IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Курение и псориаз

курение псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 624

#41 Doom

Doom

Больше не юзер

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 23:37

DOOM можно про процесс бросания посредством ингалятора расскозать. Я то 30 лет курю уже и не пытаюсь бросать, как оно вооще происходит?

<{POST_SNAPBACK}>

Не проблема, воспоминания пока свежи.
1) Что такое ингалятор "Никоретте" можно прочитать тут: http://www.nosmoke.r...ing/nik_ing.htm
Все разговоры о его вредности - блеф, посылайте с ними "на", сигареты вреднее чистого никотина!
2) Понятно, что нужно желание, но, не нужна воля и это главное!
3) Первый день страшен, и лучше его провести дома :) А именно: будете и курить (мало) и сосать мундштук, поэтому к вечеру глаза соберутся в кучку :)
4) Второй день лучше, но не намного: у Вас получится не курить, но картриджей высосете штук шесть - семь (а то и больше, это не страшно), итого, глаза опять в кучку :P
5) третий и послед. дни: картиджей все меньше и Вы потихоньку забываете о привычных ритуалах, отвыкаете от них...
6) Где-то через месяц-полтора вдруг заметите, что третий день, как забыли поменять картридж и ТОГДА ВЫ ПОЙМЕТЕ, ЧТО, НАКОНЕЦ, СВОБОДНЫ!! И волна счастья охватит вас :(

Сообщение отредактировал Guest: 02 Июнь 2005 - 23:43

#42 Mik

Mik

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 09:33

Всем привет! Тема про никоретто просто в кассу! Я бросил курить при помощи ингалятора. Неделю был на море в Черногории и там, усилием воли, заставил себя отказаться от сигарет. На курорте отказ не вызвал ни каких проблем: море, солнце, офигительный воздух (замечу, что сигареты и ингалятор с собой не брал). Но прилетев в Москву, курить захотелось просто до головокружения.
Утром другого дня рванул в аптеку, купил два набора никоретто. Причем в аптеке меня спросили про стаж курения, он у меня двадцать лет, с раннего детства, посоветовали купить в дозировке 20 мг, затем перейти на 10 мг.
Отказ от курева переношу НОРМАЛЬНО! Правда, в день уходит по 6 капсул. Соблюдаю все ритуалы, связанные с курением: утром проснувшись, после завтрака, на работе с каждым хожу в курилку, после обеда итд. Затянувшись ингалятором про сигареты думать противно.
Да, кстати - результат. На морде лица пропали отеки. Про псор вообще боюсь говорить. После года диеты, моря, мануальной терапии и биорезонанса (во как издеваюсь над собой!) я стал гладеньким, даже сходил в сауну. Вот.
А про курение говорю так: "Я не бросил, просто не курю" Короче, никоретто - супер!

#43 Doom

Doom

Больше не юзер

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 09:39

В чем прелесть никоретте, так это в том, что ингалятор освобождает, в отличие от других средств, и от психологической зависимости. Это связано с тем, что он сохраняет полностью весь ритуал курения, но лень человеческая потихоньку делает его бессмысленным :)
В общем, вся фича в том, что он (ингалятор) с одной стороны,позволяет сохранить весь ритуал (кроме прикуривания), с другой стороны этот ритуал несколько фальшивый получается и скоро надоедает. Именно надоедает! Долго я это слово подбирал :) Т.е. да, все повзрослому: походы в курилку, разговоры под сигарету,тьфу, под ингалятор, потом раз расслабишься и поцедишь его на рабочем месте, два, подколки друзей к тому же способствуют :P. Так потихоньку ритуальная часть изнутри и разлагается, ингалятор ее как бы опошляет :(, придает ей медицинский оттенок. В конце концов психологическая зависимость, как ни парадоксально, уходит быстрее, чем физическая. И дальше уже (месяца через три полного некурения) наступает реакция только на дым: вот тут надо удержаться. Она не такая сильная, как если бы бросать резко, но довольно-таки тоскливая :P О ритуалах, психологии и пр. уже как-то не думаешь :(

