IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Курение и псориаз

курение псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 624

#81 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 762 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 18:08

http://www.lib.ru/KING/smoke.txt (Стивен Кинг. Корпорация "Бросайте курить"), советую.. а потом и на диету легко сядешь.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#82 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 04 Январь 2008 - 18:11

Фсе бросила курить :) . Хоть и редко курила, так с кофе под разговор, вечером там одну-две, все равно сигареты в доме были, значит был соблазн. Ужо неск. месяцев уговаривала себя и мужа изьять сие из дома, все, изьяли. Последний раз бросали 10 лет назд, 5 лет ни затяжки, 5 последних то больше , то меньше, но сигареты были. Хочу вернуться к полному отсутствию сигарет в жизни. Ну, что странное чувство. Хотелось сегодня (стрессы из-за машины там и пр.) выкурить, а с другой стороны радость свободы - не буду и все, кто сильнее - никотин или я ? B) Нормально, справилась. По предыдущему опыту это поворотный момент. Следующий будет когда на пьянке закурят и тебе предложат. Вот-с. Посему буду избегать компании след. 3 мес, потом уже будет легко сказать нет. И последний момент - старый друг, с кем немало выкурено приедет.. Это меня подвело последний раз, теперь опыт есть, буду следить. В общем доложу... если закурю. но этого не будет !!

#83 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 05 Январь 2008 - 03:09

Маладэц! По поводу компаний - не страшно, я например изредка бывает и выкурю одну-другую на пья... на встрече, но просто по инерции, нет удовольствия, просто умеренно противно. В год - пачка примерно получается, а то и меньше, не вызывает желания снова начать. Прекращение было осмысленным действием, поэтому нет даже мыслей о возврате, но и нет истерик и самоистязания по поводу какой-нить случайной сигареты раз в месяц.
"This too shall pass". ©

#84 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 05 Январь 2008 - 03:27

... я например изредка бывает и выкурю одну-другую на пья...
... случайной сигареты раз в месяц.

Злой модератор, можно считать, что ты совсем не куришь. :)
А псор как?  

#85 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 05 Январь 2008 - 09:09

Злой модератор, можно считать, что ты совсем не куришь. B) А псор как?  

Молодцы ребята! Завидую чёрной завистью - умрете здоровыми! :) ...

Я курил 20 лет, и много, и мало, и очень много, в армии (обеих) доходило до 3-х пачек в сутки. Потом в какой-то момент просто надоело, и перестал. Да и найти незасушенный, не"левый" и неконтрабандный "Ротманс" становилось в Зажопинской пустыне всё труднее, а курить всякое гуано типа арабского Мальборо или местной соломы с одеколоном - нуевонах, действительно отрава. Так и бросил. Но никаких там "ломок", возвратов, фигня это всё. Могу выкурить сигарету-другую изредка для компании, если кто пристаёт, но удовольствия никакого, более того, я унюхиваю табачный дым сейчас таже в такой концентрации, в которой не чувствуют некурящие. После того как бросил, через2-3 месяца чрезвычайно обострилось обоняние. Практически никогда не курил дома (только за дверью), и вообще никогда - в машине. Если хотелось настолько сильно - останавливался и выходил. Нет более мерзкого запаха чем дым, въевшийся в обивку мебели. Нескольких сигарет достаточно, чтобы испортить обивку навсегда, удалить этот запах невозможно.
"This too shall pass". ©

#86 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 05 Январь 2008 - 09:33

А псор как?  

На сколько я поняла из опыта форума - псору по фигу. Может скажется (к лучшему) когда-нибудь , но прямой зависимости я что-то не видела. Бросила нe из-за псора. И согласна с Хелпом - ломка больше социальная, чем физическая. А социальная ломка легче проходит , если "установка" твое решение ("осмысленное действие").

#87 виктор

виктор

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 05 Январь 2008 - 10:30

На мое самочувствие некурение(около6 лет)никак не повлияло,в компании тоже могу покурить,но желания не влзникает и поэтому курил всего пару раз,а вообще курить бросил так:приехал в отпуск к родителям и мама сказала,что курить я обязательно брошу(стаж кур. у меня 8 лет)и вот пока был у них(2 недели) как курить иду,икать начинал,причем конкретно так икать,мать клялась,что в еду ничего не лила,потом дома икота прошла,а курить как-то потихоньку,все меньше и меньше стал,потом и вообще бросил и не тянет,к курильщикам и дыму отношусь нормально,могу спокойно находиться в курящей компании,только наутро первое это в душ,смыть этот мерзкий запах-прокуренность :) .

