IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Курение и псориаз

курение псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 624

#121 мышенька

мышенька

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 24 Август 2008 - 21:38

да забыла сазать лет пять назад я решила пить бросить, так вот отказ от алкоголя прошел легко и безболезненно, и псор стал проходить буквально на глазах!
а вот бросить курить для меня оказалось сложнее... держусь только на силе воли...((

#122 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 24 Август 2008 - 22:46

Как я бросала курить.
Даже и не думала бросать. Главбух принесла книжку Карра. Начала читать. Дойдя до середины поняла, что брошу, если до конца дочитаю, поэтому дочитывать не стала. Впереди день рожденья, новый год. А на новогодних каникулах, числа 4 января-дочитала, ритуально выкурила последнюю сигарету. Это 2007 год. Первую неделю все было отлично. Кашель исчез, бессоница прошла.Только все казалось: что-то я забыла, что-то я хотела сделать.. Особенно после кофе, после еды. На 2 неделю стала нервная, жуть. Всех строила и обижала, сама ревела. Пила Новопасит, помогало. И еще через неделю все вошло в норму. Только есть стала за двоих, вес набрала, но я только рада этому. Вообщем все было отлично. Ни запаха, ни нервотрепки. Все удивлялись- я лет 20 курила по пачке в день.
Где-то в ноябре в веселой компании покурила. И все. Понемногу, понемногу опять курю. Опять похудела, нервная. Теперь решила на новог. каникулах 2009 опять бросить.
Точно решила.
Да, точно. Навсегда.

Самое главное забыла написать. Псор где был, там и остался.
Всё что нам нужно это любовь.

#123 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 01:15

В конце июля перестал курить, потому как сел на диету и начал пробовать новый метод для себя. Но у меня диета отбила всякое желание курить , потому как думал постояно о жратве , а когда о сигарете вспомнил уже прошло дней10 . И фитосбор наверное свою роль сыграл . Вообще всё без ломок и без всякой силы воли . Когда нервничал-просто больше яблок жрал или груш . Надеюсь навсегда . А так стаж курения был 17лет . ;)
Мы не можем изменить ни смерти родных, ни смерти друзей , ни свою кончину . Но в наших силах изменить себя .

#124 Nocka

Nocka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 29 Август 2008 - 08:48

По-поводу курения, у меня псориаз реагирует сразу.
Недавно нашла вот такую статейку в и-нете, может кто не видел.
"Курение способствует развитию псориаза

Курение повышает риск развития псориаза, а также ухудшает его течение, сообщает журнал American Journal of Medicine.

Ученые из Гарвардской медицинской школы в Бостоне использовали данные масштабного 14-летнего исследования, в котором принимали участие 79 тысяч медсестер. Среди них было зарегистрировано 887 случаев псориаза.

Проведенный анализ показал, что у курящих женщин риск развития псориаза был на 78% выше, чем у некурящих. Повышенный риск псориаза сохранялся даже у тех, кто покончил с вредной привычкой: у бывших курильщиков заболевание развивалось на 37% чаще, чем у некурящих, причем такая тенденция сохранялась в течение 20 лет после отказа от сигарет, сообщили исследователи. Кроме того, курильщики страдали более тяжелыми формами заболевания, сообщил руководитель исследования Хон Чой (Hyon Choi).

В основе псориаза лежат иммунные нарушения. По мнению специалистов, токсины, содержащиеся в сигаретном дыму, могут оказывать негативное действие на иммунную систему, усугубляя течение заболевания. В тоже время отказ от курения способствует уменьшению уровня циркулирующих иммунных комплексов в крови, что в свою очередь может приводить к уменьшению воспаления, отметил Чой.

Псориаз - воспалительное заболевание, вызванное слишком быстрым отмиранием верхнего слоя кожи. Болезнь сопровождается развитием воспаленных шелушащихся пятен красного цвета и появлением зуда. Только в Великобритании псориазом страдает более миллиона человек."
Это, конечно, все под вопросом, видимо все таки зависит от формы и течения болезни, но зерно истины в этом есть.

#125 Nocka

Nocka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 29 Август 2008 - 08:54

Ну и еще один небольшой вывод с этого источника
"Ученые отмечают, что люди с сильно выраженной табачной зависимостью находятся в группе повышенного риска развития псориаза. Однако при отказе от курения вероятность проявления данного заболевания снижается крайне медленно. Это говорит о том, что отрицательный эффект от курения продолжает истощать организм даже после того, как человек избавился от вредной привычки".

#126 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 29 Август 2008 - 11:24

Курение способствует развитию псориаза

У нас на сайте есть статья по этому поводу - http://www.psora.net/?p=1556

#127 GreenFlowers

GreenFlowers

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 21:49

У нас на сайте есть статья по этому поводу - http://www.psora.net/?p=1556

Еще пару таких статей и я не то что брошу курить, так еще и друзей отучу :lol:
«Изменить свою жизнь к лучшему способен каждый,
Но далеко не все готовы к переменам,
Тем самым проявляя свою слабость».

