Перейти к публикации

Бионорм (аналог оксидата торфа?)


Рекомендованные сообщения

Как Вы наверное поняли, про информацию и миллионы лет я не утверждал, я объяснял почему я поверил. И я вобщем то в это верю, не смотря на доводы физиков. С чего Вы взяли, что физика это наука которая ВСЕ ОБЪЯСНЯЕТ?

Верить или не верить - это ваше право.

Утверждается часто, что различные воздействия (возмущения) водной среды проявляются в виде перестроек структуры воды, которая "запоминается" водой, иными словами, эти возмущения сохраняются длительное время, если не происходит фазового перехода (кристаллизации = замораживания, или испарения). Мол, даже только одно присутствие в воде молекул другого вещества тоже приводит к подобным перестройкам (локальным), которые сохраняются ("помнятся" водой) - на этом основано лже-объяснение действия гомеопатических средств (типа "молекул действующего вещества в растворе после многократных разбавлений не осталось совсем, но раствор сохраняет лечебные свойства, т.к. вода "помнит" их присутствие").

Да, несомненно, вода - казалось бы, самое простое химическое соединение Н2О - вовсе не так проста, обладает некоторыми аномалиями, в том числе и в структурном отношении: жидкая вода не есть совокупность просто молекул Н2О, а структурно состоит из кластеров (объединений нескольких молекул воды). Кроме того, в воде, как и в других жидкостях, отсутствует т.н. дальний порядок (как в кристаллах), а есть только ближний порядок - некая статистическая закономерность в расположении ближайших молекул-соседей.

Имеется ли вообще принципиальная возможность "эффекта памяти" воды, т.е. если предположить, что возникло возмущение (= перестройка, пусть локальная) структуры воды, то даже независимо от неясного и фантастического механизма считывания этой хранящейся в "памяти воды" информации, может ли эта инфа храниться длительное время?

Ответ прост - НЕТ, НЕ МОЖЕТ.

В воде (как и вообще в любой молекулярной среде) постоянно идут различные необратимые молекулярные перестройки (типов этих перестроек много), результатом и движущей силой которых является уменьшение свободной энергии структуры. Совокупность этих перестроек принято называть структурной релаксацией. Возвращаясь к вышеприведенной цитате из статьи http://avs.0f.ru/product.html , можно подтвердить, что действительно, характерные времена t структурной релаксации воды, в зависимости от типа перестройки, колеблются от t=10–20 сек до t=10–12 сек, т.е. все возмущения, или структурные изменения являются исключительно короткоживущими или, иными словами, "память" об этих изменениях отчетливо сохраняется в виде возмущений структуры в течение, скажем, 10t (ну 20t максимум). Понятно, что это на многие-многие порядки отличается от месяцев и годов "памяти воды" или же ваших миллионов лет, за которые собиралась некая информация в торфе.

Отвечая на ваш вопрос "С чего Вы взяли, что физика это наука которая ВСЕ ОБЪЯСНЯЕТ?", можно сказать, что, это конечно, почетно... но "ВСЁ ОБЪЯСНИТЬ" не в состоянии ни одна наука. Тем не менее известных в настоящее время сведений о физических, в т.ч. структурных свойствах воды вполне достаточно, чтобы вслед за автором статьи с полной уверенностью можно было повторить: "Все рассказы про "энергоинформационные записи" - ложь, бред и профанация". Не обладает вода, или торф, или другая среда таким свойством и обладать не может. Если же кому-то хочется продолжать твердить про такие записи, про память и про кучу информации, накопленной за миллионы лет - то отказать ему в этом никак невозможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем псориазные клетки стимулировать и активизировать? Если я правильно всегда понимала, читая про псориаз, то ведь наоборот, они уж слишком активны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем псориазные клетки стимулировать и активизировать?

Хреневознает... :blink: Могобыть, для передачи "кучи информации" (как говорит Агрофизпродукт), отложившейся в торфе за миллионы лет? а чо? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хреневознает... :) Могобыть, для передачи "кучи информации" (как говорит Агрофизпродукт), отложившейся в торфе за миллионы лет? а чо? :)

Да? :)

Да ни чё... Просто спросила. Может можно и приветы передавать... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышлите мне этого Бионорма, плиз.. а то я подруге голову налысо обчикала... может волосы сильнее расти будут?

