Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Фильм про сахар

Смотрел урывками, но произвело впечатление.

Прото поразила сцена про зубы у малообразованного жителя кентукки. Сцена с 47 минуты 40 секунды. Где то минут пять.

Принудительно покажу ребенку это!

(всегда догадывался, что пиво полезнее колы!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

А почему тема про Зубья закрыта?

http://psoranet.org/topic/7308-48-часов-зубья/?page=3&tab=comments#comment-93834769

Здесь писать?

Я про ирригаторы хотела спросить, там активное обсуждение вроде было.

Мне врач сказала брать только такой:

https://www.ozon.ru/context/detail/id/143761620/

Или:

https://www.ozon.ru/context/detail/id/143761621/

Я вот думаю - стационарный брать или нет. Понимаю что лучше стационарный, но хочу с зарядником.

 

Кто пользуется, как вам? Не забывается, не надоедает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь. Правда, периодически начинаю "увиливать" от использования ирригатора, убеждаю себя, что достаточно щетки и ёршика, какое-то время ленюсь, не пользуюсь, но потом, когда волевым усилием возвращаю себя к привычке пользоваться ирригатором, испытываю кайф. Качество чистки с ирригатором несравнимо с обычной щеткой.

Насчет Waterpik не могу сказать ничего, не пользовалась. По-моему, что-то похожее было у Львенка, но стационарный. 
У меня стационарный Oral-B Oxyget. Мне нравится, что он выдает два вида струи, одна обычная, а второй вариант - такая закрученная воронкой струя, на мой взгляд, она даже эффективней.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щетка обычная.  Хотя мой знакомый стоматолог говорит, что обычная щетка отличается от электрической примерно, как велосипед от Лексуса, ехать можно,  но... Короче, профессионал рекомендует электрическую щетку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мне рекомендует.

А электрическая в межзубья не достаёт? Что б хоть что-то одно иметь - или ирригатор, или электрощётку.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это от строения и состояния зубов зависит. У меня так всё хитро устроено, что никакая щетка - ни ручная, ни электрическая ничего не достанет, спасает ёршик. А сейчас поставила 2 импланта рядом, между ними и ёрш не лезет, только струя ирригатора. Так что комплексно нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ingeborga сказал:

А электрическая в межзубья не достаёт?

 

Не достает. Особенно "в карманы" не достает. 

У многих между зубами десна воспаляется,  "подгнивает" и потом и кость. Размягчается и разрушается. Получаются "карманы". Процесс практически необратим. 

В теории можно надеяться, что при ежедневном уходе десна восстановится, "зарастет" и закроет яму в кости. Восстановит свою барьерную функцию.

Но это только в теории. При простой чистке даже электрической зубной щеткой дважды в день этого не происходит. Перекусы всякие, питье. Все это между зубами в ямке гниет и воспаляет.

Если "бывает" кровь или воспаление десны у основания зубов, то можно быть уверенным, что "процесс пошел" и кармашки уже есть.

 

Может спасти только ирригатор. Вымываешь все пока кровь не перестанет идти. (Рекомендация доктора!) Не останавливаться, пока либо кровь не перестанет идит, либо до того момента, пока не почувствуешь, что "очаг" размыт. 

И дальше я полощу спиртовым листерином. 

За один - два раза можно остановить активное воспаление таким образом. 

Оно все равно бывает. То кусок мяса между зубов после обеда остался, то ли еще что попало и щетка не взяла. Лучше вообще каждый раз ирригатором пользоваться.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С утра чистка и ирригатор. Перед сном чистка и ирригатор. А я на работе четыре раза ем. Весь утренний и вечерний уход насмарку. Нет?

 

 С зубной-то нитью ухожу в укромный уголок, чтобы никто не видел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Ingeborga сказал:

С утра чистка и ирригатор. Перед сном чистка и ирригатор. А я на работе четыре раза ем. Весь утренний и вечерний уход насмарку. Нет?

 

 

? у тебя зубы и десны в течении 12-14 часов находятся в благоприятной обстановке для восстановления. 

