IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Стоматология

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 525

#161 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 764 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 12:42

ФСЁ, я уже беззубый :) , ну или без одного зуба :) .
Сделал дантист снимок, сказал что заштопать зуб невозможно, надо вырывать. Но времени у него на это не было. Медсестра перезвони несколько клиник и нашла место где мне его и вырвали. Теперь больше на фотках улыбаться не буду (пока когда-то имплант не поставлю) :lol:. Теперь опять болит :lol:. Обезболивающий он мне что-то 4 раза уколол, и всё равно я ощущал как он тянул.
Ігор = Игорь = Igor

#162 darijush

darijush

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 13:27

знаю,понимаю,сочувствую
жить хорошо
а хорошо жить ещё лучше!ждём-с.

#163 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 13:55

знаю,понимаю,сочувствую

Спасибо Дариюш!

Интересно то, что мой зуб абсолютно перестал болеть этим утром, как раз перед тем как я собирался ехать к дантисту. И потом в офисе у дантиста абсолютно не болел. Возможно инфекционные процессы закончились...
Ігор = Игорь = Igor

#164 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 764 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 14:36

Поставить имплант это долгий процесс, затянет на полгода-год :). Будешь делать-то?
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#165 darijush

darijush

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 14:36

я у дантиста дремал,вот это Диснейленд
жить хорошо
а хорошо жить ещё лучше!ждём-с.

#166 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 14:41

Поставить имплант это долгий процесс, затянет на полгода-год :). Будешь делать-то?

Тут наверное не буду. С ихними ценами то....
Ігор = Игорь = Igor

#167 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 035 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 16:19

Дантист - козёл. Фигасе, "нет у него времени...". Удалить стандартный зуб (если корни не переплетены или не разрушен настолько, что зацепиться не за что) - 15 минут, какого фига выпендриваться, что нет времени? Они что там, у вас, сильно разборчивые? Сотня-полторы баков за 15 минут работы уже не деньги?
Если соседние зубы не повреждены и на них нет коронок - то только имплант, не стоит пилить здоровые зубы из-за моста. Для кстановки импланта у тебя есть 1-2-3 года, потом зубы начнут медленно смыкаться и там останется пространство от 1/2 до 3/4 того, что было, и поставить имплант с коронкой будет некуда.
А что, стенок совсем-совсем не оставалось, что пришлось его удалять, или под корнями цист был? Просто сейчас можно многое восстрановить, хотя это стоит тоже немало. Впрочем, уже поздно.
"This too shall pass". ©

#168 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 18:47

Сотня-полторы баков за 15 минут работы уже не деньги?

ХА... если бы...
Вообще-то времени ушло больше, как минимум до получаса, но основное время провела со мной медсестра, а не врач. Он зашел познакомиться, потом пришел уточнить какой зуб, потом уколол обезболивающие, потом пришел ещё раз уколол, потом пришел ещё раз уколол и вытянул зуб. Всё.

Жаль они не дали мне снимок, а я забыл спросить могу ли я забрать. Я б тогда показал как зуб выглядел.
Попробовал нарисовать. Если мне память не изменяет, то на снимке он выглядел вот где-то так (чёрным нарисована дыра, а моему языку всегда казалось что зуб выглядит по-другому):
Изображение

На счёт того что у дантиста не было времени я могу поверить. Сами знаете какие эти доктора. Так как я новый пациент, то они выделили наверное для меня 10-ть минут только чтоб сделать снимок и назначить на другое время, где-нибуть через несколько недель. Так они обычно делают. Например если ты не новый пациент, то тебе обычно надо ждать несколько недель пока тебя примут, но для новых пациентов они конечно же всегда найдут несколько минут своего времени. Плюс я слышал как он спрашивал тихо свою медсестру не возможно ли найти время чтоб он вырвал мне зуб, но она ему сказала что у него назначено с другим пациентом и ничего сделать не возможно.

Да ладно уже... главное что живой :). Лицо уже не ощущается таким напухшим как было, хотя ещё "орех под щекой" есть. Может до завтра потухнет :).
Ігор = Игорь = Igor

#169 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 04:20

Интересно то, что мой зуб абсолютно перестал болеть этим утром, как раз перед тем как я собирался ехать к дантисту. И потом в офисе у дантиста абсолютно не болел.

Да это он (зуб) просто испужался :) жить-то хочется..

