Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Кто то недавно интересовался что за зверь на приведенной ниже фотографии.

 

Подарили мне на день рождения вот такую щетку. Браун триумф. Ну почти такую. Наверное их несколько модификаций.

 

EUSK5IB.jpg

 

В полном восторге.

Во первых она действительно чистит зубы так, что в течение дня на них на появляется никакого налета. Зубы "на ощупь" языком - чистейшие. 

Во вторых все придумано для того, чтобы пользователь действительно чистил зубы две минуты.

Я то знаю как это невыносимо чистить две минуты, когда зубы и через сорок секунд уже "чистые".

 

У меня это наверное третья механическая щетка. Этот экземпляр действительно работает намного лучше предыдущих моделей.

 

Это действительно Триумф.

 

Предполагаю, что с  такой щеткой действительно можно сохранить свои родные зубы до старости. 

Невзирая на генетику.

 

Но стоит недешево, и насадки тоже. Да и не вечные они - эти механические щетки.  Но у стоматолога потом гораздо больше оставляешь...

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подарили мне как-то такую щетку...

Почистила я ею раза 2 зубы, при этом, было ощущение, что мозги вытрясаются из ушей.

В общем, забросила я это дело и чищу обычной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хоть и не пробовал такую, но согласен с предыдущим оратором  :D

ерунда эти ваши щетки, обычной проще и надежней ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но стоит недешево, и насадки тоже. Да и не вечные они - эти механические щетки.  Но у стоматолога потом гораздо больше оставляешь...

 

 

У меня какой-то Браун лет 7-8, если не больше, ничего ему не делается, насадки у китайцев ненамного хуже, швабра и швабра, быстрее выкидываются, разве что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Но стоит недешево, и насадки тоже. Да и не вечные они - эти механические щетки.  Но у стоматолога потом гораздо больше оставляешь...

 

 

Сама щетка стоит как тот так. http://doctorslon.ru/?issue_id=34&id=490&utm_source=YD&utm_medium=cpc&utm_campaign=moskva_prochie&utm_content=oral_bi_triumf&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs3NzkwMjM3OzI1NTQzMjczNzt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ дешевле не видел

 

А насадки, спасибо хелпу, совсем дешевые оказывается. Если брать в китае. http://www.aliexpress.com/snapshot/6039151088.html это раз в восемь дешевле чем фирменные в москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глеб, а как часто ты пользуешься ирригатором? Когда читаешь про такие щетки, кажется, что дополнительные устройства уже не понадобятся... во всяком случае выглядит так, что они дублируют друг друга, а надо ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oxic

Ирригатор нужен в нескольких случаях.

1. В первом случае установлены брекеты. Из под них щетка остатки пищи достать не может.

2. Появились зазоры между зубами из которых щетка не может достать волокна еды. Это может быть при маленьких зазорах. Именно поэтому при постановке пломб "на стыке зубов" врачи делают большие зазоры между зубами. Чтобы еда попадала при каждом приеме пищи, но легко оттуда изымалась щеткой или нитью. При узких зазорах нить использовать сложно.

3. Присутствует пародонтоз. По ряду причин костная ткань в которой сидят зубы может начать разрушаться. Если кость целая стоматолог тыкает специальным щупом между зубов и он останавливается сразу за десной, когда упрется в кость. В случае пародонтоза щуп уходит глубже. Скажем на три или на пять мм. То есть между зубами в кости яма. И в эту яму может попадать еда. Она там гниет. Дает дальнейшее воспаление кости. Кость продолжает разрушаться. Пародонтоз может начаться и в 25 и в 40. В первую очередь из за еды, застрявшей между зубами. Во вторую очередь из за камней (что тоже признак плохой чистки зубов). Причем при проверке не опытный стоматолог может этого не понять. В какой то момент возникает воспаление. В какой то момент десна зарастает. Если при осмотре с десной все нормально, то стоматолог не станет тыкать и травмировать десну щупом.И даже чистка камней не не всегда показывает проблему.

