Перейти к публикации

Тестирование препаратов Peter Kaliniak


Рекомендованные сообщения

Silikaat

Я, почему-то, не удивлен. :blink:

Guest

Если нет возможности соблюдать, то важнее пить. Нет возможности 30 мин ждать - не ждите. Хуже, если вообще не пить (но не катострофично - просто будет медленней процесс).

VM

Кто-то говорил о мгновенном или быстром действии? Повторюсь: как правило, достаточно месячного курса. Надо дождаться.

ДиМ

Про 100% результат никто и не говорил - нет средства, которое такое может обеспечить. Но сомнений в том, что многим поможет - у меня лично - нет. Кроме того, по описанию развития событий у троих - явно на положительный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая просьба - не сравнивать с лохотроном. Это не есть правда + достаточно оскорбительно звучит. Не предмет для шуток.

Uncle А я и не шучу!!! :blink:

Не дай б-г Вам оказаться хоть на время в шкуре любого из форумчан и Вы бы поняли что это такое. Когда четверть века только и делаешь, что веришь в чудо-лекарства в красивых фантиках, башляешь нехилое бабло не понятно за что!!! Поэтому для меня любое лекарство рекламируемое как "от всего помогает" и недоказанное на практике, личном опыте или опыте друзей, есть - лохотрон, кидалово и разводилово..

Если Вас оскорбили мои слова - извинините, но когда вы соглашались учавствовать на нашем форуме консультантом, наверное знали на что шли?

Здесь люди больные и измученные борьбой с болезнью и у них есть право( в т.ч. и у меня) называть вещи своими именами, пока не будет доказано обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ddSat

В данном случае у Вас есть возможность убедиться или разочароваться. Психологический настрой играет немаловажную вещь (иллюстрацию привести?). Кроме того, это не есть средство от всего, Вы невнимательно ознакомились с действием.

на практике
у Вас не считается - только личный опыт и опыт друзей Вы и считаете практикой.
Здесь люди больные и измученные борьбой с болезнью и у них есть право( в т.ч. и у меня) называть вещи своими именами, пока не будет доказано обратное.

У меня генетическая предрасположенность к раку (прадед, прабабка, бабушка, мама, её сестра). И что, мне наезжать на всех подряд?

Сомневаться - Ваше право. Это я понимаю. Считать всех подряд

лохотрон, кидалово и разводилово
- а как же возможность убедиться? Это можно хотя бы уважать?
но когда вы соглашались учавствовать на нашем форуме консультантом, наверное знали на что шли?

Я шел на испытания средства, совершенно реальное (клинические испытания можно купить), а не на ответы на пустые наезды. Почему Вы не называете тестеров, у которых есть положительные сдвиги, пособниками лохотронщиков? Хотя, так оно и получается - логически из Ваших выпадов.

Я понимаю Ваши проблемы, но и Вам проявить уважение к фирме, которая не побоялась дать на тестирование препараты - тоже не мешало бы.

Извините за резкость - по крайней мере, мы поступаем честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Silikaat

1. доверие 3 миллионов клиентов у нас есть. Ответ предполагаю :blink: , но, к счастью, он не влияет на фактическое положение дел.

2. Противоспалительное действие - все болезни на -ит имеют в основе воспалительные процессы. Но переубеждать не буду. Если Вы не поняли, или не захотели разбираться (а Вам это надо?), то и я - не помощник.

3. уходов от ответов не было. Если не знаю - так и отвечаю. Зачем мне щеки дуть?

4. Если я выложу на сайт около 8 000 писем с фотографиями, Вы увеличите цифру, но будете говорить тоже самое. А их столько и есть.

5. Почему "так и думал"? У Вас было резко отрицательное (без намека на шутку) уже предстартовое настроение. А оно играет немаловажную роль (сами на форуме такое говорили - я повторяю).

Кроме того, Вы не сделали аллергопробы (либо ничего об этом не сказали), что делает невозможным понять, аллергия ли у Вас на препарат, либо препарат просто не помог. А это очень жаль. (важная информация ушла).