#88 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 05 Январь 2008 - 10:52

На сколько я поняла из опыта форума - псору по фигу. Может скажется (к лучшему) когда-нибудь , но прямой зависимости я что-то не видела. Бросила на из-за псора. И согласна с Хелпом - ломка больше социальная, чем физическая. А социальная ломка легче проходит , если "установка" твое решение ("осмысленное действие").

Такие молодцы! А у меня печальный опыт прошлого года. Не курила три месяца и попалась, дурочка: "Выкурю сигаретку. уже столько не курила, с одной сигареты ничего не будут. А эта сигарета повела за собой следующую...
и так никотиновый червяк опять засел и просит : "Ну покури!"
Не навижу когда одежда пахнет, не навижу, когда приходится выходить из здания, где не курят, чтоб посмолить.... Не навижу себя. Хде взять такие силы, чтоб побороть?

#89 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 05 Январь 2008 - 13:28

могу спокойно находиться в курящей компании,только наутро первое это в душ,смыть этот мерзкий запах-прокуренность :) .

Не навижу когда одежда пахнет

А я, как утром начинаю купаться, в ванну сажусь или в душевой кабине воду открываю, сразу чувствую, какие у меня прокуренные волосы, на голове. Действительно, запах мерзопакостный B)

#90 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 06 Январь 2008 - 01:07

Не навижу когда одежда пахнет, не навижу, когда приходится выходить из здания, где не курят, чтоб посмолить.... Не навижу себя. Хде взять такие силы, чтоб побороть?

Я тут недавно топ чистила о курении и псоре, страниц 20 уделено бросанию, люди такие стрессы испытывают вплоть до депрессии, а потом получают от этого обострение. Я думаю, нет смысла так истязать себя. Вот когда осознаете, что курение вам не нужно, тогда и бросите. Ненавидеть надо за подлые поступки, а за слабости зачем? Себя надо любить и жалеть. Подумайте, что вы себя любимых травите ежедневно, надо ли вам это? Если надо, то и не мучайте себя, курите в удовольствие.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#91 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 08 Март 2008 - 09:30

Отец сегодня дал почитать ЗОЖ:

Автор Кушнир К. Г.
Одна старушка, похожая на монашку рассказала нам, что есть такой день в году, когда можно легко бросить курить. Он приходится на Чистый понедельник, то есть первый день Великого поста.
Как это сделать конкретно? В конце зимы есть такой праздник – Масленица. Она длится неделю и заканчивается в воскресенье. А с понедельника начинается Великий пост, который длится 7 недель. Так вот, в воскресенье до 12 часов ночи еще можно покурить, и все. Чтобы утром по привычке не закурить, надо положить на стол пустую сигаретную пачку, на нее записку "Я бросил курить" и придавить пустым коробком из-под спичек. Вот и все. Дело сделано".
В этом году начало Великого поста приходится на понедельник, 10 марта.

Там же рассказываются случаи "исцеления": мужик выкуривал 2 пачки в день, его жена написала записку (сам мужик забыл ;) ), а на следующий день он бросил. Другой мужик курил 44 года и тоже бросил (записку сам писал :huh: ).

P.S. Я сам хотел после праздников 11-го бросать, но решил ради такой "халявы" на день раньше рискнуть. Скептиков попрошу до 11 марта здесь не писать.

#92 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 10 Март 2008 - 08:52

Изображение

Я так и предполагал: с понижением никотина в сигаретах неизбежно снизится и зависимость от них. Скажем в начале тяжелых 90-х гг. я бросал, когда курил Астру, Приму (без фильтра), Беломор (папиросы) - были натуральные ломки, чуть ли не как у наркоманов. Понятно, что с ростом "благосостояния" я перешел на сигареты с фильтром. В последние года курил 1-ки (никотин 0,1 , смолы 1 мг). Сегодня первый день без сигарет - никакой физической "ломки" - исключительно несколько раз срабатывал инстинкт/прывычка (после обеда, во время мойки машины и т.д.) в виде несильного желания покурить, которое "гасилось" элементарным "а нафига?".

#93 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 16 Март 2008 - 21:39

Почитала тему и немного полегче стало... Решила, что особой необходимости терзать себя бросанием курить нету :( Курю лет 17-18 с одним перерывом - на беременность и кормление карапузьки... Физической зависимости от никотина нет, есть только психологическая... Думаю, если буду мучаться бросанием, будет вреда больше, чем от курева :lol: Да и злая буду... На фиг надо?)
Мы страдаем не столько от того, что происходит, сколько от того, как мы оцениваем то, что происходит.

#94 ivan_zaz

ivan_zaz

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 11:17

А я бросил курить 3 года назад. В принципе, нормально. Доволен. На псориаз никак не повлияло, зато обоняние отличное. Бросайте табачить. Кстати, мои домашние очень рады, что от меня не воняет. :blush:
Если у тебя что-то болит - значит ты жив!

#95 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 09:16

Курить легко бросишь тогда, когда желание бросить пересилит тягу к курению. Когда тебя конкретно достанет искать сигарету в обыденных случаях - после обеда, с утра за чашечкой кофе, сидя в туалете, стоя на остановке и т.п. Когда поймешь, что это не сигарета доставляет тебе удовольствие, а ты табачным компаниям. Дальше продолжите сами...

#96 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 22:48

Карточка для сигарет с биофотонами «ХуаЩен»
Карточка изготовлена из натурального сырья с использованием высоких технологий обработки нанометрических аморфных тел.
http://huashen.biz/r...rdcigaret.shtml
Эта карточка не хрен собачий, а самые натуральные китайские био- нано- технологии :angry: Так что курить можно не бросать, достаточно карточки для сигарет.
А так же Чудо брилиант и Стакан из наноматериалов, не только опустошат ваш кошелек, но и "подарят здоровье и радость"
:mellow:
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#97 alexspa

alexspa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 12:35

Карточка для сигарет с биофотонами «ХуаЩен»
Карточка изготовлена из натурального сырья с использованием высоких технологий обработки нанометрических аморфных тел.
http://huashen.biz/r...rdcigaret.shtml
Эта карточка не хрен собачий, а самые натуральные китайские био- нано- технологии :) Так что курить можно не бросать, достаточно карточки для сигарет.
А так же Чудо брилиант и Стакан из наноматериалов, не только опустошат ваш кошелек, но и "подарят здоровье и радость"
<_<

:P :) :P
От жеж бiсови дiти. Не ну, блин, вааще....шедевр! Ща просто помру от смеха.... :P :lol: :lol:
Серьезно о курении.
Бросал в далеком 1983, получилось не с первого раза, самое страшное было примерно спустя год, как бросил. Даже ночью снилось, что курю, но победил. Курение окружающих - никак не провоцировало. Первый месяц таскал в кармане пол пачки "Беломора", когда никто не видел (ну, чтобы не приняли за психа) имитировал курение с незажженной папиросой. По моему мнению бросить курить мешает не никотиновая зависимость, а условный рефлекс (рука должна выполнять определенные движения). Твердо могу сказать что курение нервы не успокаивает.
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"

#98 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 12:45

Тоже повеселился от души:

Положив «Чудо-бриллиант» в стакан со спиртным на 15-20 минут, можно смягчить его вкус и очистить от вредных примесей, снизить вредное влияние спиртного на организм...

:P :) И куда ж эти "вредные примеси" деваются из стакана? ох уж эти китайцы- нанокитайцы... <_< А в "наностакане":

Способ применения:
Налить воду в стакан из наноматериалов марки «Хуашен», оставить ее на 15 минут, затем употреблять в пищу или обмыть кожу..
[*]Стакан... в несколько раз снижает содержание в воде таких вредных веществ, как свинец, фтор...

А вот еще образец нанобреда:

Наноматериалы, испуская волны инфракрасного диапазона удаленного спектра, вызывающие ядерно-магнитный резонанс, превращают макромолекулы воды (состоящие из 13-15 молекул) и микромолекулы (из 5-7 молекул). Такая вода называется во всем мире низкомолекулярной водой и обладает 3 особенностями: высоким растворяющим, расщепляющим и обменным действием.

---
Кстати, Статор, а ты так и не куришь? И не тянет?

#99 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 22:35

Кстати, Статор, а ты так и не куришь? И не тянет?

Не курю. Тянет иногда на работе, когда работать лень :P . Обычно раньше шел в курилку (там молодежь собирается веселая, в основном симпатиШные дефчОнки) или в кабинет к начальнику (он курит). Сейчас в гости к кому-нибудь загляну или в туалет руки помыть (только руки, не символ :) ) лишний раз подымусь (на другой этаж).
Тут другая проблема - за месяц потолстел на 5 кг! <_< Лишний повод сесть на диету и заняться физкультурой, а то никак не соберусь. Кстати, у курящих обмен веществ в среднем на 20 % быстрее, чем у никурящих. Может и псора будет на 20% меньше? В смысле не бляшек меньше, а общая интенсивность процесса, так сказать. Казалось бы 20 % (пятая часть) это не так уж и много. Но может именно эта пятая часть оказалась той гранью, откуда начинается псориаз.

#100 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 08:41

Псориаз и курение - http://www.daivobet....aspx?parent=413