Первый признак пародонтоза - кровь при чистке зубов. Если упущено начало пародонтоза, то ирригатором надо пользоваться постоянно. Тогда десна нарастает, ямы заполняются здоровым мясом десны. Стоит еде опять оказаться рядом с десной на длительное время, десна воспаляется и опять и боль и кровь и дальнейшее разрушение кости.

Так что чистите зубы три раза в день после каждой еды. Электрической щеткой. У меня так не получается.

Но почему бы не дать абсолютно верный, хотя и неисполнимый совет? :)

Кстати использование нити тоже может спровоцировать воспаление десны. При пользовании нитью ни в коем случае не должна повреждаться десна. Не должна появиться кровь. Если так происходит срочно отказывайтесь от нити. При правильном использовании нить не должна касаться десны. Но это сделать очень не просто.

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Глеб, за развернутый ответ. Вопрос для меня был не праздный, было желание определиться с выбором. Дело в том, что ирригатор рекомендован мне стоматологом и необходим мне, т.к. половина зубов у меня "связаны" шиной. Я не могу точно сказать, как это все называется, суть в том, что вдоль челюсти через зубы установлена связующая нить, которая не позволяет ни зубной нитью, ни щеткой полноценно вычищать остатки еды из зазоров между зубами. А тут прочитала про чудо-щетку, как она великолепно чистит и все вычищает отовсюду, подумала, а может, она заменит ирригатор... Счас понимаю, была не права, все же это разные вещи. Но нужны ли И щетка-триумф, И ирригатор одновременно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня перспектива такая же сказала стоматолог (как то прицепить нарощщеный зуб к соседним, пока не знаю как это будет происходить).

А при слабой эмали такие щётки нужны ли?

Постоянно после еды чищу нитью промежутки между зубами и всё боюсь выдернуть пломбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oxic

Вопрос сложный.
Когда после триумфа я провожу языком по резцам, у меня ощущение что язык лижет лед. Настолько зубы гладкие и чистые. Ни одна щетка ранее не давала похожего эффекта.

Именно с этим и связаны мои восторги.
Хотя думаю, если чистить зубы обычной щеткой два раза в день, по две минуты, как и рекомендуют стоматологи, то этого вполне достаточно.
Хотя с появлением этой щетки я понял, что всю жизнь чистил зубы не более 50 секунд. Скорее менее. Наверное поэтому так хорошо знаю проблемы стоматологии. :D

 

Надежда39

 

Про слабую эмаль надо разговаривать с врачом. Тут никто не скажет с уверенностью. 

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда39

Вот-вот. А после этого скрепления зубов, нить стала бесполезной - просто не добирается до пазух... 
А насчет эмали... может, если использовать механ.щетку один раз в день, например, только по вечерам, а утром  - обычную, это не повредит эмаль?

 

Глеб

Я чищу дважды в день, но конечно мало по времени. И проблема с отложением камней на зубах - вот почему хочется серьезную щетку.

Изменено пользователем Oxic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Дело в том, что ирригатор рекомендован мне стоматологом и необходим мне, т.к. половина зубов у меня "связаны" шиной. Я не могу точно сказать, как это все называется, суть в том, что вдоль челюсти через зубы установлена связующая нить, которая не позволяет ни зубной нитью, ни щеткой полноценно вычищать остатки еды из зазоров между зубами. 

Oxic, а ершики не помогают?  Я с брекетами уже третий год обхожусь без ирригатора. Пользуюсь двумя видами щеток и ершиками.

Зубы отчищаются отлично, камни не образуются.. Первое время использовала ополаскиватели, но быстро отказалась.

Правда зубы чищу после каждого приема пищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ершики помогают, но между дальними зубами я сколько не пыталась, не получается ими чистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и дальние приспособилась, просто подобрала по размеру. Брекеты чищу L, а маленькие промежутки S.

