Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Пчёлы уже огурцы в теплицах опыляют. Работают)

у Вас применяются удобрения, химикаты в теплице, ведь верно?

Но это не суть, интересует в продуктах пчёл присутствуют эти химические соединения (удобрения, ядохимикаты)?

У Вас пчёлы работают, а где интересно "Тенторриум" " не спящих" пчёл берёт в это время года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про продукты пчёл. Все продукты пчёлами собраны в Павловском районе Нижегородской области. Там они под снегом и стоят в настоящее время. Сегодня вот только первый раз облетелись после зимы.

Про пчелоужаления. Могу предположить, что в пчелиной яде удобрений и ядохимикатов не содержится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня не поняли. Как у специалиста интересуюсь: насколько загрязнёнными продукты пчеловодства ( мёд, перга, полис, забрус) могут быть? Не конкретно в Вашем районе (регионе), а в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продукты пчеловодства: мёд, перга, прополис могут быть весьма загрязненными, впрочем, как и все другие продукты питания. Пути загрязнения самые разные: если пасека стоит вблизи какой-нибудь трассы, промышленного предприятия; если пыльца и нектар собираются с сельскохозяйственных полей, например на посевах гречихи и подсолнечника применяют ретарданты, как они потом влияют на качество мёда и здоровье человека я не знаю, но уже само слово "ретарданты" мне не нравится; для лечения пчёл от гнильцовых инфекций пчеловоды нередко используют антибиотики, следы которых иногда находят в мёде, есть и другие пути. На проведении анализов качества мёда. а тем более других продуктов пчеловодства, в нашей стране никто не заморачивается, поэтому думайте всегда сами, когда что-то приобретаете и доверяйте только проверенным людям. В идеале надо иметь в друзьях порядочного пчеловода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В идеале надо иметь в друзьях порядочного пчеловода.

А также овощевода, животновода, хлебороба и доярку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... В идеале надо иметь в друзьях порядочного пчеловода.

Благодарю за ответ, пора завязовать и с мёдом)) Нет экологии у нас.

P.S. имею ( в товарищах) пчеловодку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Уже писала про "пчелиную" мазь из Сербии. Типа вазелин с прополисом (?). Подруга на работе (сербка) привозит регулярно и меня ею пичкает. В смысле прикладывает руки к груди, клянется, что классная штука, убедительно просит попробовать. Короче, когда она произносит такие памфлеты я мажу локоть, чтобы ее не огорчать. Эффект всегда потрясающий. Все краснеет, через 2-3 часа зуд дикий. К тому времени я уже обычно дома и срочно смазываю вазелином или увлажняющим кремом, в общем перебить зуд. Через пару дней где то 10% уходит. 10% в красной содранной кожи ( от расчесывания), остальная часть становится мягкой, более эластичной. Обычно на этом я останавливаюсь. Причин три, первое зуд безумный, все горит, еле выдерживаю. Вторая - не могу регулярно пользоваться тем, где не написан состав. (А вдруг там гормоны добавлены). Третья, я давно пришла к тому же выводу, что ДеД, не фига красить потолок, надо крышу чинить. Хотя время от времени мазями пользуюсь, конечно.

В общем эффект от этой мази интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что на локте? Не, там бляшка точно. Или аллергия на мазь? Возможно. Интересно, что рядом с бляшкой кожа тоже чуть сошла, т.е. рука загорелая, а там где мазь попала загар немного сошел. И че они туда понапихали? Если не забуду сделаю фотку ( мазь на работе), состава на ней нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 11 месяцев ...

Здравствуйте! 

Я заболела псориазом в 5 лет. Началось всё с головы, потом перешло и на тело... И чем только за долгие годы болезни я не лечилась...

История моего выздоровления началась в 2008 году. В это время я познакомилась с Тенториум. Мне в то время было 43 года.
Честно сказать, я думала, что остаток жизни проведу с моим псориазом и не надеялась на выздоровление.
С помощью Тенториум я хотела хоть немного поправить своё пошатнувшееся здоровье, улучшить общее самочувствие. 
Начала принимать драже из "Полной программы здоровья", мазала свои болячки кремом "Тенториум" с пчелиным ядом, мыла голову шампунем "Мёд". Через 2 месяца я заметила, что моё состояние не ухудшается, а совсем наоборот. Я решила применить программу против псориаза, разработанную апитерапевтом Н.З.Хисматуллиной. Принимала внутрь драже с пчелиной обножкой и пергой, медовые композиции с маточным молочком и прополисом Апифитотонус, Тополёк, экстракт прополиса водный, мазала бляшки кремом Тенториум, пользовалась мылом и шампунем с прополисом и мёдом.
Через 2 года у меня уже ничего не болело, улучшился обмен веществ, я похудела на 21 кг. А самое удивительное то, что моя кожа полностью очистилась. Ремиссия длится уже 3 года 6 месяцев.



FROL, я использовала медовую композицию Апифитотонус. Только не для наружного применения, а внутрь. И не один Апифитотонус, а вместе с другими апифитопродуктами Тенториум. Великий секрет апитерапии в сочетанном применении пчелопродуктов, т.к. один пчелопродукт усиливает и дополняет свойства другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 года...

