IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Нужна психологическая помощь в группе

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 67

#41 Псор_СОЗ

Псор_СОЗ

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 02:45

Перейти можно в любое время. А зимой ещё лучше,особенно когда снег,это ж другой мир.Удачи!

Так конкретно с вами можно будет это обсудить детально?

"Оберон" - фтопку! "Терапию Творческим Самовыражением" - туда же, вот тут Ваш сын абсолютно прав

Хм. Что такое "фтопку" - штопку, в топку? В топик, в тему? :( Или? И в чем прав? Т.е. ему это может быть полезным? Т.е. я надеялся, что в коллективе таких же как он, где сообща будут преодолевать эти недуги это будет успешно.

к нему же нельзя предъявлять требования как к здоровому человеку. У вас он еще вполне адекватен. У моей знакомой все гораздо хуже...

Да, похоже так. :) :) Это ужасно! :( У сына как раз было очень похожее и нам удалось его убедить пойти в скорую психиатрическую.

#42 Псор_СОЗ

Псор_СОЗ

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 03:23

нет у вас никакого сына.

Младший сын - полная противоположность. Он тоже сам себя сделал, но совсем по-другому. Он однажды сам решил, что в 9-м классе не останется, и все тут. Пошел в колледж на электронщика. Хотя мечтал стать автомобилистом. В колледже стал учиться значительно лучше, был в пятерке лучших. Серьезно увлекся музыкой (моя гордость), пошел учиться на барабанщика в рок-лицей, повезло с преподавателями. Барабанам учится уже пятый год, играет в коллективе. (Любит фьюжн, джаз-рок; его группа играет нечто совсем другое, но все равно неплохо). В этом году поступил в ин-т, нелегко, но успевает и заниматья, и другим помогать, и играть. И вообще парень покладистый, ничего не нужно долго объяснять - взял, да и сделал сам, без понуканий. Летом подрабатывает или ездит на археологические раскопки. Естественно и мы всегда идем ему навстречу.

#43 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 026 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 04:58

...Хм. Что такое "фтопку" - штопку, в топку? В топик, в тему? :( Или? И в чем прав? Т.е. ему это может быть полезным? .....

Извиняюсь, не подумал... :) Это интернетовский сленг. Именно - в топку. Про "Оберон" Вы сможете найти топик в разделе про целителей, всякие псевдонаучные "техники" в общем тоже кандидаты туда же. А прав он в том что хотябы в этой малости сэкономил Вам немного денег, которые не перешли в руки проходимцев. :)
IMHO, если парень в адекватном состоянии - с ним нужно общаться как с взрослым, а не как с ребёнком, иначе рекция будет резко отрицательной, если в неадекватном - нет и не может быть готовых рецептов, всё очень индивидуально, нужен специалист.
"This too shall pass". ©

#44 flooder1

flooder1

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 05:33

IMHO, если парень в адекватном состоянии - с ним нужно общаться как с взрослым, а не как с ребёнком, иначе рекция будет резко отрицательной, если в неадекватном - нет и не может быть готовых рецептов, всё очень индивидуально, нужен специалист.

а я вот так и не поняла в каком состоянии ребенок :( Если диагноз Шизофрения подтвержден несколькими врачами, то мы тут не советчики, а если он и впрямь адекватен, то опять же, мне кажется, мы ничем не поможем, если он сам лечиться не хочет. :)

я чего-то не поняла наверное. сорри.

#45 Псор_СОЗ

Псор_СОЗ

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 06:33

а я вот так и не поняла в каком состоянии ребенок :( Если диагноз Шизофрения подтвержден несколькими врачами, то мы тут не советчики, а если он и впрямь адекватен, то опять же, мне кажется, мы ничем не поможем, если он сам лечиться не хочет. :)

я чего-то не поняла наверное. сорри.

Диагноз подтвержден? - в ПНД так и сквозит: ишъ чаво захотели! Фиг вам! Ну и что, что несколько врачей подтверждали д-з? Шоб подтвердить, он должен несколько раз "погостить" (бр-р!) в больнице. Никаких выписок не дают. (Кстати, а это имеет значение и для армии!)
А состояние его такое: уперт, считает (имхо) такое положение обычным, лечиться - то ли не верит в перспективу, то ли вовсе не хочет - даже не поймем. Временами агрессивен - особенно когда от него что-то требуется - не важно что, то ли зачет, то ли лаба, или убраться за собой, или начать лечить свои болячки как следует. Во всяком случае на ребенка, имхо, внешне сильно не похож. Хотя поступки часто детские - например, в предложении обследования испугался, что начнут колоть В6 (может это и в сам деле так болезненно?).

#46 flooder1

flooder1

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 06:54

болезненно :( еще как.

