Перейти к публикации

Псориаз у ребенка


Гость Vlad

Рекомендованные сообщения

Жаль, что в этой теме редко теперь пишут. Пока читала форум следила за историей Irren, Dalkera, Сашкиной мамы и других. Очень интересно как у вас сейчас дела, надеюсь, что всем вашим деткам стало лучше. Если есть желание, давайте общаться, обмениваться опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомых, у мальчика ремиссия, после года лечения перепелиными яйцами, была 8 лет!

А после 8 лет ремиссии псориаз вернулся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вернулся, после сильнейшего стресса, но в меньшем объеме. Он снова начал пить сырые желтки, через короткое время все ушло и пока не возвращалось. Прошел только год после последнего курса приема желтков перепелиных яиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...
В 12.01.2017 в 13:54, Тульский пряник сказал:

Жаль, что в этой теме редко теперь пишут. Пока читала форум следила за историей Irren, Dalkera, Сашкиной мамы и других. Очень интересно как у вас сейчас дела, надеюсь, что всем вашим деткам стало лучше. Если есть желание, давайте общаться, обмениваться опытом.

Здравствуйте! Тоже читаю и с удовольствием общалась бы. Наша история одна из последних в этой ветке, наверное видели.

Ремиссия ( был дебют заболевания) была четыре месяца..

В конце мая обсыпало резко, сильно лицо, все тело и в паху сильно в т.ч на половом члене Сильнее и агрессивнее чем в первый раз. Каплевидный, но бляшки крупнее и больше в два раза.

Что толкнуло? Опять все в кучу...

 Застряли в лифте, сильно испугался. В это же время на пикнике покусали мошки в т.ч в паху, увидели только дома (у всех 4х детей с пикника такие укусы). Простуда, не тяжелая, с соплями.

А у нас лагерь оплачен на июнь (лагерь тоже можно в кучу триггеров, не хотел туда), путевки на море на июль..

А лицо такое(( из дома не выйдешь.

Срочно едем в Короленко, тепло, можно и на дневной стационар поездить.. В итоге остались в стационаре, ездить очень далеко, сын спокойно согласился после того как нам сказали можно гулять 2а раза в день (гуляли в парке, ходили на крутецкую площадку недалеко от больницы, там таких красавцев пятнистых гуляло полно, местные видимо привыкли). Мой больницу вспоминает как развлечение, это вообще..)) иногда просил не приезжать у них с друзьми свои планы

С врачем договорились без антибиотика. Посмотрим как идет,  АСЛ-О опять высокий ок. 500

На 5 день без изменений вообще. Врач настаивает на АБ. Начали колоть, пятна уходят прям на глазах, разница колоссальная. на 7е сутки остаются в ВЧГ только.

"Ищите грамотного ЛОРа" заключение врача.

 

Лагерь отменили, бабушка взяла отпуск,  уехали в деревню. Потом на море со мной. 

 

Декабрь. Гриппом переболела вся семья. Сын с темпой 40. Псор вылез через неделю. Опять лицо((((((

Но буквально шт. 5 мелких, в ВЧГ сильнее. Но по сравнению с майскими высыпаниями ерунда..

Мазала салициловой разбавленной вазелином пару дней, а они возьми да исчезни! :)

Ттт в ВЧГ тоже уходят, не трогаю даже

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офф.. в предыдущем посте разделила на обзацы, но загрузилось сплошным текстом...

 

Из приятностей, поделюсь..

1. В мае надо было подстричься, а в голове жуть..

Сама кое как кусками выстрегла машинкой. Потом зашла в салон поговорила с мастером. Девушка вообще не поняла наших переживаний)) псориаз, ну и что? ведите конечно!

