Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

20 часов назад, help сказал:

Я где-то писал в подробностях про мёд. В нём нет нихрена, кроме воды и углеводов, причем концентрация настолько дикая, что это насыщенный сахарный сироп, по сути. Всё, никаких витаминов-минералов-микроэлементов-блаблабла в нём нет в сколь-нибудь значимых количествах. То есть, вообще нет. Я бы даже сказал, что в плане «лекарства» – это почти гомеопатия, настолько там мало содержание «всего остального», кроме воды и сахара.

Дак как оно: "вообще нет", "нет нихрена" или "нет в сколь-нибудь значимых количествах"? А то это целых три некомплиментарных друг другу модели и что же нам делать, дорогая редакция? :)

Всё нормально в мёде с калорийностью, усвояемостью, углеводами, витаминами и микроэлементами. Углеводов и калорий должно быть много, витаминов и микроэлементов - мало.
Борьба с мёдом и пчелопродуктами - это борьба с ветряными мельницами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, RedMen said:

Дак как оно: "вообще нет", "нет нихрена" или "нет в сколь-нибудь значимых количествах"? А то это целых три некомплиментарных друг другу модели и что же нам делать, дорогая редакция? :)

 

Можно добавить "ничтожно мало" или "стремится к нулю". Либо, как говорят медики и биологи - "отмечены следы". Ещё "на грани погрешности определения", например :)

Конкретно? Да пожалуйста, раз хочется цифр (беру из справошника, не с сайтов продавцов или вики):

Берём столовую ложку, в ней кто-то намерял 21 грамм мёда. Что в ней?

Калории - 64кал.

Жир - 0

Белки - 0

Холестерол - 0

Углеводы - 17 грамм или 81% из них сахара 17 грамм или 100% имеющихся углеводов

Волокна - 0

Вода - 3.6 грамм или 17%

Итого, имеем перенасыщенный сахарный сироп,  что и подтверждается кристаллизацией ака "засахариванием" мёда.

Витамин А - 0

Витамин С - 0.1 мг на 21 гр. (то есть, 0)

Все остальные витамины - 0

Жирные кислоты - 0

Марганец, медь, цинк, железо - 0

Кальций - 0.1 мг на 21 гр. (то есть, 0)

Что там такого невероятно полезного осталось?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Кто то лукавит или врёт. К примеру липовый значительно отличается от гречишного, а гречишный от кипрейного. По вкусу, цвету, аромату, замутнённости-прозрачности. Значит не всё по нулям в составе, как Хелп пишет. А нерадивый пчеловод рассыпет мешок сахара на пасеке, пчёлы стаскают да переработают. Вот и получается жёлтенький сироп. Та и откуда в Израеле мёд настоящий? Что там за неделю пчёлы натаскают? В такую жару роятся только да жалы точат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут много букфф и цифр по составу меда разных разновидностей.

Надергал цитат оттуда:


 

Цитата

 

Белки и свободные аминокислоты не являются количественно важными компонентами меда и не играют большой роли в повышении его пищевой ценности. Однако при их отсутствии пропадают присущие только этому продукту характерные ароматические вещества, поскольку ферменты, состоящие из белков, формируют состав меда по всем основным компонентам. При длительном хранении происходит старение ферментов, мед теряет специфический медовый аромат.

 

К азотосодержащим веществам относятся алкалоиды, которые встречаются в нектаре отдельных цветов (табака и др.), продукты ферментативного расщепления аминокислот, меланоидины. Возможно, некоторые лечебные свойства меда объясняются содержанием в нем алкалоидов.

Мед как естественный растительно-животный продукт по числу микроэлементов не имеет себе равного. В нем обнаружено 37 макро- и микроэлементов, в том числе фосфор, железо, медь, кальций, свинец, ванадий, германий, висмут, титан, кобальт, никель, золото, серебро и др. По количеству некоторых минеральных веществ мед близок к сыворотке крови человека (табл.).

 

Количество витаминов в меде в основном зависит от наличия в нем пыльцы. Опыты показали, что удаление цветочной пыльцы фильтрованием приводит к почти полному отсутствию в меде витаминов. Кислая среда меда способствует медленному разрушению витаминов во время хранения.

