Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Цитата
Известно, что пчелиный яд и некоторые другие продукты пчеловодства  применяются для лечения псориаза. Это обосновано тем, что пчелиный яд оказывает иммунноактивное действие на организм человека, регулирует гормональный фон, оказывает благоприятный эффект на деятельность желудочно-кишечного тракта. Апитоксины благоприятно действуют и на кожу, способствуя регрессу    псориатической бляшки

// источник цитаты

Цитата
Апитерапия псориаза проводится в течение 10 дней (доводя число ужалений от 1 до 10 за сеанс; жало извлекаетсячерез 5-10мин.), затем перерыв 3-4 дня и повторение курса, но с увеличенным в 3 раза количеством пчел. Всего за два курса проводится 180-200 ужалений. Сообщается о хороших результатах лечения, особенно в комплексе с другими методами терапии

//"Апитерапия" В.Ф. Кожухарь, 1982

Это я к чему цитатки..... к тому что у на с на форуме проводится тестирование "Прополис-гелианта" и просто заинтересовало прочитать про продукты пчеловодства и изучить этот вопрос глЫбже :)

Помнится на старом форуме были зачатки обсуждения лечением продуктами пчеловодства. Но дальше лечения геморроя пчелоужаливанием в больное место (Guest) дело не пошло.

Давайте колитесь-делитесь опытом применения пчелопрепаратов.

Шарясь по инету в поисках инфы по теме наткнулся на форум ребят страдающим рассеяным склерозом (а это вроде то же аутоимунное заболевание), так вот там некий доктор (или не доктор?) из Украины блатует всех лечится пчелоужаливанием в определеные точке и гарантирует почти полное исцеление. Правда курс лечения у них запредельной стоимости $10 000. Правда и РС гораздо хуже псориаза бывает. Он даже там пытается организовать пробное тестирование, что бы болящие проверили на себе эту методику и рассказали всем о ней. Вот ссылка на их форум http://elegy.interwave.ru/forum/viewtopic.php?id=464&p=1

Сам я один раз лечился в глубоком детстве, когда сорвал спину себе поднимая машину. За два раза (штук по пять пчел в спину дед сажал) прошло полностью. А вот про псориаз как-то не задумывался...

P.S. Все фигня кроме пчел... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам я один раз лечился в глубоком детстве, когда сорвал спину себе поднимая машину. За два раза (штук по пять пчел в спину дед сажал) прошло полностью. А вот про псориаз как-то не задумывался...

ddSat мож тоже на опыты сподобишься, раз результат уже был хороший?

Как представлю, как пчелу подносят к моему замазанному гормонами носу..бр-р-рр :woot: , а потом в щеку, а потом в лоб. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда-то поясницу пыталась лечить пчелками. Так вот, выяснилось, что от русских пчел (забыла, как там правильно их называть) все было нормально, а стоило ужалить карпаткой (порода такая пчелиная), как разнесло каждый укус см по 15 в диаметре. На том все лечение и закончилось!

Сейчас еще один эксперимент с продуктами пчеловодства затеяла, но об этом, когда что-то прояснится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ddSat мож тоже на опыты сподобишься

У меня пока ничего не болит..... и даже ЗОЖ не помогает найти хоть каки-то симптомы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам я один раз лечился в глубоком детстве, когда сорвал спину себе поднимая машину.

М-дааа, могучий ты был мальчишечка в раннем-то детстве :) Какую машину-то поднимал? Поди КАМаз :(

А вот еще имеется Апилак, тоже из продуктов жизнедеятельности пчел делается. Я по молодости даже употребляла его, тока не помню уже по какому поводу :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по молодости даже употребляла его, тока не помню уже по какому поводу 

Так, эта - склероз наверно. :ble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда курс лечения у них запредельной стоимости $10 000.

Фигня вопрос, десяти штукенок что ли не соберем? :punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот на себе испробовала метод пчелоужаливаний...

скажу вам ощущения...огого..сначала действительно с двух начинают..вообщем все как тут описано

Цитата

Апитерапия псориаза проводится в течение 10 дней (доводя число ужалений от 1 до 10 за сеанс; жало извлекаетсячерез 5-10мин.), затем перерыв 3-4 дня и повторение курса, но с увеличенным в 3 раза количеством пчел. Всего за два курса проводится 180-200 ужалений. Сообщается о хороших результатах лечения, особенно в комплексе с другими методами терапии

только вот хороших результатов не было..зато все опухшее было...колобок одним словом

выдержала весь курс..помоему потом даже привыкла :)

только эффекта нема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну какое там пчелоужаливание при псоре! Вы что, опухли! :blus:

Другое дело - продукты пчеловодства (актуальный нынче прополис и др.), а ужаливание для псориков может кончиться очень плохо. :) Как правило, аллергическая реакция у нас необычно сильная, да и изоморфная тут же наготове. Хотя Кожухарю, конечно, виднее... (если только САМ он всё это видел).

Прошлым летом пчела ужалила за лодыжку - неделю на работу ходил босиком :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз пошла такая пьянка...

В первый год появления псора пользовался препаратом под названия "Плазан", он на сколько я помню делался из плаценты. Так вот пятна бледнели, да и кожа хорошо увлажнялась, но не так быстро как хотелось. Тогда по незнанию, о не возможности быстрого излечения, а потом еще выяснилось и излечения вообще, забросил его применять. Надо опять попробовать.

