Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

По поводу примеров из цитаты могу дать пояснения: :blink:

Причина 1. На рынке яйца продаются в 99% без штампа изготовителя, т.е. кто и когда их на свет произвёл и проверял ли на предмет всякой бяки внутри - никому не ведомо.

Причина 2. Температура за бортом днём 9 месяцев в году 25-35-45 градусов (в тени ессно). Что представляет собой яйцо пролежавшее день-другой при такой температуре? Вы всё ещё его хотите? В магазинах, даже маленьких, как правило кондиционеры.

Причина 3. Далеко не всем нужны 30 штук сразу. А дюжину на рынке не всегда дадут, обычно - стандартный квадратный поддон.

Причина 4. Далеко не все любят рынок как таковой, из-за шума, грязи и пр. (что такое восточный базар надеюсь объяснять не надо, это далеко не одесский Привоз)

Причина 5. В магазине можно купить несколько видов продуктов сразу и расплатиться карточкой. На рынке нужны наличные, с него выйдешь с ворохом мелких бумажек и металлолома в кармане. Да у многих наличности просто нет, не пользуются.

По всем этим причинам я тоже оооооочень редкий гость на рынке, только если есть желание и причина убить время и побродить в поисках чего-нить "случайного", либо требуеься что-то такое, что можно найти только на рынке. Но это бывает раз несколько в год, не более.

Со стейками товарищ "загнул" малость :blink: Кило стейков в магазине стоит примерно 50-60 шекелей за кг. Стейк такого же качества в очень среднем ресторанчике - 50 шек. с добавкой в виде салата и чипсов. С учётом того, что его надо готовить совсем не в духовке как товарищ пишет, а на огне, разница не такая уж и большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: Вот и верь потом таким брехунам, как "Марьян Беленький -- литератор и переводчик, проживающий в Израиле. Он создал образ "Тети Сони" для Клары Новиковой, писал для Геннадия Хазанова и других".. А тетя Соня точно б на базаре яйца купила 3 десятка :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт зубов кстати то же самое, вариантов быстро, дёшево и плохо - навалом, газеты завалены рекламой "удаление, имплант, конструкция и коронка - за 1 посещение!". Так не бывает, удалить и вкрутить имплант хороший спец может за полчаса, но надо шить, через неск. дней снимать швы, коронка тоже делается несколько дней, таков процесс, ускорить его невозможно, значит тспользуют чё попало уже готовое без мерки, подгоняя на месте. Да и нагружать имплант можно только через 4-6 месяцев, а у кого плохо зарастает кость и позже. Такая работа простоит от силы неск. лет, и то если простоит, а не развалится через год., что гораздо более вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вося, не все так однозначно...

А примеров исследований другого... американского ученого Даниэля Канемана, нет? А то интересно себя проверить :blink: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vos, кстати насчёт трёхкопеечных скидок и погони за "промо", ты совершенно права. Здесь это национальный вид спорта. Объездить несколько городов, потратить бак бензина, но найти акцию "1+1" для упаковки из 48 рулонов туалетной бумаги, набора из 24 зелёных стаканов или 10-ти килограммового ведра дерьмового турецкого стирального порошка (нахрен это всё в двойном размере, спрашиваеЦЦа?) - это значит что время убито не зря. А покупка чего-то подороже превращается просто в эпохальное событие. Опрос родственников, знакомых, сослуживцев, коллег в американском офисе фирмы и чтение обзоров и форумов на всех доступных языках от том какой MP3 player лучше, сколько у них там всяких приблуд и звонки в мастерскую с вопросом какая фирма реже ломается (хто бы это г-но ещё в ремонт носил?), эпопея поиска в 35 магазинах в радиусе 150 км и на 235 интернет-сайтах и аукционах, ну и т.д. Итог - китайская игрушка с именем "Ponasanik", выигранная в 4 часа ночи на интернет-аукционе (народу ж меньше!), присланная по почте через месяц, при этом продающаяся вёдрами в соседнем фотомагазине по той же цене или на доллар-другой дороже. (Но там же только лохи покупают, это не круто...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

после разговора с моей знакомой-стоматологом. кот. втирала мне про то, что зубы надо чистить как мин.3 мин. а лучше 5 и по песочным часам. а у меня это обычно занимает 2 мин. мах. :blush:

сегодня утром решила провести процедуру с контролем времени. не вышло.... через 2-3 мин. паста превратилась в содержимое непонятной консистенции и оччень обагощенна слюной. от чего меня чуть не сташнило :angry:

и о чюдо!!! я увидела что у меня нет зубных камней, кот были всегда и мне переодически приходилось снимать их у стоматолога. я была очень удивленна. это что климат влияет или что? :)

если да, то все кто страдает зубными камнями-срочно в Сингапур!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Вот случайно наткнулась на этот топик.Как раз по моей части. Вот может когда-нибудь откликнутся на мою просьбу.Хочу работать зубным техником.Но в моем городе не могу найти работу.Может у кого есть варианты!!???Может учеником кто возьмет. :D

Сейчас работаю в хорошей стоматологии ,только ассистентом.Эта работа мне тоже нравится.Но хочу все таки по профессии.