#128 svyataya

svyataya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 04:52

Мне кажется это никак не влияет, при чем тут сигареты то...

#129 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 971 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 06:03

Похоже, что всё-таки влияет. Я бросил курить в марте этого года (стаж почти 20 лет). Конечно, еще рано говорить о какой-то статистике. Но - эта осень первая, когда я полностью не усыпан псором. Так, есть немного по мелочи (летом был практически чистый), особо не беспокоит и проходит само от безвредных масок на голову по методу Ами и салицилки с вазелином на кожу.

#130 GreenFlowers

GreenFlowers

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 10:36

Похоже, что всё-таки влияет. Я бросил курить в марте этого года (стаж почти 20 лет). Конечно, еще рано говорить о какой-то статистике. Но - эта осень первая, когда я полностью не усыпан псором. Так, есть немного по мелочи (летом был практически чистый), особо не беспокоит и проходит само от безвредных масок на голову по методу Ами и салицилки с вазелином на кожу.

А что ты делаешь теперь в таких ситуациях, в которых покурить охота?

#131 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 971 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 11:22

да не охота совсем.
это приходит не сразу.
постепенно.
сначала пропадает желание просто покурить от нечего делать. потом после обеда. несколько сложнее - после туалета. надо полгода. самый сложный - первый месяц.

#132 Наташенька

Наташенька

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 11:32

А у меня например курение не влияет на псор,проверено. У всех по разному,т.к. организмы разные

#133 GreenFlowers

GreenFlowers

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 16:39

да не охота совсем.
это приходит не сразу.
постепенно.
сначала пропадает желание просто покурить от нечего делать. потом после обеда. несколько сложнее - после туалета. надо полгода. самый сложный - первый месяц.

Ув. Напишите статью :) :)

#134 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 971 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 23:04

Статью? А зачем - здесь в теме все написано. Кто-то Карра читал - я не успел :) , хотя книжку купил. Просто надоело - поэтому и бросил. Надо быть внутренне готовым к этому. Тогда и книжки с психологами не нужны.

#135 GreenFlowers

GreenFlowers

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 04:10

Я думаю Ваша статья была бы полезна :). Обычно в литературе о том как бросить курить все начинается с рассказа о вредности курения, по этому после чтения человек понимает, что мол о вредности и так все знают, значит и то что здесь описано тоже все знают...не в буквальном смысле конечно, но это так.

А быть готовым - это да, но что делать когда человек внутренне готов, а с чего начать не знает? )

#136 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 04:20

Просто надоело - поэтому и бросил. Надо быть внутренне готовым к этому. Тогда и книжки с психологами не нужны.

а я после капитальной пьянки проснулся утром...и усе как отрезало...потом на второй или на третий день простуда накрыла...потом мысли одолели, ведь уже неделя прошла, как ты не куришь...а давай-ка завязывай вообще...ну и все послушался я в первый раз своих мыслей...и все теперь не курю...
у меня сложнее было не закурить в компании, на гулянке, ведь известно, что алкоголь стимулирует тягу к сигарете...но благополучно прошел и этот этап...потом даже в компании, интереса ради, закуривал, но ничего, ни удовольствия, ни удовлетворения не получил, т.е. ровным счетом...ничиго...так что ребята, бросить курить не так уж и сложно как вам кажется...(хорошая попойка+простуда :) ) конечно же шутю...не напивайтесь и не болейте.. :) .

#137 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 05:37

А у меня например курение не влияет на псор,проверено. У всех по разному,т.к. организмы разные

Лично мое мнение - курение на весь организм влияет. Просто это не так очевидно. Я бросала курить на год. И это действительно не смертельно. Псор не ушел, но и новые бляшки не появились. Откуда я знаю что было бы, если бы я курила этот год. Главное что бы при отказе от курения не было сильного длительного стресса. Этого - то мы, курильщики и боимся. Собираюсь перестать курить. Скоро, уже настроилась. Да поможет мне Новопасит.

#138 GreenFlowers

GreenFlowers

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 06:25

Я всегда утверждал, что если человек хочет бросить курить - он это сделает. Все зависит от нас! Бросить курить так же легко как и сложно, решение остается за человеком. Я например на данный момент не хочу бросать, точнее хотелось бы, но я не знаю чем заменить то что дает мне табак. Мне в кайф покурить после обеда, мне в кайф на работе выйти покурить с коллегами, мне в кайф покурить когда я жду человека, мне в кайф покурить когда меня пытаются вывести из себя, а я просто подкуриваю сигарету и думаю о своем :).

#139 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 08:48

Не пришло еще время, кури пока. Я когда не курила - об этом не думала (чем заменить). Ведь некурящие не имеют такой проблемы.

#140 tano

tano

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 09:42

А я вообще никогда не курила...
:) Мож начать и псор пройдет?