Она не только говорящей воде поверит, но и говорящей земле тоже... а внушение великая сила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может можно и приветы передавать... :blink:

Да наверняка, Змия! :) Бронтозавры какие-нить нам приветы передают через торф...

(после той дичи, что Хэлп нашел - http://www.eniom.ru/alfa/2.htm - это кажется не то что возможным, а довольно вероятным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, усе понятно, ну а когда раздача торфа буит?

(у нас тут торф-то есть..в Шатурском районе..могу и туда голову всунуть ежели чего..но тут заговоренный обещают.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да наверняка, Змия! :) Бронтозавры какие-нить нам приветы передают через торф...

(после той дичи, что Хэлп нашел - http://www.eniom.ru/alfa/2.htm - это кажется не то что возможным, а довольно вероятным)

Это ты счас куда нас всех послал? Туда, где вирусы ДИЧЬЮ ЯВЛЯЮТСЯ? Или что другое? Теперь боюсь ссылок. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты счас куда нас всех послал? Туда, где вирусы ДИЧЬЮ ЯВЛЯЮТСЯ? Или что другое? Теперь боюсь ссылок. :)

Нет, Змеюча, это ссылка (безопасная) - там эти.. духовные хилеры такое творят... :) гармонизируют пространство, воостанавливают планетарного человека.... куда там тому торфу! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да наверняка, Змия! :blink: Бронтозавры какие-нить нам приветы передают через торф...

(после той дичи, что Хэлп нашел - http://www.eniom.ru/alfa/2.htm - это кажется не то что возможным, а довольно вероятным)

ооо.. я читала несколько дней назад.. и всматривалась в лица и "говорил с ними" (с) Тамерлан...

не нашла ни одного лица, которому бы поверила.. ну а уж про текст - ваще молчу.. Ломброзо был бы счастлив. наверно, включить сию галерею в свою коллекцию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, ответил не сразу - был в командировке.

Frol, help,

я про жесткие диски.

Вот представте, если бы два одинаковых жестких диска (только один с сотней гигов информации, а другой пустой) попали в руки нашим ученым

лет примерно 150 назад. Могли бы они определить, чем они отличаются? Я сомневаюсь.

Ну даже если определили бы отличие в намгниченности поверхностей дисков, (про что писал help:

За физиков не скажу, но про жёсткие диски много чего знаю (наши встречи начались с дисков диаметром в полметра). Коротко: это алюминиевая пластина с несколькими покрытиями, одно из которых ферромагнитное. Так же как и в обычном магнитофоне, головка, представляющая собой катушку индуктивности с разрезанным сердечником, в случае записи изменяет вектор направления магнитных доменов в покрытии за счёт индукции, возникающей при подаче переменного тока через неё, при чтении - наоборот. Соотв-но поверхности пластин двух жёстких дисков отличаются ровно настолько, насколько отличается их намагниченность в соответствии с записанным сигналом. Есть другие варианты ответов? :blink:
)

вряд ли бы смогли определить, что разница в намагниченности (и видимо не очень большая, там ведь необходима только лишь достаточная разница электрического сигнала, чтобы отличить 0 от 1 ) это куча информации на самом деле.

И, вероятно, сделали ли бы вывод: разница "в намагниченности" поверхностей ничтожно мала, для того чтобы содержать хоть какие-либо "записи".

Мы ведь не можем сказать сегодня, что наш уровень науки это предел знаний? Не можем.

Можно предположить, что и информация может храниться как-то подругому, чем мы можем себе даже представить.

Но вобще говоря, я с Вами во многом согласен.

Я просто пытаюсь объяснить, почему лично я поверил в этот препарат.

В первую очередь потому, что он мне кое в чем помог (см.выше),

а во вторых, как производитель сырья и "испытатель на себе" могу утверждать, что никакого вреда он мне не нанес,

а это уже очень хорошо. Ведь насколько я знаю, многие лечат псор такими вещами, от которых плохо может стать любому (мой друг например гормональное что-то принимал). Я и подумал, что если и вправду бионорм кому-то поможет это здорово, но еще лучше, что не навредит никому.

