IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Тест на пищевую аллергию...

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 42

#41 Tusya

Tusya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 23:53

Тоже делала подобный тест в прошлом году. Самый большой аллерген как оказалось ананас. При том, что я его ем очень редко. Потом пшеница, рожь и прочие глютеновые продукты. Также мед, миндаль и лесные орехи. Правда уровень везде неочень высокий. Ананас около 6-7 из 10. Все остальное поменьше. Пробовала все это исключить из рациона. Особо улучшений не заметила. Но хуже вроде тоже не становится, что тоже хорошо. Тяжелее всего без глютена конечно, так что периодически позволяю в последнее время съесть какую-нибудь вкусняшку из теста. Разницы не вижу, но все еще пытаюсь не злоупотреблять. Доктор предупреждал, что результаты таких тестов весьма примерные и это так сказать просто эксперимент. Инетересно было бы повторить тест, но дорого.

#42 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2016 - 03:59

Тоже делала подобный тест в прошлом году. Самый большой аллерген как оказалось ананас. При том, что я его ем очень редко. Потом пшеница, рожь и прочие глютеновые продукты. Также мед, миндаль и лесные орехи. Правда уровень везде неочень высокий. Ананас около 6-7 из 10. Все остальное поменьше. Пробовала все это исключить из рациона. Особо улучшений не заметила. Но хуже вроде тоже не становится, что тоже хорошо. Тяжелее всего без глютена конечно, так что периодически позволяю в последнее время съесть какую-нибудь вкусняшку из теста. Разницы не вижу, но все еще пытаюсь не злоупотреблять. Доктор предупреждал, что результаты таких тестов весьма примерные и это так сказать просто эксперимент. Инетересно было бы повторить тест, но дорого.

Интересно то, что реакция организма на тот или иной аллерген может меняться. Так к примеру я отказалась от яиц около 30 лет, а вот года 2 назад тест показал, что яйца можно употреблять.

А на овсянку тест снова подтвердился  :( .  .......

#43 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 762 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2016 - 05:07

Интересно то, что реакция организма на тот или иной аллерген может меняться. Так к примеру я отказалась от яиц около 30 лет, а вот года 2 назад тест показал, что яйца можно употреблять.

А на овсянку тест снова подтвердился  :( .  ...

да, овсянка хорошая кашка! Ну ничего, гречка и киноа еще в списке!

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©