В этом форуме я больше не буду реагировать на то, что посчитаю провокацией, либо "пустым наездом". Буду ждать и комментировать только результаты и вопросы по существу тестирования.

В параллельном - все комментарии при наличии времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Silikaat

1. доверие 3 миллионов клиентов у нас есть. Ответ предполагаю :blink: , но, к счастью, он не влияет на фактическое положение дел.

2. Противоспалительное действие - все болезни на -ит имеют в основе воспалительные процессы. Но переубеждать не буду. Если Вы не поняли, или не захотели разбираться (а Вам это надо?), то и я - не помощник.

3. уходов от ответов не было. Если не знаю - так и отвечаю. Зачем мне щеки дуть?

4. Если я выложу на сайт около 8 000 писем с фотографиями, Вы увеличите цифру, но будете говорить тоже самое. А их столько и есть.

5. Почему "так и думал"? У Вас было резко отрицательное (без намека на шутку) уже предстартовое настроение. А оно играет немаловажную роль (сами на форуме такое говорили - я повторяю).

Кроме того, Вы не сделали аллергопробы (либо ничего об этом не сказали), что делает невозможным понять, аллергия ли у Вас на препарат, либо препарат просто не помог. А это очень жаль. (важная информация ушла).

В этом форуме я больше не буду реагировать на то, что посчитаю провокацией, либо "пустым наездом". Буду ждать и комментировать только результаты и вопросы по существу тестирования.

В параллельном - все комментарии при наличии времени.

ну ну выходит я сам виноват в том что мне ваше лекарство не помогло. настрой не тот, тест не сделан. сделал я тест сделал не было никакой реакции, была бы написал бы.

3 миллиона клиентов не знаю что и ответить. это почти каждый десятый или одиннацатый человек из всего населения России. таким количеством клиентов не сможет похвастаться наверное какой нибудь российский промышленный гигант, ну да ладно

кстати 8000 писем вы их в папочку подшиваете или как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что в предыдущем посте перепутал ветки для тестеров и нетестеров. :blink:

Я понимаю Ваши проблемы, но и Вам  проявить уважение к фирме, которая не побоялась дать на тестирование препараты - тоже не мешало бы.

А я не понимаю за что я должен проявлять уважение к фирме?

Препаратами вы оплатили рекламу на этом форуме, мало этого так мы своими замечаниями и советами помогаем шлифовать Ваш сайт :(.

Вы получаете результаты опытов от ребят, вероятнее всего кроме опыта вы еще сделаете "успешным" тестерам предложение разместить на вашем сайте отзывы.

Ребята тестеры (возможно) рискуют здоровьем на себе проверяя Ваши мазилки, и принимая во внутрь непонять что.

Реклама уже действует, хотя еще эксперимент только в начале пути - парень вон с гастритом из Израиля даже пытаеться у Вас купить, что-то.

Первоначальное впечатление о Вашей фирме у меня сложилось из за некоего "форумчанина" под ником peterk пиарившего здесь "панацею", отзывов McSure и Айры (странно что девушка не осталась с вашим препаратом, а ищет альтернативные методы).

На данный момент у меня именно такое мнение о Вашей фирме - лохотрон, точно такой же как в Спортлото или как она там называется Бинго шоу?

Возможно через три недели и три месяца я изменю свое мнение, если лечение поможет хотя бы двум из восьми тестеров, убрать пятна и прожить без них это время.

А пока между препаратами "Скин-Кап" фирмы Хеминова и "Прополис-Гелиант" фирмы Петер Калиньяк я ставлю знак равенства. И там и там скрывают состав препаратов.

За что уважать Вашу фирму?

P.S. Владимир - лично к вам никаких претензий с моей стороны, я понимаю Вы человек подневольный и должны отрабатывать зарплату, но поймте и нас тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Silikaat

Все письма, опубликованные на сайте, хранятся в архиве. Публикации идут с письменного разрешения и открытым полным адресом - могут и привлечь, если без разрешения.