Опять я. Рекламировали подмор. Польза закачаешься, но не среагирует ли псор. Прополис перенесла. Существую на жесточайшей диете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ver сказал:

Рекламировали подмор

У-у-у-у-у!!! Ver, ну взрослый же человек :)  Говно это, натуральное пчелиное говно. Зачем оно? Всё что связано с пчелами не полезно для псориаза (моё мнение).

Почему строгая диета? Строгая продолжительная диета вредна для желудка и следовательно для течения заболевания. Надо нормальную диету и время. Зачем кидаться в крайности и себя истязать?

Конечно если бы рекламщики продавали говно парнокопытной тибетской одноглазой ламы, я бы поверил в чудодейственное средство,  а пчОлы с их какашками...:67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ingeborga сказал:

Подмор.. я тоже прочитала "помидор". 

ПОД что? 

О боже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львенок,улей видел в реале, не на картинке? Трупы пчел перемешанные с их говном, высушенные и есть подмор. Пчеловоды и рекламные маркетологи утверждают, что шибко лечебный. Я думаю что если сильно в это верить и много денег заплатить, то должно помочь.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трупы животных/насекомых употреблять в пищу/для лечения можно, а трупы пчёл нельзя? Это предубеждение.
ДдСат, а ты когда-нибудь за пчёлами сам ухаживал, или у соседа через забор? Потому что приготовленный подмор - это вовсе не "трупы с г@вном". Лучший подмор - осенний; в весеннем много мусора.
Опасностей при лечении подмором две - непереносимость пчёлопродуктов и нередкое сейчас включение посторонних хим.препаратов: пчеловоды обрабатывают ульи химией от клеща и других болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ухаживал - дихлофосом :)
По исследованием британских ученых у большинства людей болеющих псориазом нездорова печень, она как бы не справляется со своими функциями.
Если посмотреть противопоказания перги, подмора и прочей пчелиной... то у честных лекарей/продавцов упоминается этот факт.
Псориаз - это запущенная аллергия в том числе, смысла лечится сомнительными аллергенными продуктами  как бы особого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дихлофосом - не щитово.
Аллергенность пчелопродуктов никто ни оспаривает. Ситуация очень проста: если есть аллергия либо боязнь/недоверие - не употребляйте пчелопродукты.  Остальным препятствий нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, собссно, откуда взялись легенды о чудодейственных средствах пчёлопродуктов? Ну, кроме "ещёнашипрабабкилечились"? Что прям такого уникального в мёде, прополисе, подморе, маточном молоке и т.д.? Нет, не в общем, "ну, там микроэлементы, аминокислоты... вроде... наверное..."? Ну чем трупик сушёной навозной мухи принципиально от трупика сушёной пчелы отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от пасечника бога маркетинга,

надо же из всякого сопутствующего добра прибыль получить... А для этого надо что бы это добро было как мед. Нет, лучше меда!

 

Спарведливости ради скажу что в трупике пчелы должны остаться следы разложения яда. Этим то они от навозной мухи и отличаются.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я где-то писал в подробностях про мёд. В нём нет нихрена, кроме воды и углеводов, причем концентрация настолько дикая, что это насыщенный сахарный сироп, по сути. Всё, никаких витаминов-минералов-микроэлементов-блаблабла в нём нет в сколь-нибудь значимых количествах. То есть, вообще нет. Я бы даже сказал, что в плане «лекарства» – это почти гомеопатия, настолько там мало содержание «всего остального», кроме воды и сахара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот что нашла про дохлых мух))

 

Применение в медицине и косметологии

Использование для лечебно-профилактических целей выращенных на комбикорме биомассы личинок мухи и препаратов на их основе освоено в КНР при участии сотрудников ВИЖ.
Водка, настоянная на личинках и куколках, а также на муке из личинок, обладает ярко выраженным стимулирующим действием и эффективна при профилактике раковых и вирусных заболеваний. Косметический крем с добавлением личиночной массы эффективно устраняет морщины, омолаживает кожу.
Прошел всестороннюю проверку активный порошок из личинок мух У Гу Чун - он рекомендуется детям и старикам в качестве пищевой добавки, обладающей бактерицидными свойствами, повышающей иммунитет, улучшающей аппетит и жизнедеятельность, восстанавливающей силы, снижающей усталость, усиливающей эффективность лечения после операции.


Мука из личинок мух, приложенная к ране, способствует скорейшему ее заживлению без применения дополнительных препаратов. При этом воспалительных процессов не наблюдается.
Из личинок, куколок и самих мух можно получать высококачественный хитин и его производные, в частности хитозан, применяющийся в медицинской, фармацевтической, пищевой и парфюмерной промышленности. Японские и американские ученые считают хитозан полимером будущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если на псор. бляшки прикладывать летний навоз перемешанный со свежей сметаной, то кожа очищается на раз. Не шутка, мне советовали. Этим летом надо попробовать, ферма рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat unpinned и unfeatured this тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...