоят. А пяткам такое простое средство помогает на 2й или 3й раз. Правда потом через несколько дней приходится повторять. Но благо зима и холодно, спать в носках не мешает.

Кстати, кожезаменитель, увы, хорошо бы выбросить, ну или как можно меньше использовать. Дома можно тряпочные носить.  Сейчас 90% детской обуви не кожа. А в школе переобуваются? Кожаные сандальки? Будет ли отдача ( от замены обуви) еще неизвестно, а расходы, конечно, возрастут. 

Ну и сладкое, газировка.. что мне говорить, вы все знаете лучше меня :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...