IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Нужна психологическая помощь в группе

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 67

#21 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 13:31

у него шизофрения. Несколько лет назад, ну да, как раз когда псор попер, его плющило вдребуган, дошло до галлюцинаций. Лечился. сейчас вроде как ставят диагноз шизофреническое расстройство, т.е. полегче, да и мы сами видим значительное улучшение по сравнению с тогда, но живет на таблетках

Ну всё равно хоть убей не догоняю - у парня шизофреническое расстройство, а тут такое неприятие его как человека:

пальцы веером, ни черта не хочет и не может; нет ни одного дела, доведенного до конца; число книг, которые он САМ прочитал - по пальцам одной руки пересчитать; любое препятствие - и ступор

Так нельзя! :( /imho сугубо/.. Из Собачего сердца:

- Как это вам удалось, Филипп Филиппович?
- Лаской. Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом...

#22 sweet

sweet

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 14:10

Фрол, легко сказать, любите, только лаской, только тактом и т.д. Но, ИМХО, тяжело жить с неадекватным человеком, даже если это твой самый близкий и родной чел.
Люблю любить, и чтоб меня...

#23 Псор_СОЗ

Псор_СОЗ

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 03:59

Принимаю все упреки смиренно.

А себя вы с женой не вините, тут вы точно не виноваты!

На все есть причина и если всплыла такая жуткая болячка, значит и у нее есть причина, корешки. Так что виноваты все же мы. Всегда виноваты.
В самом раннем детстве у него была жуткая травма. Когда ему было 1 год 8 мес., жене надо было выходить на работу, сына осенью отдали в детсад. Поначалу нам всем это понравилось. В этом саду была кафедра ЦИТО (что-то педагогическое) - очень хорошие люди. Они его тестировали и поразились уровню его развития: для своего возраста он на уровне профессора! Во как, во какая гордость нам! Да недолго это было, ЦИТО выдавили, а времена были совковые и сын остался один на один с монстрами. Мы с женой работаем от детсада далеко, когда приезжаем за ним, это уже часов 6. И застаем такую картину: свет в группе потушен, няньки треплются о тряпках... А наш сын, крохотный комочек соплей и горя уже не ревет - стонет в темноте. А я - в извинительной позе, пардон, что не отпустили раньше. Так что детсад вызывал у сына рефлекс отталкивания и ужаса, чтобы отвести его туда, столько слез было пролито и им, и жены... Вобщем не прижился он там.
А кончилось это печально - летом у него воспалились почки, пиэлонефрит. :( Оказалось, что он боялся там ходить в туалет! !!!!!!!!!!
Блииииин!! Как же мы так сделали, почему мы не наплевали на работу, зарплату, тряпки ради него?
Потом так сложилось, жена ждала второго сына, Олег был дома и снова пошел в детсад (другой есссно) всего на полгода перед школой. Там уже такого не было.
В какой степени это повлияло на него, уже взрослого парня? Не ведаю. Знаю только точно, что ни один наш шаг, ни одно движение и слово не проходит бесследно - все имеет смысл и отзовется.
Млииин. Я ща сам на грани срыва, мне мамому уже впору к психтерапевту, Господи, помоги!!

#24 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 06:12

Я прошла ясли, детский сад-пятидневку, продленку в школе и лагеря (пионерские, слава богу, но порядочки иной раз там бывали зоновские). Психику это мою детскую с одной стороны травмировало, с другой стороны - закаляло. Шизофрения тут не при чем. Я про эту болезнь мало что знаю, но, по-моему, причины её возникновения неизвестны. Так же как у псориаза.
О детском садике воспоминания и хорошие и плохие. Бесились мы там по-полной...Вот я бы не смогла работать воспитательницей - я всех детей шлепала бы направо и налево ...Вот и такие же нервные попадались. Одна почему-то любила наказывать так: ставить голого ребенка на окно в группе, чтобы все дети над ним смеялись. Наверное у неё были какие-то сексуальные проблемы? И мы все смеялись, а наказанный рыдал. Еще помню, что я тогда плохо ела (сейчас бы так!) и меня лицом в манную кашу воспитательница макнула.
Таньку отдам в садик после 3 лет. И не на полный день.

