IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Стоматология

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 525

#421 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 13:34

Собираясь в очередной раз в командировку вспомнил- зубная паста заканчивается. С собой беру небольшие тубы.

Попросил ребят, что бы прикупили. Привезли, говорят две в одной упаковке. Не обращая внимания, упаковку выбросил,
пасту одну с собой, вторую в офисе "про запас". И тут только обратил внимание.
Это как понимать? Очередной ход торгашей? Такими темпами скоро туалетную бумагу применяемую по времени суток выпускать начнут.
Или есть доля правды?

а тут какое-то противоречие, какую 2 раза в сутки?

И главное- В ЧЁМ ИННОВАЦИЯ?

психологически очень умный ход. Все знают, что надо чистить 2 раза в сутки. Наверное, есть небольшая разница и в составе. трудно придумывать что-то новое для такого товара, как зубная паста. Кроме того, взяв один сравнительно небольшой тюбик в кабину, а другой положив в сдаваемый багаж, укладываешься в ограничение по 100 мл пасты в кабину.

#422 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 212 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 08:12

Нанозубная нанопаста? :) ... полоскания с хлоргексидином....

похоже что так. только зубы родные)
такое полоскание когда имплант ставил прописывали- не очень приятно во рту((

психологически очень умный ход. Все знают, что надо чистить 2 раза в сутки. Наверное, есть небольшая разница и в составе. трудно придумывать что-то новое для такого товара, как зубная паста. ...

в последнее время стомотолог говорил, что можешь и без пасты чистить, главное, чтобы остатки пищи убрать, а пасту любую можно использовать.

Я - не Шарли!

#423 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 11:33

Вообще, реклама часто забавляет. Миллионный раз слышу "рекомендации стоматологов ля-ля-ля...". Однако, у стоматолога "хлеб с маслом" - это лечение и протезирование зубов. Чем пациентов больше, тем стоматологу лучше, его прямой интерес "рекомендовать" то, что наихудшим образом влияет на зубы, чтобы было больше работы. Ну, как в анекдоте про стекольщика и сына-футболиста. :) Следовательно, ничего путного стоматологи не рекомендуют, и покупать надо совсем другую пасту :) Такая вот "теория заговора" :)
"This too shall pass". ©

#424 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 06:34

Однако, у стоматолога "хлеб с маслом" - это лечение и протезирование зубов.

Во во, мне теперь из стоматологической клиники раз в неделю звонят, после того как я у них лечилась :D Зазывают к себе, изверги :)
Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#425 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 212 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 02:54

Panterka, отзовись!
Ты мне нужна!)

Я - не Шарли!

#426 Panterka

Panterka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 02 Январь 2013 - 08:58

Panterka, отзовись!
Ты мне нужна!)

Я тут.Что стреслось?
Раньше была под ником yana22!!

#427 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 03 Январь 2013 - 05:01

Panterka, вставь пожалуйста Очередному зубы на аватарку, видишь у него рот пустой.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#428 Panterka

Panterka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 11:32

Panterka, вставь пожалуйста Очередному зубы на аватарку, видишь у него рот пустой.

Ха-ха.Я только сейчас заметила,действительно рот пустой)Но это не ко мне сначала, к доктору)

Собираясь в очередной раз в командировку вспомнил- зубная паста заканчивается. С собой беру небольшие тубы.

Попросил ребят, что бы прикупили. Привезли, говорят две в одной упаковке. Не обращая внимания, упаковку выбросил,
пасту одну с собой, вторую в офисе "про запас". И тут только обратил внимание.
Это как понимать? Очередной ход торгашей? Такими темпами скоро туалетную бумагу применяемую по времени суток выпускать начнут.
Или есть доля правды?
Изображение
а тут какое-то противоречие, какую 2 раза в сутки?
Изображение

И главное- В ЧЁМ ИННОВАЦИЯ?

Не получается посмотреть картинки,чтобы иметь представление.

#429 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 212 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 07:09

Я тут.Что стреслось?

Panterka, со всеми мыслимыми прошедшими и наступающими будущими))

Помнишь, 2 года назад имплант делали? Так вот- зашатался((
Пошёл в клинику, сделал снимок. Сказали что возможно винт раскрутился.
В итоги просверлили коронку, ультразвуком цемент разбили, закрутили винт, запломбировали коронку.
Договорились на том, что месяц пожую и если раскрутится опять, то закажут новый винт( но почему-то за мой счёт).

Что делать? Ходить с просверленной и запломбированной коронкой? Или заставить коронку переделывать?
Срок службы пломбы ведь леть 5?
Обидно, однако(( С дырявой коронкой)), а конфликтовать как-то неудобно. Да и врач, которая делала уже на административной работе.

Вопрос второй. Слышал, что есть системы с открытым доступом к винту. Можно ли мой имплант переделать на эту схему ( с открытым винтом)?

