IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Стоматология

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 525

#41 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 14:58

Это у вас... :blink: ,а у НАС найдут. как в душу плюнуть. Месяц после этого были в Греции, куча знакомых греков, итальянцев, малыш такой "тусовщик" - так обидно было, замучились объяснять про совковую медицину.
В перспективе - может стрип-коронки делать, не думали еще.

Сообщение отредактировал Gap: 02 Октябрь 2007 - 14:59

#42 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 762 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 18:46

Это у вас... :blink: ,а у НАС найдут. как в душу плюнуть. Месяц после этого были в Греции, куча знакомых греков, итальянцев, малыш такой "тусовщик" - так обидно было, замучились объяснять про совковую медицину.
В перспективе - может стрип-коронки делать, не думали еще.

Кошмар!! Очень сочувствую. Нет, ну надо же!!
Не знаю - вариант ли для вас - расскажу , что сделал мой стоматолог (зубы, конечно, не молочные :blink: ). Мой передний нижний зуб потемнел, так как в подростковом возрасте я ударилась о лед и зуб, судя по всему, омертвел. Врач сказал - жалко трогать зуб, если он не дает проблем, и даже не стоит удалять нерв, если "система стабильна" столько лет; и вместо того , чтобы делать имплант или коронку, (соотв. выдергивать или обтачивать зуб), он положил тонкий слой пломбы на весь зуб. Зуб немного "потолстел", так как он его не обтачивал, а просто положил сверху для косметического эффекта.

Не знаю - можно ли на молочные зубы такое сделать?
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#43 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 21:21

Я знаю, есть масса дебатов о том, стоит детям ставить т.н. "silver" (амальгамные пломбы) в кариесные зубы или нет, так уже много лет не могут придти к единому мнению

Можно сказать, дебаты идут более 100 лет... Свежий пример: в найденных летом останках Алексея (предположительно) под Екатеринбургом имеется зуб с пломбой, содержащей амальгаму серебра. Специалист сказал по TV, что такие пломбы тогда, век назад, ставились редко (но уже ставились).

Это у вас... :blink: ,а у НАС найдут. как в душу плюнуть.

Уважаемая наша и любимая Gap. Не забывай, заходи почаще :blink:

#44 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 05:38

Тридцать лет назад в одном из стоматологических НИИ в Москве(по большому блату :blink: ) мне поставили две фарфоровые коронки на передние зубы. Как сейчас помню, мама упрекала врача, что они были чуть желтее моих, но он сказал, что со временем они сравняются. Так оно и случилось. И тридцать лет с ними никаких проблем :blink:

#45 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 08:02

Самое интересное, что ведь когда хотят и есть чем, то могут и не хуже буржуев делать, не раз убеждался, что немало талантов в российской медицине. Другое дело, что чаще всего либо не хотят, либо нечем.
"This too shall pass". ©

#46 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 09:13

В Литве стоматология на достаточно хорошем уровне, в смысле соотношения цена-качество. Абсолютно все эмигранты, уехавшие в Англию, Ирландию, Америку и Израиль приезжая навестить родственников, приводят в порядок зубы. Многие приезжают специально ради этого :blink:

#47 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 10:03

Многие приезжают специально ради этого :blink:

Есть люди, которые из экономических соображений, могут сбить ноги и потратить много времени в поисках более дешёвого товара. На 3 копейки дешевле, а радости на сотню. Это к тому, что из Израиля, да, едут зубки лечить, особенно пожилые люди, туда, откуда приехали (не только наши, румыны тоже), но если человек может позволить себе нормальные зубы, то тогда едет в Германию. А если из Америки едут в Латвию за этим :blink: , ну что... соболезнования, потому, что лучшие зубы пока что в Америке. Врачи из Европы едут учиться туда.
А серебрили детям зубы и 20 лет назад. Некрасиво, но считалось это тогда самое лучшее, что можно было сделать для детей. Слава Б-гу моей дочери не пришлось, а ровесников её видела тогда с этой красотой.
А с передними зубами, Ина, история почти, как у тебя :) , только 20 лет назад и было это в закрытом городе (оборонном), а там, если кто знает, спецы были одни из лучших.