 

Противомикробное действие меда выражено по отношению к граммположительным бактериям, плесневым грибам. При более высоких разведениях это действие — бактериостатическое (задерживающее развитие), а при низких — бактерицидное (убивающее). Исследованиями установлено, что мед убивает бактерии возбудителей тифа, паратифа, дизентерии, сибирской язвы, бруцеллеза.

 

Консервирующее действие меда было известно еще в глубокой древности и применялось древними греками и египтянами для бальзамирования трупов, римлянами — для сохранения свежей дичи, доставляемой из отдаленных стран. В некоторых частях земного шара и теперь используется это свойство меда для сохранения плодов, кореньев, мяса.

В Болгарии (С. Младенов) были проведены специальные исследования консервирующих свойств меда. Для опыта использовали свежие животные продукты — кусочки почки, мышцы печени, рыбы, куриные яйца. Их помещали в отдельные стерильные чашки с медом, плотно закрывали и оставляли в комнатных условиях на 1, 2, 3,4 и 5 лет. В течение 4 лет исследованные образцы сохраняли свежий вид, нормальную консистенцию, вкус и запах. Роста микробов при бактериологическом исследовании не установлено. Пробы в искусственном меде на 4-5-й день начинали разлагаться.

Некоторые авторы объясняют консервирующее действие меда высокой концентрацией сахара и активной кислотностью. Исследования болгарских ученых не подтвердили это мнение. Они считают, что консервирующее действие меда зависит от сложного биохимического состава и главным образом от антибиотических веществ (фитонцидов), содержащихся в цветочном меде.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелп, твои нулики опровергаются простым выходом в интернет; в гуглах никого из нас не забанили.
Загляни на USDA Branded Food Products Database или в ГОСТы советские.

=====
Мёд пчелиный

Пищевая ценность на 100 г продукта
Энергетическая ценность 304 ккал 1272 кДж
Вода     17.10 g
Белки     0.3 g
Жиры     0 g
Углеводы     82.4 g
Рибофлавин     0.038 мг
Ниацин    0.121 мг
Пантотеновая кислота     0.068 мг
Пиридоксин     0.024 мг
Фолацин     2 мкг
Аскорбиновая кислота     0.5 мг
Кальций     6 мг
Железо     0.42 мг
Магний     2 мг
Фосфор     4 мг
Калий     52 мг
Натрий     4 мг
Цинк     0.22 мг

=====

Сахара:

Фруктоза: 38,0 %

Глюкоза: 31,0 %

Сахароза: 1,0 %

Другие сахара: 9,0 %
=====

Ниспровергать мёд (и любой другой продукт питания) - занятие столь же результативное, как ниспровергать Джоконду, Шекспира или пирамиду Хеопса. Опровергать ниспровергателей мёда занятие столь же благодарное, как опровержение ниспровергателей Шекспира и египетских пирамид. Нравится маргиналам бороться с ветряными мельницами - на здоровье, пусть борются: от пирамид, Шекспира и мёда ничуть не убудет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначально речь не о мёде, а о трупиках и какашках пчел шла. Лечат - не лечат?

Имхо - лечат если сильно верить. Но если клиенту втихушку подсыпать этот подмор или прополис в пищу, то эффекта может и не быть. Слепых исследований никто не проводил, по крайне мере я не нашел в интернете.

О мёде. У нас есть "пчеловоды" торгующие медом, так у них ни ульев, ни пчел. Сахар из магазина, вода из колодца, пищевые красители и отдушки из интернета не проблема заказать. Варить мед хоть с гречишным вкусом, хоть со вкусом кофе.

 

p.s. Джоконда, Шекспир и пирамиды Хеопса - не лечат псориаз :) Ниспровергаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если долго-долго смотреть на Джоконду... Тогда, боюсь, в психушке уже от других болезней лечить будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, konstantin сказал:

  Кто то лукавит или врёт. К примеру липовый значительно отличается от гречишного, а гречишный от кипрейного. По вкусу, цвету, аромату, замутнённости-прозрачности. Значит не всё по нулям в составе, как Хелп пишет. А нерадивый пчеловод рассыпет мешок сахара на пасеке, пчёлы стаскают да переработают. Вот и получается жёлтенький сироп. Та и откуда в Израеле мёд настоящий? Что там за неделю пчёлы натаскают? В такую жару роятся только да жалы точат. 

