IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Стоматология

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 525

#321 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 730 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 05:02

...Три дня как болит зуб "мудрости". Десна распухла; болит челюсть, скула и горло с правой стороны. Без таблетки обезболивающего даже рот почти не открывается (есть меньше буду :D ) и пол-головы ноет, глотать больно. Сегодня ночью боль спать не давала....

Спустя 1,5 года всё-таки мне этот зуб удалили.
При недавнем посещении стоматолога оказалось, что этот зуб-"восьмерка" начал гнить.
Зуб оказался непростой. Он вырос криво - лежал на боку и почти весь был под десной. Зуб мне вчера удалили, десну зашили :sad_new: . Вчера, когда спустя 4 часа начала отходить анестезия, без Нимесила я бы не выдержала. В общем, теперь я с опухшей щекой и шеей, хорошо хоть не очень видно, может это я просто так слегка поправилась с одной стороны :lol: .
Врач назначил Серокс по 1 таб. 3 раза в день три дня, для уменьшения воспаления и отёка, от боли разрешил пить Нимесил. Сказал, что если будет ухудшение, срочно звонить ему на мобильный, он скорректирует лечение и назначит антибиотики :sad_new: . Но я всё-таки надеюсь, что всё обойдётся.

#322 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 05:16

Я сегодня посетила стоматолога, что считаю личным достижением за год номер один)) Шла как краб, пятясь)) Но вроде все прошло без эксцесов, правда потрясывало меня не слабо, даже врач успокоительного предложила. Следующий визит через неделю, теперь главное не сбежать из города)
Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#323 Blackman23

Blackman23

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 04:21

Анечка, всё умом понимаю. У самого отец бросил курить в один день. Курю то давно, но ни разу не пробовал бросить. Боюсь перед собой опозориться.

вот у Меня уже стаж (не курильщика) 9 лет, бросил в один день, и даже не тянет, может по тому что не пью...!?! ))

#324 Chelem

Chelem

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 05:15

Кто на удаление?! Записывайтесь ко мне! ;)

Изображение

Никакой анестезии! Только универсальные инструменты! Дёшево и быстро! :D

#325 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 05:30

Челем, не засоряй тему всякой хренью. Не смешно.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#326 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 06:53

Тем более тем кому скоро идти корень зуба лечить....

#327 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 22 Август 2012 - 06:59

Тем более тем кому скоро идти корень зуба лечить....

Иди, иди. Мне врач сказала, что нельзя зубы удалять, всё надо делать, что бы хоть чуточку осталось, потом протезик слепят.

Я - не Шарли!

#328 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 07:27

Иди, иди. Мне врач сказала, что нельзя зубы удалять, всё надо делать, что бы хоть чуточку осталось, потом протезик слепят.

Протезик то нынче очень дорогой... А доктор сказала, что зубик вылечит, чтобы я не переживала, а то и так дерганная какая-то)) Кстати, у нас с доктором одинаковые имена отчества, что тоже как-то внушающе доверие действует))
И еще она сказала что у меня свищ в десне( но это лечится :)

#329 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 09:03

А еще там есть такой аппарат, в него вставляешь голову, а он вокруг нее вертиться и верещит и получается снимок всей челюсти) Во как я давно у стоматолога не была, а там такие новшества)

#330 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 22 Август 2012 - 09:09

А еще там есть такой аппарат, в него вставляешь голову, а он вокруг нее вертиться и верещит и получается снимок всей челюсти) Во как я давно у стоматолога не была, а там такие новшества)

да есть такое)) уважающие себя клиники хорошо оснащены, но и денюжек берут неплохо. Я никогда чеки не брал, а потом пожалел, сходил- они мне за всё уплоченное мной дали бумажек, нормально так получилось, в декларациию вошло хорошо.))

Я - не Шарли!

#331 Chelem

Chelem

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 17:49

Челем, не засоряй тему всякой хренью. Не смешно.

Почему хренью и почему не засоряй?! Это мой зуб, мои пасатижи, мой планшет на моём столе и мой опыт лечения, если что! :bleh: У каждого свои методы, однако! :D

#332 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 915 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 22:56

Почему хренью и почему не засоряй?! Это мой зуб, мои пасатижи, мой планшет на моём столе и мой опыт лечения, если что! :bleh: У каждого свои методы, однако! :D

Как же ты сам то? :blink:

Но всё-равно, некоторые вещи лучше так детально не видеть. :67280270:

Don't worry be happy!

#333 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 23:59

Я думала, это прикол. Ну ты даёшь! :blink: Хорошо, что всё хорошо закончилось. Неужели не лучше было к врачу сходить? Там и обезболят и дезинфекция опять таки.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#334 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 00:29

А вот интересно, чем ты анестезировал, а? :D

#335 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 11:36

Мда....
А к доктору не судьба сходить?

#336 Chelem

Chelem

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 17:24

Как же ты сам то?

А вот интересно, чем ты анестезировал, а?

Весь прикол в том, что у меня очень высокий ( или низкий?!) порог ощущения боли. В общем, у меня терпелка очень сильная и я достаточно легко переношу боль. В самых тяжёлых случаях, мне достаточно таблетки анальгина, чтобы что-либо обезболить.
А раньше, когда я ещё сам себя не лечил, то мне вполне хватало укола обычного новокаина, вот только после него язык деревянный... А когда сам, без укола, то такого мерзкого ощущения нет! :D

А к доктору не судьба сходить?

А в чём, собственно говоря разница?! :idontno: Удовлетворить садистские наклонности зубодёра и при этом ещё заплатить деньги за то, что можешь сделать сам?! :blink: Ну да, разница существенная! :D Другое дело, если бы врач мог спасти этот зуб, а не вырвать...
Предпочитаю идти в больницу только тогда, когда либо знаний не хватает, либо инструментов нужных нет. :bleh:

P.S. Кстати, когда я описывал действие мази со взрывчаткой, то написал, что "сильно жжёт" А теперь из всего выше сказанного делайте выводы о том, как оно это "сильно" бывает. ;)

#337 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 915 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 22:50

А в чём, собственно говоря разница?! :idontno: Удовлетворить садистские наклонности зубодёра и при этом ещё заплатить деньги за то, что можешь сделать сам?! :blink: Ну да, разница существенная! :D Другое дело, если бы врач мог спасти этот зуб, а не вырвать...
Предпочитаю идти в больницу только тогда, когда либо знаний не хватает, либо инструментов нужных нет. :bleh:

Тебе врач диагностировал, что зуб нужно вырывать или ты сам так решил?

Don't worry be happy!

#338 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 22:55

Я не стоматолог, но судя по фото рвать не стоило. У меня было похожие и это прекрасно лечится (пломбируется).

#339 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 915 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 00:34

Я не стоматолог, но судя по фото рвать не стоило. У меня было похожие и это прекрасно лечится (пломбируется).

Если это так, то я не стала бы так просто разбрасываться зубами.

Don't worry be happy!

#340 Chelem

Chelem

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 02:07

Конечно же сам!

Если это так, то я не стала бы так просто разбрасываться зубами.

Не... Тут дело было по другому. Он у меня начал шататься. :( Я его довёл до такого состояния, что он уже и болеть перестал вообще. А потом вырвал. :) Лечить то я хожу, если это (на мой взгляд) ещё возможно, а если нет, то сам дёргаю.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©