2. В нашем местном КВД сменился детский дерматолог. Такая умничка! Ттт лишь бы не ушла!)) Никаких те гармонов и пр. лабуды

Питание, настрой, увлажнение, бум смотреть..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте SonikS!  Рада за ваши успехи, хотя и ремиссия была не очень долгой. Я тоже очень боюсь простуд, антибиотиков, поэтому большое внимание уделяю профилактике. Так, мы с дочкой с октября по май каждое утро пьем по столовой ложке сока калины и облепихи. Соки заготавливаем сами осенью. Пьем уже третий год. Результат-ребенок за это время болел всего один раз (я имею ввиду простудные заболевания: грипп, орви и т.д.), если начинается насморк,  то самостоятельно проходит за ДВА дня.  А у вас явная связь простудных заболеваний с обострениями, ну и стресс конечно... тут с профилактикой сложнее))...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Тульский пряник сказал:

  А у вас явная связь простудных заболеваний с обострениями, ну и стресс конечно... тут с профилактикой сложнее))...

 

Свзязь с болезнью даже успакаивает.  Искать причину обострения просто бесконечно можно.

А выход еще сложнее((

Перепелиные яйца, вот надо же..

Мы особо и не болеем, как раз 1-2 раза в год. Ох, надеюсь доведу эту тему с ЛОРом и отслеживанием стрептолизина до конца. Тогда отпишусь..

57 минут назад, Тульский пряник сказал:

Я тоже очень боюсь простуд, антибиотиков, поэтому большое внимание уделяю профилактике. Так, мы с дочкой с октября по май каждое утро пьем по столовой ложке сока калины и облепихи. Соки заготавливаем сами осенью. Пьем уже третий год. 

Даже слов нет)) самодельное..

Здорово! 

Мы после появления псора даже редко перестали есть в макдаке и т.п, никаких газировок и пр.  И это уже достижение для нас.  Отпуск на море теперь не просто хотелка, а как обязательная процедура, копить начинаю за 6 месяцев))

Стресс.. Не убережешь. Боюсь подросткового возраста(

пока нам 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, SonikS сказал:

 

Мы после появленипротяжениира даже редко перестали есть в макдаке ивсчасп, никаких газировок и пр.  И это уже достижение для нас.  Отпуск на море теперь не просто хотелка, а как обязательная процедура, копить начинаю за 6 месяцев))

Стресс.. Не убережешь. Боюсь подросткового возраста(

пока нам 8

У меня схожие переживания. Боюсь переходного возраста, нам уже 10. Но надеюсь, что может наоборот, выйдем из него, с чистой кожей и уже навсегда... 

Но пока это только мечты. Тоже каждое лето, на протяжении 3- х лет ездим на море, копим целый год. В этом году решили попробовать Крым. И хотя у нас сейчас все чисто, море отменять не будем, солнце и соленая в

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно не писала сюда, почти год. Нужно нам всем действительно чаще переписываться, может у кого находки какие новые появятся.

У нас этот год прошел отлично( по сравнению с предыдущими псориазными). Многого уже не упомню, но основное: 

пророщенную пшеницу перестали есть осенью, не потому что надоело или ухудшение какое. А просто запас хорошей закончился, а купить хорошую такую же не складывается. Да и без неё, родной, пока ничего идет.

Где -то с осени пьем каждый день по 1 таб. кальцемина и 1 таб. аевита. На том только и держимся.Видно нужный баланс кальция и витаминов так поддерживается.

Наружно только ванны с морской солью раз или два в неделю и каждый день детский увлажняющий крем.

 

1 сентября пошли в первый класс, жутко боялась что рожица в пятнах будет. К счастью все хорошо было. Обострение небольшое пожаловало в конце сентября. Наши пятна покраснели, чуть расползлись, чуть новых, и на мордахе немного. Приутихло в конце октября- начале ноября. При орбострениях всегда пропиваем курс полипефана, из всех сорбентов самый приятный и не дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще в этом году и ремиссии чуть дольше, и обострения совсем не сильные. До конца высыпания никогда не сходят. Процентов до 10-ти покрыто тело - и уже хорошо.Главное чтоб лицо чистое было.Обычно ведь до эритродермии доходило.

Сейчас небольшое обостренийце, несмотря на то, что в Новый год ( и потом понемногу) и конфеты лопал и кетчуп.

Всем долгих ремиссий!!!

 

Изменено пользователем Сашкина мама
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Monday, February 20, 2017 в 13:23, Сашкина мама сказал:

Давно не писала сюда, почти год. Нужно нам всем действительно чаще переписываться, может у кого находки какие новые появятся.

