IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Апитерапия

перга пыльца

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 110

#101 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 212 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 18 Март 2012 - 20:44

Пчёлы уже огурцы в теплицах опыляют. Работают)

у Вас применяются удобрения, химикаты в теплице, ведь верно?
Но это не суть, интересует в продуктах пчёл присутствуют эти химические соединения (удобрения, ядохимикаты)?

У Вас пчёлы работают, а где интересно "Тенторриум" " не спящих" пчёл берёт в это время года?

Я - не Шарли!

#102 raaaaa

raaaaa

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 08:08

Про продукты пчёл. Все продукты пчёлами собраны в Павловском районе Нижегородской области. Там они под снегом и стоят в настоящее время. Сегодня вот только первый раз облетелись после зимы.
Про пчелоужаления. Могу предположить, что в пчелиной яде удобрений и ядохимикатов не содержится.

#103 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 212 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 19 Март 2012 - 19:51

Вы меня не поняли. Как у специалиста интересуюсь: насколько загрязнёнными продукты пчеловодства ( мёд, перга, полис, забрус) могут быть? Не конкретно в Вашем районе (регионе), а в общем.

Я - не Шарли!

#104 raaaaa

raaaaa

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 06:20

Продукты пчеловодства: мёд, перга, прополис могут быть весьма загрязненными, впрочем, как и все другие продукты питания. Пути загрязнения самые разные: если пасека стоит вблизи какой-нибудь трассы, промышленного предприятия; если пыльца и нектар собираются с сельскохозяйственных полей, например на посевах гречихи и подсолнечника применяют ретарданты, как они потом влияют на качество мёда и здоровье человека я не знаю, но уже само слово "ретарданты" мне не нравится; для лечения пчёл от гнильцовых инфекций пчеловоды нередко используют антибиотики, следы которых иногда находят в мёде, есть и другие пути. На проведении анализов качества мёда. а тем более других продуктов пчеловодства, в нашей стране никто не заморачивается, поэтому думайте всегда сами, когда что-то приобретаете и доверяйте только проверенным людям. В идеале надо иметь в друзьях порядочного пчеловода.

#105 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 07:24

В идеале надо иметь в друзьях порядочного пчеловода.

А также овощевода, животновода, хлебороба и доярку.

#106 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 212 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 18:12

... В идеале надо иметь в друзьях порядочного пчеловода.

Благодарю за ответ, пора завязовать и с мёдом)) Нет экологии у нас.

P.S. имею ( в товарищах) пчеловодку)

Я - не Шарли!

#107 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 05:25

Уже писала про "пчелиную" мазь из Сербии. Типа вазелин с прополисом (?). Подруга на работе (сербка) привозит регулярно и меня ею пичкает. В смысле прикладывает руки к груди, клянется, что классная штука, убедительно просит попробовать. Короче, когда она произносит такие памфлеты я мажу локоть, чтобы ее не огорчать. Эффект всегда потрясающий. Все краснеет, через 2-3 часа зуд дикий. К тому времени я уже обычно дома и срочно смазываю вазелином или увлажняющим кремом, в общем перебить зуд. Через пару дней где то 10% уходит. 10% в красной содранной кожи ( от расчесывания), остальная часть становится мягкой, более эластичной. Обычно на этом я останавливаюсь. Причин три, первое зуд безумный, все горит, еле выдерживаю. Вторая - не могу регулярно пользоваться тем, где не написан состав. (А вдруг там гормоны добавлены). Третья, я давно пришла к тому же выводу, что ДеД, не фига красить потолок, надо крышу чинить. Хотя время от времени мазями пользуюсь, конечно.
В общем эффект от этой мази интересный.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#108 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 14:22

Локальная аллергия?
"This too shall pass". ©

#109 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 15:52

То, что на локте? Не, там бляшка точно. Или аллергия на мазь? Возможно. Интересно, что рядом с бляшкой кожа тоже чуть сошла, т.е. рука загорелая, а там где мазь попала загар немного сошел. И че они туда понапихали? Если не забуду сделаю фотку ( мазь на работе), состава на ней нет.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#110 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 15:55

Может, комбинация "мёд+уксус" и до Сербии дошла?
"This too shall pass". ©

#111 Нотабена

Нотабена

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 07:20

Здравствуйте! 

Я заболела псориазом в 5 лет. Началось всё с головы, потом перешло и на тело... И чем только за долгие годы болезни я не лечилась...

История моего выздоровления началась в 2008 году. В это время я познакомилась с Тенториум. Мне в то время было 43 года.
Честно сказать, я думала, что остаток жизни проведу с моим псориазом и не надеялась на выздоровление.
С помощью Тенториум я хотела хоть немного поправить своё пошатнувшееся здоровье, улучшить общее самочувствие. 
Начала принимать драже из "Полной программы здоровья", мазала свои болячки кремом "Тенториум" с пчелиным ядом, мыла голову шампунем "Мёд". Через 2 месяца я заметила, что моё состояние не ухудшается, а совсем наоборот. Я решила применить программу против псориаза, разработанную апитерапевтом Н.З.Хисматуллиной. Принимала внутрь драже с пчелиной обножкой и пергой, медовые композиции с маточным молочком и прополисом Апифитотонус, Тополёк, экстракт прополиса водный, мазала бляшки кремом Тенториум, пользовалась мылом и шампунем с прополисом и мёдом.
Через 2 года у меня уже ничего не болело, улучшился обмен веществ, я похудела на 21 кг. А самое удивительное то, что моя кожа полностью очистилась. Ремиссия длится уже 3 года 6 месяцев.

FROL, я использовала медовую композицию Апифитотонус. Только не для наружного применения, а внутрь. И не один Апифитотонус, а вместе с другими апифитопродуктами Тенториум. Великий секрет апитерапии в сочетанном применении пчелопродуктов, т.к. один пчелопродукт усиливает и дополняет свойства другого.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Bing (1)

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©