Да нет, не виноват. Просто потеря информации - нежелательна. Вы бы и сейчас могли бы прояснить сие - причины Вам не верить у меня нет.

На форуме часто звучит: одна из провоцирующих псориаз причин - стресс. Вы начинали тестироваться в явно стрессовом состоянии - судя по письменным проявлениям. Может я и ошибаюсь.

То, что Вам не помогло - мне очень жаль. Проясните, если не трудно, когда пошло ухудшение - сразу, либо через некоторое время. Думаю, что не только мне это будет полезно знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я могу быстро проверить по базам данных FDA разрешение или запрет если надо для какого-нить снадобья или компонента или аппарата, имел с ними дело.

регистрацию минздрава рф тоже несложно сейчас проверять, кстати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Silikaat

Все письма, опубликованные на сайте, хранятся в архиве. Публикации идут с письменного разрешения и открытым полным адресом - могут и привлечь, если без разрешения.

Да нет, не виноват. Просто потеря информации - нежелательна. Вы бы и сейчас могли бы прояснить сие - причины Вам не верить у меня нет.

На форуме часто звучит: одна из провоцирующих псориаз причин - стресс. Вы начинали тестироваться в явно стрессовом состоянии - судя по письменным проявлениям. Может я и ошибаюсь.

То, что Вам не помогло - мне очень жаль. Проясните, если не трудно, когда пошло ухудшение - сразу, либо через некоторое время. Думаю, что не только мне это будет полезно знать.

Да не было у меня никакого стрессового состояния. правда сказать весна самое худшее для меня время года тут ничего не скажешь а так всё как обычно было.

что касается моих и других участников форума достаточно язвительных высказываний, то их причины вам уже были объясненены.

трудно сказать когда пошло ухудшение. потихоньку помаленьку ну может 5 дней держалось и стояло на месте а потом начало ухудшаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трудно сказать когда пошло ухудшение. потихоньку помаленьку ну может 5 дней держалось и стояло на месте а потом начало ухудшаться

Silikaat,

Способ применения - соблюдался? (это не наезд).

Если бы спокойно продолжить на маленьком участке (если это не аллергия) - было бы неплохо. Только более подробно описать бы для начала, как оно все проходило: как поначалу, что стало через пять дней - может, какие коррективы внесем в процесс. Особенно интересно соотношение проявлений с применением гормонального препарата.

И еще - бальзам принимался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трудно сказать когда пошло ухудшение. потихоньку помаленьку ну может 5 дней держалось и стояло на месте а потом начало ухудшаться

Silikaat,

Способ применения - соблюдался? (это не наезд).

Если бы спокойно продолжить на маленьком участке (если это не аллергия) - было бы неплохо. Только более подробно описать бы для начала, как оно все проходило: как поначалу, что стало через пять дней - может, какие коррективы внесем в процесс. Особенно интересно соотношение проявлений с применением гормонального препарата.

И еще - бальзам принимался?

Бальзам принимался. мазался как положено два раза по три раза через минуту убирал. всё как положено.

Как происходило. были пятна розового цвета. почти плоские не шелушились. не чесались. примерно 5 дней всё оставалось там где оно есть. потом постепенно стало это дело краснеть. где то зачесалось где то зашелушилось. на двух бляшках заметил рост площади поражения кожи. теперь все бляшки красные есть корка чешутсяю

что касается гормонального препарата то тут сказать ничеого не могу. мне делают один укол в неделю. в приниципе не много но может концентрация раствора сильная. прополис и гоммон начал принимать почти одновременно. прополис на несколько дней раньше вроде 3 дня если правильно помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бальзам принимался. мазался как положено два раза по три раза через минуту убирал. всё как положено.

