Перейти к публикации

Салициловые мази и псориаз, 150 лет совместной жизни.


Рекомендованные сообщения

ретинола нужно 0,2 мл а как мне ее вымерить у меня пузырек 10 г. и с дегтем, у меня березовый деготь чистый, я так понял потому что нет процентного соотношения, и как мне его вымерить?

Что значит "пузырек 10 г. и с дегтем"? - деготь с ретинолом, что ли? первый раз про такое слышу:unsure:

0,2 г - это примерно 1/20 часть чайной ложки, конечно, придется отмерять на глаз :unsure:

FROL, смысл добавлять ретинол в мазь? При заболеваниях кожи назначают прием ретинола внутрь 50000-100000 МЕ/сутки (норма для здорового человека 33000 МЕ/сутки), если принимать то дозировано. Ослабляет эффект препаратов Ca2+, увеличивает риск развития гиперкальциемии... Поправь если не прав.

Да правильно, конечно, но MAXIM_S купил ретинол, и он нередко добавляется в мазевые основы (например, его содержат только из солидоловых мазей карталин и псориалам - см. http://www.psora.net/?p=2357 ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит "пузырек 10 г. и с дегтем"? - деготь с ретинолом, что ли? первый раз про такое слышу:unsure:

0,2 г - это примерно 1/20 часть чайной ложки, конечно, придется отмерять на глаз ;)

Фролушка, ну что ты прям, какой деготь с ретинолом? :unsure: Просто в одной фразе человек объединил два вопроса:

1. как отмерить ретинол

2. сколько нужно отмерить чистого дёгтя

Вот и всё. Только не говори, что ты никогда не объединяешь вопросы или просто какие-то фразы в одно предложение. Да и знаки препинания мы все частенько пропускаем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. как отмерить ретинол

2. сколько нужно отмерить чистого дёгтя

На 100 г основы (салициловая мазь + вазелин) взять 1/20 ч.ложки ретинола и 1/4...1/2 ч.ложки дегтя (я бы взял 1/2 ч.л.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витамин Е снижает токсичность, абсорбцию, депонирование в печени и использование витамина А; высокие дозы витамина Е могут снизить запасы витамина А в организме.

Подскажите пожалуйста, что делает вит. А в организме, для чего именно он важен? "Снижает токсичность" - дак вит. А токсичен? Чем?
... минеральные масла,... уменьшают абсорбцию витамина А (может потребоваться повышение его дозы).
Какие именно минеральные масла? чем опасен недостаток вит. А? сколько времени надо применять минеральные масла, чтоб таковой недостаток вит. А сказался?

Каким способом можно повысить содержание вит. А, если это необходимо?

ЗЫ: извиняюсь что вопросы не в тему раздела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL

"Также довольно долго, месяца 2-3, а иногда и дольше, приходится применять мази из второй группы (с растительными ДВ). А вот мази из третьей группы сокращают курс лечения до 1-1,5 мес. Отсюда несложный вывод: эффективность мази определяется в основном не жировой основой (солидолом), а все-таки ДВ, смешиваемыми с этой основой…."

Полностью с тобой согласен,солидол еще и не удобен,приходится часто принимать ванну что бы снимать бляшки ,и новый слой мази до вал терапевтический эффект.Очень жаль что силицирование не широко принимают, добавить тот же ДВ,думаю результат даже будет лучше,плюс салициловая кислота способствует доставку ДВ и устраняет мертвый слой эпидермиса.

И наверное самое главное, солидолом не рекомендуется намазывать обширные площади !!

Подскажите пожалуйста, что делает вит. А в организме, для чего именно он важен? "Снижает токсичность" - дак вит. А токсичен? Чем?

Какие именно минеральные масла? чем опасен недостаток вит. А? сколько времени надо применять минеральные масла, чтоб таковой недостаток вит. А сказался?

Каким способом можно повысить содержание вит. А, если это необходимо?

Витамин А необходим для , нормальной репродуктивной функции, для регуляции деления и дифференцировки эпителия (усиливает размножение эпителиальных клеток кожи, омолаживает клеточную популяцию, тормозит процессы кератинизации). Витамин А принимает участие в качестве кофактора в различных биохимических процессах

Возник такой вопрос, мазался магнипсором примерно 1.5 месяца, поражено примерно 20% тела, на бёдрах было штук 8 бляшек (на обе ноги) с пятирублёвую монету. Во время лечения именно на бёдрах появились прыщики, и со временем трансформировались в новые мелкие бляшки, сейчас псором усыпаны все ноги выше колен и до пояса (бывшие прыщи), хотя застарелые бляхи на голени которым лет по 10 почти прошли, а более свежие как-то не особо. У кого нибудь было нечто подобное?

Нашел в теме про солидол

Изменено пользователем Bylbyach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не говори, что ты никогда не объединяешь вопросы или просто какие-то фразы в одно предложение. Да и знаки препинания мы все частенько пропускаем. :unsure:

Виноградинка, я за Фрола скажу, не делает он этого! Сколько читаю его посты, столько и удивляюсь, не вижу опечаток, а тем более объединения вопросов.... Наверное в текстовом редакторе предварительно пишет :unsure:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витамин А необходим для , нормальной репродуктивной функции, для регуляции деления и дифференцировки эпителия (усиливает размножение эпителиальных клеток кожи...