Изменено пользователем yana22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Хочу посоветовать хорошего доктора в Адлере. Я там работаю. Вот ссылка Дентал Студио

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу посоветовать хорошего доктора в Адлере. Я там работаю. Вот ссылка Дентал Студио

Янка, этот обоятельный негодяй к тебе пристаёт на работе?! :(

ee5a5e9fd1ea.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янка, этот обоятельный негодяй к тебе пристаёт на работе?! :(

Юля, тсссс..... Он не приставал, а доставал глупыми шуточками и действиями. Сейчас вроде остепенился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, тсссс..... Он не приставал, а доставал глупыми шуточками и действиями. Сейчас вроде остепенился.

Как к нему попасть на приём? Я с ним тоже пошучу(отомщу за тебя) :( :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как к нему попасть на приём? Я с ним тоже пошучу(отомщу за тебя) :( :D

У нас сначала на консультацию приходят в любое время, кроме перерыва. А потом на прием записывают!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Подскажите, пожалуйста, какие коронки лучше поставить на"жевательные" зубы (железо или металлокерамика), а то была сегодня у стоматолога, сказала что нужно коронки ставить, ну и пошла я к дяденьке который этим занимается, он мне предложил железо какое-то опыленное (сама-то я вообще в этом ничего не понимаю), ну я и согласилась, думая что можно только так... вот и прошу теперь у вас совета :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Металлические коронки более износоустойчивые и если их выбирать, то лучше без напыления, а литые из драгоценных или полудрагоценных металлов, они вроде полезнее, но и дороже.

Но по-моему это всё уже прошлый век! Во всяком случае с эстетической стороны, металл- никуда не годится, тем более для девушки.

У металокерамики в этом плане больше преимуществ и её легче "подогнать" под прикус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Ужасная зубная боль... Целую ночь не мог спать...

Страховки нет, цены бешеные... ждать иногда надо очень долго чтоб тебя приняли, да ещё и пятница сегодня.

Ща буду звонить узнавать что к чему и как...

Мож кто знает как убить боль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мож кто знает как убить боль?

обычно я в зуб клала аспирин. Боль уходила быстро. аспирин расскрошить и в дырочку засыпать. Но потом ,как сможешь, иди к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мож кто знает как убить боль?

Я между щекой и зубом закладывала пластинку солёного сала. Помогает, но на время, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень брутальный способ - толчёную таблетку анальгина насыпать на зуб, эмаль конешно испортишь, но ведь зуб всё равно лечить. Если зуб верхний - действовать по дядюшкиному методу - сделать "перевертень", верхний зуб станет нижним. :rolleyes:

ЗЫ: а, вот уже написали...пока я на другие окна отвлекался, опередили :huh: , но способ превращения верхних зубов в нижние пригодицца. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если зуб верхний - действовать по дядюшкиному методу - сделать "перевертень", верхний зуб станет нижним. :(

То-есть?

Посмотрел на цены... чтоб вытянуть нерв, надо заплатить около 1000 баксов :huh: .

Все празднуют и откроются только в понедельник :D .

Понравилось как в интернете рекомендуют убить нерв электричеством... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, подвесь сам себя за ноги вниз головой (подвесить - это чтоб руки были свободные), верхние зубы станут нижними. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То-есть?

Посмотрел на цены... чтоб вытянуть нерв, надо заплатить около 1000 баксов :huh: .

Все празднуют и откроются только в понедельник :D .

Понравилось как в интернете рекомендуют убить нерв электричеством... :rolleyes:

без страховки это не правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, подвесь сам себя за ноги вниз головой (подвесить - это чтоб руки были свободные), верхние зубы станут нижними. :huh:

Брать пример с ЗЫвучего мужичКА? :rolleyes:

Кажись у меня нет где так подвесится... Нет турника... Разве что могу на руках верх ногами постоять.

А чё это даст?

без страховки это не правильно...

А что делать? Не правильно конечно... жизнь не всегда правильна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н-да, я так потеряла зуб. Жалею до сих пор, денег не было, чужая страна.. ужасная зубная боль, нерв удалить -дорого, денег вообще нет! и ребенок маленкий. Пришлось удалить зуб благо в 2 раза дешевле. Ужас, жалко как :rolleyes:

Совет - взять ссуду что угодно, занять деньги, но зуб сохранить.

Держись..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет - взять ссуду что угодно, занять деньги, но зуб сохранить.

Держись..

Спасибо!

Этого зуба уже и так только половина осталась, но вырывать я не хочу.

Держаться всё равно прийдется как минимум до понедельника, а может и вообще несколько недель. Если до этого времени зуб не перестанет болеть (несколько месяцев назад он уже болел, но не долго), то тогда прийдется идти к зубному... Правда там обычно по предварительной записи, и не известно сколько надо будет ждать. Хотя может если услышат о наличке, то согласятся принять как можно быстрее.

Как говорят американцы "When it rains, it pours"... "Пришла беда - отворяй ворота"...

P.S. Потихоньку схожу с ума (которого у меня и так не много)... Пойти чтоль напиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на цены... чтоб вытянуть нерв, надо заплатить около 1000 баксов :rolleyes: .

Ну вот, а переезжать к нам не хочешь :huh:. У нас пломбировка каналов с анестезией, с двумя рентген-снимками не более 100 баксов.

Мне помогает снять зубную боль такой способ: если у тебя болит зуб слева, то в основание ногтя на большом пальце правой руки сильно давишь большим пальцем левой руки около минуты. Если зуб болит справа, то наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...