#25 garin

garin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 06:47

Держи меня соломинка, держи...
Спасибо на добром слове! Славные вы ребята, славное здесь сообщество. Очень приятно, что вы стараетесь помочь друг-другу, держитесь вместе и для вас нет неприятных тем, а есть только непонятки. Если бы не такие сообщества, люди бы одичали и сошли бы в пещеры, пусть и с изумрудными унитазами. :(
Да здравствуют взаимопомощь и сочувствие!
В здравом теле здравый дух, а здравый дух укрепит тело. Удачи вам!

ЗЫ. А я вот только вгляделся в урл и увидел ЕЕ - это Эстония? Ну тогда привет из Москвы! :)

Всем привет! Отсутствовал всего ничего,а тут такие делааа. Моё мнение: парню нужен экстрим и яркий пример выживания. Есть такие клубы типа школы выживания. Организовывают походы разного уровня жести.Как правило организаторы из бывших спецов, супермены в натуре, не с виду,а по жизни. Если не сработал отцовский авторитет нужно, даже необходимо отдать на воспитание ЧУЖОМУ дяде, на вуду ведь повёлся, анастоящие мужики мОзги вправят. Только надо обставить всё ХИТРО,без давления , типа само собой. Только действие имеет значение, а слова они и есть слова...Удачи!
ненадо бояться человека с ружьём!

#26 Псор_СОЗ

Псор_СОЗ

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 07:37

Я прошла ясли, детский сад-пятидневку, продленку в школе и лагеря (пионерские). Психику это мою детскую с одной стороны травмировало, с другой стороны - закаляло. Шизофрения тут не при чем. Я про эту болезнь мало что знаю, но, по-моему, причины её возникновения неизвестны. Так же как у псориаза.
О детском садике воспоминания и хорошие и плохие. Вот я бы не смогла работать воспитательницей - я всех детей шлепала бы направо и налево ...
Таньку отдам в садик после 3 лет. И не на полный день.

Печально, если усвоив уроки таких домомучителей, а потом гореучителей, дети, вырастая, становятся такими же бездарными и жестокими учителями и воспитателями. А с вашей Танечкой... Смотрите на детсад. Если там все замечательно, ей нравится и она туда хотела бы снова попасть, м.б. отдать и на полный день (но не пятидневку!). Для неокрепших изнеженных детей школа может оказаться жестким стрессом - там много народу, бактерий, нагрузка...

garin - Да, такие идеи и у меня тоже бывали - отдать чужому дяде чтоб мозги вправил. Только безо всяких там вуду! (Ну их к чертям, наелся их сектанства). Да только хде ж найти такого? Вот летом ездил к Целителю в Смоленскую область. Там экология замечательная, трав и цветов уйма, много птиц. Дядька - супер! В свои 81 я, молодой, ему только завидую. Много чего знает, умеет. На холме у него ванна (как только ее туда допер? :(, наливает родниковую воду, разводит огонь и замачивает корень аира. За 2 недели псориаз уменьшился очень здорово! А вот насчет мозги вправить... да как будто то ли не решился, то ли и задачи такой не ставил. Особого прогресса в психике сына я не отметил. Он псор, спину и др. лечит, а это нет.

#27 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 08:05

Принимаю все упреки смиренно
Блииииин!! Как же мы так сделали, почему мы не наплевали на работу, зарплату, тряпки ради него?
Потом так сложилось, жена ждала второго сына, Олег был дома и снова пошел в детсад (другой есссно) всего на полгода перед школой. Там уже такого не было.
В какой степени это повлияло на него, уже взрослого парня? Не ведаю. Знаю только точно, что ни один наш шаг, ни одно движение и слово не проходит бесследно - все имеет смысл и отзовется.
Млииин. Я ща сам на грани срыва, мне мамому уже впору к психтерапевту, Господи, помоги!!

Да какие упрёки...Вам же уже все сказали, вы не в чём не виноваты! Я знаю людей выросших в гораздо более трудных условиях ... и ничего живут и процветают. И не работать Вы не могли, не выдумывайте ерунду :( И сейчас Вы должны работать и искать хорошего врача, которому придётся платить, Вы ведь в Москве живёте,не в деревне и у вас там такие спецы есть...Так что Вы успокойтесь,это прежде всего, успокойте жену. Ваша паника никому не поможет. Сходите в церковь, если верите в Бога. А нервный срыв Вы сейчас себе не можете позволить :) , чтож Ваша жена будет делать и младшему тоже нужно внимание. И пишите нам, что думаете предпринимать конкретно.