У нас этот год прошел отлично( по сравнению с предыдущими псориазными). 

              Здравствуйте Сашкина мама! Очень рада за ваши успехи. Я тоже замечаю, что с каждым новым обострением, высыпаний все меньше. Сейчас у нас  пока ремиссия.  Пьем все также перепелиные яйца( решили до лета попить).Два раза в неделю делаем ванны с геркулесом  и раз в неделю маску на голову с репейным маслом. После ванны слегка увлажняем кожу молочком с пантенолом. Но и главное никаких стрессов, это наш главный враг. От всего конечно не убережешь, но мы делаем все, чтобы дочка росла в максимально благоприятной эмоциональной обстановке.

              Всем также желаю жизни без болезней! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Здравствуйте! Вот и мы к вам. Давайте знакомиться.

Дочке 8 лет. Прошлой зимой перенесла скарлатину, появилась мелкая сыпь на локтях и на голове одно пятно. Сыпь на локтях была настолько безобидна на вид, что не придала даже  ей значения. Никогда не шелушилась. Иногда краснела и чесалась немного... я связывала с аллергией. На половых губах иногда появлялись корочки. Как мне казалось, от сладкого (она бооольшая сладкоежка) На голове пятно было с чешуйками-думала, что себорея, как и у отца. Летом все прошло...

Этой зимой, после ангины, после антибиотика, на голове стало хуже. Локти покраснели, стали немного шелушиться. Почитала интернет... нашла чудо средство от себореи-хоз.мыло:67280270: Помыла  голову доче и голову обсыпало всю!!!

Пришли к врачу. Врач сразу предположил псориаз. Ничего толком не назначил. Ничего не объяснил... пошутил, поговорил "за жизнь". Назначил салицилку и шампунь Цинокап. Сказал не кормить чипсами и конфетами. Узнать, нет ли в роду псориаза (к слову, НЕТ)

Для нас это было странно и непонятно. Салицилка и шампунь не помогли. В псориаз я не поверила. Я не так его себе представляла.:smile99:Врач, короче, доверия не внушил...(врач был-зав.отделением 21 век в Питере)  Вот бы мне ТОГДА прочитать информацию с форума...

Пошли к другому врачу  (а голова порылась коркой почти вся, локти шелушатся, на месте царапин каплевидный высыпания,по телу штуки три, на коленях )

Зам.глав.врача в НИИДИ в Питере. Диагноз АД. Диета строжайшая. Мази увлажняющие, витамин. А в высокой дозе, кальций. И....СКИН-КАП на 4 недели.

Сняло, как рукой всё! Вот это врач! Думали мы...:clap_1:

Прошло меньше 2-х недель, стало все краснеть. Назначили нам нафтадерм. Промазали  неделю всё вернулось чётко на тех же местах. На голове стало только хуже:smile99:

Пошли к другому врачу.Выписала элоком на две недели. Плюс хофитол и витамин. Д. Диагноз:себорея головы, сопутствующий каплевидный псориаз.

Направила сдать анализы волоса на микроэлементы. Хоть есть разрешила что-то, а то ребёнка уже трясло от истощения...

Вот, промазались  мы две недели...

И набрела я на этот форум

Узнала про гормоны:bash: ,про скин-кап...

На голове прошёл зуд, все корками, какие-то сошли, но много осталось

Трогать их боюсь

На теле многие пятнышки прошли, но некоторые остались, а ещё и появилось несколько. 

Что делать? Надо продолжать мазать элокомом, чтобы сойти с гормонов не резко? Или 14 дней не много? Да до этого с двух недельным  перерывом СКИН-КАП 4 недели...

Сейчас дочка заболела. Посмотрела горло, а во рту и на горле есть какие-то высыпания точечные. Это может быть псориаз? Было у кого-нибудь так?

Интересно, педиатр сможет отличить псориаз от вируса?

 

На всякий случай пока мажу элоком через день, потом через два на голове

На теле-облепиховое масло... даже не знаю... помогало кому?

К врачу только в четверг... 