Как происходило. были пятна розового цвета. почти плоские не шелушились. не чесались. примерно 5 дней всё оставалось там где оно есть. потом постепенно стало это дело краснеть. где то зачесалось где то зашелушилось. на двух бляшках заметил рост площади поражения кожи. теперь все бляшки красные есть корка чешутсяю

что касается гормонального препарата то тут сказать ничеого не могу. мне делают один укол в неделю. в приниципе не много но может концентрация раствора сильная. прополис и гоммон начал принимать почти одновременно. прополис на несколько дней раньше вроде 3 дня если правильно помню

Silikaat,

Судя по описанию, все происходило нормально - на улучшение. Аллергия отсутствует - это факт. Очень похоже, что сбили эффект задекларированные производителем гормонального средства побочные действия.

Прошу препарат пока не передавать, а дождаться завершения применения гормонов и повторить на маленькой поверхности (такой, чтобы хватило на месяц), выждав неделю-две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте, без обид, спокойно разберемся.

Согласен, Гелиант можно включить в группу негормональных мазевых (по способу применения) средств натурального происхождения, где уже обитают солидоловые мази, нафталан, деготь и прочая "вонизма"...

Это уже есть повод не называть данное средство "разводом".

Но встает вопрос о соотношении "Цена-Эффективность". Судите сами:

В параллельном топике представителем фирмы, приводятся такие числа:

3 000 000 "доверчивых" клиентов (и мы с моей тещей в том числе),

8 000 положительных откликов (увы, при всем желании - моего там нет)

таким образом, пропорция: 1:725 - вот это более похоже на правду.

в то время, как по данным анкетирования участников форума, по солидоловым препаратам соотношение 1:3

И это при том, что солидоловые мази в 20-30 раз дешевле.

Таким образом, мы имеем факт усиленного продвижения (в т.ч. рекламой в федеральных СМИ) малоэффективного но довольно дорого препарата, изготовленного по принципу "навредить он не может, а вот если кому вдруг поможет - мы это используем на всю катушку".

Это очень важно для "помешанных" на экологии западных друзей:

1. экологически чистое происхождение

2. безвредность

3. романтический флер "народной медицины", "фитотерапии"

4. подкрепление наружного средства "унутренним" для сугреву, желательно с красивым и многообещающим названием

5. четкий, практически немецкий, ордерунг применения средства, (во многом надуманный и специально осложненный) при малейшем отклонении от которого можно откреститься от неэффективности лечения.

6. Широкий спектр применения (что действительно свойственно всем "пчелиным" препаратам) - помогает детям от диатеза, папе от псориаза, маме от цистита, тестю от геморроя, а потом еще и двери можно смазать, чтобы не скрипели...

Резюмируя, можно сказать, что в случае Гелианта мы имеем дело с хорошо продуманной маркетинговой схемой, направленной на извлечение прибыли из процесса распространения товара, с минимизацией издержек на его производство.

По законам маркетинга, в данном случае, себестоимость товара должна быть значительно меньше его упаковки, рекламы и промоушн-акций.

В оформлении проспектов и буклетов, сопутствующих товару, чувствуется "рука" очень сильного специалиста по рекламе: особенно "письмо от Докотора Калиняка", в виде копии рукописного письма и другие "задушевные" моменты, вызывающие иллюзию индивидуального подхода.

Схему распространения препаратов Калиняка можно считать практически идеальной и универсальной, подходящей для любого уголка планеты, где есть хоть один чем-нибудь больной человек.

Напоследок, только один вопрос - откуда в северном Архангельске такое количество пчел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ddSat

peterk - это я и был. Если фразу: "Посмотрите, возможно, это Вам поможет" и ссылку считать пиаром - что же не пиар? :(

McSure

Еще 520 000 постоянных покупателей. :huh:

в т.ч. рекламой в федеральных СМИ
Самому интересно: в каких? (ну не знаю... :blink: )
Напоследок, только один вопрос - откуда в северном Архангельске такое количество пчел?

Ну, наличие производства в Архангельске не означает, что мы производим прополис там. Это пчелы делают по всей России (кстати, прополисные пчелы какают прополисом, а медовые - какают медом, функции у них разделены :huh: ). А в Архангельске идет производство прополисных препаратов.

