Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Кстати, Igor, имей с собой такой флакон, он маленький, продаётся в суперах за несколько долларов, полезно в поездках, не только для зубов, на всякий случай.

У меня он есть. Раньше помогал, но в этот раз не помог. Зубов и языка не ощущал, а боль не проходила... ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Это для антуражу и отъёма денег, нафиг не нужная приблуда, никто этим не пользуется. :)

Если в канале вода или ещё чего, он будет врать со всеми вытекающими, колесо на игле намного надёжнее, на палец стоматолог надевает подобие перстня с линейкой, делает 2-3 измерения и всё намано :)

Да там так же, то есть и визуально колесиком измеряется и акустически по звуку. Просто визуально трудно определить - достигнуто ли дно канала, ведь он может быть узким или кривым. У нас еще обязательно ретгеновский снимок делают после пломбировки каналов, чтобы они все были заполнены пломбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там так же, то есть и визуально колесиком измеряется и акустически по звуку. Просто визуально трудно определить - достигнуто ли дно канала, ведь он может быть узким или кривым. ...

Ну вот как раз это от ручек и опыта и зависит :)

Снимок всегда делается, перед тем, как "заплавляются" заполняющие канал конусы (это не пломба, а длинные конусы из резинового компаунда, их почему-то называют "гуттаперча"), чтобы видеть не осталось ли свободного пространства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Товарищи, кто-нибудь делал отбеливание зубов? :) Вопрос: его можно просто так делать, или предварительно надо все-все лечить? :) (у меня все хорошо, но 1 зуб с пломбой застарелой, боюсь трогать, хотя врач настаивал :) )

Отбеливать больно или нет?

И еще такая у меня проблема - очень тонкая и чувствительная эмаль зубов, постоянно мучаюсь с горячим, холодным и т.п. Даже врач сказала, что очень она истончена в нескольких местах... :)

Можно ли делать отбеливание? Ведь там часами надо сидеть с каким-то раствором на зубах и терпеть... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маринка, какими часами сидеть? ты что?:) Сейчас новые технологии, вся процедура длится минут 40-50. Ты лазером будешь отбеливать или химически? Хотя эффект "ломоты зубов" более-менее присутствует в любом случае, единственное что, лазерное отбеливание вроде более щадящее и не влияет на эмаль, наоборот лазером устраняют повышенную чувствительность на тепло-холод. Я слышала, что есть новая совсем безболезненная процедура отбеливания, с каким-то супер-пупер гелем. Но не буду врать, я не в курсе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, то зубы вообще лучше не отбеливать. Налёт, камни и прочие неполадки, да, а отбеливание - у каждого свой естественный цвет эмали, и если он имеет желтоватый оттенок, хоть заотбеливайся.

Ухаживать за зубами надо каждый день утром и вечером и после еды, а не перед свиданием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, кто-нибудь делал отбеливание зубов? :) Вопрос: его можно просто так делать, или предварительно надо все-все лечить? :) (у меня все хорошо, но 1 зуб с пломбой застарелой, боюсь трогать, хотя врач настаивал :) )

Отбеливать больно или нет?

И еще такая у меня проблема - очень тонкая и чувствительная эмаль зубов, постоянно мучаюсь с горячим, холодным и т.п. Даже врач сказала, что очень она истончена в нескольких местах... :)

Можно ли делать отбеливание? Ведь там часами надо сидеть с каким-то раствором на зубах и терпеть... :huh:

Отбеливать в некоторих слычаях бивает очень не приятно.Зуби простреливать быдыт в лубом слычае.ы кого-то сильно, ы кого-то в меньщеи степень.Мойно конечно обколоть десны возле кайдого зуба, но боусь ви тогда говорить не смоэте. если ви кырите, лубите чернии чаи, кофе, черникы, кетчыпи и все томы подобное красящее, то я вам не рекомендю отбеливать зуби. перед отбеливанием обязательно все кариозние полости залечиваутся, делается чистка професиональная, чтоби не отбеливать ващ налет!!!А что касается вашего 1 зуба, я би вам сделала реставрациу после отбеливания, затем чтоби зуб бил одного цвета с естественними зубами.да и сидет часами не надо. Отбеливаут сеичас лампои "ЗООМ-2". ваши зуби подготовливаут перед самии отбеливанием. ЗАПОМНИТЕ НИЧЕГО РОЗОВОГО НЕ ДОЛЙНО БИТь. И иначе мойно оёг полычить!!!!!!!!Ви быдете сидеть на етои процедыре в общем час с небольщим!!!Ы вас чывствительние зуби. Дымау только врач долэн посмотреть на их состояние и сказать, что делать в вашем слычае. Но я дымау вам приидется обкаливать все зуби!!!А расствор, котории наносится на зуби-ето гель "Зоом". Именно он , под воздеиствием ыльтрафиолетовои лампи, отбеливает зуби. В его состав входит гидроперит, типа перекиси!!!вроде пока все!!!если что еще вспомну, то напишы.