Почему насмарку?

 

Нитка часто раздирает десну до крови и тем самым является причиной дополнительного восстановления. Для меня нитка - зло. Ершики лучше, но они уж очень не бюджетны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего она не раздирает вроде. Может ты не правильно?

Что за ёршик? Одноразовую нить знаю. Ёршик не знаю. Им как щёткой чистить? Тогда не подходит на работе.

Нить не зло. Зубочистки зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите мне, человеку со скученными (так их врачи называют) зубами. Ирригатор обязательно должен быть дорогой тыщ за 6? У меня знакомая купила за 2 и довольна. Может, кто-то знает такой или фирму Акваджет - https://krasota.gramix.ru/irrigator-polosti-rta-aquajet-ld-a7.html?gclid=CjwKCAiAhfzSBRBTEiwAN-ysWBW2NzTLyxK6V5Yi0ad1Vx9InAjfqOF2ZJS_3qTgDhJ1VXMgHWKpPRoCetgQAvD_BwE ?

Меня цены останавливают. На чистку я итак хожу раз в полгода. Но, чувствую совершенно точно, что электрическая щетка все не убирает. 

И еще вопрос, который меня мучает давно, и не нашла я однозначного мнения. В какой последовательности нужно использовать щетку, нить и ирригатор? Да хоть даже без нити. Кто-то говорит сначала щетка, кто-то - сначала ирригатор. Не может ирригатор  своей мощной струей запихнуть что-либо, например, остатки пищи еще дальше? 

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ingeborga сказал:

Ничего она не раздирает вроде. Может ты не правильно?

Что за ёршик? Одноразовую нить знаю. Ёршик не знаю. Им как щёткой чистить? Тогда не подходит на работе.

Нить не зло. Зубочистки зло.

Я вот пользуюсь флостиками, то бишь ниткой между двух палочек. И в момент когда я ею протискиваюсь с усилием между зубов, чтоб только ее засунуть, она в какой-то момент проскакивает очень резко и вот она уже впилилась в десну. Так что разодрать можно. Еще как.

 

Я не слышала, чтоб ершики использовали люди без брекетов. Только с ними.

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ingeborga сказал:

Что за ёршик?

Типа таких:

Ershiki-dlya-zubov.png

 

orig

 

Я покупал, так и валяются без дела.

У меня супруга пользуется суперфлосами - говорит, что они круче обычной нити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, chebick сказал:

Я вот пользуюсь флостиками, то бишь ниткой между двух палочек. И в момент когда я ею протискиваюсь с усилием между зубов, чтоб только ее засунуть, она в какой-то момент проскакивает очень резко и вот она уже впилилась в десну. Так что разодрать можно. Еще как.

 

Я не слышала, чтоб ершики использовали люди без брекетов. Только с ними.

Флостики это и есть одноразовая нить. Я пользуюсь нитью в катушке. То есть она конечно тоже одноразовая)

У тебя ведь скученные зубы, ты пишешь, расстояние между зубами очень тесное, поэтому так получается равком. Тебе ирригатор обязательно надо.

Чистку проф. вроде один раз в год достаточно.

Про ёршики согласна, мне бы стоматолог обязательно сказал что нужен ёршик, значит мне не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Ingeborga сказал:

Флостики это и есть одноразовая нить. Я пользуюсь нитью в катушке. То есть она конечно тоже одноразовая)

У тебя ведь скученные зубы, ты пишешь, расстояние между зубами очень тесное, поэтому так получается равком. Тебе ирригатор обязательно надо.

Чистку проф. вроде один раз в год достаточно.

Про ёршики согласна, мне бы стоматолог обязательно сказал что нужен ёршик, значит мне не нужен.

А я всегда слышала про два раза в год. Ну у меня в любом случае ситуация такая, что через полгода камни уже образовываются, но при этом за вторые полгода ситуация не ухудшается. 

Надо купить ирригатор, но вопрос в цене. Будет ли хорош недорогой и второй вопрос выше уже задавала...

1 час назад, Stator сказал:

 

У меня супруга пользуется суперфлосами - говорит, что они круче обычной нити.

