IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Стоматология

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 525

#181 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 081 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 13:01

Игорь, если есть антигистаминные, то лучше выпей. Хуже точно не будет, тем более что наркоз кололи, даже местный может на псорик дать толчок, а пилюля для подстраховки будет. Если прописали антибиотики, тем более пей.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#182 Eva

Eva

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 06:27

Сказал врач что это нормально, что такое бывает. Сказал ещё хотя бы день подождать и посмотреть что будет. Если будет хуже, тогда сказал в понедельник прийти.

Сегодня не понедельник, но все же, как твое самочувствие? Опухоль спала? А антибиотики пил?
Терпение окупается.

#183 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 10:15

Сегодня не понедельник, но все же, как твое самочувствие? Опухоль спала? А антибиотики пил?

Почти спала! Ещё только немножко осталось. Антибиотики пил. Доктор-дантист сказал что из-за опухоли лучше попить на всякий случай антибиотики пока опухоль не пройдет. Пока я выпил кажись 4 теблетки. Наверное ещё одну-две приму, а завтра уже посмотрю по состоянию.
Ігор = Игорь = Igor

#184 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 11:05

Сегодня сыну удаляли зуб, третий моляр, восьмерку, а проще говоря - зуб мудрости.
Вообще конечно прогресс налицо, в 26 лет человеку впервые удаляют зуб, и тот восьмерка. Мне первый зуб выхлестнули в 14 лет.

Сын попросил забрать его из клиники, я научил детей после анестезии автомобиль не водить.
Операция была назначена на 12.00, я подъехал в 12.40. И завис.

Все манипуляции по удалению восьмерки, неполноценного, маленького зуба с 2 короткими корнями продолжались 2 часа! На мой вопрос, это что, осложненное что-то, доктор, лучезарно улыбаясь ответил: нет, это норма.

Сперва сделали разрез в районе корней и что-то там произвели (да, надо отметить, что первый рентген был сделан вчера, терапевтом, постановившим что лечить это место невозможно, будем это место удалять, т.е. вся диагностика в 2 часа не входит). Потом отрубили надкостницу. Потом экстрагировали зуб. Потом рентген. Потом мыли, зачищали. Опять рентген. Потом зашили разрез и лунку. Потом дали антибиотик. Потом посадили со льдом на 20 минут. Потом вручили инструкцию и отпустили, взяв 4600 рублей = 150 долл.

Я вот что не понимаю.
Мне в жизни удаляли громадное количество зубов. Живых, мертвых, выбитых, отломанных по самую десну, цельных, длиной более 4 см., с 2,3,4,5, и даже с 6 корнями, с корнями, имеющими элементы загнутые под 90 градусов, осложнненные отеком мягких тканей, не позволяющим разжать челюсти, в полевых условия и т.п.

Ни разу эта гадость не занимала более 10 минут.
А тут 2 часа.

#185 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 11:31

Мне в жизни удаляли громадное количество зубов... Ни разу эта гадость не занимала более 10 минут.
А тут 2 часа.

Так это просто "прогресс медицины".
Как его выразить количественно? Здесь фигурируют два набора цифр.
Если исходить из сравнения времени, уделяемого пациенту, то стоматология стала совершеннее в
120/10 = 12 раз.
Если исходить из сравнения стоимости обслуживания, то стоматология стала в
$150/0 = число раз качественнее.

.

Сообщение отредактировал FROL: 31 Январь 2010 - 11:43

#186 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 081 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 13:00

Вообще конечно прогресс налицо, в 26 лет человеку впервые удаляют зуб, и тот восьмерка. Мне первый зуб выхлестнули в 14 лет.

А мне ни одного еще не удаляли. Пломбированных куча, но все на месте и даже единственная восьмерка. :huh: Один раз у меня отвалился кусок от зуба, думала шо всё, тю-тю. А врач посмотрел и сказал что там еще и коронку будет на что прицепить, если пломба со штифтами развалится, которую он соорудил. Мол не зачем удалять раньше срока.

Амвросий Оптинский.

#187 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 20:52

Ни разу эта гадость не занимала более 10 минут.

Аналогично, удалял за всю жизнь зубов 5 наверное. В последний раз осенью и как раз 8-ку. Корни вросли в щеку, как врач сказал. Тянул-шатал и в последний момент он у него сорвался: зуб длиной несколько см пролетел через весь кабинет и чуть не зашиб медсестру. А кусачками чуть не выбил оставшиеся другие здоровые зубы :huh: . За все "удовольствие" 450 руб. Справедливости ради надо сказать, что это был такой единственный "тяжелый" случай, предыдущие были практически безболезненными и "мгновенными".