#48 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 10:52

У нас есть родственница, которая вышла замуж в Лондон. Она работает в стоматологии, что-то типа ассистента врача. То, что она нам рассказала, нас очень удивило. Многое в Литве можно сделать за несоизмеримо меньшую цену, даже при лучшем качестве. С косметологами и парикмахерами тоже самое. Это дочка уже на себе изучила :blink: . К стоматологам к счастью там не приходилось обращаться. Я конечно понимаю, почему так получается. При одинаковой стоимости материалов, гораздо дешевле оплата труда, аренда помещений и тд

#49 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 11:07

Есть люди, которые из экономических соображений, могут сбить ноги и потратить много времени в поисках более дешёвого товара. На 3 копейки дешевле, а радости на сотню. Это к тому, что из Израиля, да, едут зубки лечить, особенно пожилые люди, туда, откуда приехали (не только наши, румыны тоже)..

Вося, не все так однозначно... Вот наблюдения М.Беленького - http://www.dengi-ua.com/?arg=4/687

Люди глупы.
За это открытие американский ученый Даниэль Канеман (Daniel Kahaneman) получил Нобелевскую премию по экономике за 2002 год. В ходе научных экспериментов Канеману удалось доказать, что в повседневной жизни большинство людей не руководствуются здравым смыслом.

...До Канемана экономисты, начиная с Адама Смита, делали одну и ту же ошибку. Они предполагали, что человек руководствуется элементарной логикой и собственной выгодой -- покупает там, где дешевле, работает там, где больше платят, из двух товаров одинакового качества выбирает тот, который меньше стоит.

Исследования Канемана показали, что все не так просто. Люди, оказывается, не хотят думать. Они руководствуются не логикой, а эмоциями, случайными импульсами.

Вот пример: если снизить цену, то товар вовсе не обязательно начнут быстрее раскупать. Некоторые подумают, что это просто уценка товара из-за плохого качества. То же самое произойдет, если цену повысить: люди подумают, что им предлагают товар лучший, чем раньше.

Итак, по Канеману, в повседневной жизни людьми руководит не элементарная логика и элементарная арифметика. Я решил это проверить.

Иерусалимская улица Агрипас. По одну сторону -- базар Махане Иегуда, по другую -- ряд магазинов. В магазине продают яйца -- упаковка, в которой 10 яиц, стоит 12 шекелей.
Напротив, на базаре тоже продают яйца -- упаковка, в которой 30 яиц, стоит 18 шек.
Задача для школьника первого класса -- в магазине яйцо обходится в 1,2 шек., на базаре -- 0,6 шек. Ровно в два раза дешевле. Покупая лоток яиц в магазине, человек проигрывает 6 шек., покупая два лотка -- 12 шек.

Я стоял у магазина и задавал покупавшим яйца один и тот же вопрос: "Зачем вы это сделали? Разве вы не видите, что через дорогу -- вдвое дешевле?" Ответы распределились следующим образом:

1. Пошел ты на... -- 75%.
2. А какое твое дело? Где хочу, там и покупаю. -- 75%.
3. В магазине яйца лучше (яйца одинаковые, я проверял. -- Авт.). -- 8%.
4. Да какая разница? Буду я мелочиться... -- 6%.
5. Я всегда все покупаю в этой лавке. Мне так удобнее. -- 9%.

Общая сумма составляет больше 100%, потому что один человек мог дать и несколько ответов.

Лицам, давшим четвертый вариант ответа, я предлагал:
-- Купив два лотка яиц в магазине, вы проиграли 12 шек. Если для вас эта сумма не имеет значения, дайте мне такую же сумму.
Ответ на это предложение -- см. пункт 1.

