Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Думаю что да. Да и цены в Подмосковье на порядок ниже. Завтра скину тебе в личку.

В Подмосковье (в Дмитрове?) не надо! Надо ночью в Москве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночью он протезировать не может, я уже узнавала. Там же снимки нужны, лепить там протезы) то да се) короче, он в Москве только лечит, а в Дмитрове протезирует. Работает тут ночь - три дома, вот там он уже делает все по протезированию. А вообще, если тебе в Москве надо, то у меня коллега делала в клинике на Юго-Востоке где то, могу узнать. Она говорила, что скидки там оч.классные именно на протезирование. Напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Достали проблемы с зубами и полостью рта.

 

Кто пользуется какими зубными пастами?

 

Я использовала пасту локалют в разных вариациях по рекомендации своего стоматолога. Но она говорит, что сейчас пошли подделки.

А что не подделывают? И как это определить, если состав не всегда полностью заявляется в аннотации или вовсе отсутствует.

Можно ли доверять сетевым компаниям, которые в основном производят з/пасты из натуральных компонентов.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использую Сенсодайн, который дочка покупает в Лондоне.По эффекту он отличается от того, который продаётся у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ваще зубы не чищу,

когда моча в голову ударяет.

А так как это происходит каждый день...

 

Если серьезно, то в моменты слишком сильного засилья бактерий - белый язык например, соотвествующие пасты: эльгидиум (она с хлоргексидином), Мексидол актив. Чередовать через две недели. Как правило месяца хватает.

 

Если кровь - воспаление десен обязательно добавлять "сильные полоскания". Это те которые надо разбавлять. Можно и готовые. Но лучше жесткие. Спирта там больше что ли? Дней десять три раза в день, пока не пройдет воспаление десен.

 

В остальное время рокс сплат мексидол-комплекс силка.

Менять раз в месяц.

 

Ирригатор чем раньше тем лучше. В смысле до того как начался пародонтоз  А если все таки начался - то обязательно.

 

На вопрос а как же сильно рекламируемые пасты... Ответ: есть там пара паст, которые действительно не плохо отбеливают... А чистить надо вышеназванными.

 

И полоскать тоже желательно...

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глеб, а помнишь в детстве был обычный такой зубной порошок? Чистили этим порошком  и зубы не болели и белые были.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глеб, а помнишь в детстве был обычный такой зубной порошок? Чистили этим порошком  и зубы не болели и белые были.  :)

Алекс1965 конечно помню. Помню неудовольствие которое высказывали родители результатом работы стоматологов тех времен.  И имею возможноть каждый визит лицезреть родительские зубные протезы...

 

А вот в загнивающих странах дикого запада люди возраста моих родителей ходят со своими зубами. Импланты не так давно появились доступные. Брильянтовые и изумрудные в расчет не беру.

 

Ах, какой же замечательный был порошок... И зубы не болели... :D

И серебро им можно было чистить... За что ему большое спасибо.

 

Кстати стоматологи косячат и до сих пор. Так что чистите зубы тщательнЕЕ  :)

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю.. мои родители чистили и с зубами были. К стоматологам не ходили. 
Потому что на порошке был знак качества!!!  :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть разница в зубных пастах?

я всегда искренне верил что главное не чем чистишь, а скорее сам факт что чистишь...

 

не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть разница.



 

Ирригатор чем раньше тем лучше. В смысле до того как начался пародонтоз  А если все таки начался - то обязательно.

 

Что это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну не знаю.. мои родители чистили и с зубами были. К стоматологам не ходили. 

Потому что на порошке был знак качества!!!  :)

 

 

Мои тоже. Секрет видимо в том что очень хорошо чистили, поэтому к стоматологам ходили редко и то к проверенным.

Все зло было от стоматологов. :)

Есть разница.

Что это такое?

Напором воды промывает трудно доступные места.

а есть разница в зубных пастах?

я всегда искренне верил что главное не чем чистишь, а скорее сам факт что чистишь...

 

не?

Кроме пасты еще и щетка большую роль играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть разница.

Что это такое?

http://www.ulmart.ru/goods/425233

 

Нужен для вышибания еды из пространства между зубов и у основаня десен. И не дай бог из ям в кости между зубов если парадантоз имеет место быть и кость начала разрушаться.

 

Алекс1965.

Дело как раз в пародонтозе. Если разрушается кость - выпадают даже здоровые зубы. И если он начался. Порошок уже не поможет. Кстати пародонтоз умеют лечить как псор. Так что лучше не допускать.

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зло было от стоматологов.  :)

Да. Вспоминаю как-то в десятом классе пошел в школе в кабинет стоматолога (было у нас такое дело) проверить зубы. 

