IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Стоматология

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 525

#21 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 026 сообщений

Отправлено 17 Август 2007 - 06:53

Мы вот тут никогда такой вопрос не поднимали, а есть ли среди нас люди со здоровыми зубами? Ещё конкретнее: с неудалёнными нервами из зубов. Я вот подумала, может зуб с удаленным нервом лучше вырвать?

1. Бывают, но в нынешнее время это редкость.
2. Зачем вырывать? Качественно "сделанный" зуб под коронкой может жить десятками лет и не причинять хлопот. Он практически не подвержен повреждению при правильном уходе и отсутствии прочих проблем (типа пародонтоза). В случаях, если рядом с удалённым или разрушенным и не подходящим для восстановления зубом есть хотя бы один здоровый, лучше всего ставить имплант.
"This too shall pass". ©

#22 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 17 Август 2007 - 10:11

Не знаю ни одного, у кого есть нормальные импланты 15-летней давности, так что возразить нечего, кроме того что их 15 лет назад и не было (эксперименты не в счёт). А вот рентгены "до" и работу "после" когда весь рот на имплантах видел. Красота неописуемая (учитывая что своих там практически не оставалось).
"This too shall pass". ©

#23 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 20 Август 2007 - 01:18

А мне не только страшилки рассказывали. Я знаю реального человека, у которой была жуткая аллергия или что-то типа того на имплантанты. Вроде потом прижилось все, зубы конечно супер. НО стоит ли это цены в несколько месяцев воспалений-мучений и прочая? :) Хотя наверно, если зубов нет, а деньги есть, то вероятно стоит.
Я вот тоже чуть ли не полгода к стоматологу ходила регулярно, все плохие пломбочки переделали, обнаруженные дырочки заделали, реставрацию парочки зубов тоже сделали. Теперь ляпота, красота, все зубики одного цвета, ниде ничё не застревает, и рот на людях открыть не стыдно :P
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#24 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 20 Август 2007 - 09:45

"Несколько месяцев мучений" было при технологиях нескольколетней давности, когда это была серьёзная операция и хреновые импланты. Сейчас после установки нормального импланта нормальными руками (30-40 мин вся процедура), может быть болезненность из-за швов и травмы десны пару дней, максимум неделя дискомфорта и всё. В течение этой недели принимаются слабые гормоны+антибиотик+НПВП пролонгированного действия.
"This too shall pass". ©

#25 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 20 Август 2007 - 11:16

Сейчас после установки нормального импланта нормальными руками (30-40 мин вся процедура)

Нормальные руки - это пожалуй самое главное, но 30-40 мин вся процедура - это сильно, да и риск это. Видела я итальянцев, которые едут в Венгрию для имплантации - на порядок дешевле там для них и дама с опухшей щекой прибегала к доктору за антибиотиком - а всё потому, что время у них ограничено. Нормально, для этого нужно время и три доктора-специалиста (твой лечащий доктор, парадантолог и тот, кто делает имплантацию). Готовят рот, чтобы все зубы были в порядке - никаких воспалений и инфекций чтобы не было и вот приступили к имплантации: разрезали десну, просверлили кость (ещё никто в обморок не свалился? :) ), вставили штырь, зашили, дали холодную подушечку с силиконом(?), таблетки обезбаливающие (если будет побаливать), микстуру для полоскания и мягкую зубную щётку. Дней через 10 сняли швы и сделали слепки, заказали зубки. Надевают таки 30-40 мин, но тут уже ничего не болит и на следующий день забываешь, что это не твои зубы (я в марте это делала), потом дней через 20 показаться, потом раз в три месяца к парадантологу (у кого зубы нормальные, тот раз в пол года). В общем пестня та ещё.