Вот еще пример, подтверждающий, на мой взгляд, теорию Канемана. Человек идет в ресторан и платит за стейк 100 шек. Тогда как кило точно таких же стейков в магазине (5 штук) -- 25 шек. Купленный стейк нужно лишь сунуть в духовку. Разница в 20 раз! А люди стоят в очереди в ресторан. Потом из этого ресторана в лотках выносят еду в бесплатную столовую через дорогу. Где все то же самое дают бесплатно... Еда та же, но ходить в бесплатную столовую непрестижно...

Оказывается, анекдот про новых русских "Ты купил этот галстук за $100? Идиот, за углом такие же по $200!" имеет совершенно точное экономическое обоснование. Люди просто полагают, что если товар дороже, значит, он лучше.

Человек всячески норовит избавиться от заработанных денег. И идет в ресторан, где незнакомец принесет ему еду, приготовленную из неизвестных продуктов неизвестным способом другим неизвестным человеком, не знающим вкусов и запросов клиента. За это он заплатит в 10 раз больше. Ресторан -- это место экономического и кулинарного хулиганства. Его задача -- "раскрутить клиента на бабки"...

#50 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 11:37

Яркий пример рестораны в Китае. Я раньше никак не могла врубиться, почему одни и те же блюда в разных местах стоят по разному, причём разница в 2-3 раза. Оказалось, некоторые престижные, некотрые -нет. При этом я никак не могла врубиться в чём престижность некоторых заведений :blink: Поэтому выбрала, где чисто и дёшево :blink: Видела, что на меня народ странно поглядывает, но мне до балды дверцы :) Вот, когда нужно было кого то пригласить, тогда другое дело :) пришлось и о престиже подумать.

#51 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 12:13

По поводу примеров из цитаты могу дать пояснения: :blink:
Причина 1. На рынке яйца продаются в 99% без штампа изготовителя, т.е. кто и когда их на свет произвёл и проверял ли на предмет всякой бяки внутри - никому не ведомо.
Причина 2. Температура за бортом днём 9 месяцев в году 25-35-45 градусов (в тени ессно). Что представляет собой яйцо пролежавшее день-другой при такой температуре? Вы всё ещё его хотите? В магазинах, даже маленьких, как правило кондиционеры.
Причина 3. Далеко не всем нужны 30 штук сразу. А дюжину на рынке не всегда дадут, обычно - стандартный квадратный поддон.
Причина 4. Далеко не все любят рынок как таковой, из-за шума, грязи и пр. (что такое восточный базар надеюсь объяснять не надо, это далеко не одесский Привоз)
Причина 5. В магазине можно купить несколько видов продуктов сразу и расплатиться карточкой. На рынке нужны наличные, с него выйдешь с ворохом мелких бумажек и металлолома в кармане. Да у многих наличности просто нет, не пользуются.

По всем этим причинам я тоже оооооочень редкий гость на рынке, только если есть желание и причина убить время и побродить в поисках чего-нить "случайного", либо требуеься что-то такое, что можно найти только на рынке. Но это бывает раз несколько в год, не более.

Со стейками товарищ "загнул" малость :blink: Кило стейков в магазине стоит примерно 50-60 шекелей за кг. Стейк такого же качества в очень среднем ресторанчике - 50 шек. с добавкой в виде салата и чипсов. С учётом того, что его надо готовить совсем не в духовке как товарищ пишет, а на огне, разница не такая уж и большая.
"This too shall pass". ©

#52 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 12:34

:blink: Вот и верь потом таким брехунам, как "Марьян Беленький -- литератор и переводчик, проживающий в Израиле. Он создал образ "Тети Сони" для Клары Новиковой, писал для Геннадия Хазанова и других".. А тетя Соня точно б на базаре яйца купила 3 десятка :blink:

#53 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 13:40

Насчёт зубов кстати то же самое, вариантов быстро, дёшево и плохо - навалом, газеты завалены рекламой "удаление, имплант, конструкция и коронка - за 1 посещение!". Так не бывает, удалить и вкрутить имплант хороший спец может за полчаса, но надо шить, через неск. дней снимать швы, коронка тоже делается несколько дней, таков процесс, ускорить его невозможно, значит тспользуют чё попало уже готовое без мерки, подгоняя на месте. Да и нагружать имплант можно только через 4-6 месяцев, а у кого плохо зарастает кость и позже. Такая работа простоит от силы неск. лет, и то если простоит, а не развалится через год., что гораздо более вероятно.
"This too shall pass". ©

#54 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 22:51

Вося, не все так однозначно...