#44 Lullaby

Lullaby

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2005 - 07:21

Ну хоть одной проблемой меньше! Мне просто не надо бороться с курением, по тому что я не курю, и не по убеждению, а просто мой чувствительный организм не переносит сигаретного дыма( ну, что со мной было , когда я пробовала курить…это страшно - мои лёгкие выплевывались от бронхоспазма … кайфа никакого ( и пассивное курение- задыхаюсь) …) А на факультете курят всё, что там растёт(биофак) ,,, вообще, что курят…. Это просто нечто, я думаю, что люди нормальные до такого не дойдут… :)

#45 Mik

Mik

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2005 - 08:02

Кстати, сегодня покупал очередную упаковку ингаляторов и в аптеке мне предложили жвачку Никоретто. Покупать не стал. Но там ещё были какие-то коробки с этим же названием.
Мне ещё очень промогает то, что мои друзья на работе все прекратили курить. Теперь стреляем не сигареты, а капсулы. Выглядит очень забавно, когда за столиком на обеде четыре человека достают белые мунштуки и, соблюдая все законы жанра, затягиваемся. Официанты смотрят на нас как на сектантов... Прикольно, гы-гы!

#46 Lexy

Lexy

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2005 - 02:17

На счёт сигарет без табака. Они у нас (в Одессе) продаются в изотерических магазинах, не знаю как у вас, называются "ведические сигареты" наполнены всякими травками-муравками (трав 9 в составе) и завёрнуты в очень симпатишшшный листик (типо тонкая маленькая сигара) Сама такие курила.... :) не долго...
Первое неудобство в том, что такая сигарета постоянно тухнет, пол минуты без затяжки и она уже погасла...опять подкуривать...
Второе неудобство, как заметил (ла) Khayyam в людных местах (кафе, бары) реакция поисково-вынюхивательная :)
Ну и на конец, когда тебя всё это утомило, ты берёшь обычную сигарету и травишься, травишься....и это третье, самое ужасное неудобство, потому что после этих ведических бирюлек ты получаешь большее удовольствие от обычной нормальной сигареты. Поэтому компромисы в борьбе с курением приводят к курению. Нужно бросать, твёрдо и однозначно!:P Сама так и сделала, не курю уже два года! "завтра брошу", "это последняя"....не канает...без подготовки это лучше получится. Раз и всё:( Всем желаю удачи и силы воли:P

#47 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2005 - 00:24

Какие страсти кипят!
Курение, безусловно, вредно. Я искренне завидую тем, кто не курит (и не начинал) или бросил уже давно. Я тоже, было дело, бросала и не курила аж 1,5 года. Чувствовала себя тогда намного лучше :) Но, видимо, не так легко избавиться от многолетней привычки, если к тому же она вредная :)
Но, как показывает жизненный опыт, псору пофих, куришь ты или нет :P

#48 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 026 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2005 - 09:05

Ну я типа, бросил года 3 назад. До этого курил лет почти двадцать (19 если совсем точно). Произошло это без светопреставлений, просто понял, что мне это надоело, что за хорошими цигарками надо напрягаться куда-то ездить, что запах гадкий даже от хороших сигарет и т.д., и что в конце-концов это просто придурь. За "отчётный период" курил и очень хорошие и очень плохие, сигары и сигареты, и мало и много и очень много (в армиях - до 3-х пачек в сутки), но страшной "ломки" при отказе не припомню. Может, потому, что не ставлю перед собой абсолютных задач. Сейчас не курю, хотя изредка на пья...ой, на дне рождения или других посиделках могу при случае за вечер и полпачки высосать, это случается раз в год, пожалуй не чаще. Ещё пару-тройку раз за год могу просто "за компанию" перекурить с кем-нить. Условие при этом - сигареты обязательно свои, на искушение угощением не поддаюсь B) Т.е. расход сигарет сейчас - пачка на 2 года, а на сэкономленные деньги куплю сапоги...© Л.Голубков :( . А если серьёзно, то при столь редком употреблении удовольствия никакого, просто нейтральные ощущения и привкус какой-то дряни во рту после. Изменений в образе жизни издоровье не заметил, только обоняние и вкус стали намного острее, что да то да. Когда курил было 2 табу - не курить в своей машине, и не курить в своём жилом помещении ни при каких обстоятельствах, ибо даже при привычке к дыму чувствовал запах въевшегося дыма в обивку и мебель - мерзостная вещь (а сейчас уверен в этом вдвойне :(). Так что по-моему не надо себя ломать, ка всему подходить разумно и всё получится.
Удачи бросающим, уверяю: курение - кака (особенно дамам) :D
"This too shall pass". ©