 

Спасибо вам всем! Вместе легче!)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Облепиховое масло многим помогает, знаю человека, который при эретродермии только им и спасается. Чтобы спрыгнуть с гормонов, разводите элоком детским кремом или вазелином. Постепенно снижайте долю элокома в смеси. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Как бы мне разводить элоком для головы? Крем жирный...мы в школу ходить не сможем (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, маски не пробовала...

Сейчас болеет, голову вообще не помыть... А голова вся в корках. Салицилкой что ли намазать?

Хуже бы не сделать... Корки есть, но хоть не чешется...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лaриca сказал:

Спасибо!

Как бы мне разводить элоком для головы? Крем жирный...мы в школу ходить не сможем (((

Лосьон есть, он не такой жирный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Лариса! Главное не паниковать. Я не думаю, что вам надо как- то плавно сходить с гормонов, срок применения был небольшой. Откажитесь от них раз и навсегда. Больше уделите внимание диете, побольше пусть водички чистой пьет, а главное никаких волнений. Маски для головы это хорошо бы поделать, нам с дегтем не подошло, я просто с репейным и касторовым делала, да и сейчас раз в неделю делаем, а ополаскиваем голову отваром из крапивы. Если сейчас нет возможности мыть голову, попробуйте протирать ее настойкой календулы(продается в аптеках). Надо пробовать разные способы, что-то обязательно подойдет, но точно не гормоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Спасибо)

А дёготь не подошёл как? Какая была реакция?

Пока дома сидим, не выдержала-намазала все корки облепиховым маслом и вычесала.... 

Настойка календулы не сушит? У нас очень сухая кожа головы...

 

 

Насчёт перепелиных  яиц заинтересовалась ...Их что, перепёлок,  дома прям держат?:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лaриca сказал:

Здравствуйте! Спасибо)

А дёготь не подошёл как? Какая была реакция?

Пока дома сидим, не выдержала-намазала все корки облепиховым маслом и вычесала... 

Настойка календулы не сушит? У нас очень сухая кожа головы...

 

 

Насчёт перепелиных  яиц заинтересовалась ...Их что, перепёлок,  дома прям держат?:blink:

От дегтя у нас половина волос повыпадала и сильное раздражение было. Календула конечно немного сушит, но потом я смазывала бепантемом с облепиховым маслом.

Насчет перепелок, держат в квартире, в клетках, ОЧЕНЬ неприхотливые птички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Ну вот, сходили к врачу(((((

Прописал дермовейт.

Голову сказали вообще не трогать, а единичные высыпания мазвть дермавейтом.

Псориаз капельный, высыпания пока штучные(если не считать головы).

Сказали ждать лета-загорать... 

По анализу волоса у нас меди очень не хватает, марганца, кобальта и цинка. На основании анализа нам выписали вит.гр.В...

И сдать АСЛО.

 

Где в Питере найти врача, ктр.не будет лечить гормонами?((((((

Или заняться самолечением? Методом проб и ошибок....

Боюсь сделать хуже... На теле пока мало высыпаний...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Лaриca сказал:

Или заняться самолечением? Методом проб и ошибок...

Не обязательно наступать на грабли на которые уже кто то наступал до вас.

Попробуйте на досуге почитать книгу https://yadi.sk/d/WCd4gXjNTLGjE в ней один из вариантов лечения без помощи врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам на голову очень помогает маска мед, желток и оливковое масло. Масло с медом чуть нагреть, потом желточек туда,размешать - и на голову.Под пакетик и шапочку и ходить так час- полтора. Потом помыть с шампунем. И волосы потом шикарные и корочки снимаются.

А насчет гормонов конечно надо смотреть на сложность проблемы. Если не очень много- то лучше обойтись и идти другим путем. Мы для себя решили твердо - никаких гормонов! И вот уже наверное года два - три, как бы тяжело не было( у нас часто все тело сплошняком покрывалось) мы выкарабкиваемся без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лариса, еще раз перечитала ваши заметки и вспомнила кое- что. Коль вам сказали голову не трогать, так и не мучайтесь с намазыванием,тем более у вас девочка, её и мазать тяжелее. Я с этим намазыванием долго мучалась. Теперь мы, уж год наверное , только маски делаем и не мажем вообще ничем, они и увлажняют хорошо и легче и вам и ребенку. Главное не сдавайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...