А примеров исследований другого... американского ученого Даниэля Канемана, нет? А то интересно себя проверить :blink: ?

#55 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 02:38

vos, кстати насчёт трёхкопеечных скидок и погони за "промо", ты совершенно права. Здесь это национальный вид спорта. Объездить несколько городов, потратить бак бензина, но найти акцию "1+1" для упаковки из 48 рулонов туалетной бумаги, набора из 24 зелёных стаканов или 10-ти килограммового ведра дерьмового турецкого стирального порошка (нахрен это всё в двойном размере, спрашиваеЦЦа?) - это значит что время убито не зря. А покупка чего-то подороже превращается просто в эпохальное событие. Опрос родственников, знакомых, сослуживцев, коллег в американском офисе фирмы и чтение обзоров и форумов на всех доступных языках от том какой MP3 player лучше, сколько у них там всяких приблуд и звонки в мастерскую с вопросом какая фирма реже ломается (хто бы это г-но ещё в ремонт носил?), эпопея поиска в 35 магазинах в радиусе 150 км и на 235 интернет-сайтах и аукционах, ну и т.д. Итог - китайская игрушка с именем "Ponasanik", выигранная в 4 часа ночи на интернет-аукционе (народу ж меньше!), присланная по почте через месяц, при этом продающаяся вёдрами в соседнем фотомагазине по той же цене или на доллар-другой дороже. (Но там же только лохи покупают, это не круто...)
"This too shall pass". ©

#56 Lenor

Lenor

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 01:30

после разговора с моей знакомой-стоматологом. кот. втирала мне про то, что зубы надо чистить как мин.3 мин. а лучше 5 и по песочным часам. а у меня это обычно занимает 2 мин. мах. :blush:
сегодня утром решила провести процедуру с контролем времени. не вышло.... через 2-3 мин. паста превратилась в содержимое непонятной консистенции и оччень обагощенна слюной. от чего меня чуть не сташнило :angry:
и о чюдо! я увидела что у меня нет зубных камней, кот были всегда и мне переодически приходилось снимать их у стоматолога. я была очень удивленна. это что климат влияет или что? :)
если да, то все кто страдает зубными камнями-срочно в Сингапур! :lol:
CITIUS ALTIUS FORTIUS

#57 Panterka

Panterka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 19 Июль 2009 - 05:23

Вот случайно наткнулась на этот топик.Как раз по моей части. Вот может когда-нибудь откликнутся на мою просьбу.Хочу работать зубным техником.Но в моем городе не могу найти работу.Может у кого есть варианты!!?Может учеником кто возьмет. :D
Сейчас работаю в хорошей стоматологии ,только ассистентом.Эта работа мне тоже нравится.Но хочу все таки по профессии.

Сообщение отредактировал yana22: 19 Июль 2009 - 05:24

Раньше была под ником yana22!!

#58 Panterka

Panterka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 22:31

Хочу посоветовать хорошего доктора в Адлере. Я там работаю. Вот ссылка Дентал Студио

#59 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 23:31

Хочу посоветовать хорошего доктора в Адлере. Я там работаю. Вот ссылка Дентал Студио

Янка, этот обоятельный негодяй к тебе пристаёт на работе?! :(
Изображение

#60 Panterka

Panterka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 23:50

Янка, этот обоятельный негодяй к тебе пристаёт на работе?! :(

Юля, тсссс.... Он не приставал, а доставал глупыми шуточками и действиями. Сейчас вроде остепенился.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©