IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Салициловые мази и псориаз, 150 лет совместной жизни.

салициловая мазь наружные препараты мазь крем

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 200

#21 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 10 Март 2008 - 11:27

;) _конь_ какой-то... таинственность на ровном месте...

Какой-какой, трЫянский конь :) Ф пузе у него "основное лекарство", а снаружи он серый в яблоках, с бортовым номером 043 и надписью "салицилка" :huh:
"This too shall pass". ©

#22 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 10 Март 2008 - 13:57

а мне она хорошо помогала во время беременности.....без всяких коней, только она и все....так что она как-то действует сама по себе
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#23 Юрий

Юрий

Бывший участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 00:58

По идеи любая мазь, которая хорошо впитывается кожей, будет подавлять развитие
псора и препятствовать бесконтрольному делению клеток кожи. Надо сделать салицилку
с индийским маслом ГИ или олеиновой кислотой.

#24 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 05:31

псора
и препятствовать бесконтрольному делению клеток кожи. Надо сделать салицилку

Юрий, вы на чём основываетесь давая такие "советы"? Добавляйте к таким предложениям слова "я думаю", "мне кажется", "с моей точки зрения" и т.д. Не надо столь категорических заявлений.
"This too shall pass". ©

#25 Юрий

Юрий

Бывший участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 06:11

Я в упор не вижу " советов". Нейтральное выражение ....по идеи. Пора бы успокоится. :blink:
А то вначале призывают делиться на форуме рецептами мазилок, а потом
говорят что советы нельзя. Я не даю мазилки с применением ртути и боевых отравляющих веществ. :angry:

#26 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 06:56

псора и препятствовать бесконтрольному делению клеток кожи. Надо сделать салицилку

Получается каша из топора : сначала ложим в котелок с водой топор - попробовали , не вкусно ; добавили соли -уже лучше ; потом добовляем горсть крупы -опять чего-то не хватает и . т . д до полной готовности :blink:
Мы не можем изменить ни смерти родных, ни смерти друзей , ни свою кончину . Но в наших силах изменить себя .

#27 Людмила

Людмила

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 13:39

Так и всё же салицилавая мазька помагает или нет?А то у меня обострение, выписали её 2%-ую, мажусь , хожу вся намазанная,а может толку нет? И ещё вопросик, а она впитывается или просто обтирается?А то мне кажется, что вроде намазалась, а там нет её, начинаю ещё раз мазать.
Имеющий желание- ищет возможность,
не имеющий желания- ищет причину.

#28 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 13:50

Салициловая мазь относится к классу индифферентных, облегчает состояние, отшелушивает, но очаги не убирает (хотя бывают, конечно, исключения).

#29 Людмила

Людмила

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 13:56

Прошла по ссылке, прочитала, а как на счёт противопоказаний, у меня язвенная болезнь 12пёрстной кишки, два года как язва зарубцевалась, пока не болит, так из-за салицилки может обострение язвы быть?
Имеющий желание- ищет возможность,
не имеющий желания- ищет причину.

#30 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 14:18

так из-за салицилки может обострение язвы быть?

Может быть, а может и не быть. Это всё, что можно сказать.
А вообще в списке противопоказаний просто обязано быть всё, что мало-мальски имеет шанс случиться. Прочтите список противопоказаний и побочных действий аспирина - http://www.zdorovie....=4&lit=0&crd=25 - разве мы об этом думаем, принимая таблетку аспирина?
Безвредных лекарств не бывает. Если оно безвредно, то не оказывает действия вообще (ни полезного, ни вредного).