#26 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 20 Август 2007 - 12:19

Нормальные руки - это пожалуй самое главное, но 30-40 мин вся процедура - это сильно, да и риск это. Видела я итальянцев, которые едут в Венгрию для имплантации - на порядок дешевле там для них и дама с опухшей щекой прибегала к доктору за антибиотиком - а всё потому, что время у них ограничено. Нормально, для этого нужно время и три доктора-специалиста (твой лечащий доктор, парадантолог и тот, кто делает имплантацию). Готовят рот, чтобы все зубы были в порядке - никаких воспалений и инфекций чтобы не было и вот приступили к имплантации: разрезали десну, просверлили кость (ещё никто в обморок не свалился? :) ), вставили штырь, зашили, дали холодную подушечку с силиконом(?), таблетки обезбаливающие (если будет побаливать), микстуру для полоскания и мягкую зубную щётку. Дней через 10 сняли швы и сделали слепки, заказали зубки. Надевают таки 30-40 мин, но тут уже ничего не болит и на следующий день забываешь, что это не твои зубы (я в марте это делала), потом дней через 20 показаться, потом раз в три месяца к парадантологу (у кого зубы нормальные, тот раз в пол года). В общем пестня та ещё.

40 мин. я имею в виду имплантацию. Какие нафиг коронки, вы чё? 4-6 месяцев имплант нельзя нагружать, иначе хреново приживётся. Он должен обрасти костной тканью, только потом можно прикручивать штифт и ставить коронку или мост. На это время имплант покрывается ... не знаю как перевести, своеобразной временной "шляпой", чтобы десна не потеряла форму. В случае если это видимые зубы, то ставится временный пластиковый мост (клеится из нескольких акриловых коронок на месте), спиливается ниже соседних зубов, чтобы не было нагрузки, и всё, перекур на несколько месяцев. Преждевременная нагрузка - причина того что будет болтаться или будут проблемы с приживлением. А коронки обычные, делаются ещё проще чем на зуб, потому что штифт стандартный, выбирается нужной формы, угла и размера, после прикручивания просто спиливается по высоте и готово место под коронку.
"This too shall pass". ©

#27 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 20 Август 2007 - 17:42

да, странно. У меня тоже были импланты, вместо моста, неудачно сделанного давно. Короче 1.5 года от начала до конца. Операция. Первый имплант. Наращивание кости, через пол года 2-й имплант. ПОЛ года - накакой нагрузки,( еще месяц врач для страховки протянул ) Ну и так далее. Я посчитала - 22 посещения врача. Причем - деньги за прием они не брали, а взяли сразу за всю работу, и то , что оказались осложнения, я уже не оплачивала. Но они все равно методично проверяли все и вся. Ренген делала каждый 2 месяц, я даже волновалась насчет облучения . Короче -как это за 40 мин? не понятно :)

А коронки обычные, делаются ещё проще чем на зуб, потому что штифт стандартный, выбирается нужной формы, угла и размера, после прикручивания просто спиливается по высоте и готово место под коронку.

ха-ха. У меня импланты прижились под углом! Короче - коронки делал виртуоз, так как они (шифты) были так близко, что коронки не вписывались. Ювелирная работа была, шифты-то уже не подвинешь..
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#28 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 21 Август 2007 - 03:58

40 мин. я имею в виду имплантацию. Какие нафиг коронки, вы чё?
-действительно, о каких коронках речь?
4-6 месяцев имплант нельзя нагружать, иначе хреново приживётся. Он должен обрасти костной тканью, только потом можно прикручивать штифт и ставить коронку или мост. На это время имплант покрывается ... не знаю как перевести, своеобразной временной "шляпой", чтобы десна не потеряла форму.

