Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Там лечат псор? Чем, как почём? Где это вообще? У Вас есть псор? Какой? Как было? Как стало? Надолго?

http://www.kupelesmrdaky.sk/index.php?set_lang=en

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слoвaцкий и чешский- прaктически oдин язык.

Пoхoж нa русский, a еще бoлее нa укрaинский.

Нaзвaние местa пo смыслу рoдственнo слoву смрaд. Легендa глaсит, чтo жители селa приезжaли нa ярмaрки, и oт них тaкoй смрaд был...

Тaм серoвoдoрoдный истoчник и пoдземнoе грязевoе oзерo. Oснoвнaя специaлизaцoя- псoриaз, евoйный aртрит, aртрит, вoсстaнoвление

пoсле трaвм и т п. Кoмплекс включaет 3 oтеля (слaбеньких), бaльнелечебницу (стaренькaя), спoртивнo- oздoрoвoтельный кoмплекс (тoгo же кaчествa), пaрк (oчень крaсивый, вылoжу снимки) и oкрестные деревни, пo кoтoрым мoжнo гулять без прoблем. В спa дoктoр 24 чaсa в сутки, все прoцедуры пo предписaнию врaчa. Врaчи тoлкoвые, знaют нескoлькo языкoв. Для усиления испoльзуют СЮВ и прoчие сoлнцa.

Едa плoхaя, экскурсии тoлькo пo oкрестным деревням (снимки вылoжу). 2 рaзa в неделю тaничнa зaбaвa. Кoнтингент- слoвaки, в oснoвoм, слoвaчки, чехи, немцы, aвстрийцы. Персoнaл редипредителен. Кaк ни стрaннo, a мoжет блaгoдaря всем -, лечение пoмoгaет.

Вaнны 6 дней в неделю, oтдельнo с пoвышеннoй кoнцентрaцией нa скaльп, руки, нoги и т п. Лежaть нaдo тихo и виднo кaк в вoде фoрмируются стoлбики нa кoже, если плескaться эффект хуже. Мaссaжи oчень хoрoшие, электрoстимуляции, пaрaфoны, ЭСЮВИ- кaждый день.

Итaк, едa- сaмый плoхoй депaртaмент в кoмплексе, рaзмещение- не нaмнoгo лучше, рaзвлечений- oчень мaлo, лечение- нa урoвне

40-50-60 х гoдoв.

Пoмoгaет ли Смрдaки?

Кaк нистрaннo пoмoгaет зaметнo, мелкие бляшки

исчезaют, крупные уменьшaются, прoступaет

oстрoвки здoрoвoй кoжи, с aртритaми пoсле вaнн

и грязей и стимуляций еще лучше.

Кoгдa я тaм был, тaм прoхoдил всеслoвaцкий кoнгресс врaчей пo псoриaзу, мoй дoктoр делaл нескoлькo дoклaдoв. Люди рaбoтaют, безуслoвнo.

Прoседуры oчень сильные, пoсле вaнн минут 15-20 лежишь в oтстoйнике нaкрытый теплым oдеялoм. В вaннoй сердце кoлoтится кaк при нaгрузке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...

Не затруднит Вас сообщить какова цена лечения ? Через кого оформлялась поездка и в чем именно выразилось улучшение на суставах ?

а то на сайте клиники минимум информации..

Спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

Добрый день,

Хочу поделиться новой информацией по Смрдаки.

Нахожусь здесь, сегодня уезжаю.

Курорт, как и писалось - типичный совок образца 70-80х. В несколько номеров гостиницы Central провели Интернет и это стало называться "супериор". Цена соответственно выросла до 74 евро в день. Был 2 недели( курс интенсив). Каюсь два дня не дотерпел, уезжаю.

Лечение: сереводородные ванны, грязи, ультрафиолет, электростимуляция. Они горды, что у них вода с самым большим содержанием сереводорода, более 3400 чего-то на литр. При этом ванны все равно разбавляют, поэтому непонятно, что такого в этом хорошего.

Питание: тихий ужас, поэтому и уезжаю. Попросил облегченную диету, лучше бы этого не делал. Как узнал потом, диетсестра отсутствует и повар понимает облегченность очень своеобразно: полторы недели кормили вареными морожеными овощами с отварной говядиной. После долгих разборок, только с помощью врача перешел на нормальное питание , но за пару дней понял что почти ничего не выиграл. Так что приходится убегать, поскольку псор начал плохо реагировать на эти разборки. Если на первой неделе было спокойно, то на второй уже начало смахивать на обострение.

Развлечения: Традиции сохраняются: два раза в неделю - танечна забава, остальное время - прогулки по парку (красивый) и поездки на велосипеде по окрестностям. Можно конечно сидеть в местом баре и давить на пиво, но я на лечении это не приветствую.

Итоги: Как по мне, смысла ехать нет. Ничем не отличается от Немирова или Сак (санаторий Полтава).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 10 месяцев ...