Хорошо промежутки чистит щетка parodontax. Она маленькая, мягкая, с длинными щетинками.  Полирую жесткой с густой щетиной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Вот чорт, а я зубы и не лечил лет 10+, страшно, после случая в детстве ='(

Десять плюс... Это чревато парой сотен тысяч рублей. Если вдруг все сразу лечить придется.

Что же такого в детстве то учудили люди в белых халатах??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

А я как-то никогда стоматологов не боялась.

Даже не смотря на то, что в детстве мне на живую драла тетка-мясник зуб. А через пару лет так же на живую без анестезии мне ставили глубокую пломбу.

Как-тов се равно спокойно хожу и не боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Десять плюс... Это чревато парой сотен тысяч рублей. Если вдруг все сразу лечить придется.

Что же такого в детстве то учудили люди в белых халатах?

Раскрошили зуб в детстве, да так вырвать вроде и не смогли, я потом сбежал, да денег мне на зубы не жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрошили зуб в детстве, да так вырвать вроде и не смогли, я потом сбежал, да денег мне на зубы не жалко

Ну это же хорошо! Сейчас на месте старого можно новый без штифта нарастить? Или тот был молочный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штифт имеет смысл, если сохранилось что-то от стенок зуба и есть хороший корень. Штифт может быть обычный (шуруп с квадратной головой) и литой (делается техником по мерке). Первый вкручивается в корень, второй вклеивается в остаток зуба и дырку в корне. Второй намного дороже, применяется при больших разрушениях. Срок жизни обоих непредсказуем, если зуб далее не портится, механика (распределение нагрузки) врачом выбрана правильно, и коронка сделана хорошо, может без проблем и лет 20 простоять и более. Но при нынешних ценах еа импланты и лёгкости их установки правильными руками, литые штифты не очень осмысленны, работа по их изготовлению и сохранению остатков зуба приближается по стоимости к импланту, который гораздо надёжнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупы вопрос, наверное, но спрошу. А на место нижних коренных импланты ставят? Это я на будущее любопытствую для себя, а то у меня 6-7 совсем не очень, многократно леченные. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но при нынешних ценах еа импланты и лёгкости их установки правильными руками, литые штифты не очень осмысленны, работа по их изготовлению и сохранению остатков зуба приближается по стоимости к импланту, который гораздо надёжнее.

ну это смотря где, у вас может быть, у нас имплант стоит очень дорого...

штифт дешевле намного.. да и изготовленный по слепку дороже наверно, но не особо...  и имплант вместо зуба ставится, если можно свой зуб спасти, зачем его дергать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупы вопрос, наверное, но спрошу. А на место нижних коренных импланты ставят? Это я на будущее любопытствую для себя, а то у меня 6-7 совсем не очень, многократно леченные. :(

 

Ставят на любое место, есть много разновидностей имплантов. Иногда на место 6 или 7 ставят даже 2 импланта под разными углами, если зуб был большой, после удаления осталось много места, и надо "разгрузить" соседей.

ну это смотря где, у вас может быть, у нас имплант стоит очень дорого...

штифт дешевле намного.. да и изготовленный по слепку дороже наверно, но не особо...  и имплант вместо зуба ставится, если можно свой зуб спасти, зачем его дергать?

 

Это не совсем однозначно. Смотри:

1. Лечение корней + штифт (если литой, то + слепки + примерки) + коронка. Потом, по прошествии скольких-то лет переделка в виде удаления + импланта + абатмента + коронки.

2. Удаление + имплант + абатмент + коронка

 

Что дешевле? :)

 

В плане сохранения - в зависимости от того, что осталось и общего состояния - это врачу решать, стоит оставить или нет смысла, и, если врач не руководствуется исключительно цифрой стоимости работы, то это повезло. Стоит проконсультироваться с двумя-тремя. У нас, например, за "первичный осмотр и составление программы лечения" денег, как правило, не берут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...