ах да. забила сказать , хто зуби отбяляться всего на 1-2 тона. А бивает и лычше еффект))Но я би себе никогда не сделала отбеливание!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зубы отбеливают перекисью ? ничего себе... Помоему это глупость, идти на такую процедуру, это ж зубы, это ж не брови выщипать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, то зубы вообще лучше не отбеливать. Налёт, камни и прочие неполадки, да, а отбеливание - у каждого свой естественный цвет эмали, и если он имеет желтоватый оттенок, хоть заотбеливайся.

Ухаживать за зубами надо каждый день утром и вечером и после еды, а не перед свиданием.

Не перед свиданием, какое тут свидание :give_heart:

Просто после многолетнего употребления некоторых красящих веществ (как то: красное вино, чай и т.д.) появился желтоватый оттенок - он не естественный! :P

И хотелось бы от него избавиться.

Я слышала только про химическое отбеливание (с перекисью водорода), про лазер в первый раз слышу - надо будет узнать! Небось стоит немеряно... :)

И тут пишут, что сначала надо чистку делать... но я про нее такого начиталась, что страшно уже стало заранее (как до крови все вычищают, бррр :give_rose: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К игле цепляют один провод от какого-то приборчика. А второй провод - металлический крючок за щеку пациенту. Когда врач вкручивает иглу, то прибор начинает пищать и под конец тональность писка становится почти постоянной.

Это называется апекслокатор. можно тут посмотреть

Ewe infa po povody otbelivaniya. Naverno mnogix interesyet pochemy cena tak visoka na ety procedyry. Vot y nas v sochi eto stoilo 15 tisyach. A vot v moskovskoi klinike, v kotoroi ya rabotala, y nas bila akciya i otbelivanie stoilo 6980. :P Chyvstvyete raznicy. kak dymaete v chem podvox? :give_heart:

Не перед свиданием, какое тут свидание :give_rose:

Просто после многолетнего употребления некоторых красящих веществ (как то: красное вино, чай и т.д.) появился желтоватый оттенок - он не естественный! :give_rose:

И хотелось бы от него избавиться.

Я слышала только про химическое отбеливание (с перекисью водорода), про лазер в первый раз слышу - надо будет узнать! Небось стоит немеряно... :P

И тут пишут, что сначала надо чистку делать... но я про нее такого начиталась, что страшно уже стало заранее (как до крови все вычищают, бррр :) )

Marinka, no eto obyazatel'no esli est' nalet i kamni. A poddesnevoi kamen' vichiwat' nepriyatno i eto estestvenno , chto krov' idet. No vse eto zajivaet bistro. naznachyt poloskanie i potom mojno ma otbelivanie)

da ewe zabila skazat' ochen' klassno i otchiwaet i nemnogo otbelivaet zubi takoi preprat kak Air flow

Благодаря современным технологиям в области профессиональной чистки зубов удаление зубных камней, мягкого зубного и пигментированного налета (налета курильщика и др.) производится быстро и эффективно. После удаления твердых зубных отложений приступают к удалению зубного налета с помощью аппарата Air flow.

Данное устройство применяется практически в каждом стоматологическом кабинете, и данная процедура является одной из самых эффективных на сегодняшний день. В процессе снятия зубного налета зубы становятся белее за счет восстановления их природного цвета, как бы отбеливаются. В некоторых клиниках так и именуют процедуру «отбеливание зубов air flow» (отбеливание зубов аэр фло, air отбеливание, отбеливание air flow и др.), хотя по своему механизму данный метод не является отбеливанием. Airflow воздействует на зубной налет с помощью аэрозольной струи высокого давления с использованием пищевой соды в качестве чистящего вещества. Зубы очищаются и становятся чище, а значит белее. Данная процедура пациентами воспринимается, как безопасное отбеливание зубов. После проведения такой процедуры профессиональной чистки зубов их необходимо покрыть специальным фторсодержащим препаратом для профилактики возникновения временной повышенной чувствительности. Профессиональную гигиену полости рта необходимо проводить не только с целью улучшения цвета зубов, но в основном как мощный фактор профилактики кариеса и заболеваний пародонта не реже 2-х раз в год.

