Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Мне помогает снять зубную боль такой способ: если у тебя болит зуб слева, то в основание ногтя на большом пальце правой руки сильно давишь большим пальцем левой руки около минуты. Если зуб болит справа, то наоборот.

Такие простые методы мне уже не помогают... ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас традиционно используют анальгин, таблетку на зуб или зажать зубами, если болит верхний зуб. Но много анальгина низзя. Еще можно полоскать раствором питьевой соды - чайная ложка на стакан теплой воды. Но если болит сильно, то это как из пушки по воробьям. Лучше всего попытаться как можно раньше попасть к врачу. Игорь, неужели у вас нет какого-нить экстренного приема при сильной боли. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь! Попробуй к щеке холод приложить, я бутылку из холодильника прикладывала, - ненадолго помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спирт из аптеки... пропитываешь маааааленький комочек ватки этим спиртом, и в дуплооооооооооооооооооооооооооооооооооо. А может и не так больно будет, зато быстро. Я так в студенчестве спасалась.

Изменено пользователем galka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как в штатах это всё стоит, но если считать по нашим ценам с финансовой стороны не всё так просто. Если нет нормальных стенок, то удаление нерва+лечение каналов+литая конструкция под коронку+коронка = удаление+имплант+коронка. Причём, второй вариант стратегически предпочтительнее по многим причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие простые методы мне уже не помогают... ((((

На ватку капать спирт.настой валерьянки и приложить к больному зубу. Мож поможет?

У меня простуда на носу вылезла, что делать?

Ждать, когда пройдет. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы!!! Только-что проснулся и зубной боли нет! Или пока нет... Сейчас пойду ужинать и посмотрю что будет... Надеюсь болеть не начнёт.

Этой ночью мне впервые за долгое время было холодно. Наверное организм боролся с болью. И ещё мне снилось что я что-то положил на зуб и из-за этого зуб перестал болеть :huh:.

Игорь, неужели у вас нет какого-нить экстренного приема при сильной боли. :rolleyes:

Возможно и есть частные дантисты которые примут экстренно, но наверное и цена будет соответствующей...

Игорь! Попробуй к щеке холод приложить, я бутылку из холодильника прикладывала, - ненадолго помогает.

В первую ночь когда боль только началась, я держал возле постели большой кусок снега. Кусал кусочек снега, это слегка успокаивало боль, и я засыпал где-то на полчаса-час. Потом опять просыпался от боли и опять кусал кусочек снега, и опять засыпал. И так до самого утра.

Спирт из аптеки... пропитываешь маааааленький комочек ватки этим спиртом, и в дуплооооооооооооооооооооооооооооооооооо. А может и не так больно будет, зато быстро. Я так в студенчестве спасалась.

Спирту у меня нет. Вчера брал в рот водки и держал "на зубе". Это на время помогало пока водка была во рту. Но ходить всё время с водкой во рту как-то не очень удобно :D.

Не знаю, как в штатах это всё стоит, но если считать по нашим ценам с финансовой стороны не всё так просто. Если нет нормальных стенок, то удаление нерва+лечение каналов+литая конструкция под коронку+коронка = удаление+имплант+коронка. Причём, второй вариант стратегически предпочтительнее по многим причинам.

Возможно так и есть... И второй вариант будет дешевле, но хочется всё-же уберечь своё, радное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Возможно так и есть... И второй вариант будет дешевле, но хочется всё-же уберечь своё, радное...

Зависит от состояния. По-любому, с решением затягивать не стоит, потому что пульпит (это то, что у тебя сейчас болит) может спровоцировать прикорневой цист (не знаю, правильно ли назвал по-русски), его лечить довольно дорого. НПВС какие-то есть дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НПВС какие-то есть дома?

Кажись нет... Я в медикаментах не очень разбираюсь... ) Есть vicodin. Кажись ibuprofen можно купить в аптеке. Кажись больше ничего нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее средство для таких целей Nimesil порошочки, если у вас оно есть, его стоматологи назначают. Ибупрофен тоже НПВС, можно и его использовать. Принимать во время или после еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ибупрофен cгодится как временная мера, у вас он скорее всего называется Advil. Это лёгкое обезболивающее и НПВП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, иди к врачу, о деньгах забуть. здоровье дороже

Согласен Игорь не тяни. Даже не предполагал что в наше время в цивилизованном обществе, кто то мучается зубом. Сейчас лечат практически любой зуб(если надо оболочку заменят корня, надо внутренности) и все это безболезненно.

Неужели времена мышьяка еще прошли?

Или вспомнить те допотопные Советские бор-машинки, в Гестапо только ими пользоваться.

А в домашних условиях , если нерв воспаленный, только прижигать его, хорошо очистить, промыть, и не допускать попадания пищи.Хорошо успокаивает кусочек сала соленого на десну.