Курорт Смрдаки

Это самое лучшее для Вашей кожи

Природный лечебный курорт Смрдаки имеет уникальный источник – воду с самым большим содержанием сероводорода во всей Европе, благоприятное воздействие которой заживляет кожу и лечит болящие суставы. Он находится всего в 80 км от Братиславы в поселке, окруженном горами.

Уже само по себе историческое название поселка „Змердеце“ с 1436 года дает понять о существовании минеральных источников. Смрдаки относились к владениям Чахтице, позднее Бранч и Голич. В поземельной книге – урбаре с 1617 года находится упоминание о termae frigidae. О Смрдаках, как о месте, имеющем название благодаря „вонючей воде, которую местные жители используют для питья без ущерба для здоровья“, писал энциклопедист Матей Бел. Курорт возник здесь в 19-м веке. В 1832-1833 годах владелец имения в Смрдаках Иосиф Виеторис построил лечебницу, которую называли „Старая“ или „Общественная“ купальня, а для себя и знатных курортных гостей усадьбу в стиле классицизма. Перед усадьбой он собрал в резервуар два источника – источник Иосиф (назвал своим именем) и источник Вильма (названный именем дочери). В 1838-1839 годах построил новую лечебницу „Новую“ или также „Господскую“ купальню. Владелец Иосиф Виеторис постоянно усовершенствовал и достраивал курорт. Осушением болотистой почвы он расширил территорию большого парка. Новый расцвет курорта настал только после 2-й мировой войны. Государственное управление здравоохранения модернизировало и расширило курорт курортными отелями "Загорие", "Морава" и "Молодость". Были открыты новые скважины с мощными и качественными источниками воды и целебных грязей.

Предание о возникновении курорта рассказывает о пастухе, который страдал от болей в ногах. Пастуха привлек серный запах и пар над небольшим источником воды. В воду он опускал свои больные ноги и очень скоро убедился в заживляющем действии источника. Возникновение названия Смрдаки интересно. Поселок, говорят, назывался Новая Вес. Когда крестьяне в честь ярмарочных празднеств собирались в соседних городах, то пришедших из Новой Вси называли „Смрдаци“ - смердящие. Название, образованное благодаря особенной воде, осталось у поселка до сих пор.

Что здесь лечат

Неинфекционные кожные заболевания и невоспалительные ревматические заболевания опорно-двигательного аппарата, а также состояния после ожогов. Отличные результаты были отмечены при лечении заболеваний всех форм псориаза, хронических и прогрессирующих экзем, атопического дерматита, угрей, розеолы, пруриго, при лечении хронических кожных болезней, а также суставов и позвоночника – ревматоидного артрита, псориатического артрита, болезни Бехтерева, остеоартроза (коксартроза, гонартроза).

Самым важным фактом является то, что после прохождения лечения тяжелое состояние длительное время остается в состоянии ремиссии. Особый медицинский уход уделяется детям в возрасте от 3 до 15 лет с экземами и псориазом.

Целебные источники

На курорте применяется сероводородная природная минеральная вода и серные грязи. Вместе 14 собранных на глубине источников имеют воду с высокой минерализацией 3400 мг/л. Содержание сероводорода является наивысшим во всей Европе, кроме вулканических областей, вплоть до 680 мг в 1 литре воды. Минеральная вода имеет характерный запах и отличное действие при лечении, главным образом, кожных заболеваний. Она содержит минералы и соли, главным образом, на базе Na, Mg и Ca, которые благоприятно усиливают лечебное действие. В лечебных целях вода разбавляется. Серные грязи – это пелоид, образующийся благодаря протеканию сероводородной воды через лессовидную почву этой области.

Прекрасные санатории предоставят уютное проживание и необходимые вам процедуры. Вы так же сможете насладиться красивой природой этого города и посетить интересные экскурсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maria_lot,

Это реклама, а сама там была? Судя по предыдущему отзыву там не очень то хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maria_lot,

Это реклама, а сама там была? Судя по предыдущему отзыву там не очень то хорошо.

Дело в том,что оценка человека немного субъективна. Отель Central - это 2 звезды, он рассчитан на экономное размещение, нужно это понимать. Если Вы хотите просторные номера, большой бассейн и гастрономическую кухню, то нужно выбирать отели более высокой категории, которые предлагает курорт Смрдаки.

По поводу развлечений, все очевидно. Это конечно же не турецкий курорт с шикарной анимацией, т.к. в Смрдаки люди приезжают за лечением и покоем. Но тем не менее, можно насладиться прекрасной природой и посетить интересные экскурсии (к примеру, до прекрасной Вены ехать всего лишь пару часов).

А процедуры там действительно хорошие, люди уже много лет ездят именно на этот курорт с целью лечения кожных заболеваний. И все это по доступным ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Природный лечебный курорт Смрдаки имеет уникальный источник – воду с самым большим содержанием сероводорода во всей Европе, благоприятное воздействие которой заживляет кожу и лечит болящие суставы.

Ничего против Смардаки не имею, просто общие сведения о сероводороде и его концентрации в источниках различных курортов:

Смрдаки-680мг/л, Сочи "Мацеста"-400мг/л, Талги(Дагестан)- 330-440мг/л, Усть-Качка(Пермск.обл.)- 360мг/л, Саки(Украина)- до 200мг/л, Горячий Ключ(Краснодар.край)-130мг/л, Кавминводы и Абхазия- не более 40мг/л.

