IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Курение и псориаз

курение псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 624

#101 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 22:48

я где-то читал, что для того чтобы организм полностью восстановился от последствий курения, необходимо всего-лишь 3 года...(по-мойму речь шла только о легких,)
Уайта, я бы поправил тебя, я думаю не от силы желания бросить, так, как это подраразумевает под собой постоянную борьбу с собой...а просто приоритет...вспомните почему мы в свое время начинали курить...что это было мода, желание казаться взрослее...
ну а теперь...вот мы выросли, в моде здоровый образ жизни.. :unsure:

#102 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 973 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 23:09

я где-то читал, что для того чтобы организм полностью восстановился от последствий курения, необходимо всего-лишь 3 года...(по-мойму речь шла только о легких,)

а я где-то читал, что последствия от курения в легких будут видны всю оставшуюся жизнь! И легкие уже никогда не восстановятся, хотя, конечно же, будут потихоньку очищаться и будут в более лучшем состоянии, нежели у курящего.

#103 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 01:02

а я где-то читал, что последствия от курения в легких будут видны всю оставшуюся жизнь! И легкие уже никогда не восстановятся, хотя, конечно же, будут потихоньку очищаться и будут в более лучшем состоянии, нежели у курящего.

я вспомнил где читал...в поликлинике...баальшой такой стенд о вреде курения...с рисунками.. :lol:
а еще там был стенд про сифилис, туберкулез... :lol: рассказывать не буду... :unsure:

Сообщение отредактировал izum: 25 Июнь 2008 - 01:04

#104 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 01:10

Это правда. Напр. в случае постоянного сильного кашля ("кашель курильщика", есть такое определение) из-за высокого давления на ткани лёгкого происходят микротравмы в тканях, в некоторых случаях частично необратимые (напр. буллёзные изменения при эмфиземе).
"This too shall pass". ©

#105 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 01:48

Есть такая штука - травматичный пневматоракс. Это когда от удара легкое схлопывается или лопается и складывается ( подробнее ) и воздух поступает куда не нужно. Если односторонний, то остается дышать одним легким, если двухсторонний - то через 5-7 минут смерть от удушья. Так "риск развития ПСП в 9–22 раза выше у курящих, чем у некурящих".

#106 URANыч

URANыч

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 08:57

Я бросал раза 2. Максимально, что вышло 2 недели по 2 сигареты в день, но на псоре это никак не отражалось. Щас вот почитал, думаю пойти на 2-й заход :)
www.trudobzor.ru Мой блог о Труде

#107 Frog

Frog

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 10:59

Я курю, но курить начала уже после того как появился псор, и как-то что курю, что не курю, у меня псор от этого не обостряется
icq 306274120

#108 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 11:09

Я бросал раза 2. Максимально, что вышло 2 недели по 2 сигареты в день, но на псоре это никак не отражалось. Щас вот почитал, думаю пойти на 2-й заход :)

Здесь часто упоминалась книга Алена Кара "Легкий способ бросить курить". Поробуй почитать, многим помогает.

#109 KSU

KSU

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 23:18

По поводу книги Алена Кара "Легкий способ бросить курить" вещь хорошая, знаю точно, что из 100% не действует она только на 3%, показатель сильный, сама начала читать , дошла до 21 главы и испугалась, что брошу и забросила, вот на этих выходных прочту и забуду про эти сигареты уродские! да и сама идиотка, что втянулась :rolleyes:
это просто для здоровья, а не для ПСОРА.

#110 Ясенька

Ясенька

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 23:24

По поводу книги Алена Кара "Легкий способ бросить курить" вещь хорошая, знаю точно, что из 100% не действует она только на 3%, показатель сильный, сама начала читать , дошла до 21 главы и испугалась, что брошу и забросила, вот на этих выходных прочту и забуду про эти сигареты уродские! да и сама идиотка, что втянулась :rolleyes:
это просто для здоровья, а не для ПСОРА.

Прочитала книжку, ничего не помогло, хотя 2 примера с 30 летним стажем люди бросили, а мне не помогло :)

#111 Julian

Julian

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 23:45

Дааа, вам не прикольно. а у меня нет зависимости, просто скорее привычка... рука так и тянется к сигарете. но когда я начинаю говорить себе - ты же не хочешь курить, так и не кури - попускает. раньше когда кто то рядом курил, то и я начинала - не за компанию, а просто чтобы не вдыхать чужой дым (пасссивное курение, однако). а теперь даже когда мой парень курит - меня и не тянет. вот такие пироги с котятами
Все преходяще, только любовь вечна!

#112 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 21:56

Купил сегодня, 240 рублей пачка. Без комментариев :)
Изображение
Изображение
Изображение
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#113 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 04:54

Сат, просто тихо перестань, и всё. Максимум неделю будет чего-то нехватать, не более. У меня начальник уговорился, просто бросил и всё, хотя говорил, что не сможет без табака. Фсё фингя, нет привыкания.
"This too shall pass". ©

#114 Людмила

Людмила

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 06:10

У меня стаж курения был 7 лет. И я всегда знала, что смогу бросить курить без проблем, но никогда не хотела, потому что мне нравился сам процесс курения.....Но обострение псориаза впервые в жизни дало мне почву для размышления на счёт вреда курения и я решила бросить. Неделю где-то настраивала себя морально и в прекрасный день проснулась с таким ощущением, что всё с этого дня я не курю. В принципе легко перенесла, никаких тягот к курению не было. И вот уже третий месяц не курю. Как это повлияло на псориаз? Да наверное никак, я не заметила улучшений или ухудшений.
Имеющий желание- ищет возможность,
не имеющий желания- ищет причину.

#115 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 07:34

Дед, ты мой способ примени, я думаю, что дело не в празднике.