#31 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 08:11

А раздражение на коже (здоровой) от салициловой мази может быть? :angry: Мажу 2%-ную, и вокруг бляшек (не всегда ведь намазыватся точно на бляшку, у меня есть совсем ма-а-а-аленькие) появляется покраснение... Бляшка потом не разрастётся по этому контуру? Я понимаю, наверное, глупые вопросы задаю, но у меня ещё так мало опыта... :mellow:

#32 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2008 - 10:45

А раздражение на коже (здоровой) от салициловой мази может быть? :) Мажу 2%-ную, и вокруг бляшек (не всегда ведь намазыватся точно на бляшку, у меня есть совсем ма-а-а-аленькие) появляется покраснение... Бляшка потом не разрастётся по этому контуру? Я понимаю, наверное, глупые вопросы задаю, но у меня ещё так мало опыта... <_<

я не знаю от салицилки или дерьмовейта, но иногда появляются гнойники небольшие, немного йода и все прошло...
я лично на счет этого не парюсь... :P
и это исключительно на голове

#33 toad

toad

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 17:28

Мне помогла серно-салициловая, вместе с добавкой березового дегтя и витамина А в масле. Почему не знаю. Мазюка была самодельная.
Однако, насколько я понимаю, все очень индивидуально. Обострение снялось за неделю. Больше ничем не мазюкалась. Остались только пятна, которые летом ушли.

Можно мне позавидовать <_<, мне нравиться запах дегтя. С детства люблю мазь Вишневского (в смысле запах).

#34 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 11:16

Мне помогла серно-салициловая, вместе с добавкой березового дегтя и витамина А в масле. Почему не знаю. Мазюка была самодельная.
Однако, насколько я понимаю, все очень индивидуально. Обострение снялось за неделю. Больше ничем не мазюкалась. Остались только пятна, которые летом ушли.

Можно мне позавидовать :lol:, мне нравиться запах дегтя. С детства люблю мазь Вишневского (в смысле запах).

кстати и мне тоже нравится запах мази Вишневского.... и дегтя...

#35 Ксюничка

Ксюничка

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 03:40

Лечилось серно-салициловой в ДСЛК "Крым" + жемчужные ванны - сошло все за 14 дней и еще неделю мазала просто так. К сожалению приехав обратно в Москву нигде не видела в аптеке. У нас продают отдельно серную и отдельно салициловую. Может смешать? В каких пропорциях кто знает? Поделитесь секретом где её достали?

#36 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 04:02

Лечилось серно-салициловой в ДСЛК "Крым" + жемчужные ванны - сошло все за 14 дней и еще неделю мазала просто так. К сожалению приехав обратно в Москву нигде не видела в аптеке. У нас продают отдельно серную и отдельно салициловую. Может смешать? В каких пропорциях кто знает? Поделитесь секретом где её достали?

Состав Серно-салициловая мазь
В 100 г мази содержится серы осажденной 2 или 5 г, кислоты салициловой 2 или 5 г, вазелина медицинского до 100 г.

"This too shall pass". ©

#37 Ксюничка

Ксюничка

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 07:15

Спасибо help !

#38 angel

angel

Своя среди своих

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 12:48

А раздражение на коже (здоровой) от салициловой мази может быть? :D Мажу 2%-ную, и вокруг бляшек (не всегда ведь намазыватся точно на бляшку, у меня есть совсем ма-а-а-аленькие) появляется покраснение... Бляшка потом не разрастётся по этому контуру? Я понимаю, наверное, глупые вопросы задаю, но у меня ещё так мало опыта... :)

От салициловой мази раздражения не бывает (у меня, проверено), а вот от дайвонекса бывает, но не сильно. Все тело мажу салицилкой - раздражения нет, а вот руки мажу дайвонексом и здесь начинается - на чистой коже раздражения и почесуха, но не долго и не сильно.
To succeed in life, you have to look mad, but be wise!

#39 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 14:34

Достану салицилку в порошке и займусь этим.

Я хотел достать, когда бодяжил мази на солидоле, но так и не удалось. Или сразу в мази, до 5%, или в растворе не выше 2%. Где-то прочел, что в косметических кабинетах применяется раствор 20%, но это не подтвердилось.

#40 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 15:55

у меня есть салицилловая кислота в порошке - купила через тырнет-салон

мама дорогая - в воде не растворяется, в масле не растворяется, вернее с трудом, кое как в спирте растворила, работать с ней в перчатках надо и не дай бог ветерок пробежит, вся эта взвесь тут же окажется в виде лёгкого облачка перед твоим носом. Крем с ней не удался, расслоился и я отложила ее до лучших времен, пока не истечет срок годности или пока я не придумаю в какой состав ее забодяжить....
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.