#28 flooder1

flooder1

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 08:34

мда. тяжелая ситуация конечно, но справиться с ней в ваших силах, это точно:(

Мне кажется психологическая помощь нужна именно Вам:) (собственно, всегда велкам), а вот с сыном вам действительно надо найти общий язык. Мне кажется ему хочется больше внимания и одобрения с вашей стороны. не указов как надо жить и сопли вытирать (не спорю, вы знаете лучше, но ведь советы и указы не работают, когда их не ждут:) ), а именно одобрения, принятия.

У меня лично проблемы с родителями в основном по этой причине. правда на этом сходства в наших с вами ситуациях заканчиваются, ибо они не прыгают с ноги на ногу придумывая, как мне помочь, соответственно поезд ушел. надежда наладить отношения угасла. хотя даже в этом случае мне было бы приятно, если бы они заговорили со ной не с высоты птичьего полёта.

#29 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 09:07

А я Машку к психиатру водила. На всякий случай. Боялась пропустить начала заболевания. Дело в том, что она хорошо рисовала, хотела стать художницей, но потом передумала, за полгода выучила испанский язык и поступила на факультет ин. языков в педагогический на Юго-Западе Москвы (МПГУ ?)
И, учась уже в институте, вдруг увлеклась исламом. Стала читать коран, носить платок. Я подумала, а вдруг шизофрения. Заболевают, в основном, молодые способные люди (чаще юноши). Для начала заболевания характерны странные увлечения, да извинят меня мусульмане, но для нашей семьи увлечение исламом - странность. Маша пошла, как она сказала "лишь бы ты, мама, была спокойна" Вот именно! Врач - профессор, очень милая женщина (милая-то милая, а 50 баксов за визит слупила! :( ) беседовала сначала со всеми нами (Виктор тоже был), потом отдельно с Машей, потом со мной и мужем.
Вердикт гласил: заболевания нет, но есть сложности взаимоотношений в семье. А у кого их нет?
Слава богу, она оказалась здорова! НО! Вы думаете мне было легко? Когда твой ребенок делает что-то, что тебя раздражает или тебе не нравится - легче всего раздражаться и запрещать. Только это тупиковый путь. А муж у меня пофигист. И правильно, наверное.
Машка вышла замуж за араба из Ливии, растет арабченок-внучек Ахмед. Через год хотят уехать в Ливию жить.

#30 flooder1

flooder1

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 09:34

есть в этом что-то:)
Любовь испытавается на прочность, в том числе и любовь родителей и детей:)
кстати о религиях. мне тоже было не по себе когда папа вдруг стал вайшнавом, вегетарианцем :( ничо, терпимо. :(

#31 sweet

sweet

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 10:19

Псор СОЗ, полностью подписываюсь под словами Ины. Винить сейчас в чем-то себя, копошиться в прошлом, анализировать - тупиковый путь!(имхо) Все! Если есть официальный диагноз - шизофрения - то надо думать, как парню облегчить жизнь сейчас...Шиз-ния - болезнь умных, вернее, очень умных людей, и даже самый заслуженный психиатр не скажет вам в чем причина заболевания. Берегите себя с женой и ни в чем не вините ни себя, ни сына.
Люблю любить, и чтоб меня...

#32 Псор_СОЗ

Псор_СОЗ

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 02:25

Псор СОЗ, полностью подписываюсь под словами Ины. Винить сейчас в чем-то себя, копошиться в прошлом, анализировать - тупиковый путь!(имхо) Все! Если есть официальный диагноз - шизофрения - то надо думать, как парню облегчить жизнь сейчас...Шиз-ния - болезнь умных, вернее, очень умных людей, и даже самый заслуженный психиатр не скажет вам в чем причина заболевания. Берегите себя с женой и ни в чем не вините ни себя, ни сына.

Спасибо на добром слове. Сейчас как-то успокоился. Нашел форумы, литературу по нужной тематике. Да, на самоедстве щей не сварить.

А вот инфа для вас, вчера жена сказала. Есть, грит, радикальный способ лечения псориаза. Недёшевый. Возьмут 100 гр крови, облучат как-то, затем обратно закачают и... как огурчик, чуть ли навсегда. Я ей - ну так что же-то?! А нашему сыну, отвечает, не подходит такой способ. Как так? У него гепатит С, с ним это не получится. Разузнать у нее подробности для вас? (Только у меня инет на работе, так что отвечу только после выходных)

#33 Kedr

Kedr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 03:01

Спасибо на добром слове. Сейчас как-то успокоился. Нашел форумы, литературу по нужной тематике. Да, на самоедстве щей не сварить.

А вот инфа для вас, вчера жена сказала. Есть, грит, радикальный способ лечения псориаза. Недёшевый. Возьмут 100 гр крови, облучат как-то, затем обратно закачают и... как огурчик, чуть ли навсегда. Я ей - ну так что же-то?! А нашему сыну, отвечает, не подходит такой способ. Как так? У него гепатит С, с ним это не получится. Разузнать у нее подробности для вас? (Только у меня инет на работе, так что отвечу только после выходных)

тут про одного уже неделю показывают, что-то облученное ввели, так даже самолеты проверяют на которых он летал. Нафиг, с кровью можно ввести кучу гармонов, на полгода полегчает - а потом кирдык, хотя зачем тут спрашивать , надо сказать читал то-то там-то, ссылочку дать, народ почитает подумает.

#34 garin

garin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 07:59

garin - Да, такие идеи и у меня тоже бывали - отдать чужому дяде чтоб мозги вправил.

Вот именно,никаких сект! Только вменяемые живые люди с опытом и знаниями. В Москве с этим проблем нет. Если не найдёте и будет интерес к этому найдём в Питере, здесь есть такие мастера жизни. Парню надо почувствовать вкус жизни, а не иллюзию(деньги и развлечения), необходимо лишиться жалости к самому себе.

#35 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 09:29

радикальный способ лечения псориаза. Недёшевый. Возьмут 100 гр крови, облучат как-то, затем обратно закачают и... как огурчик, чуть ли навсегда... А нашему сыну, отвечает, не подходит такой способ... у него гепатит С... Разузнать у нее подробности для вас?

Не надо, Псор_СОЗ. Не надо ничего узнавать. Этот "радикальный способ" у нас давно описан в Форуме.
И про лечение у Целителя корнем аира тоже не надо...

И вообще...
Вы уж извините меня /на случай, если я ошибаюсь, это бывает, но очень редко/ - нет у вас никакого сына.

- Напомню букет его заболеваний (которые выявились всего на 2-х стр-цах):

Гепатит С
Шизофрения
Пиелонефрит
Псориаз

- А слова, которыми вы его клянете и ругаете, перечислять не буду.
Потому что стыдно.

#36 Псор_СОЗ

Псор_СОЗ

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 01:28

Не надо, Псор_СОЗ. Не надо ничего узнавать. Этот "радикальный способ" у нас давно описан в Форуме.
И про лечение у Целителя корнем аира тоже не надо...

Согласен. Молчу как печка, вам лучше известно. Про облучение - это так, наив, что есть такое: выпил и выздоровел; многие этим переболели.

- Напомню букет его заболеваний (которые выявились всего на 2-х стр-цах):

Зачем напоминать-то, нешто не знаю? Пиэлонефрит можно вычеркнуть за давностью и фактом выздоровления. Он долго был "графитчиком", рисовал баллончиками, а краска там очень вонючая и вредная. И никакие доводы применить хотя б респиратор отметал.

Вы уж извините меня (на случай, если я ошибаюсь, это бывает, но очень редко) - нет у вас никакого сына.
- А слова, которыми вы его клянете и ругаете, перечислять не буду.
Потому что стыдно.

Принимаю даже это чудовищное обвинение. Я здесь затем, чтобы увидеть себя со стороны, чтобы измениться. НО ОБОСНУЙТЕ!
Я его уже не кляну и не ругаю, я стону. Любой человек живет в социуме - обществе, семье и т.д. И если его поведение асоциально, идет вразрез с самым дорогим - семьей, что мне делать? Несмотря на все мои усилия. Он завернул себя в непроницаемый кокон и достучаться сложно. В свои 22 года он должен быть уже достаточно цельной натурой, имеющей цель в жизни, какой-то опыт, стремление познать, научиться, добиться... Он же сплел себя из комплексов, представлений о том, что все можно и так получить, стоит только потребовать как следует - в первую очередь от своих родителей. Поэтому у него нет учебников - не нужны. Он убежден, что псориаз неизлечим в принципе и не хочет лечиться; его не интересует как другие люди живут с этим. Ему все равно, что его перхоть покрыла всю его комнату и его раздражает пылесос, которым мы вытягиваем эту грязь.
Сейчас у него опять появился на меня бзик. (Уж извините, другого слова подобрать не могу). Ему опять кажется, что я чавкаю на ходу, соплю и тяну носом. И он считает нужным меня передразнивать, задевать - за спиной. Как бы вы на это отреагировали?
Нам предлагают пройти с ним полное обследование по какой-то компьютерной методике (Оберон, кажется). Не можем уговорить.
Нашел интересную методику Терапии Творческим Самовыражением. Сделал распечатку на 60 стр. Ему неинтересно. Да и жена остудила - сколько раз бывало, что он просто распускал хвост веером (смотрите, какой я гениальный) и ничегошеньки не добивался. У него в крови заложено стремление к лидерству, к подчинению других.
У меня руки опускаются.

В Москве с этим проблем нет. Если не найдёте и будет интерес к этому найдём в Питере, здесь есть такие мастера жизни. Парню надо почувствовать вкус жизни, а не иллюзию(деньги и развлечения), необходимо лишиться жалости к самому себе.

Руками и ногами ЗА! А можно перейти в практическую плоскость - скажем на зимние каникулы?
Он несколько раз бывал один без нас - у друзей в деревне, затем в Смоленской области. Но друзья стеснялись задействовать по полной программе - (не чужой же чел?), потому он делал только то, что хотел или мог и особого эффекта не было. Ну кроме чистого воздуха и тишины. Этого мало. Действительно, ему нужно почувствовать вкус жизни. Ведь он вроде как учится на дизайнера, а эта тема интереснейшая, огромная и неисчерпаемая. Но он же себя ограничивает только "графикой", а остальное - ровно настолько чтобы спихнуть зачеты и экзамены. притом, повторюсь, что учебников из института не берет. :(

#37 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 01:34

НО ОБОСНУЙТЕ!

Не знаю. Интуиция..

Нам предлагают пройти с ним полное обследование по какой-то компьютерной методике (Оберон, кажется)

Это как раз для вас... "Из ничего и выйдет ничего..." ©В.Шекспир, "Король Лир"
/см. http://www.psoranet....m...st&p=102305 и ниже.../

#38 garin

garin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 01:40

Руками и ногами ЗА! А можно перейти в практическую плоскость - скажем на зимние каникулы?

Перейти можно в любое время. А зимой ещё лучше,особенно когда снег,это ж другой мир.Удачи!

#39 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 01:45

"Оберон" - фтопку! "Терапию Творческим Самовыражением" - туда же, вот тут Ваш сын абсолютно прав :(
"This too shall pass". ©

#40 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 01:57

Псор_СОЗ, если у сына диагноз шизофрения,то к нему же нельзя предъявлять требования как к здоровому человеку. У вас он еще вполне адекватен. У моей знакомой все гораздо хуже. Сыну 25 лет, не работает и не учится (институт забросил 4 года назад), когда он не в больнице, а в б-це он проводит по 8 мес в году, то он должен принимать сильнодействующие лекарства, а он не хочет. В результате, без лекарств, у него развивается бред, агрессия направлена, в основном, на мать. Он обвиняет мать в том, что она всюду устанавливает камеры слежения за ним (даже в метро!), пишет на него доносы в ФСБ. Он выломал окошечко в микроволновке, т.к. без оного "удобнее" ставить еду, а микроволн никаких нет, потому что их не видно. Разговаривает с невидимыми собеседниками и т.п.
Бедная женщина решила продать свою 3-х комн. квартиру, чтобы купить ему и себе отдельное жилье, но рядом. Сын - единственный и у неё больше никого.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©