:) :P :D :) Хелп, хто ты по гороскопу? Ты возразил Виноградинке, сказав, что сейчас всё очень быстро. Я ш тебе говорю: Я делала имплантацию. Щас даты подниму :D . Таак, 15-11-06 - была операция, кот. называется имплантация. Резали десну, сверлили кость, вставили штифт (он вкручивается и его в дальнейшем выкручивали периодически при осмотре), доктор понял, что кость крепкая, вставил за один раз и второй штифт, зашили. В карточке стоит, что это длилось 60 мин. Через неделю сняли швы. Так, про слепки и изготовление зубов пропускаю.
21-03-07 поставили зубы, прошло более 5-ти мес. Доктор прелесть, работает как волшебник. Так вот, мы говорим, что мероприятие по имплантации зуба занимает время.

#29 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 21 Август 2007 - 04:37

В карточке стоит, что это длилось 60 мин. Через неделю сняли швы.
..
21-03-07 поставили зубы, прошло более 5-ти мес.

А, ну, это правильно. В нормальном случает так и есть.

Оль, не волнуйся , я рассказала о случае со всякими осложнениями, а большинстве случаев все как Вося написала, это я по приятелям сужу
"Никакой нагрузки" - в смысле а) не ставят коронку даже временную, (так торчит малюсенький штырек с металлической шапочкой некоторое время) б) яблоки лучше им не грызть, можно, наверное через какое-нибудь время, но кто будет проверять - рисковать :P а так не помню никаких особенных ограничений.

А что имплант - здорово, только дорого. Вот lev ,варвар, зуб нормальный удалил (мог спасти, никогда не надо торопиться резать или удалять! а с другим проконсультироваться? вдруг этот был ..двоечник в институте.. :) ), ей не пилить же соседние зубы, имплант теперь.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#30 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 22 Август 2007 - 02:10

А кто-нибудь делал себе виниры? Это такие пластинки на передние зубы (не брэкеты!), косметически выравнивают ряд зубов.

#31 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 22 Август 2007 - 06:37

Вося, их приклеивают и не снимают, вот так выглядит.

#32 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 22 Август 2007 - 12:21

Звонила я по поводу этих виниров. Чтобы их приляпать - стачивают свои, родные и часто здоровые зубки. Т.ч. подумайте сначала.

#33 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 23 Август 2007 - 03:21

я их буду делать. как че узнаешь прокричи мне. :P

Че та я сумневаюсь, поэтому и спросила, мож кто уже делал. ДОРОГО! :) ОЧЕНЬ!
http://www.hdent.ru/...page=**p1000_31

Звонила я по поводу этих виниров. Чтобы их приляпать - стачивают свои, родные и часто здоровые зубки. Т.ч. подумайте сначала.

Да, под обычные виниры стачивают, под голивудские - нет, они тонкие.

#34 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 23 Август 2007 - 03:54

Ты Танюшкину ссылку прочитала невнимательно. Там не про обычные виниры, а про ГОЛЛИВУДСКИЕ, которые как раз без стачивания.

Тань, и дорогое ли это удовольствие?

#35 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 23 Август 2007 - 03:59

Тань, и дорогое ли это удовольствие?

См.выше ссылку, там цены на весь комплекс от и до. Вот например

Примерная стоимость этой и подобных работ:

1. Консультация - 1500 рублей.

2. Подготовительные процедуры: Рентгеновские снимки, Макетирование будущей реставрации. Необходимые анализы и диагностические исследования перед имплантацией и другое - 30000 рублей.

3. Керамические виниры 20 штук по 14500 рублей = 290000 рублей.

4. Временные виниры 20 штук по 2350 = 47000 рублей.

5. Имплантация – 31000 рублей Система Astra Tech Швеция.

6. Коронка на имплантате 13520 рублей.

7. Различны процедуры, такие как чистка зубов и отбеливание зубов, анестезии и другое на 20000 рублей.

