IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Стоматология

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 525

#261 Panterka

Panterka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 11:57

Panterka, спасибо :lol:. Была я у врача в частном кабинете. На следующий день пошла, а то уже невыносимо было. Так вот, врач говорит, что по-большому счёту зуб нужно удалять, но если боль утихнет и зуб успокоится, то можно и так жить. Выписал разные полоскания, чтобы боль утихла. Сказал, что у него есть клиенты, которые спокойно живут с зубами мудрости. Надеюсь, что и у меня так будет :). Сейчас мой зуб успокоился, всё в порядке.

Vesna,это хорошо.Я рада. :rolleyes:
Раньше была под ником yana22!!

#262 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 31 Март 2011 - 01:27

Panterka, здравствуй!
Совсем забыл уже про имплант, напомнили сегодня- какой-то формирователь ставить будут через час.
Скажи , пожалуйста, протез с оксида циркония ставить? Нового ничего нет?
Как у самой дела? Желаю удачи, наш драгоценный консунтант.
p.s.-со всеми прошедшими тебя!
Удачи!

Я - не Шарли!

#263 Panterka

Panterka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 09:55

Panterka, здравствуй!
Совсем забыл уже про имплант, напомнили сегодня- какой-то формирователь ставить будут через час.
Скажи , пожалуйста, протез с оксида циркония ставить? Нового ничего нет?
Как у самой дела? Желаю удачи, наш драгоценный консунтант.
p.s.-со всеми прошедшими тебя!
Удачи!

Привет-привет,Очередной!! :rolleyes: Да ставь с оксида циркония.Он не аллергенный,светопроницаемый,зуб будет живее смотреться,чем на металле.Есть еще технология сравнительно новая. ее не везде делают."Pritao"-зуб полностью сделан из циркония,довольно прочный протез, но по цвету будет менее эстетичен.
У меня дела нормально,зубы все делаю, с работы не вылазию.Спасибочки за поздравление и тебя с прошедшими! :)

#264 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 10:04

Удивлен, что оксид циркония "светопроницаемый". Он вообще-то непрозрачный наглухо.

Добавлю, что цирконий может быть практически любого цвета, нет, скорее - оттенка. Голубой, розовый, зеленый, золотистый и т.д., очень похож на цвета побежалости. Может быть чисто темно-стальной, похож на нержавейку с большой долей вольфрама. Но это я говорю про металл, насчот зубов не знаю.

#265 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 218 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 31 Март 2011 - 21:00

Panterka,спасибо за консультацию. Просто врач, который имплант делал говорит, что оксид циркония
хорош на передние зубы ( на резцы как я понимаю), а у меня коренной, говорит, что давление большое ( жую ведь))
и материал хрупковатый по сравнению с металлокерамикой. Пока 2 недели подумать есть. Я им голову "Pritao" поморочу с понедельника. пусть
знают, что у нас свои консультанты)
Ugo Ch, под светопроницаемостью Panterka имела в виду что зуб будет смотреться как живой будет, иными словами говоря "тёплый"
будет (отражённый спектр другой, более мягкий), а не прозрачность подразумевалась.Я понял что она имела в виду. это проф. сленг, а ты с точки зрения строгих естественных наук подходишь.
Panterka, ещёраз спасибо!
Удачи всем!

Сообщение отредактировал Очередной: 31 Март 2011 - 21:01

Я - не Шарли!

#266 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 21:49

Насколько я понимаю, из оксида циркония изготавливается каркас зуба, поэтому его теплота и цвет безразличны, а сверху наносится обычная силикатная керамика ?

#267 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 218 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 01:39

Насколько я понимаю, из оксида циркония изготавливается каркас зуба, поэтому его теплота и цвет безразличны, а сверху наносится обычная силикатная керамика ?

какая разница, смысл понятен был, а это главное))
Ugo Ch, 1 апреля не будь занудой по отношению к девушке))
и-иди в баню! Я в субботу пойду))
удачи

Я - не Шарли!

#268 Panterka

Panterka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 06:47

какая разница, смысл понятен был, а это главное))
Ugo Ch, 1 апреля не будь занудой по отношению к девушке))
и-иди в баню! Я в субботу пойду))
удачи

Молодец, Очередной!! :) По поводу прочности,и металл и циркон облицовываются керамической массой, так вот что на цирконии, что на металле керамика может сколоться,если коронка была неправильно припасована по прикусу, ну или пациент сам небрежно обращался с протезом.Керамика-это фарфор.Ну своей маме я бы металл не поставила.Зачем?Когда есть неаллергенный материал.Сами блоки циркониевые белые, как унитаз.Потом его красят под твои зубы.Очередной решать тебе,конечно. :)

#269 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 218 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 07:09

По поводу прочности,и металл и циркон облицовываются керамической массой, так вот что на цирконии, что на металле керамика может сколоться,если коронка была неправильно припасована по прикусу, ну или пациент сам небрежно обращался с протезом.Керамика-это фарфор.Очередной решать тебе,конечно. :)

Panterka, зачем куботурить самому, если можно воспользоваться советами специалистов))
Я только единичными примерами могу воспользоваться, а ты это производишь,можно сказать поток примеров у тебя перед глазами, ты проффи, вот и думаю- орехи не колю зубами,
проволоку не перекусываю, буылки зубами уже не открываю)), а вопрос аллергенности очень важен, да и привкус наверное может от металла быть)
Можно сказать решил уже ( если честно, то ещё раньше решил) для себя.
Ещё раз -ОГРОМНОЕ спасибо!
Удачи!