#49 Miky

Miky

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2005 - 09:15

Изменений в образе жизни издоровье не заметил, только обоняние и вкус стали намного острее, что да то да.

<{POST_SNAPBACK}>

Help, а ты заметил какие либо изменения с памятью? У меня есть сильное подозрение, что от сигарет память становится хуже. Может после бросания она улучшается?

#50 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2005 - 09:31

Ну я типа, бросил года 3 назад. До этого курил лет почти двадцать (19 если совсем точно).

<{POST_SNAPBACK}>

Help, а скажи честно, что побудило тебя бросить курить?

#51 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2005 - 12:55

Help,  а ты заметил какие либо изменения с памятью? У меня есть сильное подозрение, что от сигарет память становится хуже. Может после бросания она улучшается?

C памятью - вроде нет, никогда не жаловался, где ужинал - там и завтракать обычно приходилось :(
Скорее эмоционально - вялости и "размышлизма" поубавилось, стал спокойнее, отношение к окружающему, и так весьма своеобразное, стало более весело-злобно-ироничным что ли... B) Раньше рабочий день начинал с вопроса коллегам "Привет! Что у нас плохого на сегодня?", а теперь "Привет! Вас ещё не уволили? А почему?"

Help, а скажи честно, что побудило тебя бросить курить?

Честно - не знаю. Причин много. С одной стороны оказалость глупостью и деЦтвом из которого пора вырастать. С другой - стало понятно, что это самообман, что я не очень и хочу, скорее инерция, удовольствия никакого. С третьей - здесь курят всякое местное гуано и левые арабские Мальборо, мой любимый "Ротманс" по пути следования не продают, за ним надо ехать в табачный магазин чёрт-те куда, а в нём всё чаще стали попадаться старые пересохшие сигареты, дорого, нет спроса никто не покупает, вот и валяются подолгу. С четвёртой - обстановка на работе в курилке мерзкая и противная, наполовину как и те, который туда ходят. С пятой - я и так на работе "белая ворона", не ору как принято по местным привычкам, не ем арабскую еду, одеваюсь "не как все", не распускаю сопли до пола при упоминании "Субару", не считаю валяние в выходные в отеле лучшим отдыхом, ну и т.д. А поскольку провожу на работе немалую часть времени, то сочетание "кофе и сигарета" в такой компании приняло извращённую форму и стало меня напрягать (сначала бросил кофе :(). С шестой - курение сильно высушивает горло, а здесь и так сухо. С седьмой - стоматолог оказался прав, всё-таки зубы портятся от курения. С восьмой, девятой десятой... Но в общем-то не было долгих рзмышлений, всё произошло само собой, не в один день, постепенно. И в какой-то момент понял, что мне незачем ехать в магазин за сигаретами, они мне не нужны. Так вот всё и было, теперь полторы пачки сигарет и несколько сигар валяются уже три года практически без движения :D.
"This too shall pass". ©

#52 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2005 - 22:52

Ну что вы спорите трудно ли бросить курить!
"Бросить курить легко. Я сам бросал много раз" (Марк Твен) :(