при малейшем отклонении от которого можно откреститься от неэффективности лечения
- так говорим, что медленнее будет.

А истолковать подробную инструкцию по применению можно еще и с психологической точки зрения, если грубо - как установку на результат.

Вообще выступление программное, мне очень понравилось. :blink:

Прошу разрешения для использования без редактирования по смыслу. :blink:

Пригласил бы питерских глянуть ту часть писем, что в офисе лежит, да скажите потом: за вечер (два, три) сами написали. :)

Ладно, время покажет. От Вашего неверия-недоверия препараты хуже не станут, в этом я убежден.

А лохотроном не занимался, не занимаюсь и не буду заниматься. Если кто-то и готов за деньги (отрабатывает зарплату) заниматься кидаловом, то это не я.

Если Вы считаете, что это не так, то это Ваша, а не моя проблема.

По-моему, выяснили все позиции - мылить по второму-третьему кругу не хочется. Каждый остался при своих убеждениях, далее - осталось дождаться результата (хорошего или плохого).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Еще 520 000 постоянных покупателей".

Ох, лучше бы Вы этого не говорили...

"Постоянный покупатель" стирального порошка, зубной пасты или кофе определенной торговой марки - это, да - потребительская оценка производимого продукта, характеризующая его с положительной стороны.

"Постоянный покупатель" некоего препарата есть несчастное существо, которое:

1. либо тупо верит в то, что препарат помогает, несмотря на отсутствие излечения ("мало мажу - надо больше и дольше!")

2. либо просто "подсело" на этот препарат и вынуждено его постоянно покупать из-за того, что после прекращения его принятия, сразу наступает ухудшение.

И в том и в другом случае все свидетельствует не в пользу препарата!

И как мы теперь должны смотреть на эту ужасную цифру в полмиллиона несчастных?

P.S. Мой предыдущий пост является попыткой некоего анализа высказываний (в том числе и Ваших) в двух огромных топиках этого форума. Вырванный из сопутствующего контекста, он может быть неправильно истолкован. Поэтому разрешаю его цитировать только вкупе с другими программными постами участников данного форума, высказанных на эту тему, а еще лучше в подборке материалов по итогам тестирования наших форумчан. Так будет корректнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Постоянный покупатель" некоего препарата есть несчастное существо, которое:

1. либо тупо верит в то, что препарат помогает, несмотря на отсутствие излечения ("мало мажу - надо больше и дольше!")

2. либо просто "подсело" на этот препарат и вынуждено его постоянно покупать из-за того, что после прекращения его принятия, сразу наступает ухудшение.

И в том и в другом случае все свидетельствует не в пользу препарата!

И как мы теперь должны смотреть на эту ужасную цифру в полмиллиона несчастных?

McSure, мда. Что делать, если псориаз, нейродермит, экзема, артриты, артрозы, остеохондрозы и прочая неизлечимы? Вот оно и постоянство. Сразу ухудшение? Не, ремиссия. А рецидивы? Никто не застрахован. :blink:

Вопрос мне как-то задали: можем ли мы вылечить дисбактериоз раз - и навсегда - ваши гарантии. Что ответить, если не от лечения зависит? Конечно, нет. :blink:

Так можно сказать, что на еду народ тоже "подсел". :huh:

А порезы, ушибы, растяжения, ожоги? разовые явления в жизни населения, понимаю... :blink:

Но пикировка приятная, несмотря ни на что - чувствуется подготовка, возможно и близкая... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать, если псориаз, нейродермит, экзема, артриты, артрозы, остеохондрозы и прочая неизлечимы?

Глубокоуважаемый Uncle, а кто Вам сказал, что они неизлечимы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э-ээ, новый дизайн :blink:

Народ, фоток нет и не будет - лицо в рассекрете, не удобно как-то.. :blink:

Вадим, подзагорел на фотке № 2 :huh: , может пока не надо было с препаратом сочетать? звини.

Отчитываюсь:

Если в моем любимом процентном отношении - помогло где-то процентов на 30, т.е. там остались одни контуры, затем 20% - побледнели, остальное почти без перемен, но более гладкие.