Итого вся работа - 419500 рублей (около 16 тысяч $)

Вообще уже охренели :)

#36 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 23 Август 2007 - 10:23

Итого вся работа - 419500 рублей (около 16 тысяч $)

Ни....я себе. У нас за такую цифру можно сделать полностью весь рот на имплантах, от уха до уха, не оставляя ни одного своего зуба (либо если их нет или не стоит оставлять обломки), хотя у нас стоматология недешёвая. Результат такой "цифры" видел - Голливуд отдыхает, доктор моделирует на пустом месте идеальную картину.
"This too shall pass". ©

#37 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 13:07

Про маленьких детей могу сказать одно - не ходите в Москве в клинику "Мать и дитя" и не давайте СЕРЕБРИТЬ зубы!!!

#38 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 13:30

...не давайте СЕРЕБРИТЬ зубы!!!

А это что такое и зачем? :blink:
"This too shall pass". ©

#39 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 14:31

О! Из Израиля, (а также США, Европы) этого и не понять :blink: .
Это Россия-матушка. У нас деткам до 3-х лет зубы не лечат, а "проблемные" покрывают препаратом Сафорайд (р-р серебра), к-й восхваляется до небес, т.к. произведен в Японии и ИНОГДА приостанавливает кариес (часто зубы продолжают разрушаться!!). При этом зубы становятся ЧЕРНЫМИ ДО ВЫПАДЕНИЯ МОЛОЧНЫХ! В общем, фильм ужасов!
Мы пошли в клинику получить уже ТРЕТЬЕ мнение о том, что за желтоватые пятнышки у 1,5 годовалого малыша с обратной стороны верхних передних зубов. А вместо подробных размышлений врач за секунду и 150 дол. мазнула ему зубы - 4 верхних и сзади, и спереди С. Когда мы вышли из кабинета и зубы на свету стали чернеть, мы в припадке вломились назад в кабинет, она почистила, но к вечеру все равно почернели!! Про долгие и бесплодные разборки с заведующей, а также фирмой, к-я поставляет эту "прелесть" ,умалчиваю.
В сухом остатке - в Европу не поставляется!
Врач из Израиля (бывший наш) на форуме ответил, что да, эстетика страдает, и когда он таким образом испортил "эстетику" ребенку в Израиле - родители подали в суд и ему присудили заплатить 250 что-ли евро.
В др. странах (Япония и Австралия) теперь такие чудеса делают ПОД пломбу (этот р-р дезинфицирует, укрепляет и т.д.).
В США стоматолог, к к-му я отправила брата, только глаза вытаращил и руками развел.

Мы неделю бились в истерике, я ночи сидела в ИНЕТЕ, в т.ч. на химическом форуме.
В итоге "приятно" было узнать (брат прислал ссылки), что запатентовано изобретение, когда зуб мажут этим серебром, тут же покрывают еще одним простым веществом (не пишу из-за наших врачей) и тогда лечебный эффект сохраняется, а черный цвет не образуется! Мы пытались им оттереть, но поезд ушел...
На форуме стоматологи на меня как накинулись - что я уж сама растерялась - где черное, где белое :blink: , пока этот авторитет и модератор на форуме свой случай не рассказал. Кстати, после лета посмотрела - они всю эту переписку вычистили.
Так что в очередной раз "спасибо" нашим врачам, к-е пребывают в каменном веке не только в дерматологии.

#40 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 14:53

Совершенно честно - про такую фигню впервые слышу. Я знаю, есть масса дебатов о том, стоит детям ставить т.н. "silver" (амальгамные пломбы) в кариесные зубы или нет, так уже много лет не могут придти к единому мнению, но о какой-то замазке с серебром не в курсе. Вообще-то в зависимости от зуба и степени поражения и возраста ребёнка (и наличия денег у родителей) делается почти то же самое что и у взрослых, от разнообразных композитных пломб и до протнезирования с коронками. Бывает, что оставляют "как есть" , если мелочь, либо удаляют, но это в возрасте, когда постоянные на подходе. А в год-полтора...по-моему если нет катастрофического состояния или патологии, то просто гигиенические процедуры и ждут лет до 3х-4х, нет смысла ковырять что-то раньше.
"This too shall pass". ©

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©