IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Стоматология

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 525

#141 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 677 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 01:15

Надо чистить до и после еды и на ночь. Итого 7-9 раз в день.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#142 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 01:18

Итого 7-9 раз в день.

Маловато что-то. Раз 20-30 надо, под девизом "Долой эмаль!".

#143 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 01:23

Надо чистить хорошей пастой и мяхкой щеточкой, тогда эмаль не облезет.

#144 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 01:25

Надо чистить до и после еды и на ночь. Итого 7-9 раз в день.

Слишком часто. Достаточно после еды хорошо прополоскать. Опять-же, если нет проблем (выпавших пломб, заболеваний полости рта).
И никаких зубочисток!
Меня так раздражает, когда в кафе после еды все дружно, с усилием, с напряжением на лице выскребают остатки из зубов, тошнит от этого вида.
Всё что нам нужно это любовь.

#145 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 01:31

Зубочистки - это еще ерунда! В Монголии после еды надо смачно рыгнуть (я извиняюсь), это в порядке вещей.

#146 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 04:26

Насчёт полоскать - да, это крайне желательно. Но не водой, продающейся в отделах зубной пасты, а раствором из аптеки. Стандартный раствор (их много разных) содержит хлоргексидин глюконат в маленьком проценте. Брэндов навалом, продаются в 500 и 250 мл бутылках в аптеках. Могут называться "Корсодил", "Перидекс", "Лайсер", "Тародент", да много разных. Это пока лучшее, что есть для полости рта. Полоскать пару раз в день 1-2 минуты, неважно больные зубы или здоровые, полезно и для дёсен. Противно на вкус, много мяты. Не глотать. Положительное действие доказано, доктора (не теледоктора, настоящие) рекомендуют. Есть вариант с перекисью, но он неоправданно дорогой.
"This too shall pass". ©

#147 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 07:22

Растворами из аптеки с хлоргексидином нельзя полоскать более одного месяца подряд. По крайней мере мне так парадонтолог говорила.

#148 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 08:03

Там маленькая концентрация, зубам ничего не будет и коронкам тоже. На самом деле и бактерии не все "убьются", но хоть какая-то часть. Для тех у кого прогрессирующий пародонтоз, опущение дёсен, фигово сделанные мосты, оголение корней и пр. - особо актуально. Не вылечит, но процесс затормозит.
"This too shall pass". ©

#149 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 00:54

Имеет смысл чистить зубы перед завтраком если есть нездоровый зуб, дырочка, выпавшая пломба или заболевание горла - потому что тогда бактерии ночью размножались, что бы их не проглотить.

Да ну, эти бактерии и так вовнутрь залезут, не станут ждать, когда ты кушать захочешь. Как-никак во сне мы ртом тоже дышим, и слюну сглатываем непроизвольно

Зубочистки - это еще ерунда! В Монголии после еды надо смачно рыгнуть (я извиняюсь), это в порядке вещей.

А с средней Азии, в Тибете (может и не только там) например после еды чай крепкий пьют и им рот и горло прополаскивают, и многие (там) считают такое полоскание лучшей профилактикой парадонтоза.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#150 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 01:52

Да ну, эти бактерии и так вовнутрь залезут, не станут ждать, когда ты кушать захочешь. Как-никак во сне мы ртом тоже дышим, и слюну сглатываем непроизвольно

Ред, так и быть, можешь зубы вообще не чистить.:)

#151 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 03:57

Да не, я просто тоже предпочитаю чистить их ПОСЛЕ завтрака. :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#152 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 08:07

Моя зубная боль вернулась, да с ТАКОЙ силой... :lol: На сегодня спал всего 1 час :lol: . Мозги уже закипают :lol: .
Позвонил дантистам спросил цену. Сказали $800-$1000 чтоб вытянуть нерв. А чтоб ... :) . Ладно, деваться некуда. Позвонил в клинику, спрашиваю что мне надо делать чтоб меня срочно приняли. А она мне говорит "звоните в 8-м утра и запишетесь. Если у нас появиться "окно", то есть если кто-то не прийдёт из тех кому было назначено, то тогда мы вас примем. На сегодня уже записалось 12-ть человек..." Блиииииннннн :) . Хоть умирай... А если завтра не примут, то надо ждать до понедельника... Утром ТАКАЯ боль была, что мой крик наверное пол Америки слышало... А вы случайно не слышали (где б вы нибыли)? :lol:
Ігор = Игорь = Igor

#153 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 12:15

мой крик наверное пол Америки слышало... А вы случайно не слышали (где б вы нибыли)? :)

Так это ты кричал?:)
Игорь, продержись. Полоскай крепким раствором соды. Займись чем-нибудь интересным, что бы отвлечься. Аутотренинг, самогипноз пробовал?

#154 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 12:46

Так это ты кричал?:)
Игорь, продержись. Полоскай крепким раствором соды. Займись чем-нибудь интересным, что бы отвлечься. Аутотренинг, самогипноз пробовал?

Да держусь... Боль слегка утихла, и я ещё несколько часов поспал. Почитал в интернете что гвоздичное масло помогает убить нерв... Ща поеду покупать. Аутотренинг именно для боли не пробовал, так как пока аутогенного состояния не добился, и не умею бороться с болью при помощи аутотренинга. А без аутогенного состояния это получится обычное самовнушение, которое в таком случаи скорее вего будет не эффективным.
Ігор = Игорь = Igor

#155 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 23:50

Почитал в интернете что гвоздичное масло помогает убить нерв... Ща поеду покупать.

Белластезин помогает. Кладется таблетка на зуб, замораживает часа на 2. Если, конечно, у вас есть такое, и без рецепта.

#156 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 01:52

У меня уже пол хари распухло... :) Спал только 3 часа :) . Если они сво... гад... плохие капиталистические редиски Изображение не вытянут сегодня или нерв или зуб, то я до понедельника не доживу... Изображение
Ігор = Игорь = Igor

#157 Eva

Eva

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 03:33

У меня уже пол хари распухло... :) Спал только 3 часа :lol: . Если они сво... гад... плохие капиталистические редиски Изображение не вытянут сегодня или нерв или зуб, то я до понедельника не доживу... Изображение

Ужас какой-то.... а нет там какого-нибудь "красного креста" что ли? а в этих делах плохо разбираюсь. Нельзя ж так мучиться. :)
Терпение окупается.

#158 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 06:24

Ужас какой-то.... а нет там какого-нибудь "красного креста" что ли? а в этих делах плохо разбираюсь. Нельзя ж так мучиться. :)

Да нет нифига... Уже обзвонил несколько клиник. А они то назначают когда мне прийти, но в тот же день ничего кроме снимка делать не будут... Я записался к одному дантисту, через два часа должен там быть, но скорее всего он тоже самое мне скажет. Сделает снимок, а потом наверное скажет прийти в понедельник в лучшем случаи... А моё рыло уже ТАК распухло... и мозг кипит ужасно. Боль правда приутихла... может это как перед смертью боль проходит (из серии чёрного юмора :lol: :) ).
Не знаю ждать ли до понедельника, или же говорить этому дантисту пусть вытягивает зуб если найдет время хотя бы на это...
Ігор = Игорь = Igor

#159 Eva

Eva

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 06:53

капитализьм блин :) :) :lol:
Терпение окупается.

#160 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 07:00

Предлогали мне сегодня в 9-ть вырвать зуб в одном месте. Они там каждый день (кроме выходных) в 9-ть это делают. Но у меня на 10.20 назначено у дантиста. Наверное сперва пойду послушаю что он скажет.
Ігор = Игорь = Igor

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©