Поймите меня правильно.

И еще повторю: после того как Я САМ попробовал мазать гели, принимать ванны, и принимать внутрь (внутрь только сырье принимал, т.к. готовый продукт уже имеет консервант и стабилизатор кислотности) и понял, что вещь эта безвредная,

я решил ПРЕДЛОЖИТЬ ДОБРОВОЛЬЦАМ попробовать на себе.

Клинические испытания, которые проводили разработчики, это кончно здорово (подумал я), но если ребята с Вашего сайта попробуют сами и им поможет, то лучшей рекламы и не придумаешь, верно?

Однако добровольцев не нашлось, препарат я уже истратил, а разработчик что-то активности в инете не проявляет (об этом я писал выше).

С Уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем псориазные клетки стимулировать и активизировать? Если я правильно всегда понимала, читая про псориаз, то ведь наоборот, они уж слишком активны...

Я так понял для того, чтобы клетка выздоровела от псориаза..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышлите мне этого Бионорма, плиз.. а то я подруге голову налысо обчикала... может волосы сильнее расти будут?

Она не только говорящей воде поверит, но и говорящей земле тоже... а внушение великая сила

Я на себе особого роста волос не ощутил. Точно заметил только, что щетина на лице стала жестче и ногти растут быстрее.

abysm говорил тоже самое..

Сестра у меня голову мажет этим, говорит перхоти нет долго.

Больше ничего не могу сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему лично я поверил в этот препарат.

В первую очередь потому, что он мне кое в чем помог (см.выше),

а во вторых, как производитель сырья и "испытатель на себе" могу утверждать, что никакого вреда он мне не нанес, а это уже очень хорошо.

"Помог" и "вреда не нанес" - это разные вещи.

Если он помог при лечении бородавок, при чем тут псор? :blink: нас только псор интересует...

И если дистиллированная вода не наносит вреда, то что, тоже верить в неё как в средство от псора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего гадать на кофейной гуще? Продолжим испытания. Агрофизпродукт, как насчет посылки наложным платежем, сколько примерно будет стоить7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего гадать на кофейной гуще? Продолжим испытания. Агрофизпродукт, как насчет посылки наложным платежем, сколько примерно будет стоить7

Почта жидкости (а экстракты для ванн жидкие) не принимает. Гели только.

А главное сейчас у меня нет бионорма. Производитель занимается регистрацией препарата в Москве и фирма там будет, "главная" по Рассии. Но пока что-то тихо, я узнаю - сообщу здесь.

Желающие могут попробовать обратится напрямую к производителю, вот их сайт

http://rubikonvet.com/ru/news/2005/09/19/1...5825145a02c3a7e

Если мне удастся опять получить препарат для испытаний я сразу же здесь сообщу. Я его БЕСПЛАТНО раздаю,

за счет фирмы так сказать. Просто сейчас не удается договориться об отсрочке с производителем.

А если появится устойчивый спрос на бионорм, то

стоить он будет примерно так:

Цена*

Экстракты для ванн (1 л):

Бионорм - Т : 330 руб

Бионорм - В : 500 руб

Бионорм - Б : 830 руб

Гель (100 мл):

Бионорм - Т : 115 руб

Бионорм - В : 160 руб

Бионорм - Б : 255 руб

* - оптовая цена в Санкт-Петербурге (изм. 12.01.07)

Ну а если кто в Питере захочет попробовать, то пишите мне (mail@agrophys.com)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Помог" и "вреда не нанес" - это разные вещи.

Если он помог при лечении бородавок, при чем тут псор? :blink: нас только псор интересует...

И если дистиллированная вода не наносит вреда, то что, тоже верить в неё как в средство от псора?

Ну все правильно. Только бионорм помогает от псора (по словам разработчика, проф. Козина и пр.)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только бионорм помогает от псора (по словам разработчика, проф. Козина и пр.)!

