IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Курение и псориаз

курение псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 624

#541 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 23:42

Я бы не сказала, что это разные вещи  - курить и затянуться. Кто бы не хотел и рыбку съесть, и ..

Я тоже карандаш курила.

Пока есть желание затянуться, нельзя утверждать что бросил курить. Ведь именно психологическая зависимость от сигареты держит так сильно, а не физиологическая.

Всё что нам нужно это любовь.

#542 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 00:18

Тут в топике  поднимался этот вопрос -но конкретного так ничего и не увидел. Для меня в настоящий момент вопрос с курением решен, но остался вопрос психологической зависимости от самого процесса. Никотину нет -это точно. Ни в каких пропорциях и ни с каким (даже минимальным содержанием в 0,05) никотина. Пошарил в инете -а в отзывах о без никотиновых сигаретах - те же смолы, концерогены, вопрос об их влиянии на организм до конца не изучен... В основном такие сигареты предлагают Индия и Украина, с какими-то душицами и проч. дурманами... Подумываю уже об электронных сигаретах, с безникотиновыми картриджами и вкуос шоколада, клубники и проч. -но и тут уж больно много скептиков - типа влияние этих сигарет до конца не изучено на организм, те же смолы и проч... Есть какие соображения на этот счет?

Никотин-является витамином  для организма ... Вред и ужасы приносит метод введения этого витамина в человеческий организм (вся гадость при сгорании-тлении итд.). Индийские (аюрведические) сигареты пробовала, они только для тех, кто любит "пыхать"(кайфа от них нет).Попробуй, спроси в аюрведических магазинах "на кассе"(я не помню как эти сигареты называются). Думаю, что у тебя организм ещё не полностью очистился от никотина, считается 1 месяц нужен для очистки организма. Потерпи.

#543 alien66

alien66

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 00:18

Ведь именно психологическая зависимость от сигареты 

Да не психологическая зависимость от сигареты -а от процесса! Для меня это часть жизни -такая же -как сон, такая же -как секс - прогуливаясь -сесть на скамейку, положить ногу на ногу, и затянуться. Нет у меня желания сейчас и в дальнейшем  возвращаться к никотину, нету! Есть даже советы нарезать сыр палочками и положить в пачку - и вместо сигарет тихо пожевывать их. Вот я и ищу подобный аналог.

#544 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 04:38

Да не психологическая зависимость от сигареты -а от процесса! Для меня это часть жизни -такая же -как сон, такая же -как секс - прогуливаясь -сесть на скамейку, положить ногу на ногу, и затянуться. Нет у меня желания сейчас и в дальнейшем  возвращаться к никотину, нету! Есть даже советы нарезать сыр палочками и положить в пачку - и вместо сигарет тихо пожевывать их. Вот я и ищу подобный аналог.

Да-да, я тебя прекрасно понимаю. Это и есть психологическая зависимость курильщика.

Ведь некурящий человек никогда этого не поймёт - "тихо пожевать сыр". :)

Если решил бросить - не выдумывай и не ищи способов курить не куря.

Это пройдёт. Рано или поздно пройдёт. Понемногу начнёт проходить и останется навсегда лишь маленькая-маленькая тяга, быстропроходящая. Терпи. :)

#545 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 05:08

Кстати, сыр палочками в пачке это идея! А лучше морковка, полезнее :)

Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#546 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 09:40

надо попробовать заменить микро упражнениями физическими. например, эспандер кистевой. Выбирать и другие упражнения, доводить себя до усталости. Вытеснять. А заменять едой это опасно. Упражнениями создать альтернативный стереотип. Организиу труднее хотеть две вещи сразу.

#547 alien66

alien66

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 10:30

надо попробовать заменить микро упражнениями физическими. например, эспандер кистевой. Выбирать и другие упражнения, доводить себя до усталости. Вытеснять. А заменять едой это опасно. Упражнениями создать альтернативный стереотип. Организиу труднее хотеть две вещи сразу.

Да мы говорим о совершенно разных вещах и на совершенно разных языках. Думаю -только истинные курильщики, с большим стажем меня поймут  :rolleyes:

#548 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 11:32

Да мы говорим о совершенно разных вещах и на совершенно разных языках. Думаю -только истинные курильщики, с большим стажем меня поймут  :rolleyes:

У меня стаж курения был 39 лет к моменту прекращения. Не курю 6 или больше лет - уже не помню. По мне, я понимаю проблему (а главное, решил ее) неплохо.

#549 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 13:18

Я тоже бывший курильщик с изрядным "стажем", перестал без ломок, книжек и истерик "вот эта последняя". Нет никакой хим. зависимости от табака, фигня это всё, источник проблемы - в голове. С момента прекращения могу выкурить несколько сигарет в год, удовольствия не доставляет, но и отвращения тоже. Просто "по случаю", ни к какому возврату это не приводит. За последний год выкурил одну, уже не помню где, для поддержания беседы с нужным человеком.

"This too shall pass". ©

#550 Юлия Александровна

Юлия Александровна

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 06:58

привет) у меня небольшой стаж "некурения". завтра утром будет - две недели) вообщем-то две недели назад я выкурила последнюю сигарету и поняла.что больше не хочу. после этого ни затяжки не сделала. первые 3-4 дня было тяжело. очень. особенно вот эта психологическая зависимость. привыкла курить с утра- чтоб не закурить жевала никотиновую жвачку (первые 3-4 дня). Потом после еды частенько хотелось закурить- не курила, просто отвлекалась делами какими-то. На работе от нервов, от нечего делать - тоже хотелось закурить. Вот на работе было самое сложное- я работаю в баре, большинство клиентов и персонала курят. В один день я даже отпросилась с работы пораньше, потому что чувствовала что не в силах сдерживаться,когда  вокруг все дымят. Ушла с работы. активно покаталась на велике- желание прошло. Вообщем через неделю стало гораздо проще. На вторую неделю на жвачки я забила вообще ни одной жвачки, не половины я уже не жую. Сейчас желание покурить возникает когда я сижу за учёбой, позанимаюсь часик и по привычке тянет покурить..это раньше у меня был как отдых. А сейчас,когда голова устаёт от учёбы я прыгаю на скакалке, живу на первом этаже-могу хоть ночью прыгать) Сейчас я почти каждый день бегаю, начинала с 15 минут, теперь по пол часа. Народ, это такой кайф) Никакая сигарета не сравнится. Раньше утром у меня всегда болела голова, сейчас даже если я не высплюсь, головной боли практически нет. Нервы меньше шалят. Вообщем я советую тем,кто хочет бросить- попытайтесь заменять сигарету на спорт (постепенно), когда вы почувствуете какой кайф - этот спорт, вы сами не захотите больше курить. Потому что при курении, от занятий спортом совершенно другие ощущения. Я вот курила и занималась в тренажёрке, там на беговой дорожке еле-еле выжимала 10 минут, да и то мне это было не в радость..а просто план я выполняла свой. А теперь бежишь пол часа и дыхание даже не сбивается, голова не кружится, не задыхаешься!!) всем здоровья

#551 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 07:49

Псориаз хорош тем, что он повышает мотивацию вести здоровый образ жизни. Когда это понимание укоренится в образованных слоях общества, больные псориазом станут рассматриваться как предпочтительные половые партнеры, при прочих равных условиях.

#552 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 09:13

Псориаз не хорош ничем. :angry:

#553 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 11:37

Gregory, а необразованные пускай погибают в своём невежестве? :)

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#554 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 04:33

Gregory, а необразованные пускай погибают в своём невежестве? :)

Есть в этом что-то. Недаром народники пытались нести образование в крестьянские массы. А в наше время тем же занимаются различные фонды, как фонд Билла Гейтса. Во все времена часть образованных людей пыталась помочь необразованным преодолеть заколдованный круг. Эта тематика в литературе по социальной экономике называется "ловушка бедности".

#555 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 11:06

Псориаз хорош тем, что он повышает мотивацию вести здоровый образ жизни. Когда это понимание укоренится в образованных слоях общества, больные псориазом станут рассматриваться как предпочтительные половые партнеры, при прочих равных условиях.