Так врачиха мне здоровый зуб так расковыряла, что в конце концов пришлось дергать. До сих пор не пойму,  за каким она стала лечить здоровый ? зуб, да залечила его так, что я его лишился. Это был мой первый вырванный зуб. Погиб он будучи живым. Жалко.  :sad_new: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в 12 лет зуб угробили. Лечили, лечили и в итоге выдрали. До сих пор помню как меня держали. :)

 

Сниму брекиты поставлю на его место имплант.

В брекитах я уже третий год, но уже заключительный этап. Я надеюсь.

Намучилась, но не жалею. Результат мне нравится. Расширили челюсть, а это очень благоприятно оказывается отражается на лице. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня в детстве удалили здоровый зуб,а больной оставили,хорошо еще тогда были молочные. Помню плакала,не знаю от боли или от того,что здоровый выдрали:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://stomatology.sumy.ua/news/ftor-za-i-protiv-vliyanie-ftora-na-zubyi-cheloveka.html

 на этом сайте информация о вредности фтора для организма, интересно что мы многое не знаем чем нас потчуют.

 

Глеб  хлоргексин нарушает микрофлору полости рта, так написано в аннотации к лаколюту. Но в лаколюте он только в лаколют актив, это отбеливающая зубы паста. Ей я не пользуюсь.
У меня подозрение на пасты, т.к. на лаколют фтор и лаколют сенситив подробной информации о составе в аннотации нет.

 

http://www.mirbonus.ru/zubnaja-pacta-bez-ftora/ Здесь информация о пастах без фтора.

 

 

Ещё провокатор для зубной эмали антигистамины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие зубы-это генетика!))

Раньше не чистили особо, и зубы у предков отличные были. Так, морковкой, яблоком и прочей растительностью спасались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Семеновна,

как раз сегодня я был на стоматологическом проф.приеме (чистка+парадонтолог+терапевт) и задал этот вопрос всем троим.

Записано на бумажке:

- паста Paradontax месяц через месяц, между - любая, но лучше R.O.C.S. по вкусу;

- щетка Oral-B КОМПЛЕКС средней жесткости;

- ополаскиватель Paradontax;

- если во рту коронки или мосты - чистить под ними ершиками или ирригатором, та еще там помойка.

*********

Изделия брендов, рекомендуемых моими врачами пока что не замечены в подделках.

В этом смысле зубные щетки Colgate - полный мрак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если кровь - воспаление десен обязательно добавлять "сильные полоскания". Это те которые надо разбавлять. Можно и готовые. Но лучше жесткие. Спирта там больше что ли? Дней десять три раза в день, пока не пройдет воспаление десен.

 

К стоматологу надо бежать, а не полоскать пока пройдет.

Если причина в недостаточной гигиене - профчистка.

Если воспаляются систематически надо искать причину.

Очень часто причиной парадонтита бывает неправильный прикус. Зубы нагружаются неравномерно. На тех которые не жуют образуется налет,

жующие перегружены. При правильном прикусе, зубы самоочищаются при жевании. Может поэтому и говорят что хорошие зубы это генетика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достали проблемы с зубами и полостью рта.

 

Кто пользуется какими зубными пастами?

 

Я использовала пасту локалют в разных вариациях по рекомендации своего стоматолога. Но она говорит, что сейчас пошли подделки.

А что не подделывают? И как это определить, если состав не всегда полностью заявляется в аннотации или вовсе отсутствует.

Можно ли доверять сетевым компаниям, которые в основном производят з/пасты из натуральных компонентов.?

 

Я пользуюсь Lacer, есть два варианта, для проблем с зубами и для проблем с деснами, обе "лечебные". Ну, слегка. Там хоть компоненты есть понятные для чего.

 

Зубная паста из натуральных компонентов называется мел, он же зубной порошок. Всё остальное - сборная солянка, иначе паста не будет пастой, а мяты с клубникой столько в природе не выросло за двести лет, сколько её в пасте.

 

Со здоровыми зубами мой стоматолог когда-то рекомендовал "Меридол", паста + полоскание

 

Если серьезно, то в моменты слишком сильного засилья бактерий - белый язык например, соотвествующие пасты: эльгидиум (она с хлоргексидином), Мексидол актив. Чередовать через две недели. Как правило месяца хватает.

...

И полоскать тоже желательно...

 

Примерно так же. Пользую пасту с хлоргексидином, временами и полоскание с ним же Lacer. Знаю, что при постоянном пользовании может менять цвет зубов, но это меньшее зло.

 

глеб, а помнишь в детстве был обычный такой зубной порошок? Чистили этим порошком  и зубы не болели и белые были.  :)

 

Да ну конечно, не болели и белые были. После 50-60 лет дыр во рту было навалом у каждого второго, удаляли, а ставить нечего было.

 

Алекс1965 конечно помню. Помню неудовольствие которое высказывали родители результатом работы стоматологов тех времен.  