#116 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 09:10

Я так и предполагал: с понижением никотина в сигаретах неизбежно снизится и зависимость от них. Скажем в начале тяжелых 90-х гг. я бросал, когда курил Астру, Приму (без фильтра), Беломор (папиросы) - были натуральные ломки, чуть ли не как у наркоманов. Понятно, что с ростом "благосостояния" я перешел на сигареты с фильтром. В последние года курил 1-ки (никотин 0,1 , смолы 1 мг).

Статор...ты прав, я тоже все пытался понять и объяснить себе ту легкость с которой я бросил курить...и действительно так и было...тоже когда курил крепкие сигареты, естественно и зависимость была сильнее...
но вот последние несколько лет, курил исключетельно легкие...
а еще лет несколько назад попав в глазную клинику, понял, что испытывал кайф не от никотина, а лишь от процесса, т.е. нравилось смотреть на тлеющий огонек сигареты, дымок...
попробуйте как-нибудь, завязать себе глаза темной повязкой, и закурить сигарету...уверяю вас, вы не получите того кайфа, как если бы курили в обычных условиях...

#117 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 10:05

я тоже все пытался понять и объяснить себе ту легкость с которой я бросил курить...

Все же стоит признать наличие психологической зависимости, причем как преобладающая над физической (никотиновой).
1. Понервничал
2. Поел
3. С курящими коллегами и друзьями пообщался
4. От скуки (на остановке, на работе, по дороге и т.д.)

Я уже полгода как бросил. И в тех случаях, что выше, спокойно живу. Но желание покурить проявилось на днях в такой форме: надо было прогуляться пешком пару кварталов, а пешком я редко хожу. А раньше, есс-но, сразу бы сигарету в зубы и пошел. Вот "древний инстинкт" и сработал. Если бы ходил пешком каждый день, то такой "инстинкт" давно бы пропал.
------
Нынче летом на озерах друзья заставляли меня кальян раскуривать - у них, никогда не курящих, это не получалось, а у меня без проблем :) (неужели легкие "сильнее"?). В "табаке" в том египетском никотина нет, только кусочки фруктов, листьев. Они (никогда некурящие) балдеют от кальяна (крыша едет), а мне по барабану - от простой сигаретки больше прока было бы :) .

#118 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 10:18

я бросил примерно на месяц наверное пораньше тебя...я с февраля не курю...
но вот с недельку назад, в приятной компании, употребив некоторое кол-во спиртного, я попытался закурить...
ну не получил никакого кайфа...и еще раз убедился в правильности решения - НЕ КУРИТЬ!
хотя и в кабинете валяются, да в машине всегда...ну не тянет...
а фишка с записью я бросил курить...действительно имеет право на жизнь... :) но мое ИХМО...только для впечатлительных натур...
вот золотые слова Хелпа...у меня было именно так...

Сат, просто тихо перестань, и всё. Максимум неделю будет чего-то нехватать, не более. У меня начальник уговорился, просто бросил и всё, хотя говорил, что не сможет без табака. Фсё фингя, нет привыкания.

#119 pvv10

pvv10

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 09 Август 2008 - 11:05

Как сказал Марк Твен - "Нет ничего проще чем бросить курить, я сам пробовал несколько раз" :)

#120 мышенька

мышенька

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 24 Август 2008 - 21:34

позвольте присоединиться к теме?
я курила 23 года последнее время по 30-40 шт. в сутки. не скажу, что сигареты слабые были.
бросать не собиралась совсем, мне нравился процесс (я так думала, да и сейчас думаю если честно)
но так легла фишка - пришлось бросать....
друг попал в больницу с инсультом (35 лет) вот за компанию и я решила бросить.
подумала, что неприятно ему будет сомной такой безнадежно прокуреной, находиться рядом.
бросила сразу, практически не думая и не дочитав до конца А. Кара.
ну и началось....
в первый день к вечеру начало сводить мышцы, не могла уснуть, не возможно расслабиться.
зато встала утром - легкая как перышко, и почему-то счастливая....
ближе к вечеру повторилась "ломка" но уже не так сильно.
чтоб хоть как-то облегчить стресс от бросания пробовала пить новопасит, знали бы вы в какого психа я превратилась!
кстати, может посоветуете, что от нервов если новопасит вызывает обратную реакцию? у когонибудь было такое?
но я продолжу....
чтоб резко не набрать вес канфеты жрать не стала, зато стала до боли в зубах грызть спички, кстати - помогает, как-то отвлекаешся.
что имею в итоге:
не курю 2 месяца с небольшим.
2 лишних (для меня но не для окружающих) кг живого веса
легкость с которой вскакивала утром в начале, когда бросала, куда-то делась.
ушел кашель довольно быстро дышу легко и свободно
ушла паника, кто курит тот поймет, это когда боишся, что кончаться сигареты, а купить негде.
нервы ни к черту, вся издергана
и получила обострение псора
это после 2х лет относительной ремиссии. были старые пятна но новых небыло, а теперь стала снова покрываться мелкой сыпью.
эксперимент решила продолжить - надо выяснить от чего обострение:
1 - лето сами видите какое - позагорать толком не успели.
2- спровоцировать псор могли переживания насчет болезни друга, а не бросание курить как таковое
ну и 3 - есть надежда, что псору не понравилось, что я курить бросила вот он ирешил отомстить перед кончиной.
сейчас высыплеться до конца и умрет навсегда!
ну а пока замазываю автозагаром и смесью из салициловой, серной, цинковой и элокома.
извините, что так длинно написала, но может кому пригодиться мой опыт, а вобще - если не мешает курение окружающим и вам с этой привычкой комфортно, то и живите с ней не парьтесь....
но лучше не начинать курить, чтоб так мучиться как я бросать, это кошмар какой-то!