Я уже раньше писАла об этом, но повторюсь. Есть курильщики, а есть КУРИЛЬЩИКИ. Курильщики (Хелп - яркий пример) курят, что называется, "просто так". Особенно за компанию, не получая особого удовольствия и не испытывая потребности в никотине. Такие бросают относительно легко, т.к. им нужно только преодолеть психологическую зависимость от привычки. А КУРИЛЬЩИКИ - это уже другая песня. Тут уж никотиновая зависимость сильная. Таким людям бросить курить ОЧЕНЬ тяжело. И даже стресс от отказа от курения приносит больше вреда, чем само курение. Я таких людей знаю.
Сама я бросала и не курила 1,5 года. Бросила легко, т.к. я не КУРИЛЬЩИК. Потом опять втянулась, но курю немного (в зависимости от обстоятельств). Если много дел, могу вообще целый день не вспоминать о сигаретах.

Так я все это к чему. ИМХО, заядлым курильщикам нельзя резко бросать, организЬм стрессует, а нам это ни к чему. А те, кто "просто так", им отказаться нетрудно. B)

#53 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2005 - 14:00

А вот и не собираюсь бросать курить, это таакой кайф, (попрошу не курящих не бросать в меня камнями) :(

Не, ну а чё камни бросать? Подъезжаешь вечерком в клуб, в смокинге, оставляя "Бентли" лакею говоришь, что сегодня не задержишься больше чем на час (просто покурить же заехал, в Баккара по вторникам не играют). Присаживаешься к камину, через секунду обнаруживаешь возле правой руки стакан с двойным скотчем на подносе. С сигары заботливо срезан конец и рука в белой перчатке уже подаёт серебряный поднос с угольком и щипцами (это традиция вашего клуба - прикуривать только от уголька). За час вы успеете обсудить последнюю игру "Челси", этих молодых наглецов с Лондонской биржи, а также посетовать на очередной дождь, который видимо помешает вам встретиться на воскресном гольфе...
Ну и нахрена бросать курить и ломать традиции? B)
"This too shall pass". ©

#54 Mik

Mik

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2005 - 08:32

Никоретто помогает! Уже четыре недели не курю сигареты. Чувствую себя отлично, при желании покурить сразу вынимаю ингалятор.
Прикольная реакция у людей, почти каждый спрашивает, что это. На прошлой неделе был в Тунисе, там местное население сразу предлагало гашиш, думали, видимо, что я особо продвинутый наркоман.
На работе ещё несколько человек закупили ингаляторы.Так что всем, желающим бросить курить, советую!
Думаю, что производители мне должны доплачивать за рекламу.

#55 Гость_metsnab

Гость_metsnab
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2005 - 10:09

Когда бросаешь курить, то либо ИМХО бросаешь совсем или не стоит пытаться....
до первого стреса (работа, родные, вообще по жизни...)
Я помню как сам мучился от этой ГАДОСТИ
у меня прошло где-то две недели пока не полегчало....
Думаю, что привычка скорее больше курить ситуативно, а не потому что организму никотин нужен, садишся в машину - закурить, в туалет(пардон) - закурить, после обеда - закурить, под кофе - ваще свято....)
Поэтому я в машине, на работе да просто в кармане сосачки всегда держал....
очень оттягивало - в общей сложности наверно упаковок 10 сточил)
А после года появилась стойкая неприязнь к табачному дыму вообще и к курящим в частности....
Вот-так) Главное желание....
да забыл раздражительность в первый меяц страшная - злой на всех как черт и по любому пустяку, а потом проходит...
Щас не курю около 2,5 лет, забыл что такое кашель и простуда

#56 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 13 Июль 2005 - 14:53

Был в гостях. Выкурил несколько сигарет, редкостная дрянь, и как народ эту гадость в рот пихает и радуется? (сам курил почти 20 лет, бросил давно, последний курил раз год назад, на пья... ой, дне рождения, тоже не понравилось).