во кстати у них там новинка какая-то

http://plazan.ufacom.ru/gel.htm

И не надо думать что это реклама.

Вроде задумал писать, про что-то, на основе продуктов жизнедеятельности пчел, но как выяснилось ошибся, но все равно, не зря же стоко набирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ivanko

В первый год появления псора пользовался препаратом под названия "Плазан", он на сколько я помню делался из плаценты. Так вот пятна бледнели, да и кожа хорошо увлажнялась, но не так быстро как хотелось

Не буду комментировать, просто цитата из книжки:

-- Всю заботу о гормональной продукции ...... берет на себя .... плацента. Она обеспечивает организм ребенка необходимыми белками и гормонами. Посмотрите, как внушителен их ряд: прогестерон, предшественники эстрогенов, хорионический гонадотропин, хориальный соматотропин, хориональный тиреотропин, адренокортикотропный гормон, окситоцин. релаксин. --

Вопросы есть? Это именно то, чего Вам не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет 15 назад пробовал. Сначала - нормально. Потом "лекарь" усадил мне пчелу на лоб, т.к. высыпания на краю волосистой части головы. Рожа распухла - глаз не видно было. После этого завязал так лечится. Тем более на других местах никакого прогресса не наблюдалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет 15 назад пробовал. Сначала - нормально. Потом "лекарь" усадил мне пчелу на лоб, т.к. высыпания на краю волосистой части головы. Рожа распухла - глаз не видно было. После этого завязал так лечится. Тем более на других местах никакого прогресса не наблюдалось.

это вообще стресс..по себе помню.. ,а говорят нам низя расстраиватья усугубляется все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы что, опухли! 
Как я поняла, именно с таким результатом лечение и проходит :(
Прошлым летом пчела ужалила за лодыжку

и выгрызла кусок :) Извини, FROLушка, так ярко я себе эту картину представила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую машину-то поднимал? Поди КАМаз :)

Да неееее.... у меня в деЦЦтве денег на КАМАЗ не было, свой первый Москвич-2140. Застрял в канаве, вышел, жопку ему закинул на ровное место, доехал..... а вылезти не могу :( Две недели мазали всякой фигней, в т.ч. и с пчелиным ядом - нифига не помогало, отвезли к мужичку на пчелоужаливание, ну ужалили они раз, потом второй - все прошло... Правда он заставлял меня насильно почти литр горячего чая выпивать с медом после процедур.

С тех пор я к пчелам не очень хорошо отношусь, да и к меду то же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Я разок купил пироженое, и не заметил как пчела села на него, и куснул я её,. Поцеловала она меня прям в язык, дальнейшее помню смутно. Очнулся я реанимации, четыре дня там пролежал...

Так что энтих ЖИВОТНЫХ я за версту оббегаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 10 месяцев ...

Возможно, это кого-то заинтересует - у меня есть опыт лечения псориаза продуктами пчеловодства, а именно - мазью Апилак, которая содержит пчелиное маточное молочко. Лечиться начала практически с самого начала появления псориаза. Другие средства вообще не применяла. Почти через полгода он прошел полностью. С тех пор весной появляется на теле одно пятнышко, которое я тут же начинаю мазать Апилаком, и через месяц оно исчезает. Хочу добавить при этом, что я не курю и соблюдаю диету. Надеюсь, что мой опыт может кому-нибудь помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-дааа, могучий ты был мальчишечка в раннем-то детстве :blink: Какую машину-то поднимал? Поди КАМаз :)

А вот еще имеется Апилак, тоже из продуктов жизнедеятельности пчел делается. Я по молодости даже употребляла его, тока не помню уже по какому поводу :bye:

Апилак, насколько мне помниться раньше применяли для увеличения грудного молока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мария, по всей вероятности за полгода наступила-весна-лето и все потихоньку прошло, даже если бы вы мазались вазелином.

Мы апилаком мазались безуспешно. Хотя...кто его знает, Корсун среди сотен др. мазей также рек-т Апилак. Одно пятнышко проходит постепенно даже от дет. крема или вообще само по себе, одно-два - это значит - не активная стадия.

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мария, по всей вероятности за полгода наступила-весна-лето и все потихоньку прошло, даже если бы вы мазались вазелином.

   Мы апилаком мазались безуспешно. Хотя...кто его знает, Корсун среди сотен др. мазей также рек-т Апилак. Одно пятнышко проходит постепенно даже от дет. крема или вообще само по себе, одно-два - это значит - не активная стадия.

Дело в том, что когда у меня псориаз появился впервые (мне было 20 лет), пятна были по всему телу (на локтях, коленях, груди и т.д.) и сами по себе не проходили, это была как раз активная стадия. В свое время Апилак помог моей маме после того, как она мучалась от псориаза несколько лет. Хотя не спорю, возможно, это индивидуально.

Изменено пользователем maria
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Привет всем. Я одн из больных Рассеянным склерозом который прошел апитерапию в Киеве, мне помогло, кому интересно на сколько могу сказать, заболевание остановлшенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat unpinned и unfeatured this тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...