Я - не Шарли!

#270 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 11:20

Вчера опять была у стоматолога, у меня по моему какое то не понятное заболевание, она его даже назвала аутоиммунное. :) Сначала потихоньку оголились корни зубов, сильно реагировали на холодное горячее. Врач говорит что это не парадонтит, потому что при нем есть какие то карманы, камни вобщем инфекция. А у меня даже камней ни разу не было, не образовываются они у меня. У меня просто рассасывается костная ткань, а причину надо искать в организме. Если раньше она рассасывалась без болезненно, то этой осенью десна отекли и болели, а потом практически сами и успокоились, алое я к ним прикладывала. ;) Врач выясняла нет ли у меня каких нибудь других заболеваний, когда сказала что псориаз и лечила гормонами, она сказала что связь может быть, но не очень уверенно. А я почитав форум решила что у меня это такой артрит, только на деснах. :)
Лечения особого мне не назначили, предложила попробовать проколоть Траумель в десна :P и электрофорез с кальцием. Я пока думаю. Может кто слышал о таком заболевании
и как его лечат? :)

#271 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 218 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 19:42

краем уха слышал, кажется процесс не обратим и неизлечим, можно только затормозить. Но могу и ошибиться-
слушал не внимательно, т.к. был не заинтересован.
Удачи!

Я - не Шарли!

#272 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 21:59

Тоже самое и врач говорит, вот только как его затормозить... Еще читала что делают операцию, вроде как подсаживают костную ткань, но у меня вроде еще не такой тяжелый случай.

#273 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 218 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 01:18

а врач не дал никаких рекомендаций? Может Panterka поможет советом, но тема не профильная ей.
Удачи!

Я - не Шарли!

#274 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 02:06

Никаких конкретных рекомендаций врач не дал. Говорит надо знать внутреннюю причину, а их может быть много, почти как у псориаза. Говорит может быть наследственная предрасположенность, может нервный стресс провоцировать, могут быть причины в сердечно-сосудистой системе (у меня десна бледные), могут быть гормональные нарушения...
Лечение тоже разное - курортотерапия, полноценное питание, гормонами иногда лечат. У меня начал нарушаться прикус, но в том чтобы сейчас поставить брекеты она тоже не уверена что поможет, вроде как если кость слабая может еще хуже быть. У меня была идея исправить прикус винирами, :) но она сказала что вменяемый стоматолог не станет
опиливать здоровые зубы и это проблему все равно не решит. Схожу еще к другому стоматологу, а вообще надеюсь может правда у меня гормоналка спровоцировала и организм через какое-то время начнет восстанавливаться, хотя мало верится.

#275 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 218 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 02:34

но она сказала что вменяемый стоматолог не станет
опиливать здоровые зубы

это точно , мне тоже отказали разок с такими словами, когда я коронку поставить хотел,
правда теперь вот имплант поставил и под чутким руководством Panterka протез поставлю))
Удачи!

Я - не Шарли!

#276 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 02:49

Спасибо. :) Самое обидное что у меня нет ни одной коронки все зубы свои и большинство живые с нервами, а тут такая зараза. Правда очень странно у меня не вырос ни один зуб мудрости, наверно бестолковая :P

#277 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 218 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 03:25

Правда очень странно у меня не вырос ни один зуб мудрости, наверно бестолковая :)

наоборот. много мудрости как много ума-плохо, если хватает своей, зачем ещё)
Удачи!

Я - не Шарли!

#278 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 07:31

Вчера опять была у стоматолога, у меня по моему какое то не понятное заболевание, она его даже назвала аутоиммунное. :) Сначала потихоньку оголились корни зубов, сильно реагировали на холодное горячее. Врач говорит что это не парадонтит, потому что при нем есть какие то карманы, камни вобщем инфекция. А у меня даже камней ни разу не было, не образовываются они у меня. У меня просто рассасывается костная ткань, а причину надо искать в организме. Если раньше она рассасывалась без болезненно, то этой осенью десна отекли и болели, а потом практически сами и успокоились, алое я к ним прикладывала. ;) Врач выясняла нет ли у меня каких нибудь других заболеваний, когда сказала что псориаз и лечила гормонами, она сказала что связь может быть, но не очень уверенно. А я почитав форум решила что у меня это такой артрит, только на деснах. :)
Лечения особого мне не назначили, предложила попробовать проколоть Траумель в десна :P и электрофорез с кальцием. Я пока думаю. Может кто слышал о таком заболевании
и как его лечат? :)

На фоне гормональной терпии и лечения МТХ у меня образовался остеолиз - это рассасывание костной ткани. Процесс с костями необратимый. Не хотелось бы пугать, но....

#279 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 08:24

Я и так уже перепуганная. Что процесс необратимый я уже поняла. Когда врач предложила попробовать проколоть Траумель, я спросила - у меня что от него десна на место станет? Сказала что на место она уже не станет, надо попробовать процесс остановить или хотя бы замедлить. Непонятно почему именно десна, вроде с остальными костями
пока все нормально. Двенадцатого числа записалась еще к одному стоматологу, если и этот ничего внятного мне не скажет, наверно буду колоть. Пять уколов через день, насчет
пользы неизвестно, но вреда вроде бы быть не должно.

#280 Panterka

Panterka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 11:43

Да в этих вопросах я не сильна, но могу поспрашивать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©