PS. А в лавке не обманули, канадский виски очень даже недурён... бехеровка... а, фиг с ним, не подерутся небось... :huh: па-а-ад крыло-о-о-ом самолё-ё-ёта о чём-то поё-ё-ё-ёт.......
"This too shall pass". ©

#57 Разработчик

Разработчик

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 11:43

Курил я всерьез значительно больше тридцати лет. В последнее время выкуривал две пачки КЭМЭЛА в день, и все с удовольствием. Бывали периоды, что и мне хотелось побросать эту привычку курить, начинал это дело, но все как-то не серьезно. Да и здоровье особо не давало о себе знать. И постепенно добрался я до третьей стадии маразма и пространственно-временного идиотизма: перед тем, как выйти из дома, раз по пять проверял, где там у меня сигареты (пара-тройка пачек), зажигалки (в разных карманах), и в машине - аналогично. Есть люди, которые так же по сто раз проверяют, выключен ли газ. И вот я застрял как-то на даче, а сигареты закончились. Пришлось в местном киоске купить ПРИМУ. Первым делом я оторвал себе кусок губы прилипшей сигаретой, потом выяснилось, что табачок-то: тю-тю, высыпался из сигарет! Словом сплошная паника и беда! И вот тут-то я сел и задумался: А ЗАЧЕМ МНЕ ВСЕ ЭТО НАДО?! ВЕДЬ ЭТАК И СВИХНУТЬСЯ МОЖНО! ЗАЧЕМ? И только тогда, когда я дал себе отчет, что мне это СОВСЕМ не нужно, я без проблемы бросил курить. Единовременно. Конечно, прошел через плохое настроение, несварения и пр. прелести бросания, но как-то легко. И случилось сиё событие аккурат за две недели до августовского кризиса 1998 года!
Справедливости ради надо отметить, что прям сильно здоровее я не стал: разбил коленную чашку, попал в гипс, набрал лишних 15 кг и т.д. Да и закон сохранения постоянства всего на свете сработал: я бросил курить, а жена, конечно, начала! Так что Тань, напрягайся и пытайся понять, что ты и так человек САМОБЫТНЫЙ, и меньше этой самобытности не станет, если ты, как следует уразумев, что курить тебе совершенно и не нужно, возьмешь да и забросишь это дело! Резко и бесповоротно!
Всем здоровья!

#58 Miky

Miky

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 10:30

В москве курит процентов 90 населения по моему. В центре - все женщины идут с сигаретами в руках. Забодали приходится их обгонять - потому как сзади идти и дышать ее никотином совсем не хочется. Ну почему не встать в сторонке и не покурить спокойно и вдумчиво - так ведь и меньше сигарет в день уходит чем на бегу?

#59 Mik

Mik

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2005 - 08:12

Всем привет! Очень давно не общался в форуме. Простите, если не про голубых, а опять напомню о курении. Когда-то, в июне, я рассказывал, что бросаю при помощи никоретто. Короче, прошло почти полгода, я не курю! Никоретто перестал пользоваться месяц назад, как-то незаметно это произошло. Курить не хочу ВААЩЕ! Так что тем, кто хочет бросить курить очень советую.

#60 Ivanko

Ivanko

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2005 - 00:03

ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ЖОР НЕ НАПАЛ!!

Бросил курить ровно месяц назад. Следом за мной курить бросил и весь отдел, ессесвенно кто курил до этого.

И тут началось, превые две недели, мы с утра до вечера, на работе постоянно что-то жевали. Сделали нормальную выручку нашему буфету. Потом стало легче, жевать стали меньше. В свете напавшего жора, стали появляться признаки ожирения, работа то сидячая. Предложил ходить каждый день на турник. ХОдили, до наступления холодов. И теперь не курим.

А почему я бросил? Так вот должно было произойти одно событие, но по моим подсчетам, оно должно было произойти с вероятностью 15-20 процентов. Значится я себе пообещал что если оно все таки произойдет, пачка которая у меня в кармане будет последней. И так сказать "поклялся" сам себе чем то очень важным для себя.
И вот итог, я бросил курить.

Правда пару раз мне снился кошмар, что я закурил и моя клятва была нарушена, со всеми последствиями. Что я как бы сам себя вытаскивал из сна в реальность, чтобы убедиться что это на самом деле сон.

Так что бросить курить можно. Главное чтобы жор не напал.
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь.