Перейти к публикации

Тест на пищевую аллергию...


Рекомендованные сообщения

Пробовал ли кто-нибудь проводить тесты на пищевую аллергию. Например вот такой: http://imupro.ru/default.htm. Или какой-нибудь иной, но с тем же смыслом.

Авторы обещают улучшение псориаза. Есть среди членов форума положительные результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не такой большой список,но на основные продукты питания был сделан тест.

На продукты реакции нет,из других аллергенов -слабая реакция на собачью шерсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал ли кто-нибудь проводить тесты на пищевую аллергию. Например вот такой: http://imupro.ru/default.htm. Или какой-нибудь иной, но с тем же смыслом.

Авторы обещают улучшение псориаза. Есть среди членов форума положительные результаты?

Мой муж прошёл тест на пищевую аллергию,уже почти год не ест те продукты,кот ему запретили или скажем точнее почти не ест( т к список немалый) и не всегда возможно это сделать . Есть такая вероятность, что и это тоже(плюс 25 дней у ММ ,плюс отказ от крепкого спиртного, плюс китайское гомеопатическое средство для очистки организма, плюс окунание в реку Иордан) явилось причиной ремиссии. :)

Я думаю пройти тест стоит :) , мне кажется уже нет ни одного человека,у которого нет совсем ни на что аллергии :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю пройти тест стоит :) , мне кажется уже нет ни одного человека,у которого нет совсем ни на что аллергии :(

Делали мне тест на кучу всего, расцарапали всю руку- ни на что аллергии не нашли.

А потом пару раз было что- то похожее: на руках покраснение, чесались со страшной силой и даже слегка опухли. Так и не знаю до сих пор от чего это было. Еле- еле пивом вылечился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал ли кто-нибудь проводить тесты на пищевую аллергию. Например вот такой: http://imupro.ru/default.htm. Или какой-нибудь иной, но с тем же смыслом.

Авторы обещают улучшение псориаза. Есть среди членов форума положительные результаты?

...он же "Гемотест", он же "Гемокод", от смены названия "отфонарность" результата не меняется. Обещают похудеть, вылечить все болячки, поднять потенцию до небывалых высот, и т.д. и т.п.

Самопроцитируюсь :( - http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...ost&p=49723

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё мне понравился не менее "отфонарный" список литературы, имеющий к заявленному анализу такое же отношение как теория размножения тараканов. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делали мне тест на кучу всего, расцарапали всю руку- ни на что аллергии не нашли.

А потом пару раз было что- то похожее: на руках покраснение, чесались со страшной силой и даже слегка опухли. Так и не знаю до сих пор от чего это было. Еле- еле пивом вылечился :(

Типа: "У вас нет аллергии? Тогда мы идем к вам!" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа: "У вас нет аллергии? Тогда мы идем к вам!" :)

а пиво есть :(

я не имела ввиду, что именно этот тест стоящий, про котрый Влад писал, но ведь есть нормальные центры аллергии. Наша професорша, сказала,что она думает, что аллергия и псор имеют связь, это в нашем конкретном случае. Но я не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...
Пробовал ли кто-нибудь проводить тесты на пищевую аллергию. Например вот такой: http://imupro.ru/default.htm. Или какой-нибудь иной, но с тем же смыслом.

Авторы обещают улучшение псориаза. Есть среди членов форума положительные результаты?

Я бы прошла такой тест с удовольствием.

Но по вашей ссылке на сайте по моему личному мнению явный развод :blink: :

Процедура и реализация

Тест ImuPro300 очень просто функционирует с образцом Вашей крови, взятым Вашим врачом. Кровь посылается в специальную лабораторию, и тест крови проверяет, на какие продукты имеется непереносимость.

На аллергены реагирует весь организм, а не кровь!

А вот как раз там где руку расцарапывают (как писАли выше), это и есть верный метод! Только я не видела такого теста и на такое кол-во продуктов, если кто знает дайте ссылочку плиз, аллергику-псоритянину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сколько я знаю, тест по царапинам делается на один продукт. А комплексный по крови сразу около 40,по степени(0 0,5 1 2 3 4) у моего мужа аллергия на15 продуктов от 0,5 до 2. Как сказала професорша аллергия на генном уровне.

Этот комплексный у нас только платный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

В панель пищевых аллергенов

молоко

казеин

соя

белок яйца

желток

свинина

курица

говядина

крольчатина

треска

креветки

тунец

крабы

морковь

картофель

сельдерей

горох

белая фасоль

помидоры

яблоки

персик

апельсин

банан

клубника

грецкие орехи

лесные орехи

земляные орехи

миндаль

сезам

пшеница wheat

рис

ячмень barley

рожь

овёс(крупа) может овсяные хлопья ?

шоколад

дрожжи для выпечки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всего перечисленного Пегано, например, рекомендует (стр. 71-88):

молоко (с оговоркой - нежирное),

яблоки,

миндаль,

пшеница,

рис (коричневый и дикий),

ячмень,

рожь

овес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...

Всем привет! Давненько не заглядывал я но форум... Как у кого обстоят дела с нашим недугом?

Я после апрельского лечения в квд пока держусь. ттт...

Вот если бы алкоголь не пил бы - не пришлось и фокалом пользоваться... ну а так, выпил - появилось пару маленьких пятнышек - срочно пару недель мажу форкалом - проходит... так и живу :unsure:

На диетах поставил крест, надоело, да и похоже, что на меня продукты не особо действуют...

Вот алкоголь, любой, даже в небольших дозах в 70% случаев вызывает реакцию

(пара-тройка небольших пятнышек появляеться, причем не обязательно в "дежурных" местах).

Сдал анализ на алергопанель (90 пищевых алергенов), результат:

можно есть все, кроме:

морковки (!)

сельдерея (!)

зеленого горошка

грибов

Видать я год назад, когда сидел пеганил, перекушал этих продуктов...

а вот мясо, птица, рыба, молочное никакой алергической реакии у организма не вызывают...

Может поэтому я и ненаблюдаю обострения псора после употребления в пищу (запрещенных по пегано продуктов)

Теоретический, продукты, которые вызывают аллергические реакции скрытого типа (повышается уровень иммуноглобулина IgG) могут вызывать обострение заболеваний аутоиммунных заболеваний (у псориаза, безусловно, присутствует аутоиммунная составляющая). Хотя на практике, никто серьезных исследований по этому поводу не проводил. Мне кажется, что прямой зависимости псориаза от продуктов вызывающих повышение IgG в крови нет, скорее всего это индивидуально и зависит от кучи факторов. Например при обострении псориаза, употребление аллергенов может усугубить процесс... При ремиссии далеко не факт, что продукты аллергены вызовут обострение...

Короче я сдавал анализ (и не только этот) для того, что бы получить общее представление о своем здоровье... Так же я сдавал кучу других анализов на возможные скрытые вирусные/бактериальные инфекции, иммунограму и т.д.

Анализ на 90 пищевых аллергенов (уровень IgG) сдавал в Киеве в Евролабе. Стоимость 1300 грн.

Так же есть анализ на пищевую аллергию немедленного типа (уровень IgE), но этот анализ сдавать нет смысла, если не наблюдается явных аллергических реакций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди помогите(замучилси по форумам рыться) чем (кроме цены и 2х лишних алл) отличаются анализы на аллергены

90 пищевых

аллергенов (IgG общ)

и

88 пищевых

аллергенов (IgG4)

---

* пост перемещен <м.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...
Диета при аллергических заболеваниях кожи

Аллергия - это неадекватная реакция конкретного организма на какое-либо внешнее воздействие. В случае выявления аллергического кожного заболевания, когда можно предполагать, что одним из этиологических (причинных) факторов заболевания является пищевой продукт, одновременно с лекарственным лечением назначается диета. Если конкретный пищевой продукт, вызвывший заболевание известен, то диета состоит в исключении этого продукта из рациона питания. Но это бывает редко, чаще конкретный продукт неизвестен - тогда назначается диета, исключающая из пищи все продукты, могущие вызвать аллергию.

Пищевые продукты, по степени потенциальной аллергизирующей активности можно разделить на три группы:

Высокая

Яйца, алкоголь, куриное мясо, коровье молоко, шоколад, рыба, ракообразные, цитрусовые, клубника, малина, земляника, смородина, виноград, ананасы, дыня, хурма, гранаты,кофе, какао, орехи, мед, грибы, горчица, томаты, сельдерей, пшеница, рожь.

Средняя

Свинина, индейка, картофель, горох, персики, абрикосы, красная смородина, арбузы, бананы, перец зеленый, кукуруза, греча, клюква, рис.

Слабая

Баранина (нежирные сорта), кабачки, патиссоны, репа, тыква (светлых тонов), яблоки зеленой и желтой окраски, крыжовник, слива, зеленый огурец

Чаще всего назначается неспецифическая гипоаллергенная диета по А.Д. Адо:

1. Рекомендуется исключить из рациона:

* Алкогольные напитки

* Цитрусовые (апельсины, мандарины, лимоны, грейпфрукты, и т.д.)

* Яйца, майонез

* Орехи (арахис, фундук, миндаль, и т.д.)

* Рыбу и рыбные продукты (свежая, соленая, консервированная; икра и т.д.)

* Птицу ( курица, утка, индейка и др.), а также изделия из птицы

* Шоколад и шоколадные изделия, конфеты.

* Кофе, какао

* Копченные изделия

* Уксус, горчицу, майонез и прочие специи

* Хрен, редиску, редьку

* Томаты, баклажаны

* Молоко пресное

* Клубнику, землянику, дыню, ананас, арбуз

* Сдобное тесто

* Мед

* Грибы

2. В пищу можно употреблять:

* Мясо говяжье отварное

* Супы крупяные, овощные (на вторичном овощном бульоне, вегетарианские)

* Картофель отварной.

* Масло сливочное, оливковое, подсолнечное

* Каши: гречневые, геркулесовую, рисовую

* Молочнокислые продукты - однодневные (творог, кефир, простокваша)

* Огурцы свежие, петрушку, укроп

* Яблоки печеные

* Компоты из яблок

* Белый несдобный хлеб

* Сахар

* Чай

Строгую диету необходимо соблюдать, как правило, до стойкого исчезновения проявлений заболевания (если заболевание не хроническое), затем, под контролем врача, рацион питания постепенно расширяется.

Литература:

Дранник Г. Н. Клиническая иммунология и аллергология. М.: ООО «Медицинское информационное агентство», 2003. 604 с

Клинические рекомендации. Стандарты ведения больных. М.: ГЭОТАР Медицина, 2005.

А. Л. Верткин, А. В. Дадыкина. Синдром Стивенса–Джонсона. Журнал «Лечащий врач» 2009 №4

http://www.dermatolog4you.ru/sovet_derm/dieta.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Всем привет, дорогие форумчане! Пусть простят меня наши модераторы, если пишу не в нужный топик.

Вчера маму забрала скорая с сильнейшей пищевой аллергией. Мама еле жива осталась. (У меня до сих пор "отходняк" и руки дрожат. ) Никогда в жизни такого с ней не было. Извините, успокоюсь - продолжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом месяце уже 2 раза у неё были аллергические проявления на мёд и на пчелиную пыльцу. Выражались в покраснении кожи, опухании слизистых, увеличении лимфоузлов. Оба раза симптомы сняли таблеткой Телфаста (спасибо форуму). В этот раз мама съела пару штук печенья с кунжутом - и началось. Таблетка Телфаста уже не помогла. Скорая делала горячий укол (натрия хлорид) и ещё что-то - не знаю. Плохо было ужасно, до потери сознания. Мама второй день под капельницей. Слава Богу, ей уже лучше. В чём причина столь катастрофической реакции пока никто не знает. Будет проходить обследование и тесты.

FROL, Help, Тереза и другие форумчане, кто знает, что это может быть?

Заранее спасибо. (еле допечатала)

Изменено пользователем Vesna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто знает, что это может быть?

Может быть, хоть что. Начиная от пищевого отравления и .... Содержание глюкозы в крови мерили, врачи скорой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Содержание глюкозы в крови мерили, врачи скорой?

Нет. Измеряли только давление, оно было очень низкое 90 на 60. А до этого ещё ниже - мама даже не сказала мне какое (пока она сама была в состоянии это сделать).

Что примечательно, до этого месяца у неё никогда не было никакой аллергии. Диабета тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кунжут – это приправа, которая выглядит как мелкие зернышки белого цвета с пряным вкусом. Чаще всего кунжут используют для выпечки. Но следует быть осторожным, так как кунжут может вызвать аллергию у людей, страдающих отеком Квинке.

-http://www.chtotakoe.info/articles/kunzhut_698.html

Наиболее распространенными аллергенными продуктами являются арахис, лесной орех, кунжут, рыба, моллюски, молочные продукты и яйца. Среди непродовольственных источников аллергии - яд пчелы или осы, латекс, пенициллин и многочисленные медикаменты. Ученые обнаружили, что цитокин (иммунный гормон) IL-33 играет ключевую роль в развитии анафилаксии. Эта молекула была открыта совсем недавно, она выступает усилителем воспалительных процессов. Исследователи выяснили, что у большинства добровольцев с аллергической реакцией повышается уровень IL-33. Снижение этого уровня у мышей привело к ослаблению аллергических реакций.
-http://www.zdr.ru/news/2009/07/22/veschestvo-vyzyvajuschee-allergiju/index.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 года...

у меня после нг все обострилось,ела все подряд, хочу вот все селать тест на пищевые алирены, тока незнаю куда обращаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...