И ещё-любопытство берёт. Были ли случаи, что срывали резьбу в живлённом импланте? Винт, как я понимаю с "хитрой резьбой" - сминается она и предовращает раскручивание.

Вот, Panterka, я как всегда, не за жизнь поговорить, а с распросами к тебе.
А на картинках там паста зубная- одной утором чистить , а второй- вечером.

Удачи тебе!

Ха-ха.Я только сейчас заметила,действительно рот пустой)Но это не ко мне сначала, к доктору)

это потому что у меня улыбка завараживающая.

Я - не Шарли!

#430 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 09:49

Не понял, что значит "винт раскрутился"? Там в имплант, который выглядит, как шлямбур с внутренней резьбой в которую винтом закручивается абатмент, на который лепится коронка или пластина под мост, вчера только очередную конструкцию обсуждал с одним "изобретателем". Так чего-то странно, чтобы он "откручивался", даже если такое и случилось, то это их прокол, а не твой. Чему там откручиваться, и с какого фига?

Изображение
"This too shall pass". ©

#431 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 212 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 22:58

всё верно. Вот именно винт, который абатмент крепит и раскрутился,не то что полностью, но коронка шаталась незначительно.. Смещения юти я бы не увидел(нет привычки зубы качать пальцами)), но звук появился щёлкающий.

Говорят бывает, но редко. А я видно всё соберу)) материал винта и импланта разный, резьба на винте должна "просаживаться" и не допускать никаких смещений. Смещения по вертикали возможно и могут быть, хотя резьба на клин и под скос? тоже не понимаю..
Но факт присутствовал как и то, что коронка испорчена((
Нет желания и времени разводить "бодягу" на изготовления новой коронки, если срок службы пломбы и коронки совпадут или можно так будет оставить, то может и так перебьюсь. Конечно, если спецы посоветуют настоять на изготовлении новой коронки, то так и сделаем.

Сообщение отредактировал Очередной: 14 Январь 2013 - 22:59

Я - не Шарли!

#432 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 23:21

Там коническая резьба, сам имплант титановый, повредить её сложно. Добраться до вина - проще коронку снять, наверное. Хотя, хз чем она приклеена была :)
Слышал байку (а может и правда). Вопрос на фирму-изготовитель имплантов: "закручен абатмент с силой 15 nсm (бывает калиброванный ключ), потом не получается его открутить ключом с усилием даже 35 nсм, что делать?". Ответ: "если доктор женщина, убедитесь, что откручивание происходит против часовой стрелки, затем используйте обычный, некалиброванный ключ.... и дальше неинтересно". Думаю, что байка всё же, иначе засудили бы производителя. :)
"This too shall pass". ©

#433 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 01:08

У нас при установке импланта (не знаю всех ли фирм, наверное нет) выдаётся сертификат на пожизненную гарантию. Если что-то испортится всё меняется бесплатно в любой стране, в стоматологической фирме, где его используют. Может я что и приврала (самую малость) но смысл такой. При желании могу посмотреть его внимательнее.

#434 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 212 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 06:29

Там коническая резьба, сам имплант титановый, повредить её сложно. Добраться до вина - проще коронку снять, наверное. Хотя, хз чем она приклеена была :)
... "закручен абатмент с силой 15 nсm (бывает калиброванный ключ), :)

это да, но дело в винте. Он импортный-то ли немецкий то ли итальянский. На сам имплант пожизненно гарантия везде.
Не исключают брак винта.
Коронку хотели распиливать сначала, но хорошо, что оказался врач, который ставил мне имплант(надо сказать- проф высшего класса- 15-16 минут и всё было готово), вот он по снимку и сказал, что проблема в винте скорее всего. Поэтому и просверлили коронку всего. Коронка крепилась на очень, ОЧЕНЬ хорошем цементе, когда до головки винта добрались, не могли цемент расковырять, алмазным буром не рискнули- боялись сточить голову под ключ(ключ , кстати действительно типа "моментного") поэтому ультразвуком разбили.

help, тут вся проблема в том, что денежку за все переделки возьмут с врача частично, а мне не хотелось бы в такой "штопор" входить.Да и муторны эти все подгонки и примерки. Времени нет катастрофически.
Интересует мнение-
1)стоит менять коронку или с "запломбированнойкоронкой" дохожу. Срок гарантии у коронки 10 лет, а имплант - бессрочно. Так что коронку рано или поздно менять придётся, да и цвет зубов своих может измениться.
2) можно ли переделать коронку с открытым доступом к винту? мне то кажется что нет, там скорее всего другой имплант должен быть.

Сообщение отредактировал Очередной: 15 Январь 2013 - 06:30

Я - не Шарли!