Этапять! :lol: Представил картину в каком-нить клубе на пьянке вечеринке: "Так, мадамы, где ваши ручки? Выше, выше! Ага, тебя и тебя сегодня провожаю вечером, много не пейте, остальные продолжают пляски." :lol:

"This too shall pass". ©

#556 Grace

Grace

Шопоголик

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 06:27

Делов то,взял и бросил.... правильно,мотивация важна и вся серьезность отношения к этой мотивации. 

:rolleyes: Летаю настолько высоко, насколько позволяют крылья.

#557 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 09:17

Этапять! :lol: Представил картину в каком-нить клубе на пьянке вечеринке: "Так, мадамы, где ваши ручки? Выше, выше! Ага, тебя и тебя сегодня провожаю вечером, много не пейте, остальные продолжают пляски." :lol:

Делов то,взял и бросил... правильно,мотивация важна и вся серьезность отношения к этой мотивации. 

Перестать курить легко, если есть очень сильная мотивация. Она во многом совпадает с мотивацией здорового образа жизни. На собеседованиях при приеме на работу в динамичные и высокотехнологичные компании эта мотивация все более и более учитывается. Задаются вопросы о хобби, работе в коллективе (а это связано с образом жизни), иногда о курении, косвенные вопросы (служба в каких частях, работа добровольцем - есть корреляция с образом жизни), сведения об образовании и курсах, даже не связанных напрямую с профессией. Успешное противостояние таким болезням, как псориаз, несомненно говорит об активном интеллекте, умении организовать образ жизни, руководствуясь целями на много лет вперед. Подходит как критерий при приеме на ответственную работу или выборе спутника жизни. Пятна ка коже третьестепенны по этим критериям.

#558 Grace

Grace

Шопоголик

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 05:23

На работе от нервов, от нечего делать - тоже хотелось закурить. Вот на работе было самое сложное- я работаю в баре, большинство клиентов и персонала курят. В один день я даже отпросилась с работы пораньше, потому что чувствовала что не в силах сдерживаться,когда  вокруг все дымят. Ушла с работы. активно покаталась на велике- желание прошло. Вообщем через неделю стало гораздо проще.  Народ, это такой кайф) Никакая сигарета не сравнится. Раньше утром у меня всегда болела голова, сейчас даже если я не высплюсь, головной боли практически нет. Нервы меньше шалят. Вообщем я советую тем,кто хочет бросить- попытайтесь заменять сигарету на спорт (постепенно), когда вы почувствуете какой кайф - этот спорт, вы сами не захотите больше курить. Потому что при курении, от занятий спортом совершенно другие ощущения. Я вот курила и занималась в тренажёрке, там на беговой дорожке еле-еле выжимала 10 минут, да и то мне это было не в радость..а просто план я выполняла свой. А теперь бежишь пол часа и дыхание даже не сбивается, голова не кружится, не задыхаешься!!) всем здоровья

Абсолютно согласна, товарищ Юлия. Мне когда приспичило с этой проказой,я бросила,не задумываясь,хотя до этого  мне уже мой организмик шептал, хватит...А сейчас конкретно прям  ,жестко намекнул.)) В общем  месяца два я не курюуже, на велике езжу уже без отдышки. Я прям радуюсь. В том году покуривала, так тяжело было горочку осилить,на подъем...Сейчас взлетаю,не моргая. Ну  действительно, мотивация. Стремление. Результат.   :thumbup:

:rolleyes: Летаю настолько высоко, насколько позволяют крылья.

#559 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 01:01

Воооот... Даж не знаю с чего начать)) Вроде при моих проблемах не то что курить, но и думать об этом табу.. Но на самом деле я курю, мне нравиться это делать и я делаю.. Просто перешла на электронные сигареты, мне нравиться, вони нет, дыма нет. Да и я уже настолько никотин уменьшила, скоро брошу...Хера я юрошу)

Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#560 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 09:27

Вот и я курю себе и курю..

Дыма нет - это хорошо. Но с другой стороны - ничего хорошего. Вот ты в темноте курила? Или на ветру. Дыма не видно, как-то уже не то... :)  :67280270:

Вот запаха нет - это большой плюс, конечно.