Мне кажется было б лучше, но (простите :blink:) на два дня прервала лечение по причине суперзанятости и невозможности мазаться.

Да, перед тестированием использовала элоком несколько дней (в бассейн типа собралась), совсем не помог, еще на лице - как-то, а вот на теле - фиг.

И еще - у меня в последнее время ноги-руги иногда отнимались по ночам, ужас :( , сейчас прошло, может бальзам свое дело сделал, уже спасибо.

Ребят и кончайте про лохотронство, ведь денег не брали - логично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень похоже, что сбили эффект задекларированные производителем гормонального средства побочные действия.

Да вроде вы говорили что этот гормон на псор ни влияет никак. помните я ещё интересовался у вас может ли этот гормон повлиять на действие прополиса. себе противоречите.

в соседнем топике я задал вопрос по поводу прилагаемой кничежки. хотелось бы всё таки получить ответ на заданный вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде вы говорили что этот гормон на псор ни влияет никак. помните я ещё интересовался у вас может ли этот гормон повлиять на действие прополиса. себе противоречите.
Silikaat, я поспешил с ответом.

Прочитал, что это такое и зачем. Как я понял, никакого отношения к лечению псориаза этот препарат не имеет (нет в показаниях к применению).

"Некоторые атлеты отмечали неприятные побочные эффекты при использовании подделок - лихорадку и дефекты кожи" - будем надеется, что это не подделка."Побочные действие: Редко - кожная сыпь, задержка жидкости в организме (у мужчин)."

Корректирую ответ: не знаю, но опыт чистым считать уже нельзя. 

В чем противоречие? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номер 78.01.05.915.П.007177.09.01 от 20.09.2001

Выдан на Средства по уходу за кожей "Прополис-Гелиант"

Типографский номер бланка: 175227

Тип заключения: Сан.-эпид.заключение на продукцию

Действительно до 20.09.2004

ЦГСЭН / субъект РФ, где оформлен документ: Центр госсанэпиднадзора в г.Санкт-Петербурге

Фирма-изготовитель: ООО "Калиняк", Санкт-Петербург, Лиговский пр. , д. 29, пом. 12-Н

Фирма-получатель: ООО "Калиняк", Санкт-Петербург, Лиговский пр. , д. 29, пом. 12-Н

в общем, и сертификат на сайте не тот лежит, и вообще это БАД, а не лекарственный препарат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем, и сертификат на сайте не тот лежит, и вообще это БАД, а не лекарственный препарат...

Sufferer

У меня большие сомнения в Вашей компетенции рассматривать эти вопросы:

1. Вы смотрели 2001г. - нафиг? На сайте выложены свежие.

2. Бальзам "Долголетие" зарегистрирован как БАД,

остальное - как косметические средства. И это не секрет.

Зачем всё передергивать?

Уверяю, что если бы хоть что-то было не так, нас давно бы загнобили разные органы + ни одна аптека в продажу препараты не взяла бы.

Мало читать уметь. (извините) :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Silikaat

Мне нечего добавить к ранее сказаному.

очень очень жаль. будем считать что прополис не мой препарат, на том и закончим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня большие сомнения в Вашей компетенции рассматривать эти вопросы:

я более 15 лет занимаюсь медицинской техникой, и что такое регистрация в мз рф прекрасно знаю...

а посмотреть каждый сам может - http://fp.crc.ru

кстати, как впарить аптекам практически любую туфту - тоже знаю (nothing personal, как грицца :blink: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

trioksan

Об этом мне сказали официальные медицинские публикации... Хотя не мешало бы уточнить термин "лечение". :blink:

Uncle

Что Вам сказать? :gm: Я на днях где-то на другом топике писала, что знаю выздоровевших людей, которых официальная медицина просто приговорила. Как, по-вашему, рассеянный склероз излечим? А рак в последней стадии? А я таких людей просто видела, причем в процессе излечения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...