 у нас тоже жара под 40 но мед  на экспорт и пчелы на развод экспортирует испания не все виды пчел одинаковые тут они поменьше и темнее гибрид из европейской и африканской пчелы  а мед натаскают и с цитрусовых деревев и с трав  у меня стоит  эвкалиптовый и лимонный мед  таже с горных трав но я не любитель меда это для гостей да для выпечки

Вот  
Большинство насекомых были отправлены в Марокко, Канаду и Южную Корею для использования в сельском хозяйстве.
Испанские пчелы также поставляются на рынки Саудовской Аравии, Японии, Турции, Кувейта, Грузии и Катара.
например, экспорт меда составил 21,7 тыс. тонн

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 hours ago, konstantin said:

... Та и откуда в Израеле мёд настоящий? Что там за неделю пчёлы натаскают? В такую жару роятся только да жалы точат. 

 

Садись, два. :)

- здесь как раз выведена порода неагрессивных пчёл, которые экспортруются в несколько стран, в то числе и Россию

- мёда производится дохренищща, как на внутр. рынок, так и на экспорт, пасек много, разновидностей мёда продаётся где-то, около 40 (из того, что я видел, может и больше, но я его не люблю и не покупаю, не в курсе подробностей), но, естественно, не таких видов, как в России, растения-то другие - цитрусовые, эвкалипт, авокадо, чертополох (весной его дофига цветет), говорят даже есть луковый и с полей, где выращивают пряности. Но я тут пас, в деталях и вкусах не разбираюсь, не ем его. 

 

Что же до его "полезности в составе" - нифига ценного там  нет. Есть некоторые бактерицидные свойства, которые не изучались, по-моему "на людях", только в лаборатории. Их как-то пытаются использовать в виде наружного применения мёда на открытых ранах, но вяло, т.к. не любой подходит, и результат, как и в любом "народном средстве" труднопрогнозируем. У нас я слышал, что как "народную медицину" применяли(ют?) у детей при поносе, но врачи весьма скептически настроены, по тем же причинам. А изучать фундаментально никто не хочет, нет острой необходимости, бактерицидное действие слабое, традиционные средства надёжнее.

 

14 hours ago, RedMen said:

Хелп, твои нулики опровергаются простым выходом в интернет; в гуглах никого из нас не забанили.
Загляни на USDA Branded Food Products Database или в ГОСТы советские.

 

Да видел я, цитировал из соседней колонки, где про ст. ложку цифры :laugh: , нули что там, что там. Перечисленные 0.000000....1 мг как раз и говорят о "незначительной", "несущественной"  и т.д. концентрации.

14 hours ago, ddSat said:

Изначально речь не о мёде, а о трупиках и какашках пчел шла. Лечат - не лечат?

 

Трупики лечат, только если в полночь, во второе полнолуние месяца, в компании с рыжей девственницей прилетететь на метле на болото, поймать жабу, напугать до смерти, растворить в царской водке.... и т.д. ну, и там где-то пчелиные трупики на последней стадии изготовления лекарства. Правда оно не от псориаза, а для приворота, и не пчёлы, а саранча, и не настаивать на самогоне, а растолочь с чертополохом, и не пить, а под подушку, но кто же на такие мелочи внимание обращает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупаю каждый год по 5-7 литров у проверенных людей, мои мужики активно его употребляют, но я не очень, разве только с блинчиками. Кто бы что не говорил, считаю мёд очень полезным продуктом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, help сказал:

- мёда производится дохренищща,

... с солями Мертвого Моря (C) dr.NONA :D

Что то все опять скатилось на пищевую тематику: "Верю что полезно, считаю что лечит..."

Вылеченные есть? Давайте устроим перекличку что ли?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, help сказал:

здесь как раз выведена порода неагрессивных пчёл, которые экспортруются в несколько стран, в то числе и Россию

Южные пчелы у нас зиму не переживают, все дохнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, куда именно, мож в Краснодарский край. И вообще, они зимой на юг улетают их же на зиму куда-то в помещение прячут, не?

Ещё, говорят, каких-то насекомых у нас разводят и экспортируют, какую-то тлю, которая жрёт другую тлю, которая жрёт овощи.

Ещё, где-то читал, что у нас вывели самцов какого-то кастрированного листогрыза и его продают тоже. Эти трансвеститы с нормальными трахаются, и потом дальше уже листогрызы не рождаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stator сказал:

Южные пчелы у нас зиму не переживают, все дохнут.