Слышала про супер-нить, но не пробовала. Возможно, между моими тесными зубами не пролезет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, chebick сказал:

Слышала про супер-нить, но не пробовала. Возможно, между моими тесными зубами не пролезет))

У суперфлоса наконечник жёсткий, что позволяет его в любую маленькую дырочку просунуть. А дальше уже обычная нить работает. Если промежутков нет между зубами, но есть маленькая дырочками около корней, то тогда и нужен суперфлос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, chebick сказал:

В какой последовательности нужно использовать щетку, нить и ирригатор? Да хоть даже без нити. Кто-то говорит сначала щетка, кто-то - сначала ирригатор.

Извини, пропустила вопрос. Мне как раз недавно стоматолог объяснял. Сначала чистка, потом ирригатор. Утром и вечером. Полоскание и нить после еды днём. 

Я думаю что без нити можно обойтись, если еда не застревает в зубах. 

В 14.06.2018 в 21:25, Львёнок сказал:

 

 

А народ, поди, гадает: чем она там втихаря занимается?

 

Я редко и незаметно.)

Не гадают они. О работушке пусть думают о своей, а не о том кто где чего.

10 часов назад, chebick сказал:

Не может ирригатор  своей мощной струей запихнуть что-либо, например, остатки пищи еще дальше? 

Мне ответили что нет. Я думаю что щётка может. Надо перед чисткой хорошенько прополаскивать рот. Вот зубочистка может. И остаток пищи запихнуть, и пломбу повредить.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нити бывают тонкие и широкие, надеюсь, помните и знаете об этом. Поэтому, кто-то тонкой нитью протискивается, а кто-то ершиком между "дубами-колдунами"... Если нить правильно "подобрана", то рука не сорвется и кровавых последствий не будет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всем подходят ёршики, и они тоже разных размеров. Я себе беру минимальный, но есть группа зубов, стоящих так плотно, что он совершенно не проходит, а есть места, между довольно далеко стоящими относ.друг друга зубами, где  просто бесполезен.  Ирригатором пищу вглубь не протолкнешь, наоборот, после, казалось бы,  качественной чистки какие-нибудь крошечки вымываются. Ну эт у меня, с моими карманами может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

 Пойдём в Стоматологию!

 

28.02.2020 в 23:31, ТайВан сказал:

Девочки, поздравляю,что вы стали "ИНЫЕ". Не могли бы вы сказать:на сколько это длительно и больно ли. И какие имплантанты более качественные. 

 

Честно признаюсь, мне не очень повезло, процесс заживления у меня был очень мучительным и болезненным. Пришлось и с шиной в десне походить, т.к. после операции образовалось нагноение в десне. Сами импланты прижились хорошо, без проблем. Делала одновременно 3 импланта. Это тяжело. Когда ставили второй, думала, сейчас закончат и откажусь ставить третий. Но состояние было настолько подавленным, что сопротивляться не могла. Сам процесс установки под анестезией и проходит безболезненно, но не могу сказать, что он легко прошел для моей психики. Психологически мне было невероятно тяжело. Но это, думаю, чисто мои тараканы. 

Инструмент, которым делают отверстия,  очень отличается от привычных зубоврачебных "сверлилок", ощущения сверления нет совсем. так что если это пугает, то там его нет.  В среднем мне на установку 1 импланта пришлось 30 минут, включая швы на десне и т.п. т.е. за полтора часа я отстрелялась.

Потом процесс заживления, который длится 3-4-5 месяцев, ну а потом слепки, коронки, там уже никаких неприятных моментов нет, все очень просто.

А после прикручивания коронок приходит счастье! У меня был небольшой мост на 3 зуба,  имплант не идет ни в какое сравнение с мостом по комфортности. Он мало отличим от собственных зубов. Импланты - это классно, хоть и дорого.

Советую серьезно подойти к выбору клиники, где это будет производиться, с тем, чтобы избежать инфицирования. Но такая "страшная" история не у всех. Знаю много случаев совершенно беспроблемных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...