Я вот пытаюсь понять до сих пор....все таки кому нужна помощь? Вам? или сыну...Сын помощи не просит. не-про-сит:)

не то чтоб очень похоже, но вот личный опыт: моему единственному ненаглядному (без иронии:) ) брату 18. Стали выпадать волосы на мокушке:( то то было паники. можно понять, молодой парень, ему с девчонками романы крутить, а тут...неприятненько. Вел себя очень агрессивно, и не только когда этой темы касалось, просто весь на взводе был. Крыл на чем свет стоит. я в ужасе просто была:( не знала как с ним справляться(( Ибо советов он не слушал, перебивал и рассказывал мне что это не лечится, все край ит.д. и т.п.

Не знаю, может зря, но я не смотря на его взбрыки все что знала посоветовала, но вместе с ним страдать не стала. Сейчас вроде все успокоилось, но мы долго почти не общались:( Я решила, что пусть сам поймет что ему нужно и кто. Слава Богу сейчас все отлично:(

#47 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 07:16

Псор_СОЗ
Есть психологический форум, где тусуются специалисты по психологии. Там можно поделиться своими проблемами, задать вопросы, вам помогут. Вот ссылка: http://psychology.net.ru/talk/

Сообщение отредактировал Тереза: 04 Декабрь 2006 - 13:00

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#48 Snaki

Snaki

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 09:42

Я вот пытаюсь понять до сих пор....все таки кому нужна помощь? Вам? или сыну...Сын помощи не просит. не-про-сит:(
Не знаю, может зря, ... но вместе с ним страдать не стала.

Псор_СОЗ
Вот, умница девочка, верные слова находит :)
Я вот верю в то, чтобы что-то поменять, надо начать менять себя, свое отношение, и в этом начало успеха. Есть хорошая формула:
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет, тот ищет причину :(
Не вините себя, не усугубляйте ситуацию. :) Вашей семье очень нужен положительный настрой, при этом НЕ навязчивый, а естественный. :( Вы сына все время напрягаете, оставьте его в покое и перестаньте его жалеть, да и себя в придачу. Лучше действительно займитесь делом - начните менять себя и свое отношение вообще к жизни и, конечно, к нему... Он это почувствует... Верьте, Вы ВСЁ можете!!
Удачи и успеха Вам:(
ЗЫ А психолог хороший, конечно, нужен, но для Вас (без шуток)

#49 Псор_СОЗ

Псор_СОЗ

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 00:13

Есть психологический форум, где тусуются специалисты по психологии. Там можно поделиться своими проблемами, задать вопросы, вам помогут. Вот ссылка: http://psychology.net.ru/talk/

Спасибо большое! Пожалуй это то, что мне нужно.

Псор_СОЗ
Вот, умница девочка, верные слова находит :(
Я вот верю в то, чтобы что-то поменять, надо начать менять себя, свое отношение, и в этом начало успеха.

Да, согласен полностью. Есть такая истина: прежде чем переделывать мир, переделай себя самого. Мне тоже нужно как-то измениться.

Есть хорошая формула:
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет, тот ищет причину.
Не вините себя, не усугубляйте ситуацию. :( Вашей семье очень нужен положительный настрой, при этом НЕ навязчивый, а естественный. :( Вы сына все время напрягаете, оставьте его в покое и перестаньте его жалеть, да и себя в придачу. Лучше действительно займитесь делом - начните менять себя и свое отношение вообще к жизни и, конечно, к нему... Он это почувствует... Верьте, Вы ВСЁ можете!!
Удачи и успеха Вам:(

Супер-биг тхэнксы :)

ЗЫ А психолог хороший, конечно, нужен, но для Вас (без шуток)

Да, я совсем запутался, без конца в себе нахожу какие-то придирки-задирки, пора все это причесать, выстроить, чешую отсеять, полезное извлечь и намотать на ус. :)

#50 flooder1

flooder1

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 00:16

пора все это причесать, выстроить, чешую отсеять, полезное извлечь и намотать на ус. :)

главное не перепутать :(

#51 Snaki

Snaki

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 04:36

главное не перепутать :(

Классссс!!! :)

#52 Telec

Telec

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 13:25

Извиняйте, что встреваю!
Думаю - по большому счёту диагноз не важен. Человек так устроен от природы, что способен вылечить
практически любую болячку, с ним случившуюся. Человек - это ж целая система, причём система самовосстанавливащаяся. В критический момент активизируются все скрытые резервы организма и тогда надо просто ему не мешать, но помогать. В большинстве случаев приходиться начинать с психологии, с переделки сознания - это, так скажем, самый главный и самый трудный этап...

#53 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 14:12

Думаю - по большому счёту диагноз не важен. Человек так устроен от природы, что способен вылечить
практически любую болячку, с ним случившуюся. Человек - это ж целая система, причём система самовосстанавливащаяся. В критический момент активизируются все скрытые резервы организма и тогда надо просто ему не мешать, но помогать. В большинстве случаев приходиться начинать с психологии, с переделки сознания - это, так скажем, самый главный и самый трудный этап...

Где-то я уже это слышал... :) И про "активизацию в критический момент" - нет возражений... И согласен организму "не мешать, но помогать". И даже готов к переделке сознания, хрен с ним.
Но - дальше-то што?? :(

#54 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 23:11

Извиняйте, что встреваю!

При лихорадке Эбола,например...Тока не успеешь сознание переделать, тем более, если ты без сознания.
Откровенно скажу, бесят меня такие рассуждения. Да, есть психосоматические заболевания, можно и нужно заниматься или аутотреннингом, или психотерапией, или медитеровать или в церкви грехи замаливать и т.п. Возможно улучшение состояния, а иногда (очень редко!) излечение. Кроме переделки сознания, надо еще и лечиться. В нашем случае диетку соблюдать, стенки желудка укреплять, позвоночничек гибче делать. А уж заявлять, что "практически любую болячку" человек может вылечить переделкой сознания, это так...болтология. Ладно, отметем заразные болезни - чуму или брюшной тиф переделкой сознания не вылечишь, надеюсь это не вызывает возражения? Но мы же не знаем отчего возникает псориаз. Раньше вот думали, что язва - психосоматическое заболевание. Нервы, плохое питание, неправильное сознание - получай язву желудка. Переделал сознание, наладил питание - прощай язва желудка! А не получилось? Значитца плохо сознание переделывал!
Что же оказалось на самом деле? Есть возбудитель! И травить этого гада надо определенным антибиотиком.
Я почему еще так болезненно отношусь к этой теме. У меня мама от рака умирала. И сама терзалась и меня терзала всеми этими заморочками про переделку сознания.

#55 garin

garin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 00:21

Извиняйте, что встреваю!

Вы чо пацаны? Сознание невозможно переделать,можно сместить приоритеты(кажущиеся важным сделать хотябы не очень итп..)СО-ЗНАНИЕ штука тонкая и не все могут с ним контачить.ПРИМЕР: трахнул человека инсульт, сознание зовёт -вперёд восстанавливаться! И врачи и родственники все вокруг скачут, а "больной" только об этом и мечтал лежать, есть,гадить,жалеть себя и упрекать близких людей. А есть другие, которые ломятся через любые травмы и болячки к полноценной жизни, вот вам и со-знание или осознанность? Для всего нужны силы (энергия) нет сил -нет нихрена,нет желания жить и биться за себя, а если дух неукротим то возможно всё.
ненадо бояться человека с ружьём!

#56 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 00:27

Фрол прав, было уже это. Обсуждали эту тему. У меня дежавю, простите. :(

Вы чо пацаны? Сознание невозможно переделать,можно сместить приоритеты(кажущиеся важным сделать хотябы не очень итп..)СО-ЗНАНИЕ штука тонкая и не все могут с ним контачить.ПРИМЕР: трахнул человека инсульт, сознание зовёт -вперёд восстанавливаться! И врачи и родственники все вокруг скачут, а "больной" только об этом и мечтал лежать, есть,гадить,жалеть себя и упрекать близких людей. А есть другие, которые ломятся через любые травмы и болячки к полноценной жизни, вот вам и со-знание или осознанность? Для всего нужны силы (энергия) нет сил -нет нихрена,нет желания жить и биться за себя, а если дух неукротим то возможно всё.

Гарин, и ты туда же! С неукратимым духом...Против лома - нет приема. Есть такие заболевания, что быстренько испустишь ты этот дух неукратимый и привет родным и близким покойного! :) Так чщта давайте жить и радоваться!

#57 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 02:12

А уж заявлять, что "практически любую болячку" человек может вылечить переделкой сознания, это так...болтология

Ну ты, Кать, ващеее.... :(
Да, ЛЮБУЮ! (кроме ампутации головы)... иди сюда -> http://www.psoranet....m...st&p=113030

#58 garin

garin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 02:39

Фрол прав, было уже это. Обсуждали эту тему. У меня дежавю, простите. :(
Гарин, и ты туда же! С неукратимым духом...Против лома - нет приема. Есть такие заболевания, что быстренько испустишь ты этот дух неукратимый и привет родным и близким покойного! :) Так чщта давайте жить и радоваться!

Да я о том же,радоваться тому чё есть в данный момент,а завтра может и не наступить,жисть в два счёта может завернуть в бараний рог! А помереть лучше, хоть как-то сопротивляясь если на это есть силы конечно. Желаю НАМ жить долго и интересно!

#59 garin

garin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 02:59

Так конкретно с вами можно будет это обсудить детально?
.

http://www.skitalets...ore.php?club=29 посмотрите, может найдёте нужное.Удачи.

#60 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 05:10

Фархата ата! Это на каком языке, интересно? Алма-Ата - "Отец яблок". Фархата - это что? Главное, что и лицензии не надо :(

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©