#170 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 07:50

Игорь, как я тебя понимаю. За пару дней до НГ так зуб заболел, аж не могу. Перетерпел, перемог пошёл к врачу. Сегодня могу дать расклад , в моём случае. Зуб сломался до десны, киста, опухоль. Просил вырвать, стали лечить и восстанавливать ( спасибо, Пантерки, она консультировала). Итог, на этой неделе будет зуб, всё стоит 400 баксов. По ходу, ещё один зуб болел давно под коронкой, решился снял мост. Теперь попал по полной! :huh: Всё вылечить 3000 баксов. Буду лечить, здоровье дороже.
все суета сует , все суета.

#171 Panterka

Panterka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 08:21

Игорь, как я тебя понимаю. За пару дней до НГ так зуб заболел, аж не могу. Перетерпел, перемог пошёл к врачу. Сегодня могу дать расклад , в моём случае. Зуб сломался до десны, киста, опухоль. Просил вырвать, стали лечить и восстанавливать ( спасибо, Пантерки, она консультировала). Итог, на этой неделе будет зуб, всё стоит 400 баксов. По ходу, ещё один зуб болел давно под коронкой, решился снял мост. Теперь попал по полной! :huh: Всё вылечить 3000 баксов. Буду лечить, здоровье дороже.

Соле, никаких удалений!Удалить всегда проще и быстрей!!Всегда надо сохранять зуб, если такая возможность есть!Соле через полгода, если понадобится ортопедическая помощь, можешь ко мне обращаться!Я теперь по специальности работаю, но пока только учеником, толк из меня будет не раньше , чем через полгода) B)

Сообщение отредактировал Panterka: 30 Январь 2010 - 08:22

Раньше была под ником yana22!!

#172 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 09:44

Соле, никаких удалений!Удалить всегда проще и быстрей!!Всегда надо сохранять зуб, если такая возможность есть!Соле через полгода, если понадобится ортопедическая помощь, можешь ко мне обращаться!Я теперь по специальности работаю, но пока только учеником, толк из меня будет не раньше , чем через полгода) :huh:

Яна, спасибо! Твои советы мне помогли. Не удаляю, лечу.
все суета сует , все суета.

#173 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 10:18

Утром проснулся, а мой глаз опух :huh: Теперь мои глаза похожи на глаза этого смайлика - B) . Мне надо с этим что-то делать, или ждать пока само пройдет?
Ігор = Игорь = Igor

#174 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 11:03

Утром проснулся, а мой глаз опух :huh: Теперь мои глаза похожи на глаза этого смайлика - B) . Мне надо с этим что-то делать, или ждать пока само пройдет?

Завари чёрный чай ватным тампоном промой глаз. Движения к носу.

#175 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 11:16

Завари чёрный чай ватным тампоном промой глаз. Движения к носу.

Спасибо! Попробую. А "промой глаз", это только помыть то что опухло, или надо ватный тампон подержать каке-то время на этом месте?
Ігор = Игорь = Igor

#176 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 081 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 11:20

Игорь на самом деле это может быть аллергическая реакция на стоматологический наркоз или следствие того, что ты зуб запустил, дотянул до сильного воспаления. Что одно, что второе плохо. И лучше бы врачу показаться, чтоб чего не было. B) Но у тебя ж там так сложно. :huh:
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#177 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 11:33

Игорь на самом деле это может быть аллергическая реакция на стоматологический наркоз или следствие того, что ты зуб запустил, дотянул до сильного воспаления. Что одно, что второе плохо. И лучше бы врачу показаться, чтоб чего не было. B) Но у тебя ж там так сложно. :huh:

У меня тоже была мысль что это от наркоза. Он наколол много наркоза, и я после того как он вытянул зуб ощущал что даже мой глаз занемел слегка.
Сейчас выходные, но они мне сказали что если будут проблемы, то можно позвонить их доктору который проконсультирует. Щас попробую позвонить.
Ігор = Игорь = Igor

#178 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 11:56

Сказал врач что это нормально, что такое бывает. Сказал ещё хотя бы день подождать и посмотреть что будет. Если будет хуже, тогда сказал в понедельник прийти.
Ігор = Игорь = Igor

#179 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 12:26

Спасибо! Попробую. А "промой глаз", это только помыть то что опухло, или надо ватный тампон подержать каке-то время на этом месте?

Просто промой, не надо держать.Если к утру воспалится, то ещё промой.
Если это аллергическая реакция, то может антигистаминные принять?

#180 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 12:39

Если это аллергическая реакция, то может антигистаминные принять?

А как узнать аллергическая ли это реакция или нет? Или же всё равно слопать пилюлю на всякий случай? У меня есть Бенедрил. Но пилюли лопать я не люблю. Уже и так они мне антибиотики приписали. Но если надо...
Ігор = Игорь = Igor

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©