А теперь самое важное- Допустимая концентрация сероводорода в воде для наружного применения в лечебных целях не более 150мг/л(!!!). В бОльших дозах он просто опасен для жизни.

Я это к чему? Не прельщайтесь рекламными заманухами типа "в наших источниках самое большое содержание сероводорода в Европе или во всем мире"! Вам столько всё равно не нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же подумал , что шутка , ан нет оказывается " Стоимость и качество услуг гостиницы зависит от типа гостиницы. Благодаря туристическому буму последних десятилетий XX века стандарты качества обслуживания повсеместно существенно возросли. Для того, чтобы легче определить уровень гостиницы, была введена звёздная система классификации (от одной до пяти звёзд). В общих чертах такая классификация выглядит следующим образом:

  1. Одна звезда — дешёвая гостиница с минимумом услуг (ежедневная уборка номеров не всегда в них входит). Все номера одного типа.
  2. Две звезды — малобюджетная гостиница, также с минимумом услуг, но с обязательной ежедневной уборкой номеров. Один-два типа номеров.
  3. Три звезды — гостиница среднего класса со стандартным набором услуг: ежедневная уборка номеров, санузел, телевизор, мини-бар или холодильник в каждом номере; на территории гостиницы имеются прачечная для постояльцев, бассейн, тренажёрный зал, бизнес-центр, место для предоставляемого гостиницей завтрака. Некоторые из этих услуг могут отсутствовать, в то же время могут быть другие. Наличие различных типов номеров (одноместные, двухкомнатные, для курящих, не курящих и т. д.).
  4. Четыре звезды — гостиница высокого класса, предоставляющие все вышеуказанные услуги, а также специальные (вроде спа, массажей, наличие нескольких баров и ресторанов, конференц-залов). Цены на номера в таких гостиницах значительно выше средних.
  5. Пять звёзд — гостиница класса «люкс». Отличаются обширным набором услуг, особенно эксклюзивных (напр., наличие частного гольф-клуба, многокомнатных апартаментов с прислугой). Гостю уделяется персональное внимание, способствующее учету всех его пожеланий. Цены на проживание, равно как и на дополнительный услуги, в номерах в таких гостиницах весьма высоки. Как правило, в эту категорию стремятся попасть все известные мировые отельные бренды и курортные отели. Несмотря на различие систем под «пятизвёздочным отелем» всегда понимается гостиница наивысшего сервиса." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, есть и 1* ...

Однако, Sole, не все так однозначно, как в вышеприведенной классификации. Вот страничка >>Об особенностях звёздности отелей в странах. Кое с чем там можно поспорить, но в самом деле "звёздность" может пониматься в разных регионах по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это условно, единых правил нет, многие сами себе рисуют, сколько хотят. С другой стороны, встречались и три звезды вполне приличные, и чудесные пансионы вообще без звёзд, и пятизвёздочная кака в которую заходить не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз с этим встретился, извините. Так может тогда, и 1 звезда бывает (и 0)? :P

Фрол , просто на твой вопрос ответил , да и самому стало интересно . А спорить ни ни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, конечно. Хотя чтобы форум был интересным, в нём просто обязаны постоянно вестись нормальные здоровые (в корректной форме) дискуссии :)

Вот, например. На этой странице про "особенности звёздности" аэропорт упоминается только в контексте "Заранее Вам необходимо выяснить, каково расстояние от аэропорта до отеля и обеспечены ли Вы трансфером".

Тут как раз я вспомнил, что ещё лет 7-8 назад читал материалы, где четко регламентировалось, что какого бы фантастического уровня комфортности ни был отель, он никак не может иметь "5 звёзд", если расположен от азропорта в 100-150 или более километрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 года...

А нельзя ли все-таки ответить прямо на вопрос предыдущий: были Вы там или нет? Или просто идет цитирование рекламной брошюры.

Кстати, было бы неплохо узнать название звездных гостиниц в Смрдаках и увидеть копии их сертификатов. Судя по моему опыту, звездами там и не пахнет, также как и условиями.

Прошу прощения за позднюю реакцию, не думал, что этот отстой может кого-то заинтересовать 

Дело в том,что оценка человека немного субъективна. Отель Central - это 2 звезды, он рассчитан на экономное размещение, нужно это понимать. Если Вы хотите просторные номера, большой бассейн и гастрономическую кухню, то нужно выбирать отели более высокой категории, которые предлагает курорт Смрдаки.
По поводу развлечений, все очевидно. Это конечно же не турецкий курорт с шикарной анимацией, т.к. в Смрдаки люди приезжают за лечением и покоем. Но тем не менее, можно насладиться прекрасной природой и посетить интересные экскурсии (к примеру, до прекрасной Вены ехать всего лишь пару часов).
А процедуры там действительно хорошие, люди уже много лет ездят именно на этот курорт с целью лечения кожных заболеваний. И все это по доступным ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...