Ваще все советы котрые выше - неправильные!

Надо учитывать анатонамическое строение индивида.

Для того, что бы ушла зубная боль, надо положить яиса (по другим источникам яички) в дверной проем и резко хлопнуть дверью.

Зубной боли как не бывало!

без комментариев :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Мы вот тут никогда такой вопрос не поднимали, а есть ли среди нас люди со здоровыми зубами? Ещё конкретнее: с неудалёнными нервами из зубов. Я вот подумала, может зуб с удаленным нервом лучше вырвать?

Зачем сразу вырывать? :give_rose: такие зубы надо под коронку.у меня только один депульпированный зуб

Изменено пользователем Panterka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда камни чистят, то терпимо, там обычно спреем брызгают предварительно. Бывает чуть больно, когда в дырки попадает машинка при чистке.

А вот каналы действительно больно, несмотря на уколы. Там прибор какой-то - стоматолог вкручивает в канал иглу, прибор пищит, когда игла дойдет до "дна", то пищит постоянно. Я так понял, что они им измеряют длину канала, потом его затыкают чем-то.

сегодня была у стомотолога.Скажу никакой боли я и не почувствовала от чистки канала. Он мне предварительно укольчик сделал в десну. Ну и все,потом какие то иголки вставлял,прибором тоже проверял пищащим и совсем не больно было,спокойно лежала на кресле) На меня кстати успокаиваюше действует приборчик что воду отсасывает. Бульбулькает себе так во рту ,понравилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я после завтрака. Какой смысл чистить перед? Тем более, что чистил их перед сном.

Имеет смысл чистить зубы перед завтраком если есть нездоровый зуб, дырочка, выпавшая пломба или заболевание горла - потому что тогда бактерии ночью размножались, что бы их не проглотить. (до скорейшего устранения этих неполадок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо чистить до и после еды и на ночь. Итого 7-9 раз в день.

Слишком часто. Достаточно после еды хорошо прополоскать. Опять-же, если нет проблем (выпавших пломб, заболеваний полости рта).

И никаких зубочисток!

Меня так раздражает, когда в кафе после еды все дружно, с усилием, с напряжением на лице выскребают остатки из зубов, тошнит от этого вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зубочистки - это еще ерунда! В Монголии после еды надо смачно рыгнуть (я извиняюсь), это в порядке вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт полоскать - да, это крайне желательно. Но не водой, продающейся в отделах зубной пасты, а раствором из аптеки. Стандартный раствор (их много разных) содержит хлоргексидин глюконат в маленьком проценте. Брэндов навалом, продаются в 500 и 250 мл бутылках в аптеках. Могут называться "Корсодил", "Перидекс", "Лайсер", "Тародент", да много разных. Это пока лучшее, что есть для полости рта. Полоскать пару раз в день 1-2 минуты, неважно больные зубы или здоровые, полезно и для дёсен. Противно на вкус, много мяты. Не глотать. Положительное действие доказано, доктора (не теледоктора, настоящие) рекомендуют. Есть вариант с перекисью, но он неоправданно дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растворами из аптеки с хлоргексидином нельзя полоскать более одного месяца подряд. По крайней мере мне так парадонтолог говорила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там маленькая концентрация, зубам ничего не будет и коронкам тоже. На самом деле и бактерии не все "убьются", но хоть какая-то часть. Для тех у кого прогрессирующий пародонтоз, опущение дёсен, фигово сделанные мосты, оголение корней и пр. - особо актуально. Не вылечит, но процесс затормозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеет смысл чистить зубы перед завтраком если есть нездоровый зуб, дырочка, выпавшая пломба или заболевание горла - потому что тогда бактерии ночью размножались, что бы их не проглотить.

Да ну, эти бактерии и так вовнутрь залезут, не станут ждать, когда ты кушать захочешь. Как-никак во сне мы ртом тоже дышим, и слюну сглатываем непроизвольно

Зубочистки - это еще ерунда! В Монголии после еды надо смачно рыгнуть (я извиняюсь), это в порядке вещей.

А с средней Азии, в Тибете (может и не только там) например после еды чай крепкий пьют и им рот и горло прополаскивают, и многие (там) считают такое полоскание лучшей профилактикой парадонтоза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну, эти бактерии и так вовнутрь залезут, не станут ждать, когда ты кушать захочешь. Как-никак во сне мы ртом тоже дышим, и слюну сглатываем непроизвольно

Ред, так и быть, можешь зубы вообще не чистить.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...