так наверно  и поэтому закупают  каждый год:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, help сказал:

Ещё, где-то читал, что у нас вывели самцов какого-то кастрированного листогрыза и его продают тоже. Эти трансвеститы с нормальными трахаются, и потом дальше уже листогрызы не рождаются.

 

Как эта трахаются? Они же кастрированные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, ddSat сказал:

Изначально речь не о мёде, а о трупиках и какашках пчел шла. Лечат - не лечат?

В исходном сообщении (http://psoranet.org/topic/3605-чаво/?do=findComment&comment=93867681) нет ни намёка на лечение подмором, а ставится вопрос: не отреагирует ли псор? С чего весь кипишь, неизвестно.
 

 

8 часов назад, help сказал:

Да видел я, цитировал из соседней колонки, где про ст. ложку цифры :laugh: , нули что там, что там.

Мне даже как-то неудобно повторять очевиднейший факт: нулик там стоит только в графе "жиры". Да и откуда бы им взяться? Витаминов-микроэлементов - хоть ложкой ешь; ВАДА за такие миллиграммы-микрограммы спортсменов банит навечно.
Ложка, кстати, должна быть чайная, т.к. полезными считаются 1-3 чайные ложки мёда в день; остальное - перебор.
 

 

17 часов назад, ddSat сказал:

Имхо - лечат если сильно верить. Но если клиенту втихушку подсыпать этот подмор или прополис в пищу, то эффекта может и не быть. Слепых исследований никто не проводил, по крайне мере я не нашел в интернете.
О мёде. У нас есть "пчеловоды" торгующие медом, так у них ни ульев, ни пчел. Сахар из магазина, вода из колодца, пищевые красители и отдушки из интернета не проблема заказать. Варить мед хоть с гречишным вкусом, хоть со вкусом кофе.

 

8 часов назад, help сказал:

Трупики лечат, только если в полночь, во второе полнолуние месяца, в компании с рыжей девственницей прилетететь на метле на болото, поймать жабу, напугать до смерти, растворить в царской водке.... и т.д.

Подмена предметов дискуссии говорит об отсутствии культуры дискуссии, об отсутствии уважения к оппонентам. Высмеивание выдуманных тезисов говорит о желании настоять на своей точке зрения во что бы то ни стало. Другими словами - о нетерпимости к инакомыслию. Увы.

 

 

17 часов назад, ddSat сказал:

Джоконда, Шекспир и пирамиды Хеопса - не лечат псориаз :) Ниспровергаю!

Ни один продукт питания псориаз не лечит. Ни одно лекарство псориаз не лечит - лекарства лечат симптомы болезни, но не сам псориаз. Надо их забанить, высмеивать все продукты, лекарства как бесполезные?
Более того, наш форум тоже не лечит псориаз! Он бесполезен.
(Форум собирает информацию, но не лечит).
Жду, когда вы будете ниспровергать все остальные продукты питания, лекарства и наш форум :).
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, RedMen сказал:

а ставится вопрос: не отреагирует ли псор?

RedMen, какой ты занудный. Не ставился вопрос, вопроса вообще не было:

В 22.01.2017 в 17:51, Ver сказал:

Рекламировали подмор. Польза закачаешься, но не среагирует ли псор

Были рассуждения  с обоих сторон, я задавал вопросы и высказывал свое мнение. Ответа от Ver для чего она собирается употреблять трупы насекомых - не получил.

 

RedMen, нравится тебе отбирать пищу у насекомых - действуй: отбирай, жри, рекламируй... изверг! Надо на тебя людей с зелеными письками натравить. (Greenpeace)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat unpinned и unfeatured this тему
10 hours ago, RedMen said:

ВАДА за такие миллиграммы-микрограммы спортсменов банит навечно.

 

Уже из всех углов мерещится? Спать не даёт? Шепчет за спиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, RedMen said:

...Мне даже как-то неудбно повторять очевиднейший факт: нулик там стоит только в графе "жиры". Да и откуда бы им взяться? Витаминов-микроэлементов - хоть ложкой ешь;...
Ложка, кстати, должна быть чайная, т.к. полезными считаются 1-3 чайные ложки мёда в день; остальное - перебор.

 

OK, поработаю за тебя, если тебе самому настолько некогда.

1 шаг. 1 чайная ложка мёда - это примерно 7 граммов, или если совсем точно (по прописям) - 7.1

2 шаг. Отправляемся по указанному тобой адресу. А именно - https://ndb.nal.usda.gov/ndb/foods/show/6287

3 шаг. В таблице находим самую правую колонку, sachet 14g, это две чайных ложки, что ровно посередине упомянутых тобой "1-3"

4 шаг. Находим в этой самой колонке:

Кальций - 1 мг

Железо - 0.06 мг

Магний - 0

Фосфор - 1 мг

Калий - 7 мг

Натрий - 1 мг

Вит.С - 0.1 мг

Тиамин (В1) - 0

Рибофлавин - 0.005 мг

Ниацин - 0.017 мг

Вит. В6 - 0.003 мг

Фолиевая - 0

В12 - 0 

Вит.А - 0

Вит.Е - 0

Вит.К - 0

Вит.Д - 0

Липиды - 0

 

5-й, последний, шаг: спрашиваем РедМена, о каких "витаминах и минералах ложками" речь? Даже отличные от нуля цифры составляют примерно от четверти до полпроцента суточной (!) потребности, если не меньше, насколько я помню. Циферки точные, если надо - "сама, сама..." (c)

 

10 hours ago, RedMen said:

Подмена предметов дискуссии говорит об отсутствии культуры дискуссии, об отсутствии уважения к оппонентам. Высмеивание выдуманных тезисов говорит о желании настоять на своей точке зрения во что бы то ни стало. Другими словами - о нетерпимости к инакомыслию. Увы.

 

Вам что-то померещилось в ночи.(c)

"Высмеивание выдуманных тезисов" - ну да, высмеиваю, коль тезисы о "кладовой полезностей" выдуманы, так что остаётся? То есть, ты сам признал, что тезисы выдуманные, зачем выдумываешь? :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.01.2017 в 08:53, ddSat сказал:

RedMen, какой ты занудный. Не ставился вопрос, вопроса вообще не было:

Это верно, занудный. А с занудой пытаться спорить бесполезно :).
Вопрос был. Возможно, я тебя удивлю, но вопрос на письме обозначается не только вопросительным знаком (=?), но и вопросительной частицей (=ли; " но не среагирует ли псор").

 

В 27.01.2017 в 08:53, ddSat сказал:

Были рассуждения  с обоих сторон, я задавал вопросы и высказывал свое мнение. Ответа от Ver для чего она собирается употреблять трупы насекомых - не получил.

С каких "двух сторон", если ты сам пишешь, что "ответа не получил"? После своего вопроса Ver не писала в топике. Были "рассуждения" - если их так можно назвать - с одной стороны:  всем скопом обсмеяли вопрос товарища, даже не удосужившись вчитаться в него, потом пошла очередная волна "типаразоблачений" "ниспровергателей". И ты всё ещё надеешься на какие-то ответы? :67280270:

 

В 27.01.2017 в 12:17, help сказал:

Уже из всех углов мерещится? Спать не даёт? Шепчет за спиной?

Что мерещится? О_о
Ты спортом не интересуешься никак, тебе простительно не знать, что миллиграммы-микрограммы-нанограммы etc - это те самые дозы витаминок допинга, которые ВАДА находит у допингеров. Или ты правда думаешь, что там фигурируют килограммы и литры?
Речь о том, что витаминов и микроэлементов в мёде не должно быть много; миллиграммы-микрограммы - это нормальные показатели, это совсем не мало, как ты пытаешься кому-то доказать. ВАДА дана для сравнения: те же самые количества "витаминок" для них - очень много.

Ребята, вам самим не смешон весь этот абсурд? Глупые человеки несколько тысяч лет едят пчелопродукты и радуются, но тут пришли ДдСат и Хелп и раскрыли людям глаза на тысячелетний обман, всю правду рассказали о бесполезности пчелопродуктов. Но глупые человеки не прониклись духом истины и продолжают жрать мёд, а особо заблудшие пытаются даже и лечиться трупами и какашками апитерапией! А отдельные ретрограды и вовсе вступают в споры.
Нет пророка в своём отечестве, аха :).

Нарисую как-нить на вас кукарекатуру на досуге :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.01.2017 в 12:38, help сказал:

OK, поработаю за тебя, если тебе самому настолько некогда.

Мне не "настолько некогда", мне "настолько лень" опровергать ваши абсурдные измышления про трупы, какашки, бесполезность и "нихрена нет".
 