#188 Атташе

Атташе

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 03:25

Аналогично, удалял за всю жизнь зубов 5 наверное. В последний раз осенью и как раз 8-ку. Корни вросли в щеку, как врач сказал. Тянул-шатал и в последний момент он у него сорвался: зуб длиной несколько см пролетел через весь кабинет и чуть не зашиб медсестру. А кусачками чуть не выбил оставшиеся другие здоровые зубы :huh: . За все "удовольствие" 450 руб. Справедливости ради надо сказать, что это был такой единственный "тяжелый" случай, предыдущие были практически безболезненными и "мгновенными".

Грешно смеятся, но смешно статор B)
Дофига удалял, тож без проблем ,все зависит от профессионализма хирурга, главное чтобы обломок зуба не остался,да и анестезию подобрать. Мне вот новокаин не шел, так я пару раз чуть не загибался там , в зубном кабинете, нашатыркой приводили в себя, а с ледокоинчиком замечательно.

#189 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 678 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 07:26

Мне как раз надо зуб мудрости удалить полуразрушенный. После ваших рассказов я заранее в обмороке.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#190 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 764 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 07:38

Мне как раз надо зуб мудрости удалить полуразрушенный. После ваших рассказов я заранее в обмороке.

Терез, да как в кресло сажусь сразу в обмороке. Хотя больно было последний раз в России, но память цепко держит эти воспоминания. Короче, проси обезболивание и все будет ок, это только воспоминания тебя будоражат. Больно не будет, только поноет-поболит после наркоза, но это-то уже не в кресле :huh:
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#191 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 08:33

Тереза, бояться абсолютно нечего! анестезия современная рулит. У меня не болит даже при "размораживании". Стоматологов теперь не боюсь (как было в детцтве).

#192 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 678 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 10:19

Тереза, бояться абсолютно нечего! анестезия современная рулит. У меня не болит даже при "размораживании". Стоматологов теперь не боюсь (как было в детцтве).

Знаю, но на всякий случай боюсь :huh:

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#193 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 081 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 11:56

Игорь как твои дела, как глаз и зуб, точнее место где он был :huh: ?

Амвросий Оптинский.

#194 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 15:09

Игорь как твои дела, как глаз и зуб, точнее место где он был :huh: ?

Спасибо что поинтересовалась!
Да вроде бы понемногу налаживается (с глазом). Под глазом почти сошло, но иногда жидкость всё равно там ещё собирается. Вчера кажись из того места где был зуб выходила гнойная жидкость. Мне казалось что весь мозг заполнен этой жидкостью B). С каждым днём всё шире и шире могу улыбаться и видеть пустое место (где был зуб) :D :lol:. Где была опухоль ещё ощущается твёрдость , ещё не всё сошло, но понемногу уходит. Утром мне звонили из клиники и спрашивали как мои дела.
Ігор = Игорь = Igor

#195 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 081 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 01:09

Ну если начало уменьшатся, значит дело на поправку. А гной может выходить, потому как опухоль же из чего-то образовалась. А тебе полоскать ни чем не говорили?

Амвросий Оптинский.

#196 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 01:18

Ну если начало уменьшатся, значит дело на поправку. А гной может выходить, потому как опухоль же из чего-то образовалась. А тебе полоскать ни чем не говорили?

Не припомню чтоб говорили, но в листовке что они мне дали пишет что надо полоскать рот стаканом воды с пол чайной ложки соли. Но я этого не делал.
Ігор = Игорь = Igor

#197 Zodchy

Zodchy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 01:26

Не припомню чтоб говорили, но в листовке что они мне дали пишет что надо полоскать рот стаканом воды с пол чайной ложки соли. Но я этого не делал.

буквально 3 недели назад вырвал зуб, симптомы те же что и у тебя, полоскать сказали обязательно! чередовать полоскание с содой и завар на травах (помню что кора дуба была точно) если надо то вечером напишу что там за травы, так вот 3 дня и все затянулось весь гной вышел, чего и тебе желаю :huh:

#198 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 01:29

буквально 3 недели назад вырвал зуб, симптомы те же что и у тебя, полоскать сказали обязательно! чередовать полоскание с содой и завар на травах (помню что кора дуба была точно) если надо то вечером напишу что там за травы, так вот 3 дня и все затянулось весь гной вышел, чего и тебе желаю :huh:

У меня уже вроде бы тоже всё затянулось. Гной только один день ощущал. Сегодня всё было нормально.
Ігор = Игорь = Igor

#199 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 081 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 07:18

Игорь, просто на слизистых как правило заживает хуже чем на обычной коже. Потому и полоскать обычно назначают, дабы вымывать бактерии (ну или чего там будет) и ускорять процесс.

Амвросий Оптинский.

#200 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 08:32

Надо, и очень. Чем полоскал?
все суета сует , все суета.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей