IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Стоматология

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 525

#221 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 07:09

а эти все лекарства, антибиотики и остальное обязательны? без них никак?

Без них стремно, начнется какая- нить хрень в деснах - себе дороже.
Я пил неделю какой- то антибиотик и, кажется, диклофенак. думал как полегчает- брошу, но потом понял что дело серьезное- пропил все что полагалось. Ну а тут опять к врачу, он посмотрел, сказал все путем и разрешил есть мягкую пищу. Потом через пару недель- точно не помню- сняли швы с челюстей. Это было в июне позапрошлого года, а в октябре- рентген, что прижилось; потом примерка и установка клыков.

Я врачу про псор не говорил ничего.

я тоже, но у меня на морде написано.

Сообщение отредактировал Genka: 06 Декабрь 2010 - 07:11

Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#222 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 18:08

Благодарю за инфу,придётся рисковать, через пару дней отправлюсь.
В РФ похоже мало кто делает, хотя со слов врача в неделю только он до
до 50 имплантов ставит.

Я - не Шарли!

#223 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 20:43

до 50 имплантов ставит.

Я ругаюсь....на фиг такие муки.....Не легче ли сделать навесной и зацепить за соседей?

#224 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 00:54

Я ругаюсь....на фиг такие муки.....Не легче ли сделать навесной и зацепить за соседей?

рядом оба здоровых, а обточка их вместе с остальным( манипуляции на пульпе) приведёт
к неизбежному разрушению в дальнейшем, а делать игрушку из пластмассы (кажется бабочка называется)
нет резона- функционально бесполезно, жевать не стану на этой стороне, а мешаться будет.
Так что придётся терпеть, что ради здоровья не сделаешь))

Я - не Шарли!

#225 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 02:10

Мосты с обточкой и коронками на здоровые зубы не есть хорошо, лучше уж дырка, чем накрывать здоровые зубы. Имплант не обязательно ставится с наращиванием кости, только если свои тонкие или повреждённые. Разницы особой нет, когда закрутить абатмент, чем позже, тем лучше, всё равно до снятия мерки он без дела, как мебель. Раньше считалось, что после удаления до имплантации надо дать зажить, сейчас в основном ставят сразу, чтобы минимизировать травмы, резать десну потом и т.д., решили, что нет разницы. Иногда закручивают временную "крышу" на имплант, чтобы не зарастал, функционально она ничего не несёт, только для красоты. 50 имплантов в неделю - это он загнул, конечно, каждая операция где-то от 1 до 2х часов, если без гонок, хотя у знакомого доктора бывают прецеденты, когда он делает больше 20 за один раз под общим наркозом, если своих зубов не остаётся, а пациент не хочет навесную челюсть (4 шт. + пластина-основание + протез = полная несъёмная челюсть), а хочет чтобы отдельные зубы и суперкрасиво и в состоянии оплатить всю эту красоту. Но это целый день с утра до вечера он работает с бригадой анестезиологов и помощниками, клиент к вечеру выглядит как будто его пытали неделю. Но я видел 2 таких работы в финальной стадии, когда уже всё стоит на месте - просто чудо. А так, 1-2 импланта давно стали рутиной, стоимость не такая высокая по сравнению с традиционным протезированием. Удаление, имплант, коронка на дыру где-то 0.9 - 1.4 килобаков и полгода, а обработка 2 зубов и мост из 3х коронок примерно 700-800 зелёных и 1 месяц. Так что разница невелика.
"This too shall pass". ©

#226 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 220 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 03:27

противоречиво. Настораживает это, мне сказали, что операция минут 30-40 будет,
а цены примерно равные. Да и не бывает качества по низкой цене (бренд не учитываем).
Из выше прочитанного делаю вывод- стоит делать.

Я - не Шарли!

#227 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 07:02

противоречиво. Настораживает это, мне сказали, что операция минут 30-40 будет,
а цены примерно равные. Да и не бывает качества по низкой цене (бренд не учитываем).
Из выше прочитанного делаю вывод- стоит делать.

Цены, блин. Сделали пломбу на кор.зуб по цене блендера Молинекс.

А импланты по цене норковой шубы....