Я и еще некоторые участники форума вообще довольно скептически относятся к применению витаминов при лечении псориаза. А это "усиливает размножение эпителиальных клеток кожи" - вообще ни к чему, они и так размножаются аномально быстро, задача - не усиливать, а наоборот, ослаблять.

Лучше бы ретинол в мазь вообще не добавлять, но MAXIM_S уже его приобрел :rolleyes: .

Вообще неплохо бы поинтересоваться у производителей Карталина, какую роль играет в составе мази витамин А (ретинол)?

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера сделал эту мазь, запах..... <_<

У меня такой вопрос:

1)на каком протяжении времени можно ей мазаться( недель, месяцев)?

2)сколько раз в день?

3)Когда лучше мазаться ( утром или вечером)?

4)как заглушить запах?

5)Если я вечером намазался , в следующий вечер лучше после душа нанесли или можно вообще душ не принимать перед мазаньем?

6)Чем, с утра можно эффективно отмыть эту мазь ( что бы на работу пойти без запаха специфического)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, запах - это такое дело... некоторые привыкают, а еще некоторым так даже запах дегтя со временем нравится. Вспомни Чонкина на эту тему. <_<

1)) Мазаться, пока не будут положительные результаты, а там уж до победного конца. Если же 2-3 недели никаких положительных сдвигов не будет - прекратить, значит, не твоё это.

2)) Обычно мажут (это общее правило) 1-2 раза в день, лишь бы была возможность пребывать намазанным не полчаса-час, а хотя бы несколько часов.

3)) Если есть возможность, мажутся утром и вечером, при ежедневной работе - 2 варианта: а) пришел с работы, намазался, перед сном смыл (некоторые любят спать чистыми) или б) намазался перед сном, утром смыл.

4)) Запах ты никак не заглушишь, хотя некоторые предлагают добавить в мазь несколько капель пахучих эфирных масел.

5)) Насчет душа - это кто как любит. С этой мазью затруднительно сказать, как будет, но например, по опыту использования солидоловых мазей лучше, конечно, мыться НЕ каждый день (если есть такая возможность и если не противно). Кроме того, существует общее правило - лишние смывания и купание пересушивают кожу, чего следует избегать.

6)) Смывать пробовать - детское (несколько раз), дегтярное, хозяйственное мыло и др. средства, о которых много говорится в теме "Псориаз на голове".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5)) Кроме того, существует общее правило - лишние смывания и купание пересушивают кожу, чего следует избегать.

Несогласен,если мазь на основе солидола,то мертвая кожа сама не отваливаеться,следовательно каждый слой замылеваеться очередным и через гипертрофированную, утолщенную кожу не проникает, а значит — не действует!Что приносит по моему мнению мало эффекта, должна присутствовать салициловая кислота, создающая отшелушивающий эффект ,только мазь на основе салициловой кислоты ,способна позволять игнорировать душ на какое то время.

Изменено пользователем Bylbyach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bylbyach, все там прекрасно "отваливается" вследствие мацерации, независимо от жировой основы, в этом основная функция мазевой (жировой) основы. Далее, многие солидоловые мази тоже содержат салициловую к-ту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня от карталина плохо отходило. Корка росла и становилась плотной. А вот салицилка действительно быстро отшелушивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя карталин и содержит салициловую к-ту. Видно, маловато. Или в разных основах (вазелин, солидол) действует по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Недавно пошла в аптеку купить серно-салициловую мазь(когда то использовала ее для лечения псора),а ее оказывается нигде у нас в городе нет!!!Что за странность?ее перестали выпускать?

P.S. Серно-салициловая мазь оказывается очень хорошо лечит "разиньку" (заед или как ее еще в простонародье) :o))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно пошла в аптеку купить серно-салициловую мазь(когда то использовала ее для лечения псора),а ее оказывается нигде у нас в городе нет!!!Что за странность?ее перестали выпускать?

P.S. Серно-салициловая мазь оказывается очень хорошо лечит "разиньку" (заед или как ее еще в простонародье) :o))

У нас, по рецепту врача КВД, изготавливают в аптеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовали . Не стоит повторять. Синафлан содержит сильный гормон флуоцинолон, от таковых лучше держаться подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Пробовали . Не стоит повторять. Синафлан содержит сильный гормон флуоцинолон, от таковых лучше держаться подальше.

А я люблю синафлан, если бы не он - от меня бы шарахались. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прости, мамамия, я понимаю и принимаю вынужденное применение, когда другого выхода нет, но "любить" - не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь пробовал салицилку + синафлан? какой нить зффект есть? :rolleyes:

Несколько лет мазюкалась за неимением других средств...: салицилка+синафлан или флуцинар, толку ноль. Дошла до эритродермии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть гормональные мази (кортикостероиды и глюкокортикоиды) уже в комбинации с салициловой кислотой, например:

Акридерм СК (бетаметазон + салициловая к-та),

Лоринден А (флуметазон + салициловая к-та),

и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

:(

У нас, по рецепту врача КВД, изготавливают в аптеке.

:D А мне рекомендовали на стопы пасту Лассара! Салицилка с цинком! Пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...