В 27.01.2017 в 12:38, help сказал:

5-й, последний, шаг: спрашиваем РедМена, о каких "витаминах и минералах ложками" речь? Даже отличные от нуля цифры составляют примерно от четверти до полпроцента суточной (!) потребности, если не меньше, насколько я помню.

Я ничего не говорил о "минералах", я говорил о "микроэлементах". Микроэлементами они называются потому, что содержатся они в микро-дозах (ваш Кэп). Минералами они названы в USDA Branded Food Products Database.
(таблицы у них замечательные; например, магний в 100гр. указан "2 мг", переводишь взгляд на 21 гр, ожидаешь увидеть "0,4 мг", а там почему-то "0". Вот почему я предпочитаю ГОСТы :))

Я ничего не писал ни про особые лечебные свойства мёда/пчелопродуктов, ни про кладовую полезностей, ни про "легенды" - это кто-то другой, не знаю кто, обратись к ним.
О каких витаминах и микроэлементах речь, я писал несколько дней назад. Рибофлавин-ниацин-фолацин-аскорбинка и прочие - это всё витамины, калий-магний-фосфор-железо и прочие - это микроэлементы; надеюсь, тебе не надо напоминать? Их не должно быть много, повторюсь N+1 раз; существующего количества более чем достаточно, чтобы перестать вопреки логике утверждать, что там " нет нихрена, кроме воды и углеводов".
Ох, в мёде не весь спектр витаминов/микроэлементов содержится, только часть? Да что за беда? - кто утверждает, что в мёде должны быть все витамины, все микроэлементы? Бессмысленно искать в мёде (в любом продукте) то, чего в нём быть не может.
Для чего суточная потребность упоминается, и вовсе неясно: ни разу не слышал, чтобы кто-нибудь желал получать суточную потребность витаминов из одного мёда. 

 

Цитата

Циферки точные, если надо - "сама, сама..." (c)

Ну вот ещё. Я ничего не собираюсь вам доказывать; тем более не собираюсь доказывать очевидные вещи, цифирки искать-приводить мне не для чего. Это вы, "ниспровергатели", должны нам доказывать, что мёд бесполезен и в нём "ничего нет" или "ничего нет полезного" - не филоньте пожалуйста. Пока получается... да никак не получается, совсем никак.

 

В 27.01.2017 в 12:38, help сказал:

Вам что-то померещилось в ночи.(c)

"Высмеивание выдуманных тезисов" - ну да, высмеиваю, коль тезисы о "кладовой полезностей" выдуманы, так что остаётся? То есть, ты сам признал, что тезисы выдуманные, зачем выдумываешь? :bleh:

Чего мне опять померещилось? О_о
Мои слова о низкой культуре дискуссии относятся к тебе и ддСату в равной степени, у меня процитированы два ваши поста.
Подмена предметов дискуссии и её замусоривание - вообще характерная черта "Nиспровергателей": по-другому они не умеют. Пример на нашем топике:
- А говорит о мёде и подморе, N говорит о какашках и трупах;
- А говорит о пользе, N говорит о "легендах", "чудодейственных средствах", "уникальности", "невероятной полезности", "кладовых полезностей";
- Когда N указывают на его ошибки, он начинает изворачиваться и выдумывать то, чего в дискуссии не было. Своё собственное видение выдаётся за истину и облекается в наукообразные термины. 
- N доводит тезисы до абсурда и потом успешно их громит;
- N сочиняет типасмешные байки и высмеивает их;

- N заявляет, что "нихрена нет", везде нулики. Когда ему указывают, что его данные ошибочны, приводит новые данные. Они опровергают первоначальные заявления N, но он по-прежнему утверждает, что "несущественно", "ничего нет".
- Когда аргументы кончаются, N заявляет, что "вам  что-то померещилось".
Последние две страницы - отличная иллюстрация методов "ниспровергателей"; хоть учебник пиши.
Остаётся повторить слова про отсутствие культуры дискуссии и, увы, нетерпимость к инакомыслию.

Короче, бессмысленная борьба с ветряными мельницами :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угостили банкой мёда горного. Не ела и не видела раньше такого. Белого цвета, консистенция приятная такая. Вкусный. Но больше сгущёное молоко напоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ела липовый белый мёд, его можно получить только в районе липовых лесов, иначе будет смешанный. Знакомый специально ездил в такой район с ульями. Про горный белый мед не слышала, из чего он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...