#228 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 220 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 07:14

вчера пломбу ставил, 550 р, неудачный зуб верхняя челюсть в конце.
считаю довольно сносная цена.
но имплант по цене норковой шубы) где Вы такие дешёвые шубы видели?
Нет, по другому-где такие дорогие импланты?

Я - не Шарли!

#229 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 11:59

Я про наши цены говорил, у вас другие, естественно.
"This too shall pass". ©

#230 Panterka

Panterka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 13:43

Ох сколько я пропустила :blink:

опыт имплантантов ЗУБНЫХ кто имеет. Делать или нет?
был уверен полностью, сегодня иди, а сомнения грызть начали,
стоит хорошо, а приживаться говорят очень долго будет и не факт.

Приживаются почти 98 %.Есть риск двух%, что не приживутся.Опять же прошло полгода, имплант прижился, дошло дело до того, что нужно протезироваться коронкой.Так вот, если коронка сделана грамотно, т.е сделана так, чтобы пища не травмировала десну и пища не попадала под имплант, то такая коронка будет долго стоять.Ну просто мне рассказывал один доктор, что импланты,прижившиеся, могут отторгнуться в результате не правильно сделанной технической работы.Ну как-то так.Но не всем можно вживлять импланты.

до 50 имплантов ставит.

Шустрый доктор, уважаю)

рядом оба здоровых, а обточка их вместе с остальным( манипуляции на пульпе) приведёт
к неизбежному разрушению в дальнейшем, а делать игрушку из пластмассы (кажется бабочка называется)
нет резона- функционально бесполезно, жевать не стану на этой стороне, а мешаться будет.
Так что придётся терпеть, что ради здоровья не сделаешь))

Иммедиат-протез называется или еще есть микропротез(стоит около 7 тыс).Минусы пластмасса и она как гупка всю гадость в себя впитывает.Имплант в данной ситуации самый разумный вариант.

Мосты с обточкой и коронками на здоровые зубы не есть хорошо, лучше уж дырка, чем накрывать здоровые зубы.

Дырка ни фига не лучше, соседние зубы начнут наклоняться, верхний выдвигаться и будет ж... :D
Раньше была под ником yana22!!

#231 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 220 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 18:12

Дырка ни фига не лучше, соседние зубы начнут наклоняться, верхний выдвигаться и будет ж... :blink:

Panterka, и где ты бегаешь? с утра прочёл и успокоился))
хрень с наклоном и выдвижением верхнего зуба как раз и присутствует)) сам увидел на снимке.
врач занимается этим делом 16-ый год, начинал с древних имплантов,
про 3% отторжения(неприжития) говорил из своей практики, коронку делать решил в той же клинике где лечусь,
есть конечно опасения, да и шампанское я не люблю))
Но шутка понравилась , сказали там: " Есть шансы закончить жизнь со своими зубами", ох и цинники эти медики.

Ещё раз всем спасибо, мнения в общем положительные.
Пошёл мозг стоматологам выносить по качеству протеза и прямых рук.

Я - не Шарли!

#232 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 09:35

вчера пломбу ставил, 550 р, неудачный зуб верхняя челюсть в конце.
считаю довольно сносная цена.
но имплант по цене норковой шубы) где Вы такие дешёвые шубы видели?
Нет, по другому-где такие дорогие импланты?

Где ты лечишься? Адресок...

А мне оч.сложные пломбы сделали, коренной 1500 со скидкой (делала почти час), передний 800( около получаса).
Что то мне не очень впечаляет работа, отремонтированные зубы она(с-г) закоротила по отношению к соседним, видимо чтоб они не очень были рабочими?

Цена норковых шуб в рекламе. :blink:

#233 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 220 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 09:39

Где ты лечишься? Адресок...

сейчас, посмотрю название и сброшу, у них филиал в Закамске есть, сегодня спросил, почему так дёшево-
скидку мне 5% делают, наверное на перспективу)) Завтра опять иду к ним, узнаю точно адрес филиала.
во, нашёл, в личку сброшу

Сообщение отредактировал Очередной: 08 Декабрь 2010 - 09:41

Я - не Шарли!

#234 Panterka

Panterka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 12:38

Panterka, и где ты бегаешь?

Очередной, я нигде не бегаю, а сижу целыми днями на своей любимой работе.Сейчас заказы повалили, самым прогрессирующим является фронтальная группа зубов(передние), видимо к Новому году народ готовится, все улыбаться хотят.