Погодите, Агрофизпродукт, Вы нас не путайте (мы и сами запутаемся :blink:). Выше Вы говорили:

доктор, зав. Витебским КВД, проф. Козин (книгу написал и дисер защитил о лечении псориаза Оксидатом торфа - аналог Бионорма).

Так чем занимался проф. Козин - бионормом или оксидатом торфа? Только не говорите, что это одно и то же, иначе бы Вы не сказали "аналог".

Кстати, поясните, какой смысл Вы вкладываете в это слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, ответил не сразу - был в командировке.

Frol, help,

я про жесткие диски...

Что бы сказали учёные про жесткие диски 150 лет назад.... Что бы я сказал про СD диск лет 25 назад - цветастый кусок пластика... Что бы сказал Колумб про прибор GPS... Что бы сказал хирург лет 5 назад про сосуд выращенный из нескольких клеток и имплантированный пациенту... Это абстракция. Формально тот могучий аппарат, на котором я сейчас пишу этот пост, не отличается от машины Тьюринга описанной в 1936-м. Сущность не изменилась. Более того, принцип передачи и хранения информации одинаков и для периода в 150 лет назад и для наших дней. Передача информации в виде глиняной доски с клинописью или ASCII файла принципиально одинакова. То же самое и про хранение информации водой. Структура воды и её свойства одинаковы и сегодня, и 100000 лет назад, нет никаких оснований считать, что если невозможно изменить структуру воды сейчас, то это было возможно миллион лет назад или будет возможно через миллион лет, где бы то ни было, здесь или на Марсе. Возможно, есть доселе неизвестные свойства элементарных объектов, но в этом случае и воздействие их на окружающую среду так же неизвестно, поэтому говорить о лечебном или любом другом эффекте как результате такого воздействия бессмысленно и лишено всяких оснований. Мы можем побеседовать о кибернетике, но не в этом топике ессно.

По поводу "не вредно" - не согласен. Если не только у вас, а у 200 испытуемых через год-два не будет обнаружено вредных последствий и сотня кроликов не подохнет после приёма, только тогда можно говорить об относительной безопасности. То же самое можно говорить об эффективности, нет статистики - нет предмета обуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погодите, Агрофизпродукт, Вы нас не путайте (мы и сами запутаемся :blink:). Выше Вы говорили:

Так чем занимался проф. Козин - бионормом или оксидатом торфа? Только не говорите, что это одно и то же, иначе бы Вы не сказали "аналог".

Кстати, поясните, какой смысл Вы вкладываете в это слово.

Говоря аналог, я имею ввиду "почти тоже самое", без существенной разницы.

Козин занимался "оксидатом торфа" и участвовал в его усовершенствовании, т.е. в разработке бионорма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желающие могут попробовать обратится напрямую к производителю, вот их сайт...

Понравилось на сайте:

Крем для доения «Буренка»

Показания: Для смазывания вымени животных с целью профилактики и лечения сухости, трещин, ссадин ...

А если появится устойчивый спрос на бионорм, то

стоить он будет примерно так:

Насчет цен - пару лет назад пытался заказать Бионорм, цены были на порядок выше - около 2000 руб., правда не помню за сколько бутылочек. Впрочем,заказ приняли, но так и не выслали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Подруга привезла из Белоруссии экстракт для ванн "Оксидат Торфа Плюс". Можно принимать общие ванны, местные полуванны, делать примочки. Сказала, стОит он там в Белоруссии по российским меркам очень недорого, и ее сестра пользуется от нейродермита экстрактом для ванн и еще гелем таким же.Применяется и для легких, и для желудка, и для суставов (ревматоидный артрит), и для кожи (ПСОРИАЗ и проч.) и т.д. Кто-нибудь пользовался этими препаратами или любым другим Оксидатом торфа? (если верить инету, в Питере чистый оксидат торфа сельхоз назначения можно купить литрами за копейки).

Вот полная инфа: http://www.unatex.net/products/dermatology/

4d4001d21f53.jpg

Изменено пользователем Martini
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 года...

3 года от последнего сообщения.

Об эффективности и стоимости ванн с оксидатом торфа - см. от поста http://psoranet.org/topic/6520/page__st__680#entry93764847 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...