Если болит не зуб а десна,вот это сложнее. Мне помогала спиртовая настойка прополиса, или же просто прополис. Отлично помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен Игорь не тяни. Даже не предполагал что в наше время в цивилизованном обществе, кто то мучается зубом. Сейчас лечат практически любой зуб(если надо оболочку заменят корня, надо внутренности) и все это безболезненно.

Неужели времена мышьяка еще прошли?

Ну... это разговор философский... Цивилизованное общество или нет, а люди мучаются везде! Даже в Штатах! Тут несколько миллионов американцев без страховки так же как и я. Не всем людям страховка "по зубам" ... :)

Не проблема вылечить, проблема в том что дорого (но конечно если надо то надо). Я просто думал что поеду в Украину и там буду лечить. Ведь за те деньги что я тут один вылечу, там наверное можно все 36 вылечить :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь за те деньги что я тут один вылечу, там наверное можно все 36 вылечить :).

Ну тогда самое простейшее решение к хирургу!!!! Быстро дешево надежно, не мучительно, если конечно не жалко зубик, . Новый то уже не вырастит.(подумаешь 35 останется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гулял я конечно же в футболке  :) . Подумаешь -13C и ветер  

Игорь ну ты шутник, а потом на зубы жалуесси :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда самое простейшее решение к хирургу!!!! Быстро дешево надежно, не мучительно, если конечно не жалко зубик.

К хирургу дешево? Ты их хирургов ещё не знаеш... Хирург тут столько возмет... не говоря о том, что хирург зубы не "хирургит" :).

Самый дешевый метод, это по старинке, плоскогубцами :) .

Гулял я конечно же в футболке  :D . Подумаешь -13C и ветер  

Игорь ну ты шутник, а потом на зубы жалуесси B)

А чё? Мне то ведь не холодно было, а зубы и в шубе могут замёрзнуть :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё? Мне то ведь не холодно было, а зубы и в шубе могут замёрзнуть :).

:) я однажды на даче в речке по водичке походила, всё, зуба нет.

Это не зависит от того, холодно ли тебе. Если есть проблемный зуб, то лучше не переохлаждаться. У меня даже леченный, иногда поднывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши цены примерно такие (в $$, у "среднего" доктора, без "крайних" случаев):

Удаление - 120-250

Лечение корня(ей)/каналов 1 зуб - 150-300

Литая конструкция в зуб - 100-150

Коронка металлокерамика - 200-400

Имплант - 500-800 (включая одновременное удаление старого зуба)

Мост - (50-100)+кол-во коронок

Протезирование - в зависимости от типа и сложности конструкции 800-2000 за полный протез верх или низ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши цены примерно такие (в $$, у "среднего" доктора, без "крайних" случаев):

Имплант - 500-800 (включая одновременное удаление старого зуба)

Очуметь. Просто даром. В следующий раз поеду к вам имплантировацца. У нас за два импланта я отдал 5000 ( если в US$)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши цены примерно такие (в $$, у "среднего" доктора, без "крайних" случаев):

Удаление - 120-250

Лечение корня(ей)/каналов 1 зуб - 150-300

Литая конструкция в зуб - 100-150

Коронка металлокерамика - 200-400

Имплант - 500-800 (включая одновременное удаление старого зуба)

Мост - (50-100)+кол-во коронок

Протезирование - в зависимости от типа и сложности конструкции 800-2000 за полный протез верх или низ

У нас в 2 раза дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в 2 раза дешевле.

А у нас ваще бесплатно,но есть и платные кабинеты,жена ходила в платный и сказала что ни какой разници не обнаружила.Так что приезжайте к нам лечить зубы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имплант - 500-800 (включая одновременное удаление старого зуба)

Очуметь. Просто даром. В следующий раз поеду к вам имплантировацца. У нас за два импланта я отдал 5000 ( если в US$)

Посмотрел цены в Штатах. Пишут:

Typical costs:

Basic implants are $1,250-$3,000 each, but the total cost can escalate to $15,000-$30,000 depending on location, complexity and the need for bone or gum restoration work, according to DentalResources.com.Many dentists provide financing because most insurance doesn't cover implants.

И можно посмотреть сколько реальные люди заплатили (чуть ниже опуститься).

Там некоторые по несколько тысяч заплатили за один имплант. Генка ещё дешево заплатил по сравнению с ними... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в 2 раза дешевле.

А у нас ваще бесплатно,но есть и платные кабинеты,жена ходила в платный и сказала что ни какой разници не обнаружила.Так что приезжайте к нам лечить зубы..

Коммунизьм однако.

У нас как у Хэлпа максимальные цены но без нулика одного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...