#235 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 220 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 18:11

Очередной, я нигде не бегаю, а сижу целыми днями на своей любимой работе.Сейчас заказы повалили, самым прогрессирующим является фронтальная группа зубов(передние), видимо к Новому году народ готовится, все улыбаться хотят.

твоя работа со стоматологией связана?
Если да, то проконсультируй, зуб у меня коренной на нижней челюсти, противопоказаний к импланту нет.
Из какого материала ставить имплант, титановый все предлагают.
И ещё- есть клиника которая предлагает протез без метала, что лучше? Жую на одну сторону,
а хочу вернуть всё как раньше, выдержит ли не металлокерамика нагрузку(но это не к спеху). По остальному всё решил-завтра на операцию!

Я - не Шарли!

#236 Panterka

Panterka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 14:25

твоя работа со стоматологией связана?
Если да, то проконсультируй, зуб у меня коренной на нижней челюсти, противопоказаний к импланту нет.
Из какого материала ставить имплант, титановый все предлагают.
И ещё- есть клиника которая предлагает протез без метала, что лучше? Жую на одну сторону,
а хочу вернуть всё как раньше, выдержит ли не металлокерамика нагрузку(но это не к спеху). По остальному всё решил-завтра на операцию!

Я зубной техник, общий стаж 1,5 года, ассистентом стоматолога еще работала.
Да титановые импланты везде вобщем делают, разные системы крепления (какие то коронки садят на цемент, а какие-то с помощью винта).Коронки конечно лучше безметалловые, это так называемый оксид Zr(в Москве такая коронка стоит около 30 тыс, в Сочи 15).Металло-керамика прочная, если орешки грызть не будешь, все таки не забывай-это протез и к нему надо относиться бережно.Удачной операции, опытный доктор вкрутит за 20 мин, а там и швы красивые наложит и симпатичная ассистентка грудью сверкнет)Так шуткую я :huh:

#237 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 22:58

"Был неописуемый случай..." Давным-давно начали появляться в России буржуйские кресла у стоматологов, мягкие, с нормальными механизмами. Однажды тётенька-стоматолог на таком забыла поднять подлокотник (правый опускается, чтобы пациенту удобнее залезать было). А врач сидит справа от пациента, и, как правило выше его. Ну и поплатилась. Я не сразу сообразил, что подлокотник хм... несколько необычный, она ничего не сказала. До того момента, когда чего-то там не зацепила иглой. Думаю, пациенты в коридоре удивились - в кабинете лечат мужика, а визг женский :huh: Интересно, как муж потом эту версию купил?
"This too shall pass". ©

#238 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 220 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 00:17

опытный доктор вкрутит за 20 мин, а там и швы красивые наложит

вкрутил и швы наложил за 15-16 минут, честно думал хуже будет,
а так - спокойная операция, ощущений как от сверления обычного зуба.
Теперь ждёмс отходняка...

Я - не Шарли!

#239 Panterka

Panterka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 11:55

вкрутил и швы наложил за 15-16 минут, честно думал хуже будет,
а так - спокойная операция, ощущений как от сверления обычного зуба.
Теперь ждёмс отходняка...

Думаю отходняк будет спокойным.Я помню, когда первый раз ассистировала на имплантации, так переживала.Думала будет много кровищи, а ,когда увидела от и до операцию, то поняла, что это не страшно. :huh:

#240 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 220 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 21:06

Думаю отходняк будет спокойным.Я помню, когда первый раз ассистировала на имплантации, так переживала.Думала будет много кровищи, а ,когда увидела от и до операцию, то поняла, что это не страшно. :D

Врача спросил о скорости проведения операции, он усмехнулся и говорит- когда начинал , то по 2 часа делал))
спал нормально, от укола в клинике отказался, дома перепутал кетанов с кетоналом, выпил таблетку кетонала, отлично! ничего не чувствую.
С утра припухлость маленько. Panterka, подскажи по поводу приёма амоксиклава 500мг 3 раза по таблетке обязательно надо или так обойдётся?
остальные рекомендации соблюдаю хлоргексидин и солкосерил, только супрастин на кларотадин заменил, и режим не нарушаю!

Я - не Шарли!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©