#435 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 14:46

1) Если зуб не на виду, т.е. замазанная коронка никому не видна, а переделывать её всё равно за свой счёт, то как по мне - пусть стоит, пока с ней что-нибудь не случится. Импланту под ней нифига не будет, пломбе от вертикальной нагрузки тоже нифига не будет. Риск есть, что с коронки посыплется керамика, начиная с того места, где сверлили, или от тепла/холода пломба вылетит (коэф-т расширения материалов коронки и пломбы разный). А если зуб на виду (до пятого включительно, то пломбу скоро станет видно, материалы будут отличаться по цвету от воздействия внешних факторов - чай/кофе/кола/курево/полоскания/паста и пр.), то уже вопрос насколько эта эстетика важна. Короче, снести и сделать новую коронку никогда не поздно, под ней ничего не заболит и не развалится.
2) Нет, таких коронок не бывает. Съёмная конструкция (мост на несколько зубов) делается на абатменте других типов (верхняя часть выглядит как шарик) и на 1 зуб не делается, бессмыслено. Но если уж добрались до винта, то проще его открутить и выкинуть и завернуть другой, если допустить что этот дефективный был. Он же фигню стоит, винтик-то этот.
"This too shall pass". ©

#436 Panterka

Panterka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 10:36

Ой как вы много всего написали.Попробую свое мнение внести.Очередной, а как система имплантантов называется?Я в своей практике, хоть и технической, не сталкивалась с такой проблемой.Я знаю что есть винты рабочие(технические), а есть непосредственно те, которые будут пациенту закручивать.Ну чтобы с резьбой было все ок.В твоем случае,думаю, была сорвана резьба и во рту не докрутили. Но это догадки,я все-таки не доктор.Действительно существует цементная и винтовая фиксации.В первой на цемент, а во второй с помощью винта, а отверстие закрывается пломбой.Второй вариант чем практичней?Тем что, можно в любой момент убрать композит и открутить без проблем.
Ну что-то я отвлеклась.На мой взгляд, то что винт открутился-это их косяк.Ты то тут причем и тем более деньги еще и платить свои.Я бы их попросила переделать коронку.А с доктора, если и возьмут деньги,то за техническую переделку.Это немного.В процессе выпиливания отверстия коронка могла перегреться и запросто могли образоваться микротрещины, но если с водой пилили, то возможно все хорошо.
По поводу пломбы.Прежде чем поставить пломбу,внутреннюю поверхность промазывают специальным клеем, который засвечивают лампой.Как говорила мне одна доктор, этот клей со временем рассасывается и появляется возможность образования вторичного кариеса.Но я не знаю как заляпывают отверстия в коронке.
И помню где-то читала в твоем рассказе, что ты спрашиваешь,а не поменять ли на винтовую систему.Я насколько знаю, там нужен другой абатмант. Вобщем и это возможно уже другие деньги.
Походить конечно можно с пломбой, но это уже не коронка, заплатка какая-то.Отдать не малые деньги за коронку и такой результат!У всех бывают проколы или ситуации поворачиваются определенной стороной, но решать тебе,Очередной!

Ах да по поводу зубной пасты.Искала состав этих паст,не нашла почему-то.На мой взгляд рекламный ход.Главное чистить не забывать.А паста абразивная?

#437 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 212 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 08:52

Panterka, спасибо. Как система имплантов называется, я не знаю.Говорили, но я такое обычно не заппоминаю.Мне главное было понять-стоит менять или нет.
Принимаем решение- пусть меняют коронку.)) Ох как не хотелось опять на эти примерки все, но если лучшие специалисты рекомендуют)) то поменяем!

Паста кажется имела какой-то абразивный эффект, но я пастам не придаю особого значения, считаю что они примерно все одинаковые. А абразивные не беру.
p.s. до чего доводят детские увлечения открывать бутылки зубами...

Я - не Шарли!

#438 Galka70

Galka70

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 23:29

Установка импланта может повлиять на развитие псориаза?
Мне имплантировали зуб в феврале 2012 года, в апреле появились первые высыпания на ладонях. С тех пор и мучаюсь (ладонно-подошвенная форма). Недавно прочитала, например, что псориаз может быть противопоказанием для имплантации.

#439 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 01:16

Возможно, не сама имплантация, а применяемые попутно антибиотики? +страх?

"This too shall pass". ©

#440 Galka70

Galka70

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 02:21

Возможно, не сама имплантация, а применяемые попутно антибиотики? +страх?

Антибиотик был безобидный и проверенный. Операция, конечно, неприятная, но чтоб так перепугаться?
Мне на всякий случай сделали patch-test на титан и на весь состав коронки. Реакции - 0.
Но меня терзают смутные сомнения: а вдруг там титан не такой уж чистый? Хотя сертификаты имеются, и производитель известный.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©