 

Я на себе поимел работу "тех стоматологов". Но особо их не виню, т.к. был "в теме" и знал, что работать было им нечем, не на чем, и учиться негде. Так что имели то, что имели. Цемент, бормашины с веревочным приводом и ржавеющие инструменты казанского завода.

 

 

Ну не знаю.. мои родители чистили и с зубами были. К стоматологам не ходили. 

Потому что на порошке был знак качества!!!  :)

 

А то! Он назывался "Особый" и был в картонных коробках, в которых потом тётеньки держали пуговицы, а дяденьки "нужные винтики". :) 

 

а есть разница в зубных пастах?

я всегда искренне верил что главное не чем чистишь, а скорее сам факт что чистишь...

 

не?

 

Никакой, во большинстве своём. 

- "растительные экстракты" - фигня, срок контакта с полостью рта минимальный за 2 минуты, да и количество в 1 куб. см. пасты мизерное для какого-либо эффекта

- отбеливатели - фигня, это химическое обесцвечивание (напр. паста Тополь для курильщиков), а чаще всего просто порожняковый маркетинговый бред

- антибактериальные компоненты - не фигня, зверинец во рту травить полезно

- абразивы - фигня, их концентрация и дисперсность ни на что не влияют, нужен абразив - возьми зубной порошок

- отдушки, вкусовые добавки, краски, "гельность" и прочая органолептика - фигня, ни на что не влияет, пользы не имеет

- лечебные компоненты - не фигня, но в "массовых" пастах их нет, они есть только в специализированных, которые стоят в 3 раза дороже, а то и больше. Кстати, такие пасты почти не содержат вкусозапахоцвето-мусора

Вывод, почти все пасты массовых брендов - одинаковы, что бы на них ни было написано и какие бы лучшие собаководы их по телевизору не рекламировали.

http://stomatology.sumy.ua/news/ftor-za-i-protiv-vliyanie-ftora-na-zubyi-cheloveka.html

 на этом сайте информация о вредности фтора для организма, интересно что мы многое не знаем чем нас потчуют.

Там фигня написана. В зубных пастах такой мизер, что он не попадает в организм в сколько-нибудь значимых количествах. Ну и что "раньше было строго засекречено..." это да, аргумент авторов текста серьёзный :)

Глеб  хлоргексин нарушает микрофлору полости рта, так написано в аннотации к лаколюту. Но в лаколюте он только в лаколют актив, это отбеливающая зубы паста. Ей я не пользуюсь.

Хлоргексидин не отбеливает зубы, а наоборот, даёт желтизну при постоянном применении, на коронках тоже.

Хлоргексидин не разрушает микрофлору полости рта, он её частично уничтожает, и это хорошо. Если есть проблемы с деснами или слизистой, полоскание с хлоргексидином есть хорошо и полезно. Есть другие полоскания с антисептиками, без хлора, но у них цена просто неприличная, они стоят в 3 раза дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за познавательную информацию.

 

Особенно понравились отзывы о пасте Lacer, но у нас её в продаже нет.

Надо подсказать ребяткам своим.  У дочери проблемы с зубами почти с детства, повезло ей жить и лечиться во времена модного антибиотика левомицетина. 

 

Парадонтакс и R.O.C.S тоже приметила по отзывам. Спасибо, Уго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Семеновна, "Пародонтакс" тоже с хлоргексидином, в этом его "лечебность" :)
И тоже, при длительном воздействии, может менять цвет зубной эмали и коронок, так что это надо учитывать при постоянном использовании этой пасты.

 

Parodontax uses and description

Parodontax - Antiseptic agent.

Parodontax is active against vegetative forms of gram-negative and gram-positive bacteria and yeasts, dermatophytes and lipophilic viruses. This medicine has effect for bacterial spores only at elevated temperatures. It cleans and disinfects the skin without causing damage.

 

Indications: oral hygiene Indications: dental disorders Indications: inflammation of the mouth and gums, bleeding gums, oral hygiene Dental caries prophylaxis; oral hygiene. This medication is a mouth rinse that kills bacteria. It is used to treat redness, swelling and bleeding of inflamed gums (gingivitis).

 

Active ingredients: Chlorhexidine

 

Unit description:

 

Liquid: Local Oral; Chamomile; Echinacea; Myrrh; Peppermint Oil; Rhatany; Sage Oil; Sodium Bicarbonate

Toothpaste: Dental; Chamomile; Echinacea; Myrrh; Peppermint Oil; Rhatany; Sage Oil; Sodium Bicarbonate

 

More: http://www.igenericdrugs.com/?s=Parodontax

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Help. Что б мы все тут без тебя делали?

 

О фторе на яндексе куча сайтов, одни говорят о его вреде, другие предлагают пасты с фтором.

Поди разберись тут и сколько лапши надо съесть, чтоб извилины привести в порядок, не говоря уже о зубах :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...